4 мая 2024, суббота, 15:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+23 +
алексей, 15:40, 5.04

Человечество никогда это не узнает.
Вероятность гибели от астероида намного выше, чем вероятность познания истины.

Ответить
0 +
Sam, 16:26, 5.04

Why being so closed and sure? Insane.
No.

Ответить
+10 +
ПРО, 15:50, 5.04

В другой Вселенной, я- Наполеон, которому удалось захватить мир...Доктор так мне и сказал, весьма меня обнадёжив.Viva la France.

Ответить
-6 +
Cerber, 16:02, 5.04

Вселенная никуда не расширяется, она бесконечна и постоянна (стационарна). Это хорошо объясняется в книге В. Н. Демина "Тайны Вселенной". И при этом нет необходимости в наличии в космологических гипотезах "костылей" типа "тёмной материи" и "тёмной энергии".

Ответить
+1 +
Галилей, 19:44, 5.04

А Земля похожа на блин или на оладушек? Мне оладушки больше нравятся.

Ответить
+11 +
Ослодоям, 16:14, 5.04

Прочитали ? Ахнули !
И пошли доить ослов !

Ответить
+5 +
I-van , 16:19, 5.04

Есть теория муравья, которая объясняет конечность бесконечности.
Представьте длинную натянутую нить. По ней ползёт муравей. Для этого муравья мир одномерен. Он может двигаться только вперёд или назад. Если эту нить замкнуть в круг достаточно большого радиуса, то у муравья получится бесконечная одномерная вселенная.
Если этого муравья разместить на ровном плоском листе бумаги, то у муравья будет двухмерная вселенная поскольку он сможет свободно передвигаться вперед-назад и влево-вправо. Если этот плоский лист бумаги согнуть в сферу достаточно большого радиуса, то муравей получит двухмерную бесконечную вселенную.
Мы живём в трехмерном мире. Кто знает, возможно наш трехмерный мир тоже каким-то образом согнут что он кажется нам бесконечным.

Ответить
-1 +
Митяй, 17:24, 5.04

Вообще то четырёхмерном, про измерение- "время" позабыли.

Ответить
0 +
Дрон, 19:45, 5.04

Никогда не мог понять, почему время вдруг стало измерением. Время - это последовательность событий и никак не может быть чем-то вроде ширины или высоты.

Ответить
+4 +
относительность, 23:04, 5.04

Тем не менее чем массивнее космический объект, тем сильнее он искажает пространство-ВРЕМЯ, так что вполне можно предположить, что время это не просто последовательность событий. Вот к примеру чем дальше объект находится от нашей планеты, тем в более далёком прошлом мы его видим, но ведь на этом объекте в данный момент тоже происходит СВОЯ последовательность событий, но мы её видеть не можем, а только прошлые события этого объекта.

Ответить
+2 +
Нет Цензуре!, 16:45, 5.04

А если поумерить свое величие и предположить, что ,возможно, Вселенная и за ее пределами не крутится вокруг нас, то можно спекулировать вероятностью, что вселенная - часть чего-то намного большего! Атома например, а в «наших» атомах такие же галактики и аналогичные «земляне», строящие теории о своем величии и ищущие «инопланетный разум».

Ответить
-5 +
Маша, 16:58, 5.04

А если еще литруху водяры на троих сообразить, то появятся еще несколько вполне обоснованных версий устройства вселенной.

Ответить
+3 +
Логика подсказывает, 17:08, 5.04

Материальное не вечно. Вечно развитие человеческого разума. На земле человек родился и как материальное существо имеет временную жизнь. Также и зажат разумом в развитии в своём временном проживании и проживании в этом материальном теле. После смерти тела будет иное продолжение в развитии в другом состоянии и другой среде нам не ведомой. В космической вселенной есть высший разум, который это всё осуществляет. Мы на земли только исследуем земное и этим ограничены. В нашем телесном состоянии мы видем не много, но больше исследованием разума, но это тоже ограничено. Мы представляем нашу жизнь только в земной организации. Но не можем представить жизнь по-за земной организации. Когда там окажемся, то то совершенно новое будет так же естественным, как бывшее земное.

Ответить
-3 +
Митяй , 17:26, 5.04

Материя - конечна, энергия - бесконечна. Соответственно из этого и исходим.))

Ответить
0 +
Александр, 17:31, 5.04

Предлагаю шестую версию , правильную :
Гравитация струн , которая в 10^ 28 раз сильнее земной , собрала струны с диаметра 2 * 10^ 28 световых лет в центре Нашей Вселенной и запустила синтез кварков с выводом их на спиральные орбиты в виде центров галактик ,
Галактики синтезируют звезды , а звезды - планеты .
Если существуют соседние Вселенные , то к их видимым звездам 10 38 световых лет. Искать надо в сверх пустоте Эридана и других пустотах.
Гравітація , темна матерія , Всесвіт , життя ...

Ответить
+7 +
Чел, 17:54, 5.04

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе...
Лучше конечно 5 звездочек...

Ответить
+4 +
Изя, 22:04, 5.04

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе — мне не интересно. Меня интересует, когда будет жизнь в Одессе.

Ответить
-2 +
Это не понять, 18:20, 5.04

Наша жизнь это жизнь земных червей. И в состоянии червей мы не можем понять больше земли. Чтобы понять больше, нужно покинуть земную жизнь червя, т.е. уйти в верх на другую ступень. В состоянии ума червя не возможно понять верхнее. В Евангелии Христос говорит, который пришёл от выше, что вам не понять верхнее. Ну в действительности, это ни как не будет понятно ни кому из земных.

Ответить
+3 +
Мы в абсурде, 20:09, 5.04

Вопрос о бесконечности и о начале не постижим, просто НЕ ПОСТИЖИМ. Голову можно сломать и не понять, ну не дано. Наше сознание закольцовано в не понимание этого. Это как ходить по шарообразной земле и никогда не дойти до края не зная, что земля шар. Когда мы знаем, что земля шар, то смотрим в верх во вселенную и думаем о её конечности и что за ней дальше. Но ум отказывает понимать вообще космическую КОНЕЧНОСТЬ и БЕСКОНЕЧНОСТЬ. Мы знаем, что мы на планете, которая в солнечной системе, которая в галактике, которая во вселенной и т.д., а что тогда КОНЕЦ этого всего? И БЕСКОНЕЧНОСТЬ тоже НЕ ПОНЯТЬ? Так что это нужно выбросить из головы.

Ответить
+1 +
Дауж, 18:27, 5.04

Значит в космос за струнами летать не боимся, а какого то солнечного затмения испугались, как древние майя в фильме апокалипсис.

Ответить
-2 +
Супермозг, 19:57, 5.04

Известны три формы сущности — материя, энергия и жизнь. Точки соприкосновения энергии и материи — движение, жизни и материи — живые существа, жизни и энергии — то что мы называем Богом. Наличие отдельной информационной сущности пока не ясно, может это одна из функций жизни.

Ответить
+5 +
А ЗА ЖЕНЩИН - СТОЯ, 20:26, 5.04

Известны три формы сущности — материя, энергия и жизнь.
________________________________
Ну, за всех !

Ответить
+3 +
олд, 22:02, 5.04

И в этой "другой вселенной" есть такой же сипатый дед-долбоящер?
Нет, не верю, такой упырь один...

Ответить
+1 +
Внутри ЧД, 23:54, 5.04

Теоретиков не смущает плотность вещества внутри? Или типа пространство-время так сжато, что оно (вещество) и не сжато вовсе? А если вещество не сжато, то какого тогда пространство-время сжато?

Ответить