28 апреля 2024, воскресенье, 13:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
-83 +
Незнайка на Луне2, 13:55, 21.03

Как писалось ранее это глобальный план изоляции славян, все будет происходить постепенно как с лягушкой, варить надо постепенно. Война с РФ с Украиной заблокировали границы РБ, РФ и Польши, Молдовы, с РБ постепенно сокращают переходы, оставляя минимум.(Вопрос остаётся открытым почему осложняют для простых? Когда противодействие должно быть против власти!) Далее закрытие границ с РФ это Финляндия, Грузия, и т.д если посмотреть в целом то кольцо сужжается, только для какой цели делается новый железный занавес?

Ответить
+131 +
Катя, 14:17, 21.03

Эту всю карусель затеял великий забиратель своих земель.и это знают все.причем устроил на ровном месте,и без всякой на то причины.свои заговоры об угнетении славян с болот, расскажи бабушке своей. выпей на ночь касторки, ещё не то напишешь.

Ответить
0 +
!?, 11:45, 23.03

Никита Могутин
Журналист

Вне зависимости от того, кто устроил этот чудовищный теракт — «бородатые» (на эту деталь почему-то обращают внимание отдельные каналы), какие-то добровольческие корпуса, украинские спецслужбы, российские спецслужбы. Абсолютно вне зависимости от всего вышеперечисленного ответ на вопрос: «Кто виноват?» ровно один. Владимир Путин. Именно этот человек открыл ящик Пандоры, из которого вылез ужас. Именно он начал все.

Ответить
+96 +
Норд, 14:33, 21.03

А Чехов с поляками тоже изолируют по "глобальному плану славян"? Ерунду не пишите. Изолируют лепрозорий и к нему примкнувших.

Ответить
+42 +
., 18:19, 21.03

Да, буряты самые словяне.

Ответить
+26 +
SLAVA UKRAINE, 18:42, 21.03

белорусь ведет войну против УКРАИНЫ and НАТО ЛИТОВСКУЮ ГРАНИЦУ НАДО БЫЛО ЗАКРЫТЬ УЖЕ ТОГДА КОГДА БЕСОПУТИНСКАЯ ОРДА ИЗ лукошиской БЕЛОРУСИ АТАКОВАЛА УКРАИНУ

Ответить
+161 +
Иван, 14:03, 21.03

А что вы хотели? Отсиживаться и молчать,когда в 2020 году нас избивали в Минске, а вы кричали,что не интересуетесь политикой? А сейчас вас "несчастных" не пускают в Евросоюз! Так вам и надо! Ваши мамаши и тещи самые настоящие Ябатьки,которые бежали голосовать за Луку, а сейчас вдруг им захотелось навестить внуков в Евросоюзе и там и остаться! Фиг вам и фиг им!!! Жрите "любимую", которую не "отдавали" полной ложкой! Пытаетесь спрятаться от войны,которая уже у порога? Так из-за таких,как эти недобеларусы мы и имеем то, что имеем!!!

Ответить
+41 +
Праведник, 14:33, 21.03

Давайте с 2020, когда был пик кипения, то вопрос стоял бить или не бить, штаб Тихоновский выразил что бить не будем!!! А далее что вялая реклама забастовки, без поддержки из вне, а для показа забастовки нужно было штабу вырвать одну цепочку связей например, машинистов метро, или водителей мусоровозов, для этого надо было обеспечить финансово эти категории з/п на год. Специалистов метрополитена быстро не сделаешь, а результат был бы виден, засранные города, и обездвиженный город. А что после неорганизованной забастовки произошло? Разорённый и отжатый бизнес. Многие не успели уехать и попали в места#, и даже успели отбыть свой срок. За это время оппозиция не смогла убрать гордыню и выработать одну стратегию поведения, зато разногласия и финансовые скандалы произошли, и до сего дня это все напоминает Лебедь Рак и Щука. Так что вот такой взгляд изнутри, все ждали действий оппозиции, но дождались глубокой озабоченность, но в тюрьмах калечат и убивают живых людей К сожалению это реальность

Ответить
+53 +
Дама, 15:17, 21.03

Бить не будем! Почему предложенную забастовку не сделали??? Не можете с пустыми руками на вооруженных мразей из моцквы или лукашенковских упырей??—- ОСТАНАВЛИВАЙ СТРАНУ ПОКА УТЫРКИ С ЧЕМОДАНАМИ НЕ УЛЕТЯТ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ. Нет, какждый был хитросделанный. Сосед пойдет а я нет. Соседа оставят а меня с работы выгонят.

