3 мая 2024, пятница, 23:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Похищение Руси

20

Вот только с Украиной Москва просчиталась.

Комментарии 20
+75 +
BDFY, 14:04, 26.10

Самая охраняемая тайна России — это её подлинная история!

Ответить
-50 +
Юстас, 14:21, 26.10

".....Владимиро-суздальского князя Всеволода Юрьевича Большое Гнездо". Полчаса лежал под столом, прочитав это. Что ж там за гнездо такое, благодаря которому человек стал князем?

Ответить
+56 +
BDFY, 14:36, 26.10

ЮСТАС, 14:21, 26.10
".....Владимиро-суздальского князя Всеволода Юрьевича Большое Гнездо". Полчаса лежал под столом, прочитав это.
==
Читайте историю, чтоб не лезть под стол давиться смехом....

Ответить
-33 +
любознательный, 16:16, 26.10

Какую историю? Ту что чекисты написали?

Ответить
+27 +
BDFY, 17:39, 26.10

ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ, 16:16, 26.10
Какую историю? Ту что чекисты написали?
==
Я знаю много их. Это Вадим Владимирович Деружинский, Олег Иванович Дернович, Александр Константинович Кравцевич, Геннадий Николаевич Саганович, Владимир Алексеевич Орлов, Светлана Валентиновна Морозова, Олег Анатольевич Трусов, Михаил Александрович Ткачёв, Николай Иванович Ермолович...... Имя им — легион, не запятнавших себя связями с КГБ!

Читайте и изучайте историю ВКЛ, НЕ написанную чекистами!

Ответить
+26 +
дэм54, 18:04, 26.10

Чекисты дописывали, а писали по поручению Петра 1 и Кати 2, немецкие "учёные". Пётр, дабы не платить дань Крымскому хану, 22 октября 1721 года "перерегистрировал" Московию: сменив юридический адрес, название и обозвал себя ампиратором. История поселения москва улуса Джучи Золотой Орды... для империи, так себе история... Было решено присвоить тысячелетнюю историю Киевской Руси, а все народы и народности проживавшие на подконтрольной территории Московии - обозвать русскими. Язык общения позаимствовали у болгар, уничтожив языки коренных народов, а заодно и их историю и традиции. С тех пор и мечутся... гадят всем... не имея корней, пытаются утвердить своё "вяличие". Гордится им нечем - всё ворованное, даже лапти... Снова припёрлись в Украину убивать и умирать... хотя, Китай им ближе исторически и ментально. Не зря, путин передаёт территории Московии Китаю.

Ответить
+46 +
хаймарс, 14:47, 26.10

Чудова стаття, велика подяка Портнікову за роз,яснення історичних метаморфоз і сатанинської брехні від московії. Про незавидну долю прилеглих і не тільки.., знищених московією князівств, ханств і інших слабших і миролюбних територіальних спільнот.

Ответить
+13 +
ВРЕМЯ ОБМАНУТЬ НЕЛЬЗ, 15:47, 26.10

Только ни слова Портников не сказал о Великом княжестве Литовском, Руськом и Жемойцком. Угадайте, кто есть кто сегодня ? Именно так называлась та страна, которую сегодня называют Литвой, путая ее с балтской Жемойтией. Презрительное " белорусцы" придумано было сановниками Екатерины 2 , чтоб стереть из памяти наших предков - литвинов и нас, их потомков, даже след о великой стране и ее истории.

Ответить
+38 +
BDFY, 17:22, 26.10

ВРЕМЯ ОБМАНУТЬ НЕЛЬЗ, 15:47, 26.10
Только ни слова Портников не сказал о Великом княжестве Литовском, Руськом и Жемойцком.
==
Тема у уважаемого Виталия Портникова была другая: похищение Руси Московией, не так ли?

Ответить
+28 +
mv, 16:02, 26.10

"Теперь вот доедает Беларусь как цивилизацию, то есть окончательно расправляется с недоступным ей при Руси Полоцким княжеством"

Вельмі важна, каб Беларусь не ператварылася ў асіміляваную Ірландыю.

