4 мая 2024, суббота, 15:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+9 +
manowar, 9:06, 5.04

Как говорил Шерлок Холмс,но мои глаза говорят,что скорее мозг уменьшился,и извилины тоже. Но может,они и правы,как их? а,ученые.

Ответить
0 +
маятник пуко, 10:26, 5.04

если растёт мозх (бытовая функционалка)то растёт и дупа

Ответить
+6 +
Жаўнер , 9:13, 5.04

... но улучшилась ли его функциональность? Умнее ли стал человек? Сомнительно.

Ответить
+12 +
Микола, 9:19, 5.04

По закону сохранения енергии. Если у людей на западе мозг вирос, то у орков на востоке в московии мозг усох. ))
В принципе ето и наблюдаем.

Ответить
+8 +
Sir_Chopin, 10:03, 5.04

Самый большой такой эксперимент в Корее. Это как бы "между севером и югом", но они совсем рядом, и климат не виноват. Известно, что северокорейцы вообще намного мельче. А также видно, что у них и головы совсем маленькие.
В северо-корейской армии в 2012 требование по росту снижено с 145 см до 142 см, а то слишком многие не подходили после измельчание народа от голода в 90-х. Средний рост юного южного корейца, заканчивающего школу, больше 174 см

Ответить
0 +
Лджэйсукен , 12:22, 5.04

Всего 28см не считая раскачки

Ответить
+7 +
Я, 9:21, 5.04

У узких скукожился

Ответить
+3 +
Sir_Chopin, 9:21, 5.04

Люди стали жить просторнее, у всех появились автомобили и произошло переселение большинства из тесных пещер квартир в "островах" городов в более просторные дома в большой стране. Да и питание стало лучше из-за транспорта и другого оборудования. Увеличился не только мозг, но, очевидно, и мозг отражал улучшение питания и среды обитания, а также повышение его важности по сравнению с мускулатурой, которую всё больше заменяла техника.

Ответить
+6 +
Дуся, 9:26, 5.04

Верно и обратное. 40 лет назад объем мозга был меньше на 6% и поверхность мозга на 15% меньше.
У Сократа, Геродота, Евклида, Платона, Аристотеля мозг был, как у воробья.
А у Адама и Евы он состоял из одной молекулы.
Странное исследование. Доказывает что чем меньше мозг, тем умнее люди. Потому что в школах и вузах изучают в основном то, что придумано и сказано было тысячи или сотни лет назад.

Ответить
+4 +
Sir_Chopin, 9:42, 5.04

Наверно нетрудно догадаться, где такие школы и вузы, где не положено знать ничего новее средневековья.

Ответить
+7 +
Он, 9:28, 5.04

Мозги растут, а ума все меньше и меньше...

Ответить
+6 +
432, 9:31, 5.04

Дело не в размере.
Мозг увеличился, а ума не прибавилось.

Ответить
+9 +
Маятник , 9:42, 5.04

Судя по тому, что становится популярным в Дилдоках и Инстах, мозг отсутствует.

Ответить
+3 +
Чел, 9:47, 5.04

Жизнь полна парадоксов. Бывает от голода пухнут.

Ответить
+1 +
Александр, 10:12, 5.04

Мозг - это компьютер на трехатомных транзисторах , например In Ge In ( индий - германий - индий.) Раньше у людей было все компьютеризировано - кинул картошку в землю и не надо думать как там хлорофилл превращается в крахмал , кинул корове сено и не думаешь как оно превращается в молоко...
Сейчас другое время - очень много всяких кнопок , рычагов , педалей и надо запомнить что и когда нажимать...
Поэтому организм и добавил площадь и объем электронных плат .

Ответить
+3 +
123, 10:13, 5.04

пустот в мозгу прибавилось

Ответить
+2 +
Мосх, 10:58, 5.04

У человека то мозг увеличился, а вот у лукашенки и путина увеличилась только харя.

Ответить
+1 +
??? , 11:19, 5.04

Явно не у всех.

Ответить