Ответить
+29 +
Дама, 15:20, 21.03

Какое финансирование протестующих на год?! Вы смеетесь! В стране беларусы должны научится помогать друг другу без всякого финансирования извне! У многих огороды, закатки, крупы…

Ответить
+39 +
Дама, 15:14, 21.03

Иван, снимаю шляпу перед Вашим комментарием👏👏👏

Ответить
+24 +
Жадобин, 14:37, 21.03

Эка проблема,100 руб за проезд на автобусе. Один раз в году. В Литву родственникам, которые гребут в Литве деньги лопатами на фоне беларуских доходов. Если жадность на 100 руб, то надо вернуться в Беларусь и больше никуда не шляться

Ответить
+10 +
анка, 14:54, 21.03

А кто сказал, что раз в году? Раз в году "на выходные" не ездят.
И тут вопрос не только в деньгах. Отдавать 150 ре за сутки нахождения в автобусе - для лиц пожилого возраста это несоразмерная трата. Я, дама бальзаковского возраста, мне и то 15 часов в автобусе - уже стресс спине, я потом, по приезде первую ночь сплю на полу... А тут люди явно за 50...
Не всё измеряется деньгами, поверьте.

Ответить
+17 +
Анка, 14:50, 21.03

Маршрутка Брест-Тересполь, а там поездом. Да, там ожидание тоже будет 5-9 часов, но по деньгам дешевле выйдет.
И вообще, кататься "на выходные" - бессмысленно. Проще либо на пару недель, чтобы все ото всех устать успели, либо, если кратко - онлайн в скайпе.

Ответить
+75 +
Амс, 15:03, 21.03

Даже отвечать на эти сопли не хочется. Наведите порядок в своей стране и везде пускать будут, и жить будете дома, а не в эмиграции.

Ответить
+15 +
Г, 16:07, 21.03

С пустыми руками наведешь порядок против вооружённых до зубов. Хорошо на диване советы раздавать.

Ответить
0 +
дмитро, 8:53, 22.03

А хіба петроля на заправках нема? Чи скляні пляшки в проблемі? Чи жаги до свободи та волі просто немає??????

Ответить
+45 +
шос, 16:45, 21.03

Мы тоже уехали. Скорее под шумок, т. к. у мужа была возможнось по визе для программистов.
Да мы скучаем! Да бабушки и дедушки хотят увидеть внуков! И денег хватает, что бы сразу всех бабушек и дедушек возить хоть каждый месяц.
НО, бабушки с дедушками голосуют за сашку-самозванца. Поэтому нас и внуков они увидят только тогда, когда изменят свою политическую позицию (условия им известны).
Мы хотим, что бы наши дети жили в сободной стране, а лучше всего в свободной Беларуси!

Ответить
+25 +
сержа❗, 17:08, 21.03

ШОС,
не изменят потому что их головы забиты пропагандой коммунистического фашизма, жаль что вы им не рассказали историю , и не показали примеры открыв глаза что делает раша с другими народами в своём психозе бытия. А чужие люди уж точно им не помогут понять что происходит вокруг.

Ответить
0 +
Правдоруб, 0:46, 22.03

Голосование не имеет значение, причесанные тётки напишут результат и галочки поставят в списках, это было при наблюдателях, никто бюлетни не вбрасывает, схема очень проста, когда идёт подсчет за Александра просроченного ложпт побольше стопку и неважно как в этой стопке стоят галочки, протокол написан, далее бюлетни на хранение, и через непродолжительное время на уничтожение. И покуда вы будете подавать жалобы и аппеляции бюллетени будут уничтожены. Самый действенный способ, это подать заявление председателю избирательной комиссии об изъятии голоса из списков. Поскриптум у человека есть официальная бумага что он изъял голос, а так как он изъял свой голос то все законы принятые после выборов на него не распространяются. Но этот действенный способ штаб Тихановской не принял, но предложил идти портить бюллетени, но как выше описанной это бесполезно и играет на сторону Лукавого

Ответить
+26 +
Мх, 16:11, 21.03

Непераадольнае жаданне і са сваякамі сустрэцца і 150р. зэканоміць. тут рэльна ўжо авіябілетам Менск-Стамбул, Стамбул-Варшава, і ўжо там аўтобусамі цягнікамі. Будзе па часе больш хутка. Праўда левых тавароаў багажнікамі ўжол не навозіш, таму і "прыгарае".

Ответить
+38 +
Вася , 16:54, 21.03

Сначала скажите за кого начиная с 94 года голосовала теща???

Ответить
+33 +
сержа❗, 17:03, 21.03

Хорошая статья , у кого есть глаза тот увидел правильно "заботу" о беларусах , заботу и о режиме.

