3 мая 2024, пятница, 18:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+199 +
Й, 8:26, 9.04

Люди в РБ при этом режиме - абсолютно бесправные рабы.

Ответить
+121 +
Егор, 10:03, 9.04

сельсовет снес дом
Почему это произошло?
1) Нет частной собственности на землю. (на не принадлежащий вам участок заезжает техника без последствий для хозяина оной)
2)нет выборности местных администраций (они назначаются)
3) нет контроля за лицами принимающими решения (главами администраций)
Вывод 1 - менять режим

Ответить
+174 +
Роман., 8:29, 9.04

...По любому надо идти до конца !!! Нечего бояться этих сво..... !!!!

Ответить
+205 +
коля , 8:43, 9.04

Если можно снести святой крест ,то почему нельзя снести простой дом.Пока молчим имеем то ,что имеем.

Ответить
+132 +
ШОС, 8:46, 9.04

Геноцид в этой стране уже приобретает массовость.Идет обыкновенный террор против граждан и при этом преступная власть не собирается нести хоть какую ответственность за содеянное...

Ответить
+129 +
Димка-Невидимка, 8:46, 9.04

Лукашенко издал указ о сносе ветхих и нежилых домов. А местная власть желая выслужиться перед ним сносит дома не разобравшись есть там домовладелец или нет. Ведь главное выделиться и звёздочку получить а судьба человека и его права это дело десятое. А на выборах президента будут говорить что права человека мы бережем как зеницу ока. В общем у власти лжецы и солдафоны.

Ответить
+27 +
Марыся, 11:27, 9.04

«Я разумею так, што працуе карупцыйная схема, і кіраўнікі сельсаветаў зацікаўленыя ў зносе дамоў, бо на гэта з бюджэту выдзяляюцца грошы», – тлумачыць грамадскі актывіст Аляксандр Алмаеў.______________Грошы - гэта і ёсць галоўная прычына.

Ответить
+90 +
Епт.., 8:47, 9.04

Страна для жизни.

Ответить
+49 +
Ещеповезло, 8:49, 9.04

На рашке могли бы и самого прикопать вместе с домом.

Ответить
+22 +
1, 12:11, 9.04

Давно уже хуже чем в рашке.

Ответить
+44 +
user, 9:26, 9.04

есть несколько принципов демократии, а есть признаки лукашизма. так вот, отсутствие неприкосновенности частной собственности кроме как по решению суда - один из трёх принципов лукашизма.

Ответить
+78 +
2076, 9:37, 9.04

Как некуда идти жить. Идти надо жить к председателю сельсовета в дом, думаю места хватит у этих хозяев нашей жизни .

Ответить
+58 +
наблюдатель, 9:57, 9.04

Алексей утверждает, что согласия на снос дома не давал, но в благоприятное решение дела не верит: «Меня в этом суде раздавят, как таракана ...».
-------------
Продолжаю... Поэтому в никакой суд я не пойду, покорюсь власти, потому что я её боюсь и уважаю.

Ответить
+29 +
Й, 10:48, 9.04

Это мы раздавим одного жирного лысо-усатого старого таракана, пусть они начинают бояться заранее.

Ответить
+47 +
Рудый, 10:22, 9.04

102 года большевизму, который уничтожил и растоптал все лучшее и человечное! Именем Революции- огонь!

Ответить
+24 +
ы, 11:31, 9.04

расейских большевиков в Беларусь никто не звал. оккупанты сожгли родную хату.

Ответить
+29 +
Элла Одуванчикова, 11:38, 9.04

Я согласна с пострадавшим, что в суде его, скорее всего, раздавят. Но это не повод опускать руки и не попытаться защититься. А пока с уверенностью могу сказать, что тот, кто принимал решение о сносе, в ближайшем будущем сам останется без крова над головой, неважно, как это проихойдет, но произойдет обязательно!

Ответить
+21 +
APOCALYPSE PLEASE, 12:12, 9.04

Человек ходить не может, а вы его беду уже на раз руками разводите!
Для того, чтобы помочь и существуют неравнодушие, гражданское общество, волонтерское движение, добровольческие батальоны. Но не в этой стране.

Ответить
+34 +
Митяй, 11:50, 9.04

Если он будет в одиночку ,уничтожат ,а то и в психушку навечно запрут.Сельсовет это местная власть .И ни один суд не станет своих наказывать.Могут предложить какой_нибуть курятник без окон и дверей. Пропал человек,заступиться некому - такая сегодня страна с ее фашистской властью.

Ответить
+23 +
ен, 11:56, 9.04

так по БТ высказывалась активная исполнительница от власти, что в этом году снесли столько-то, а в следующем снесём вот такую цифру. можно понять, что у неё там в голове. и вообще, ломать не строить.

