4 мая 2024, суббота, 19:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+18 +
222, 12:03, 5.04

Где столько рыбы взять на мои 20 соток?

Ответить
+22 +
Палтуса, 13:05, 5.04

На 20 соток рекомендую 20 кг. стерляди, белуги, или на худой конец палтуса.
Кета и кижуч тоже подойдут, но их надо кидать в борозду в 2 раза больше.

Ответить
+2 +
Агроном АН РБ, 19:35, 5.04

Хватит одной головы хитрозачоса и не будет ни одного таракана

Ответить
+2 +
сашка цыган, 19:37, 5.04

После 20 соток не эффективно. Пробуйте сто кг. белужьей игры

Ответить
+34 +
Так, 12:04, 5.04

Особенно полезна малосольная семга с картошкой. Рекомендую!)))

Ответить
+13 +
Едун, 12:25, 5.04

Сёмга с картошкой - это пошловато...

С картошкой - это селёдочка с водочкой !

А к сёмужке - вернее перед рыбкой - коньячёк !!! И желательно очаровательную фигуристую компанию !!!

Ответить
+18 +
ФА, 14:11, 5.04

Вы предлагаете при посадке в лунку еще и водку лить???

Ответить
+4 +
Так так, 15:20, 5.04

Семга к картошке это же для урожая, а не для разврата!)))

Ответить
+10 +
Старый дачник, 12:04, 5.04

С колорадским жуком начали воевать учёные в компании с доцентами да кандидатами, ещё в расцвете Союза...
Кстати вроде и Штаты и Явропа тоже чё-то делали...
А жук живёт и побеждает !!!


Ответить
+12 +
учите матчасть, 12:07, 5.04

Это древний способ - по замороженной рыбке в каждую лунку.

И дело не в колорадских жуках - когда его начали применять, их в Европе не было,
И эта одна рыбка полностью обеспечивает весь комплекс удобрений картошке.
Кстати, жукам абсолютно наплевать на какую-то рыбу - им одновсёравно, они и рыбу съедят заодно.

Способ развился из наблюдения за природой возле рек, по которым рыба поднимается на нерест и затем умирает, удобряя всё и вся вокруг.

Ответить
+23 +
AF, 12:09, 5.04

а можно икрой? если да, то какой лучше, черной или красной?

Ответить
0 +
агроном 3% сашок, 19:38, 5.04

лучше - синей. Только пальцы рубить не дам!

Ответить
+36 +
как-то так, 12:16, 5.04

А еще против колорадской гадости, говорят, что очень эффективны дроны разных модификаций, хаймарсы и особенно ф-16.. точняк помогает.) инфа 100%.

Ответить
+13 +
zbl, 12:25, 5.04

Никого не слушайте, а сажайте сразу борщевик, рядом с ним даже картошка не проползёт :)

Ответить
+7 +
radical, 12:27, 5.04

этот метод был известен давно на американском континенте: оседлые индейцы использовали при посевах

Ответить
+12 +
Алекс, 12:40, 5.04

"рыбный запах, выделенный в почву, страшен для полосатого вредителя", похоже статья от 1 апреля, у меня жук жрет листья картофеля и личинки откладывает на листьях, и к земле он нисходит, это ниже его достоинства.

Ответить
+8 +
Дуся , 12:49, 5.04

Верно и обратное. Чтобы сохранить урожай карася, красноперки, пескарей и ершей в реке, надо каждую рыбёшку натереть картофельной бабкой с чесноком. Этот запах очень страшен для щук и судаков.

Ответить
+2 +
Факт, 13:49, 5.04

Все равно пришло в Европу из сша.

Ответить
+8 +
b, 14:08, 5.04

что-то типа из советов:
Чтобы руки не пахли селедкой их нужно мыть бензином :)

Ответить
+2 +
Гость, 14:13, 5.04

А где научное объяснение? Пока все из области дачных советов.

Ответить
+8 +
gary, 15:41, 5.04

зачем её сажать?
дешевле купить картошку :)
сажать надо губо оппиков и всякую остальную лукомойную челядь!

Ответить
+2 +
Советчик, 16:01, 5.04

Если сажать картошку с рыбой, то и вырастет картошка с рыбой.

Ответить
+2 +
Чел, 18:15, 5.04

Так где описание метода? Незачёт.

Ответить