Ответить
+10 +
Бандыт барэцкі, 19:18, 26.10

МV Ірляндыя зусім не асіміляваная,не пішыце пра то,што вы добра не ведаеце, а яшчэ лепш --прыезжайце сюды ,пажывіце тут,а потым выказывайцесь. С павагай да Вас. Беларус, які жыве ў Ірляндыі 25 гадоў

Ответить
+16 +
Apocalypse please, 19:22, 26.10

Поддельный памятник. Поддельной истории. Уже тогда. В те годы. Изначально. Поддельный. И это в Новгороде. Прообразе первой демократии. Вырезанном и опустошенном Иваном Грозным.
На памятнике, помимо всего изображены языческие боги, пантеона славянских.
Такой себе исторический кич. Сродни Аленушке. Или Лыжнику.

Ответить
+4 +
на свалку , 13:02, 27.10

Взорвать его нах... как символ лживой истории на которой построен весь Мордор

Ответить
+6 +
kraj, 22:08, 26.10

"Неграмотные шарлатаны Московии, что до Петра великОгО не стригли бороды - ими вытирались после трапезы, а сморкались - в длинные рукава, до полу татарских тегиляев (чем длиннее были бороды и рукава тегиляев - тем знатнее боярин) и носили татарские сапоги с загнутыми носами, придумали новые названия захваченных земель своих соседей (недругов), записав их по-московски на бумаге, а Европейцы бездумно повторили, да соглашались, записывая "бздуру" московскую в книгах и географич. картах...
От так "Московиты переименовывали захваченные земли:
Русь - "Малороссия, УРСР",
Литва - "Северо-Западный край, БелорОсси'я- БелорУссия -БССР (БРСР)”
Жамойтия - "Литва"
Ичкерия - "Чечня"...
часть Румынии - "Молдавия"
часть Финляндии - "Карелия"
часть Китая - "Уссурийский край"
часть Грузии - "Абхазия, Северная Южная Осетия"
Харбин (кит.) – с 1912 "Хабаровск"
Хайшэньвэй (залив трепангов) - с 1912 "Владивосток" (владеть Востоком),
Дзауджикау - с 1917 - Владикавказ (владеть
Кавказом)
Кёнигсберг

Ответить
+5 +
sož, 23:03, 26.10

У выніку 3-га падзелу Рэчы Паспалітай паміж Прусыяй, Расейя і Аўстрыяй, Расейская імпэрыя праглынула ўсе Літоўскія (беларускія) землі і ўсходнюю частку Жамойці.
"Императрица Екатерина - 2" в 1795 году издала указ: "Великое Княжество Литовское впредь именовать только Белой Русью, а народ её - белорусами, чем на века привяжем её к России.
Замирить Литву (Вялікае Княства Літоўскае - "Беларусь") военной силой невозможно! Эту миссию мы возложим на русского чиновника, русского учителя, русского попа. Именно они отнимут у белорусов не только их язык,
но и саму память про самих себя. За Жемойтией же и жемойтами пусть себе останется название "Литва и литовцы".

Літва гістарычная ("Бела-русь") знаходзіцца пад ботам Масковіі, ад часу паразы Літоўска-Польскага Паўстан'ня Т.Кас'цюшкі ў 1794 року, бяз пярэрвы!//

Ответить
+5 +
sož, 23:06, 26.10

"Императрица Екатерина - 2" скасавала Дзяржаўнас’ць нашай краіны па паразе Паўстан'ня, Т.Кас'цюшкі ў 1794 року, а назва гістарычная нашай Дзяржавы "Літва" была падаравана Жамойці, якая, да тога часу, ніколі ў гісторыі не называлася “Літва”!..

Пароль К.Каліноўскага - "Люблю Беларусь - тое ўзаемна!" адпавядаў тому часу, калі на мапах сьвету ня было нашай дзяржавы, а быў "Северо-Западный край" - частка "Российской империи" і трэба было мець хоць якую-небудзь назву наўзамен тытульнай -“Літва”!
Ды варта памятаць – на час Паўстан’ня (1863 – 1864 рокі) К.Каліноўскаму было 25 гадоў - ен быў маладым чалавекам, для тога, каб ведаць усю падступнасьць палітыкі О'рды Маскоўскай, у дачынен'ні да ВКЛ (Літвы - "Беларусі")!

