28 апреля 2024, воскресенье, 3:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+18 +
так это уже было, 19:54, 21.03

кто помнит в ссср фруктовое моржэ в бумажных стаканчиках с деревянными палочками по 4 копейки?

Ответить
+16 +
Туман , 19:59, 21.03

Помню да, было такое!

Ответить
+2 +
Sir_Chopin, 20:33, 21.03

Не надо помнить СССР, это сейчас стандартно во всем мире, включая США. Порционное мороженое обычно в бумажных (тонкий картон) контейнерах/стаканчиках, а палочки практически всегда деревянные (включая, когда они "ручки")

Ответить
+25 +
Теперь другая пробле, 19:58, 21.03

Прощай лес

Ответить
+7 +
Джек, 20:03, 21.03

Видели на болотах Сибирь? Запоминайте как она выглядела.

Ответить
+8 +
Sir_Chopin, 20:38, 21.03

Дерево, конечно, дешевле (если простое). Но необходимость придания сложной формы сделает его даже дороже пластиков, которые отливают без отходов и без сложных станков.
И в качестве части, которую приходится лизать, все-таки менее удобно: могут быть и занозы/порезы от дефектов и поломок, и бактерии/грибки могут в нем завестись.

Ответить
+4 +
Эко фрэнд, 21:48, 21.03

Лучше молчи, пока не получил березовой ложкой по лбу от Гретты.

Ответить
+15 +
Ро, 21:14, 21.03

На фоне надвигающейся Большой Войны , все эти экологические потуги выглядят смешными. А в Украине эта война уже идёт , многие города стёрты с лица земли ,взрывами подняты миллионы тонн вредных отходов , засорены реки ,почва ,воздух.
Вы серьёзно сейчас насчёт экологичных ложечек?

Ответить
+8 +
Ши, 22:13, 21.03

Подрыв Каховской ГЭС - это не экологическая катастрофа, а вот ложечки... Это серьезно.

Ответить
+3 +
Сэм, 21:39, 21.03

Это так актуально для Белорусов, учитывая, что нас там лет сто, точно не ждут.

Ответить
+3 +
Бульба, 23:08, 21.03

В Польше уже давно так.

Ответить
+9 +
здравый смысл где?, 23:28, 21.03

Как уже задолбали эти "экологические" инициативы, 20 лет назад вместо бумажных пакетов, бесплатных, начали использовать пластиковые и они уже стоили 5 центов. Теперь уже и пластиковые пакеты запрещают, хотя много чего продается в пластиковой упаковке...Бумажные пакеты якобы уничтожали леса, теперь вот ложечки и вилочки и даже ножички из дерева начали использовать....А как же леса? Кто-то делает хорошие бабки на всей этой лабуде.....а страдают и платим мы, потребители.

Ответить
0 +
Sft, 7:57, 22.03

Будут вырубать ещё больше деревьев!

Ответить