4 мая 2024, суббота, 22:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+136 +
Спец , 8:41, 3.05

Лукашенко пошёл Вон! Стране банкроты не нужны!

Ответить
+51 +
вася, 9:28, 3.05

как у жванецкого..
что вы воруете с убытко , воруйте с прибыли...
ситуация в стране..
.все предприятия в убытках и платят налоги с убытков...
мы не размножаемся - складывает и приумножать
,а сокращаемся.. - отнимает и делим.

Ответить
+25 +
нивася, 10:38, 3.05

Вот именно. Если не умеете воровать с прибыли , гнать поганой метлой дятлов, которые научились просто отбирать у Народца и делить между собой )))
То , что у моего поколения "пенсии" отнимут понял еще лет 11 назад , к сожалению оказался прав. Но к счастью поняв это перестраховался ( без комментариев, а то и это придумают как ободрать !))))
Кто мен скажет , кому то из Граждан нужны МАЗ и Бералусы , которые вместо прибыли приносят одни убытки ? Или БМЗ с миллионами евро потерь ?

Ответить
+45 +
иван, 11:34, 3.05

предлагаю всем. 45 летним пенсионерам понять возрасте выхода на пенсию. до 63 лет... для начало ..
или установить тот же принцип , что и для рабочих пенсионеров.
установить такой , чтобы они не доживали до пенсии...
можно 45 лет ..но главное принцип. ,чтобы не доживали..

Ответить
+32 +
Юрась, 11:47, 3.05

Да, и службу в ВС вычеркнуть со стажа, как и всем срочникам

Ответить
+28 +
Александр, 12:44, 3.05

За что им платить пенсии?Отменить всем чиновникам и силовикам!

Ответить
+191 +
dim, 8:44, 3.05

Какое повышение? Люди, оглянитесь вокруг, у каждого из нас есть знакомые и близкие умершие в 40-50 лет. Сходите на кладбище, почитайте даты на памятниках. Сейчас мужчине дотянуть до 60-ти - это достижение. Что вы вообще такое творите?

Ответить
+107 +
Нейрон, 8:58, 3.05

Если вышел на пеньсию и помер -фсзн остовляет себе за мужика 63 долл а за женщину 48 тысяч долл Ни кто этих денег не получит. Потому считают эти правителели чтоб вы быстрее отошли и не дай бог платить копейки пеньсии Ну разве что на гроб ...

Ответить
+44 +
бг, 10:41, 3.05

Нынешняя молодежь , на чистом "Пальмовом масле" , "Ролтоне", Дошираке" и прочих "радостях китайцкой "циливизвции"" не доживет даже до наших 56 ...
Если не изменит ситуацию Здесь и Сейчас ...ну , или если на крайняк не уедет отсюда.

Ответить
+27 +
Это информация точна, 11:24, 3.05

Пенсионный возраст будет в РБ мужчины в 67 лет, женщины в 65 лет .Это будет к 2024 году.

Ответить
+120 +
Дед, 8:56, 3.05

Лукавый хочет вообще не платить пенсии.
Рабы уедут, умрут, исчезнут...до пенсии все равно здесь не дожить.
Менты на пенсию уходят в 45 лет! И им на пенсион не хватит. Работать будет некому, обслуги не будет. Со временем он отменит пенсии и ментам!
Довел лукавый Беларусь до нищеты!

Ответить
+59 +
вася, 9:17, 3.05

менты должны понимать ..
если хотят получить пенсию ,то должны сократить количество 45 летних пенсионеров . а это можно сделать ,если раздавить. клопа.в памперсе ,который от собственного страха увеличивает. количество ментов...
ну не понятно. рабочие пенсионеры столько 45 летних пенсионеров .
а и работающих все меньше ,работы нет, и зарплаты меньше и меньше.

Ответить
+20 +
qwert, 9:43, 3.05

Ну, в этом отношении все просто, финансирование из бюджета, сделать одной статьей расхода, включающей и пенсии. Пусть сами делят, что на зарплаты, что на пенсии. Тоже самое для чиновников.. Хоть в 20 лет могут на пенсию уходить тогда...Но за выполнение обязанностей спрашивать строго.