Адам Міцкевіч - “Пан Тадэвуш”:
Літва! Ты, як здароўе ў нас, мая Айчына!..
Што варта ты, ацэніць той належным чынам,
Хто цябе ўтраціў. Вось красу тваю жывую
Зноў бачу і апісваю, бо скрозь сумую.

Ответить
+3 +
sož, 23:10, 26.10

Вытрымка з паэмы Адама Міцкевіча
“Пан Тадэвуш”
Літва! Ты, як здароўе ў нас, мая Айчына!..
Што варта ты, ацэніць той належным чынам,
Хто цябе ўтраціў. Вось красу тваю жывую
Зноў бачу і апісваю, бо скрозь сумую.

Максім Багдановіч называе сваю краіну – Літва.
Старадаўняй Літоўскай Пагоні
Не разбіць, не спыніць, не стрымаць.

"Что не смог сделать русский штык - доделает русская школа.
Тот житель этого края, кто не захочет преобразиться в русского,
будет считаться иностранцем и должен оставить его навсегда".
Генерал-губернатор Северо-Западного края
Муравьёв - 1864 г."

Ответить
+3 +
sož, 23:25, 26.10

Staradúniaj Litoúskaj Pahoni
Nie raz'bic', nie spynic', nie strymac'.
==============================
==============================
==============================
*********************************************
"Что не смог сделать русский штык - доделает русская школа.
Тот житель этого края, кто не захочет преобразиться в русского,
будет считаться иностранцем и должен оставить его навсегда".
Генерал-губернатор Северо-Западного края
Муравьёв - 1864 г."

Ответить
0 +
kraj, 20:28, 28.10

Літва гістарычная была “переименована в БССР” (Беларуская Савецкая Сацыялістычная Рэспубліка, замест тога ж БРСР – Беларуская Радзецкая Сацыялістычная Рэспубліка) камуністамі ў 1918-м, калі Жмудзь (“Литва”), маючы 2-х мільеннае насельніцтва, падсутарыўшыся, з дазволу нямецкага Кайзэра, “забрала” чужую назву “Літва”, прысабечыўшы разам з назвай і гісторыю “ВКЛ”...
ВКЛ, Літва – (“Северо-Западный край – БелОроссия (как «Малороссия»), БелорУссия, БССР, Бела-русь“…).
Дарэчы, па выніках “войны с Наполеоном”, Каралеўства Польскае, з 1815 па 1915 рок (акупацыя Польшчы германскімі й аўстра-венгерскімі воскамі) уваходзіла ў склад “российской империи и называлась Царство Польское”… З 1918 – 1920 рок Польшча “в русских кругах мела “официальное название – Край Надвисловский”… Увесну 1920 р. J.Пілсудцкі, ў хаўрусе з С.Петлюрай пачаў наступ на Кіеў…)
У 1991-м “Беларусія” афіцыйна стала называцца - “Беларусь”...

Ответить
0 +
kraj, 20:35, 28.10

Але, як, бы Маскавіты й камуністы не перайменоўвалі нашу краіну істнасьць ад штучных назваў застаецца адна – “белорусы, белорус, белоруска”
й нарэшце - bingo – “бело-русский” – гэта значыць - мы прывязаныя да суседняга, нават неслав’яньскага, а фіна-ўгорскага народу, які называе сябе – “русские”, штучнай назвай краіны “Бела-русь” ад якой і ўтвараецца – “беларус, беларускі”…
Але Маскавіты не называюць нас нават і гэтай, штучнай, скрадзенай у Украіны назвай “БелОрусь“, а пішуць і называюць - “Бело/руссия” (як «П/руссия»), бо добра ведаюць, што гістарычна - Літва есьць ня “Русь”, а непатрэбна’я прыстаўка “бело” ня мае ж ані гістарычнай, ані тапанічнай падставы, як і чужая Тытульная назва Украіны “Русь”, што ў штучай назве “Белорусь” пішацца падступна з малай літары “русь”, што абсалютна недапушчальна.

Ответить