30 апреля 2024, вторник, 10:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+40 +
КНР, 12:18, 6.12

Китаю перекрыт рынок в Европу, они теряют миллиарды,поэтому Си должен в ближайшее время решить этот вопрос или в его стране начнутся волнения и его сместят с поста правящей партии .

Ответить
+42 +
prc, 12:55, 6.12

Скатертью дорога.

Ответить
+28 +
Вошь за кожух, 15:08, 6.12

Коммуняки и коммунофашисты умеют держаться "за власть"!

Ответить
-19 +
Мяо, 20:56, 6.12

А полезные и просто идиоты Запада,вырастившие китайского экономического дракона теперь не знают каким мечом отрубить ему даже не одну из голов хотя бы,а часть хвоста."Спрос на китайские товары падает"-а что,в мире сегодня есть другие товары?

Ответить
-18 +
Таня, 22:32, 6.12

Я розумію дешева робоча сила і все таке..розумію що ніхто в цилівізованому світі ніхто не горіє бажанням працювати,так як ці китайці.Я розумію вони мученики , цього режиму і заручники монополій Але цікавіше,буде коли їм це надоїсть і вони запитають.Тоді прийдеться виробництва переміщати де інде.і робітникам інші кошти платити,а ще ці робітники ліниві,не привчені пахати...а китайці видресувані і їх багато.Тому і домовляються з комуняками

Ответить
+70 +
Дед, 12:43, 6.12

Это всё от связей с лукашенко!
С кем лукавый не поведётся, у того происходит крах!

Ответить
+86 +
Гр, 12:45, 6.12

Как всё знакомо. И рецепт: только два срока и ни дня больше.

Ответить
+25 +
Ян, 13:13, 6.12

Последний раз (около 2018 года) при открытии визы в посольстве затребовали информацию о том, в какой день где я буду. Спасибо. Но коммунизма-идиотизма здесь хватает.

Ответить
+5 +
Джо, 13:27, 6.12

А я писал ерунду, например ошибся в адресе друга, который приглашает (указал даже другой город) и все равно мне дали визу без проблем. Вот и вся строгость комуняков.

Ответить
+30 +
нуну, 12:47, 6.12

Самое быстрое решение китайской проблемы - ультиматум путину!!!
Какой? Си должен сам решить: будет ли это сильный ультиматум или мягкий!!!...))) 😊😊😊

Ответить
+33 +
чайник вперде!!!, 12:53, 6.12

Не ну чайник же "технологический гигант", якобы.
Как-то отрадно читать как тот, кто считает себя хитрее всех, в итоге перехитрил сам себя.

Ответить
+13 +
f, 19:13, 6.12

Китай производственный гигант, а не технологический

Большинство технологий придумывается на Западе (США, Германия, Япония, Нидерланды, Франция, Великобритания, Израиль, Корея, Тайвань)

В Китае живет 20% населения планеты
Допустим, гении и изобретатели рождаются равномерно

Соответственно в Китае 20% научного потенциала максимум

Страны Запада принимают гениев со всего мира своими привлекательными условиями

Соответственно на Западе сконцентрировано самое большое количество гениев

Даже ультра патриоты россияне и китайцы едут работать на Запад

Соответсвенно кто будет вырабатывать технологии?
Китай с максимумом 20% или Запад

Ответить
-2 +
111, 20:50, 6.12

Офигеть методика.На "западе" живёт пусть 1 млрд.(золотой миллиард).На Земле 8 млрд. чел.Вам посчитать технологический потенциал Запада по вашей методике или сами справитесь?

Ответить
+7 +
Золотая ерунда, 10:22, 7.12

Каков потенциал тех миллиардов, которые тратят большую часть времени на ежедневный заработок самой простой еды, на идолопоклонство или выражение любви к любимому лидеру или на то, чтобы спрятаться от дубинок местной полиции? Судьба рабовладельческих государств, таких как Советский Союз, показывает, что воровство технологий не может заменить свободных людей, которые получают выгоду от разработки этих технологий.