Ответить
+24 +
вася, 10:02, 3.05

рабочие платят пенсию. ментам .
рабочих заменят роботы . роботы не платят в пенс.фонд ментам.
вывод.
роботы. уничтожат. ментов...!!!

Ответить
+31 +
иди к чавесу, 10:14, 3.05

Эх,Вася при этой недовласти,даже если роботизировать всё,что только возможно,то колхозники всех людей запишут в тунеядцы.

Ответить
+28 +
иди к чавесу, 10:34, 3.05

Да что там людей,они и роботов сделают тунеядцами.

Ответить
+26 +
нивася, 10:45, 3.05

Так и Рабочим никто не платит , нахрена Лукашнэко роботы , которые денег стоят ?!)))) Если можно тупо заставить работать за "Пайку" , а у кого нет работы и денег , заставить еще и платить ! И САМОЕ ПОГАНОЕ , что люди без денег , ТАКИ_ПЛАТЯТ !))))
А Рабочие бессмысленную "работу работают" на склад , это еще хуже , чем если бы вообще ничего не делали.

Ответить
+106 +
горькая правда, 8:59, 3.05

Многие силовики доживают до 80-85 и даже 90 лет. А вот работяге и крестьянину хотя бы до 60 лет дотянуть.
Мои родители умерли (не погибли!) в 57 и 60 лет. Мне было 25, когда их уже не было. Где их пенсионные накопления? Почему мне нужно было начинать всё сначала? Мои повзрослевшие птенцы вообще не видят смысла рассчитывать на пенсионные выплаты - или они не доживут, или у них всё отнимут к тому времени.

Ответить
+24 +
Иван, 10:17, 3.05

Это же не накопительная система, а, так называемая, - солидарная. При накопительной системе - да, имели бы право на наследование пенсионных отложений (по аналогии депозита в банке).

Ответить
+79 +
иди к чавесу, 9:01, 3.05

Отказывайтесь от выплат в эту дурилку пенсионную. Будете всю жизнь платить,а в результате останетесь нищими.

Ответить
+15 +
Иван, 10:19, 3.05

К сожалению, это нереально. Работодатель за свой счет платит взносы. И только 1%, который из нашей зарплаты, можно было б не платить, но банк не пропустит платежки при выплате заработной платы. Нарушение законодательства.

Ответить
+47 +
иди к чавесу, 10:39, 3.05

В этом и состоит главная проблема беларусов - готовность выполнять любую придурь,которую назовут законом.

Ответить
+89 +
Poison , 9:01, 3.05

Сиплый не просто об этом думает. Он давно" ужэ разработал" бесовской план по истреблению нации. Потому что знает, как мы к этой гадине реально относимся. Особенно после истории с инсультом. Когда народ был готов открыть шампанское.

Ответить
+71 +
санпедро, 9:04, 3.05

Нет слов!!! Сдыхать на работе, вот ваш посыл-власть!!!!!!!! .А если тяжело заболел, но ещё дышишь не устанавливать инвалидность, выбросить на мусорку . ЧИНОВНИКИ ВАС ТАКОЕ ЖЕ ЖДЁТ ВМЕСТЕ С ДЕПУТАТАМИ. Или вы не болеете?????

Ответить
+82 +
Алекс, 9:05, 3.05

у власти жулики и воры, между прочим наши слуги народа... Нам нужен свой Зеленский, молодой и энергичный, а не эти старые мухоморы!!!

Ответить
+48 +
ы, 10:46, 3.05

у власти оккупанты. территорией управляют фээсбэшники с расейскими паспортами. о какой пенсии вы тут бормочите? это как заключенные концлагеря трут о правах трудящихся. не надоело за 25 лет?

