4 мая 2024, суббота, 14:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+41 +
Супруги , 0:00, 5.04

Аналогично и супруги мешают друг другу спать

Ответить
+19 +
Angela , 0:05, 5.04

А как насчет детей? Своя ноша не тянет- народная мудрость. Надоели уже эти псевдоисследования ни о чем

Ответить
+23 +
животновод, 0:53, 5.04

Можно, но лучше с женщиной.

Ответить
+8 +
сноб, 0:55, 5.04

Лучше всего спать с мопсом. Вы будете счастливы, когда он в час ночи весело прибежит поскакать у вас на груди. Если вы спите с супругой - считайте, вам повезло. Половина его веселья достанется не вам.

Ответить
+21 +
свiнтус грандыёзус, 1:08, 5.04

"Качество сна все же может портиться: зверьки издают различные звуки, ворочаются, без зазрения совести ложатся на хозяина, сковывая его естественные движения."

Страсти-то, ужасти какие! И как же ж тогда супруги спят вместе?

Согласно такой "теории", человека надо запихнуть в полностью изолированный контейнер для комфортного сна... так что ли?

А про понятие "ambience" для сна они не слышали, нет? Люди зачастую даже звуки разные для сна включают.

Да и вообще, исторически, я думаю - не зря питомец рядом с хозяином спал. И изначально не для "комфорта". По идее, должен был разбудить, если к пещере незванные гости приближались. Так что за столько эр, я думаю, как-то друг другу попривыкли мы.

Поправьте меня, если не что так - но сон в полной изоляции как раз таки наименее физиологичен для нас. Наше тело эволюционно привыкло к разным шумам.

И, самое последнее, улыбнуло - начало статьи: "Ученые пришли к выводу...", конец статьи: "...но к выводу так и не пришли" :)

Ответить
+15 +
лжейцукен, 1:33, 5.04

Я с Барсиком сплю.

Ответить
+6 +
Alexxx, 11:01, 5.04

А что, Глаша уже не торт?

Ответить
+14 +
WWW, 1:37, 5.04

Теоретически можно спать хоть с крокодилом, но, с женщиной приятнее.

Ответить
+18 +
саша тры проца, 1:38, 5.04

а мне Умка дупу лижет - подгарае после санкций

Ответить
+28 +
Antisystem, 1:53, 5.04

Когда-то в моей жизни был такой случай: скрутило круто, думал отдам душу. Легла наша кошка, звали Муля, на живот, ближе к солн.сплетению.
Через час я забыл про боль. И, самое интересное, что до сих пор ничего подобного не было. Всём мирным людям желаю здоровья.

Ответить
+7 +
Животина, 2:55, 5.04

Про животных вы это про тёщу?

Ответить
+15 +
Мекс, 6:16, 5.04

Кот в изголовье, высыпаюсь отлично

Ответить
-1 +
Грязь, 8:27, 5.04

Потом надо мыть голову. Кот ходит по полу и какашки лапами загребает, а ещё лижет свою подхвостницу.

Ответить
+8 +
Удав, 6:19, 5.04

Раньше пускал кошек в деревне спать на диван возле кахлянки, особенно осенью, погреться. Чёрная залезет тихонько в ноги, свернётся в калач и спит. А белая лезет под бок и пихает тебя на край. Но стал гонять потому что тащат на лапах грязь с улицы, особенно любят с грязными мокрыми лапами улечься на чистую одежду и всё замызгать. Собака тоже любила по молодости под бок запрыгнуть, иногда сам брал, когда в доме было сыро и холодно. Но два раза подсадила мне клеща, прекратил такую практику. В городе кошки спят с детьми, на улицу не ходят. Собака храпит в кресле напротив моей кровати. Час назад гладил, тоже клеща нащупал, пинцетом выкрутил, вот и спи с ними ...

Ответить
+14 +
Алесь Адамович , 6:54, 5.04

Если Вы заводите собаку - Вы ещё не зоофил. Но вот если собака Вас заводит!...

Ответить
+6 +
Анягож , 6:54, 5.04

Спать с домашними животными в одной комнате - это я ещё могу понять. А вот спать с животным ( муж не в счёт :))) в одной постеле - это уже занадта 🤪
А как же санитария и гигиена?

Ответить
+5 +
Комната, 8:26, 5.04

Животные пукают и блох разносят.

Ответить
+9 +
Тутэйшы, 10:00, 5.04

На пачатку каранавіруса, была інфармацыя, што ўладальнікі хатніх жывёл маюць лепшы імунітэт, чым у іншых. Калі жывеш у стырыльным асяроддзі, арганізм становіцца вельмі ўразлівым да захворванняў. А наконт кляшчоў і брудных лап - даглядаць трэба за жывёламі (пасля шпацыру мыць лапы і аглядаць на прысутнасць кляшчоў, не кажучы пра апрацоўку прэпаратамі ад кляшчоў).

Ответить
+9 +
Удав, 10:40, 5.04

Кошки в деревне шпацыраюць туды-сюды па 80 разоу́ на день, если вам больше нечем заняться, мойте. У меня охотничья собака, она лезет во все дыры и постоянно всё вынюхивает, никакие капли не помогут, клещи всё равно садятся, всех не высмотришь сразу после выгула. Главное, чтоб животное было сытое и здоровое, тады само за сабой даглядиць.

Ответить
+1 +
Асяроддзе, 11:17, 5.04

Коронавирусы(лат. Coronaviridae) — семейство РНК-содержащих вирусов, включающее на май 2020 года 45 видов, объединённых в два подсемейства. Поражают млекопитающих (включая человека), птиц и земноводных. Если вы имеете ввиду SARS-CoV-2, то домашние животные тоже им инфицируются. Именно поэтому Всемирная организация здравоохранения внесла новые данные в правила поведения людей при заражении коронавирусом, включающие исключение контактов с животными.

Ответить
+13 +
нехта, 6:56, 5.04

смотря кого считать жЫвотным )

Ответить
+7 +
Нн, 8:00, 5.04

На фермах.курятниках...с детства и растениями и ...

Ответить
+17 +
Гасп., 8:00, 5.04

Кацiшча без запыту прыходзiiць на дыван,дзе ляжу. Проста бразгаецца пад бок i сон сам сабой надыходзiць. А сон Барса -цiкавы:: i лапамi трасе, i муркае штось,можа i падхапiцца адразу.. Што табе снiцца,крэйсер "Аурора"???...

Ответить
+7 +
Дыван, 10:39, 5.04

"Кацiшча без запыту прыходзiiць на дыван, дзе ляжу"
————
"Дыван" на расейскай мове гэта "ковёр". А калі вы маеце на ўвазе прадмет мэблі, то гэта "канапа" па беларуску. Ці вы спіце на "ковре"?

Ответить
+5 +
Мх, 10:58, 5.04

ІТ рота, пісаць навучыліся, значэнні слоў пакуль не ведаюць)

Ответить
+15 +
ds, 8:38, 5.04

Спим с кошкою. Прекрасно высыпаемся.

Ответить