Ответить
+25 +
ывпк, 11:58, 9.04

всегда удивляла, как люди после войны возводили добротные дома. а сейчас в этих брошенных деревнях столько ломья и хламья. ну не могут себе люди позволить ремонт, если, конечно, не красть

Ответить
-9 +
РБ, 12:02, 9.04

Понимаете, дома, которые сносят находятся на неприватизированной-земле сносят. У нас в деревне так было, земля типа колхозная. Надо было приватизировать и выкупать, кто не сделал так, приходил председатель и предлагал в короткой срок снести на дрова или он сам снесёт. Выкупать никто не стал, так как был второй дом, более новый. НО! С прописанными в доме людьми никто не сносил!!! Разберитесь с ситуацией, а потом тех или иных осуждайте! Людям надо быть более осведомленными во всех вопросах при переходе от социализма к капитализму.

Ответить
0 +
Людмила , 12:27, 11.04

Вы заблуждаетесь! Дом был им приобретён, значит, он имеет право на компенсацию, а учитывая тот факт, что он не давал согласия, - и на моральный ущерб! Его дело не бесперспективно.

Ответить
+15 +
Ччч , 13:09, 9.04

Надо всем бездомным поставить палатки в Дроздах. Жаль, что скорее всего, не окажется выписки из решения суда, поэтому, как пострадавших от местной власти их не признают. Пусть из своих дроздовских хором делают хостелы для бездомных.

Ответить
+26 +
Ежик в тумане, 13:14, 9.04

Выписывайтесь в сельсовет, заселяйтесь в кабинет председателя - сразу найдется жилье.

Ответить
+12 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 13:51, 9.04

Я бы так и сделала. В прямом смысле слова пошла бы в кабинет, и сказала, что буду здесь жить, или прямо к ним домой. Лишиться жилья- это очень страшно, и еще без ноги остаться.(( Жалко. Жизнь несправедливая и дерьмовая штука.

Ответить
+15 +
Алексей, 13:42, 9.04

Преступная власть. На селе и так трудяг не хватает. А тут человек пахал, пытался заработать, а у него дом отобрали. Позор!

Ответить
+7 +
Былнебыл, 14:11, 9.04

Был на заработках значит тунеядец. Пойдет права качать ему еще штраф выставят за тунеядство в размере стоимости нового дома.

Ответить
0 +
Людмила , 12:38, 11.04

Вот до тех пор, пока вы сами будете в это верить, вам и будут навязывать антиконституционные декреты. Когда вся страна дружно перестанет оплачивать их хотелки, а начнёт корректировать суммы в платежках и требовать экономических обоснований, суды должны быть завалены гражданскими делами - вот ровно в этот момент на свет появится ответственность за посягательство на права людей и их собственность.

Ответить
+8 +
Сергей, 16:42, 9.04

Лет 5 назад и у моей тещи в деревне Круки (Гомельской области) снесли родной дом вместе с находящимся имуществом, замечу - не самый ветхий из имеющихся в вымирающей деревне! Не предупредили ни ее, ни сестру которые проживают в Бобруйске!!
…местные сказали, что бревна забрал себе на баню председатель председатель!! Ну, что-ж придется заехать к нему проведать и попарить!

Ответить
+8 +
правдоруб, 19:38, 9.04

Беларусь оккупирована! Она под оккупацией Лукамафии!

Ответить
+2 +
Екатерина, 21:56, 9.04

Родители моей мамы уже умерли. Их дом используем как дачу. Каждый год садим огород. На всю деревню - 3 жительницы (дряхлые старухи, которых родня с холодами забирает на зимние квартиры, а на лето привозит назад). Деревня стоит посреди поля. Рядом с ней нет ни магистральных дорог, ни ж|д станций, ни озёра или реки. Людям просто разрешили когда-то построить дома и разбить сады и огороды. Как Вы поняли, добраться до деревни можно только на машине, на лошади или на поезде, пройдя от ж|д станции ещё 40 минут по полю. Каково же было наше удивление когда однажды летом приехав молить огород, мы увидели, что половина домов в деревне снесены и сожжены. Это был шок. Как нам сказала одна из жительниц, это было решение сельсовета, что бы старые дома не портили внешний вид деревни. Была пригната техника (бульдозеры), а за огнём следил пожарный расчёт на пожарной машине.
Ради нашей деревни, которую не видно не со стороны автомагистрали не ж|д станции были затрачены деньги.

Ответить
+4 +
Екатерина, 22:05, 9.04

Продолжаю предыдущий пост.
Когда эти дома долго стояли без хозяев, никто из деревни ничего оттуда не брал. Нам бы пригодились и шифер, и рельсы на забор, и кирпичи от печи на строительство дорожки к дому. Но все как будто понимали, что нельзя трогать чужое, разрушать чужой дом это кощунство.
А тут приехали, все разрушили, лучшие срубы домов забрали на дрова, а остальное сожгли. Так больно это было видеть. Попелище ещё 2 или 3 дня дымилось.
А вот зато когда у нас береза возле дома опасно наклонилась и была опасность обрушения на дом и мы обратились в сельсовет с просьбой спилить её, то нам сказали "платите деньги и спилем". На это в сельсовете денег не было. Если бы были живы дедушка или бабушка, то мы бы нажали и подняли скандал " люди ведь в опасности", а так сами немного обрезали что могли и при каждом урагане молимся, что бы береза не легла на дом.

Ответить