Ответить
+33 +
Кафка Корчагин, 12:55, 6.12

Если это так, то это хорошо. У Китая не будет стимулов поддерживать государства оси зла, в том числе и лукашистсткую Беларусь.

Ответить
+47 +
Бефар., 12:55, 6.12

Пока в Китае у власти комуняки, а по сути диктаторский не демократический режим, они будут продолжать скатываться в экономическую пропасть. Именно экономика самая главная опасность для китайцев, а она на прямую зависит от США и Европы. Китай в триллионных долгах - большой риск загриметь под фонфары...

Ответить
+35 +
Barista, 13:00, 6.12

Тоталитарным стилем управления можно угробить даже такую экономику, как китайская.
Тут уж либо власть, либо деньги (если не путать свой личный карман с государственным).

Ответить
+29 +
кукареку , 13:11, 6.12

решили как то китайцы построить коммунизм, и обявили воробьев врагами народа, за то что они клюют зерновой урожай. И истребили всех воробьев, но через три года опомнились и завезли вагоны воробьев из советского союза.

история повторяется, только с разницей что вагоны иностранцев уже не завезешь из советского союза


Ответить
+30 +
Беларус, 13:48, 6.12

Нужно занимать правильную сторону, сторону добра, а не зла!!!

Ответить
+24 +
цукенгшдлорпавыф, 13:55, 6.12

Ему полезно для инфаркта.
Апять камумяки посчитали себя великими , крылья распустили , а тут раз и крылья и подрежут.

Ответить
-4 +
111, 14:04, 6.12

Не надо нервничать, выпей саке.

Ответить
+31 +
Прохожий, 14:10, 6.12

Давно пора. Грубейшая ошибка запада, японцев, ю.корейцев - перенос предприятий в Китай.

А на своем уровне - отказ от китайского прома, где возможно. Хотя б от китайских "брендов".

Ответить
+43 +
Barsh, 14:10, 6.12

Си ликвидировал реформы Дэн Сяопина, снял лимит пребывания на высшем посту, все подмял под себя. Упырь как и Лукашенко.

Ответить
+12 +
Гыгыгы, 15:10, 6.12

Сипатое его (т.Си) "научил" выборы рисовать

Ответить
+26 +
Лазутчик, 14:12, 6.12

Всего то надо - порвать с путлером и исламскими террористами, да не тянуть лапы к тайваню.
Вся сибирь под боком. Миллионы километров кв. И абсолютно никто не запрещает осваивать.

Ответить
+21 +
лол, 14:16, 6.12

Коммунисты в сочетании с новой пандемией - непривлекательный климат.

Ответить
+41 +
Тимур, 15:00, 6.12

Си угрожает войной США, жадно смотрит на Тайвань, поддерживает террористов - москву, иран и северную корею. Какие инвестиции??? Зачем инвестировать в Китай, чтоб он помогал москве сеять войну по всему миру, как делает сейчас? У рашистов китайское оружие, одежда, снаряжение. Китай чихал на санкции. Хватит врать, поддерживать зло и делать всех дураками. Зачем инвестировать в Китай? Чтоб завтра он смог придти и убить инвесторов?

Ответить
+12 +
анатам, 19:19, 6.12

На что(!) рассчитывал глупый (наглый) Винни пух, когда узурпировал власть?! Инвесторы ВСЕГДА голосуют монетой!!!

Ответить
0 +
Тао мяо, 12:20, 8.12

В Европе уже начали строительство пути без участия Китая а инвестиции и производства товара перенесли в Индию у которой свой территориальный конфликт с Китаем так что этот идиотский путь - пояс ( или как его там пафосно именуют) больше никому не интересен на западе следовательно и надобность в услугах Лукашенко отпадает так как новый маршрут не идёт через Беларусь.

Ответить