19 мая 2024, воскресенье, 13:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+51 +
haik, 16:46, 29.04

Так и не понял! Оба жители погранзоны, и находились в погранзоне, а где они должны были находиться? Вы бы лучше, занимались делом - пресекали контробанду на границе, нелегальной перевозкой сигарет и леса займитесь!

Ответить
+35 +
Люстэрка, 17:26, 29.04

Стреляли в мужчину не в лесу у границы, а прямо в его деревне.
Пограничник выстрелил ему в спину возле родительского дома.
Раненого зовут Владимир Зинкевич. Ему 31 год. Владимир родом из деревни Муляры Поставского района. Проживает в Поставах вместе с «гражданской женой». Растят трехлетнего сына. Ездил на заработки в Москву на стройку, накопил денег, вернулся, построил дом. В общем, работяга. А по-лукашистски "тунеядец".
тот день Владимир с помощником ездил по полям на машине и собирал металлолом.
Машину, в которой находились Владимир и Михаил,на дороге у деревни Чичели в 6—7 километрах от границы остановили пограничники, потребовали предъявить документы. У Владимира не было с собой паспорта.Владимир позвонил Андрею, своему другу из Муляров. Попросил, чтобы тот забрал его на машине.
Друг подъехал в Чичели.Увидел два «уазика» и восемь пограничников. Вова стоял с ними, со своей собакой играл.Володя спокойно посадил собаку в машину, сел сам и сказал: поехали, надо за паспортом ехать.

Ответить
+25 +
Люстэрка, 17:28, 29.04

На машине они спокойно приехали в Муляры, это менее 2 км пути.
«Я вышел из машины и пошел к себе в дом, а Володя побежал в свой. Слышу, визг тормозов, смотрю: подъехал «УАЗ» с мигалками, — говорит Андрей. — Возникла какая-то потасовка, прозвучали выстрелы. Послышались крики, я побежал туда. Смотрю — Володя на земле, рядом с ним сестра, его сын маленький, его мать… Люди стоят вокруг…
Я спросил: кто стрелял? Пограничник говорит: «Я».

Ответить
+25 +
Люстэрка, 17:32, 29.04

Ирина, сестра Владимира, рассказала, что в тот день она была во дворе родительского дома вместе с племянником — трехлетним сыном Владимира.
«Володе стреляли в спину, это было метрах в 50-ти от родительского дома. Прямо на улице.
Я была во дворе с племянником. Говорят, сначала пограничник стрелял в воздух. Я слышала два хлопка. Один, и через секунд десять — второй.
Я увидела: пограничник побежал с криком: «На колени!». Я побежала на шум, а за мной побежал трехлетний сын Володи.
Вова уже лежал на земле с дыркой в груди: пуля попала в спину и прошла навылет. Шла кровь,— рассказывает Ирина.—Пограничник побледнел и стал звонить по телефону.
Подбежал второй пограничник. Я говорю:сделайте что-нибудь! Но один пограничник стоит и по телефону разговаривает. Другой стоит и кричит на меня: мол,чего это я кричу на них?!
В итоге, те пограничники все же достали санитарный пакет, сделали марлевую повязку Володе на грудь. А потом я сама вызвала скорую. Прошло на тот момент где-то уже четыре-пять минут.

Ответить
+62 +
петр, 16:52, 29.04

Не верю ни одному слову из оффициального сообщения
Опять всё врут.
Ужас в Беларуси начали стрелять в людей и убивать

Ответить
+51 +
Анатоль, 16:54, 29.04

Как оказалось позже... У них право нарушения были когда то, но это не даёт повода по людям шмалять!!! Северная Корея, дальше Сомали?

Ответить
+64 +
адвокат, 17:00, 29.04

Вспомните как под Новый год мент стрелял в мужчину на пороге его квартиры
Здесь тоже самое и того в кого стреляли сделают виноватым

Ответить
+60 +
!!!, 17:15, 29.04

После выстрела в воздух.... Товарищи солдафоны, а не хотите ли глянуть в докуметны и изучить когда же можно применять оружие? Даже Бысковский ваш и то скзал: : применение оружия — крайняя мера, и применяется оно в ситуациях, когда того требует обстановка.
Кто-то видит здесь необходимость крайних мер? Стрелков в тюрьму!!!!

Ответить
+17 +
бг, 18:46, 29.04

Если не на границе самой и погранцы неврастеники -истерики , надо было ментов вызывать , а не палить по людям , пусть и судимым ( это не отмазка , сколько у него административок было наплевать , может любит под забор выпимший писать ходить )))

Ответить
+47 +
Potentat, 17:51, 29.04

"В органах пограничной службы имелась информация о том, что они причастны к перемещению товарно-материальных ценностей через границу" - и это достаточное основание для стрельбы? Плешивый миллиарды контрабандой каждый год перемещает и нечего.

Ответить
+26 +
HRONOS, 19:15, 29.04

Допустим, раненый -супер преступник, который заведует всей контабандой в РБ.
20 раз сидел в тюрьме, составлено 200 протоколов. И ЧТО? Это причина стрелять в спину? Пытался скрыться. На вертолёте, на танке? Нет? Напал на служивого с оружием. Угрожал его жизни? А почему "доблестный" погранец не догнал и не задержал?
А потому что физ.подготовка-ноль, мозгов- ноль, обученности-ноль. И это "элитные" войска ампиратора? Заберите оружие у этих вояк, и дайти дубинки, пусть гоняются за нарушителями.

Ответить
+9 +
пахом, 23:18, 29.04

Кто только мог подумать 25 лет тому назад, что людей будут убивать, как куропаток, для развлечения . И это страна для жизни,КОГО????

Ответить
+6 +
владимир, 10:35, 30.04

Сафари- охота на людей в стране для жизни!

Ответить