Ответить
+31 +
Я, 11:29, 3.05

Молодой политик у нас есть свой Павел Северинец

Ответить
+74 +
алек, 9:10, 3.05

Особенно порадовало про накопительную пенсию ,будет как в России сначала ввели а потом забрали.этой власти довно пора уже на покой ,набраликредитов ,что отдавать каждый год нужно 3.5$ млрд вот где наши пенсии
У власти шикарные особняки ,так даже за свет и коммунальные у них скидка,

Ответить
+34 +
qwert, 9:12, 3.05

Хе, вот мутят одно и то же, устаревшее со времен индустриализации, понятие пенсии. Нет уже "планового хозяйства" и соответственно надо убрать присосавшиеся к нему структуры. Уточнить источники выплат пенсий. Для госслужащих бюджет. Для граждан накопительные фонды. При этом должна существовать бюджетная статья расходов на пособие, для достойной старости всех граждан. Все эти движения стоит начинать, только после решения главного вопроса - налоговых сборов. В первую очередь сделать их обязательными, а не принудительными. Разница, что налогоплательщик, все таки подержит свой заработок в руках, прежде чем заплатить налог. Желательно по итогам года, а не ежемесячно. И да, вопрос возраста станет вторичным.
На первое место выйдет собственно работоспособность. Не стоит забывать еще и о целых пластах общественной деятельности. Которая у нас то же принудительная и за счет бюджета.

Ответить
+8 +
кхмм, 10:06, 3.05

«Нет уже "планового хозяйства" ... ».
---------------------------------
А какое есть?

Ответить
+28 +
qwert, 10:35, 3.05

Колхозно авральное....От понятия "битва за урожай"

Ответить
+4 +
кхмм, 10:45, 3.05

Но это как раз особенность "планового".

Ответить
+6 +
qwert, 11:05, 3.05

Вовсе нет, это враг планового. Убогие, которые переводили это в аврал, безжалостно искоренялись. Излишняя частная инициативность тоже. Если проанализировать, весь развитый мир готовится к переходу на плановое производство. Отсюда и суперкомпы, и 5джи, и "большие облачные данные". Противовес бирже, как инструменту удовлетворения спроса и предложения.

Ответить
+4 +
А.Смит, 11:44, 3.05

Вы замечтались как и один было в кремле.

Ответить
+13 +
Дорогая редакция , 9:54, 3.05

Что-то ничего не увидел про повышение, только про реформу фискальной системы

Ответить
+24 +
APOCALYPSE PLEASE, 10:06, 3.05

И как, понравилась реформа? Ещё несколько процентов с зарплаты на страхование безработицы. У Еуропе так делают!
Когда денег нет - повышение само собой подразумевается. Два пишем, конь в уме.

Ответить
-25 +
Служивый…, 10:02, 3.05

Лишь бы нам не повышали…

Ответить
+22 +
qwert, 10:16, 3.05

Хм, а зачем, на последнем годы службы, вас или через "детектор лжи" или просто так "посадят" особо не замарачиваясь. Ваши же сослуживцы. Процесс идет уже во всю. Старого пса.....

Ответить
+22 +
не служивый, 10:48, 3.05

СЛУЖИВЫЙ…, 10:02, 3.05. Вам служивым как раз и надо уровнять выход на пенсию со всеми гражданами в одно время!

Ответить
+17 +
:;;;, 11:26, 3.05

Служивый скоро будет люстрация

Ответить
+10 +
Журналистам, 10:08, 3.05

Перечитайте статью, заголовок не соответствует действительности

Ответить
+5 +
qwert, 10:39, 3.05

Хе, в "действительности", власти всегда об этом думают.
Так, что на любое упоминание, о суете властей в области поборов, можно ставить такой заголовок.

Ответить
+20 +
предпенсионер, 10:09, 3.05

Да не "уже думают", так было задумано сразу как только жареный петух клюнул, примерно четыре года назад.

Ответить
+26 +
пенсия, 10:44, 3.05

Ничего. Пройдёт немного времени и народ заставит власть вернуть возраст пенсии в 60 лет! Ишь ты.. денег у них нет. Есть деньги и очень много есть денег, только неправильно они распределяются.

