1 мая 2024, среда, 17:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 4
+12 +
Эсмарх, 14:49, 18.04

Надо не предупреждать, а ставить перед фактом. Требовать выполнения условий в обмен на возобновление работы.

Ответить
0 +
DIMA ZAVADSKIJ, 16:57, 18.04

manjak bes-lukoschenko serijnyj ubijtza.sudite manjaka lukoschenko

Ответить
+5 +
Возьняк, 14:52, 18.04

IT-специалисты, говоришь… Утилитами!… Фрейд сразу подсказывает: PC-Tools еще DOS-всякого разлива!…
Счас вот только что прозвучало слово, которое, если задуматься, я уже лет 20 не слышал в компьютерных кругах - „утилиты”! Да, в сущности ничего настолько крамольного это спец не сказал - просто так не говорят уже более 20 лет! Это словечка было на языке компьютерщиков времен DOS - особенно в конце 80-х - начале 90-х, когда так называли специализированные приблуды (выпущенные как правило еще и не самим производителем операционки), предназначенные для решения утилитарных (узко специализированных) задач. Сегодня, когда ПО больше не переносится на огромных 5.25” дискетах, и коего разновидностей в мире уже больше, чем бит в первой версии мелкомягкого DOS-a на пару с IBM-DOS, так уже не говорят. Похоже, комментатор с того ещё времени - и правда, что пенсов обратно на работу призывают!

Ответить
+1 +
hakerok, 1:05, 19.04

Слово утилиты используется и довольно часто, хотя больше среди админов промышленных предприятий.
А современное поколение айтишников, которые установку операционки в сервисном центре заказывают, действительно наверное такого слова не знают, работают с высокоуровневыми фреймворками и не понимают, как и что там под капотом работает. А после чатика гпт так вообще в даунов скоро превратятся. На способность думать будет такое же влияние, как когда-то калькулятор разучил людей считать в уме...

Ответить