По поводу славян, то задолбали в эту несбыточную веру о братстве оных , которую придумали маскали, и правильно сказал сто лет назад Карел Чапек , что русские всё называют славянским, для того чтобы потом всё славянское назвать русским. Забудьте вы о славянизме и рпц , иначе из рабства никогда не вырвемся. Когда кто-то начинает мне рассказывать натюхивать про славян , то от этого человека несёт дерьмом рабства, и янычарским предательством народа.

Ответить
+2 +
Xl, 1:39, 22.03

Я насчет славян ,действительно так получилось(даже сам не помню как но скорее всего из учебников истории советских времён)что считал идею панславизма не такой уж плохой но шли времена общался с поляками ,чехами,словаками ,болгарами и только у некоторых стариков из Украины эта идея где то отложилась в голове при чём именно у стариков,украинцы помоложе считали это бредом и смотрели на меня широко раскрытыми глазами (дело было до войны) и не зная откуда корни я на практике понял что корни панславизма именно от туда где болото и лягушки квакают.А с началом войны тут и анализировать не надо стоит включить российские каналы и обязательно где-нибудь да услышите - мы один народ,общая история,мы же братья, всё гадости от англо-саксов,геноцид славян.Так что Сержа поддерживаю.

Ответить
+7 +
Клоун, 17:18, 21.03

А как же 1500 ойро зп в ЕСах, что жалко 100 рублей потратить на проезд?

Ответить
+30 +
Сергій , 17:33, 21.03

Московити не слов'яни,це світові виродки і непотріб

Ответить
+5 +
сержа❗, 19:27, 21.03

СЕРГІЙ , 17:33, 21.03
цалкам з Вамi згодзен

Ответить
+8 +
Неябатька, 17:35, 21.03

Из Пинска в Вильнюс давно маршрут закрыт!

Ответить
+21 +
alex, 17:53, 21.03

это хорошо)надеюсь прикроется все абсолютно.и многие получат обратный билетик домой.

что то не нравится?свергать режим вон в ту дверь.не стесняйтесь.заходите.

Ответить
+5 +
Сергей , 18:56, 21.03

До корона вируса билеты Лида Вильнюс стоили 8 рублей,потом начали понемногу расти. Но когда отменили рейсы автопарков Лиды,Пинска, Барановичей,то остались только частные компании от Атласа. Цены полетели вверх со страшной скоростью. 30-40-55-87 рублей за 2 месяца. С апреля 120 рублей. Чисто хапуги наживаются на простых людях. Расстояние 100 км.
Для сравнения билет Вильнюс -Рига(300 км) стоит 10-15 евро. Новый автобус с туалетом,вайфаем, бесплатно чай,кофе,какао.

Ответить
+8 +
Очень хорошо!, 19:14, 21.03

Сколько кацапов, имеющих вторые паспорта (оформить несложно) на ласточке ездили в Минск, далее автобусом до Вильнюсского аэропорта и вуаля - полно лоукостов по всей Европе. Вот теперь пусть 15 часов просидят в автобусе и опоздают на свои рейсы (лоукосты не возвращают денег опоздавшим). Раньше была лазейка сойти с транзитного поезда в Вильнюсе, но литовцы и ее прикрыли!

Ответить
+2 +
крокодил, 19:22, 21.03

Вы не пониаете что нас ждет?! Глаза открой и вылезь из скорлупы.

Ответить
+10 +
Переход, 20:13, 21.03

Евросоюз, закройте все переходы с тараканьим заповедником, обезопасти свои страны от влияния ябатек!!!!

Ответить
+1 +
Vilnius, 22:45, 21.03

A v čiom problema? Vi sčto v Evro sajuze? U vas ruskij mir ,sajuznoje gasudarstvo

Ответить
0 +
Нн, 6:38, 22.03

Этот Атлас ...
Ох...вшие беларусы хапуги...да 50 км берут 10р!!!!а еще на россиян бочки катят.

Ответить
0 +
Hh, 6:40, 22.03

Смоленск -Москва маршрутка 40р бел 420км Москва -Минводы 1200км от 99р. Атлас бялорусы хитраопые

Ответить
0 +
Нн, 6:58, 22.03

Хартия задайтесь вопросом куда смотрят отделы цен в в органах власти. Этот Атлас монополизиует перевозки иценник лупит

Ответить
+2 +
Давно пора, 7:36, 22.03

реформировать калининградский транзит. От Гудогая до Черняховска должен ходить отдельный поезд с вагонами без окон и блокированными дверьми без остановок.

Ответить