Ответить
+24 +
память куропат , 11:25, 3.05

Все это так,но кто будет выносить всю эту хевру ногами вперед!ИХ ЖЕ ОРДА бесчисленная-сотни тысяч чинов,стллько же опричников плюс члены их семей,родственники..!А спортсмены,идеологи-и все на бюджете!Нет войны((?),а генералов ни счесть..это даже видно когда агроном выступает перед ними или раздает цацки и погоны!А Польша в это время день за днем делает рывок в будущее..Скоро там окажутся все работоспособные белорусы!В это ыремя "правител"занят одним-удержанием своей толстой ж.... на стуле(трон у настоящих королей)Нафиг ты здесь нужен,вечный убыток и враг всего белорусского!Поставленый восточными варварами на штыках и кредитах,которые еще и повесил на народ!..Только граница с кровавой соседкой и отмена ее с Польшей и ЕС-Путь к Независимости и процветанию для небольшого государства,НО-Европейского,со своей историей и народом,больше всех в Европе пострадавшешего от своего геополитического расположения!

Ответить
+17 +
Elena, 11:28, 3.05

В стране на зарплату нельзя прожить. А уж пособие по безработице.

Ответить
+20 +
Анна, 11:30, 3.05

Лысый хрен показал ,что власть никогда не будет думать про народ.Она для них самих .Зачем лишние хлопоты.Все знают ,когда сам пожрал,попил ,сладко поспал ,ему до одного места все остальные .Ему же стало хорошо.Тк и у власти.Зачем ты им создаешь проблемы со своими проблемми.Тем более ,что им все достается даром__з/п ,котеджи,отдых ,медицина,жкх.Живи и и прооцветай.Вот это ___власть,халява.Почему бы не сидеть там до смерти. Вот такую систему разработали еще при ссср.А лысая резина ее проосто продолжает,укрепляет .Показывает что в таких странах ,как беларусь ,такое вполне возможно.Стоит только хорошо держать все в руках ,никому и никогда не отдавать.

Ответить
+17 +
Боря, 11:38, 3.05

Загуглите,граждане,что есть пенсионный фонд в Сингапуре! Прозреют многие!

Ответить
+4 +
ggg, 22:44, 3.05

Загуглите еще про пенсионный фонд в Норвегии.
И про резервы загуглите.
320 миллиардов в долларах.
А норвегов 5,5 миллиона.

Ответить
+16 +
счетовод, 13:07, 3.05

Если зарплата 400 рэ, то значит вы (работодатель) уплатили в ФСЗН чуть более 200 рублей, а ваша реальная зарплата составила около 610 рублей. А теперь считайте, если бы вы сами платили в накопительный фонд. При зарплате в 400 рэ каждый месяц по 100 баксов в фонд. За год с отпуском 1100 у.е. За 10 лет 11 тысяч зелёных. За 40 лет стажа около 44 косарей баксов. Будем считать, что зарплата падал до 100 долларов или наоборот повышалась за 40 лет. В любом случае за всю свою трудовую деятельность вы государству отдали около 30 тысяч долларов на свою пенсию. И сколько видят наши пенсионеры (рабочие) из этой суммы и увидят ли вообще?

Ответить
+18 +
Правда, 13:20, 3.05

Как интересно получается:для ментов пенсия есть,для чинушей пенсия есть.Есть деньги для хороших зарпалт госаппарату и тем же ментам.А для людей,которые их содержат-ничего.

Ответить
+5 +
22, 14:14, 3.05

Этот лукашенко сам не уходит на пенсию
и другим не дает! гад

Ответить
+6 +
Ваван, 18:36, 3.05

Нет ни одного пенсионера ,который бы работал так эффективно и производительно, как молодой работник. Так спрашивается, кому это выгодно?- Правильно, только зажравшимся и засидевшимся на своих тёплых местах, повязанных коррупцией и круговой порукой таких же умирающих на работе теней. Хочешь работать на пенсии-работай, но за одну зарплату. Хочешь получать пенсию-сиди дома, на даче и т.д.- получай честно(не честно) заработанную пенсию.

Ответить
+2 +
3.05.19., 20:06, 3.05

Опять нужно с народом посоветоваться,чтобы не обидеть его.

Ответить