3 мая 2024, пятница, 20:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
-12 +
Шабашил в рашке, 14:16, 18.01

Сижу вот и, потиху проедая заработаное в Рашке, ем сальце купленое у моего соседа с черным хлебушком и чесночком, закусывая водочку "Бульбаш"... Дорогое оно ныне... Ну лучше магазиной колбасы...

Ответить
+12 +
Шабашил в рашке, 14:19, 18.01

Отец вот учил меня: "Сало и жир вот наш кумир! Масло коровье наше здоровье!..." А вдруг он был прав?! Умер в 81....

Ответить
+4 +
для, 18:59, 18.01

Где они набрали этих диетологов. Где она найдет в ма-
газе сало бед "добавок" ? Свиней содержат ещё хуже,
чем коров . А т.н. фермерское тоже с антибиотиками. Бо
лезни у свиней везде одинаковые и лечатся одними лекарствами, чтобы не было падежа до убоя .

Ответить
+12 +
Шабашил в рашке, 14:23, 18.01

Помню вот объявление в газете времен перестройки: "Меняю ковёр 3 на 4, изготовленый в Бресте, почти новый, на такой же по размерам кусок сала..." Интересно а поменял ли в итоге?!

Ответить
-23 +
Шабашил в рашке, 14:29, 18.01

Тихая Украинская ночь на пока не освобожденой части Херсонщины, и вот украинец думает: а сало надо бы перепрятать, ибо же рашисты рядом...

Ответить
-18 +
Шабашил в рашке, 14:33, 18.01

Нам вот говорила хозяйка котеджа который мы строили видя то как мы закусываем привезеным белорусским сальцем: "Одна причина, которая важнее всех ваших - это то, что Бог сказал: это нечистое животное, не ешьте его. Справедливо ли перед Богом слушать вас больше нежели Бога?" Ну а мы заявили вот плати больше и мы станем жрать что ты только захочешь...

Ответить
+28 +
сноб, 14:45, 18.01

Много ли ещё "Бульбаша" в бутылке? А то мы читать устали.

Ответить
+7 +
Старый Котяра, 14:53, 18.01

Нашим матросам, а в основном они были с Украины, Беларуси и Европейской России приходили посылки с домашними вкусностями. Сами понимаете, что там было сало, домашняя колбаса в смальце или пару банок домашней тушенки. Матросы из Средней Азии вкушали это только после захода солнца, мотивируя тем, что темно, Аллах не видит и греха нет. Мы понимали ситуацию и все пропорционально делили.

Ответить
+3 +
+, 14:43, 18.01

А кто вегетарианец, тот сдохнет без сала?

Ответить
0 +
жора, 14:59, 18.01

Запах с сала дул,
Запах с сала дул,
Нагонял слюну,
Нагонял слюну.
Вечером к тебе,
Вечером к тебе,
С водочкой приду,
С водочкой приду.
Видно не судьба,
Видно не судьба,
Завязать с бухлом,
Завязать с бухлом.
Встану утром я,
Встану утром я,
Под твоим столом,
Под твоим столом.

Ответить
+4 +
tuteishi, 17:02, 18.01

Но так и не понятно: сало свежее или соленое? Какое полезно? Толком диетолог так и не сказала. А по идее, следуя содержания статьи, сало должно быть не соленым. Только кто его ест в таком виде.

Ответить