19 мая 2024, воскресенье, 10:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+38 +
Опер, 9:12, 28.04

Интересно, фигурирует один Николай без фамилии, организатор многих финок в Беларуси. По стилю поведения похоже, осталось по фото, свидетели должны опознать.

Ответить
+55 +
Пара сапог, 9:44, 28.04

Битва аферистов))

Ответить
+11 +
Алена, 12:22, 28.04

Битва кровососов.

Ответить
+133 +
Барсик, 9:53, 28.04

Покупателям задают контрактный вопрос "зачем покупаете квартиру, если не можете себе её позволить?" А они раздражаются... "Кухню итальянскую за 10000 $, джакузи, в общем всё, чтобы можно было жить"... А просто кухню за 2000 $ и просто ванну поставить, раз такой долг висит не судьба?

Ответить
-15 +
лжейцукен, 11:56, 28.04

Вот для нас, русских, хороший понт дороже денег. Красиво жить не запретишь.

Ответить
+49 +
интересно, 12:07, 28.04

где вы видите русских?

Ответить
+93 +
yfr, 9:55, 28.04

если переход права собственности по сделке был признан недействительным, то все надо вернуть в исходное состояние: $40тыс. покупателю, а ремонт - это изменения сделанные самовольно, не компенсируется покупателю

Ответить
+139 +
Эд, 9:57, 28.04

Читал, читал, потом устал читать, но понимаю лишь одно, что судебная система РБ поддерживает даже аферистов и мошенников.
Что все это мошенническая схема, было понятно еще на самом первом заседании, но суды и законы РБ на столько гнилые, что любой владелец, любого имущества не защищены.
О чем можно говорить и рассказывать, если в РБ продают целые улицы с домами, с жильцами, каким та застройщикам.
Вывод: нечего продавать по предоплате.

Ответить
+14 +
про, 10:22, 28.04

В смысле "без предоплаты"!

Ответить
+82 +
Эд, 11:08, 28.04

В прямом смысле. За всю сумму и на этом точка.
А нету у покупателя денег, пускай насобирает всю сумму, а потом идёт покупать.
А то хватит беларуского гражданина постоянно обманывать и разводить как лоха.
А вообще жизнь в РБ, это каждое утро просыпаться и бесконечная борьба за выживание, либо тебя система имеет, либо ты находишь лазейки как систему поиметь.

Ответить
+40 +
Павел, 13:03, 28.04

12 стульев! Ничему не научили?
Утром деньги вечером стулья!!!

Ответить
+23 +
литвин, 15:36, 28.04

ПАВЕЛ, 13:03, 28.04
12 стульев! Ничему не научили?
Утром деньги вечером стулья!!!...
Там есть хорошее продолжение!
- А, можно, наоборот.......?
- Можно, но деньги вперёд!

Ответить
+54 +
В, 11:42, 28.04

Тоже не дочитал и солидарен с Вами, что суды и законы не защищают людей. Лично с этим столкнулся на примере лепельского "правосудия". Успокаивает то, что по виткам истории наступают периоды когда судьям приходится отчитываться за их несправедливые приговоры.

Ответить
+120 +
рома, 9:58, 28.04

история интересная именно своей наглостью.... не каждый сможет так.
но тут все просто, когда нет денег нечего людям и голову морочить.
есть деньги -покупай на здоровье.
если нет, то не лезь.
а тут дал 40к а потом -ой у меня трудности тут... да кого волнуют твои трудности .... нет денег расторжение значит! никаких выплат и рассрочек быть априори не может... кому они нужны?

Ответить
+39 +
вася, 10:06, 28.04

это место было зашито гипсокартоном, и теперь, когда его сняли, видно качество.
-----------------------
качественную стену заделать гипсокартоном? я такого ещё не видел.

Ответить
+9 +
ДаВинчи, 12:25, 28.04

A такое понятие как ДИЗАЙН ?Не,не слышали...Одно дело,когда строишь и отделываешь от начала до конца и по заранее составленному проекту(там можно съэкономить и не вкладывать материал и работу в скрытые в будущем конструкции).
А тут в статье ясно написано,что"покупатели" отказались от бесплатно предоставленного дизайн-проекта продавца,да ещё и стены порушили.

Ответить
+58 +
Юрий Алексеевич, 10:07, 28.04

В конфликте за одной из сторон с самого начала торчат уши "силовиков".

Ответить
+67 +
вася, 10:08, 28.04

Но органы отправили стороны разбираться с их вопросом в суд: это гражданско-правовые отношения, а не криминал.
-----------
как всегда в своём стиле. мошенничество - это не криминал. видимо хорошие подвязки у бобка там.

Ответить
+66 +
вася, 10:14, 28.04

позже, когда понадобилось уже в прямом смысле слова «выкуривать» их с наших метров, электричество в доме отключили по нашему заявлению, воду — отказались, так как в квартире жил ребенок.
----------
вы меня конечно извините, но должен был приехать наряд и забрать этих ребят в опорняк. как за оппами бегать так всегда рады стараться, как работать - так никого нет.

Ответить
+81 +
a, 10:19, 28.04

" Самая дорогая вещь на свете — это глупость, потому что за нее дороже всего приходится платить "

Ответить
+27 +
dvin, 10:20, 28.04

к забаре обращаться бесполезно. он статей кодекса не знает и дело не читает. мне ответ присылал. так стыдоба. просто не рассматривал ни один документ из дела. просто подписывает поданные ему решения.

Ответить
+15 +
Дударев К.И., 10:20, 28.04

Как в Украине. Все решают решалы. То есть. Крыши от органов и Лукашенко.

Ответить
-25 +
Дмитрий, 10:27, 28.04

Наварить на строительстве и продаже не получилось. Стоимость (сметная не рыночная) 1/4 этого здания, на тот момент не больше 25 000- 30 000$ + 10 000$ за сотку (рыночная цена).

Ответить
+102 +
Edw@rd, 11:32, 28.04

Дмитрий а если даже хотели навариться на строительстве дома это что разве преступление? Они разве кого-то обманули? Люди вложили свои деньги, время, силы на строительство дома а взамен какая-то жаба заползла в их дом и денег не платит и не выгнать ее годами да еще и столько проблем устроила людям.

Ответить
+12 +
вася, 12:24, 28.04

ну люди сами лопухи.

Ответить
+27 +
Edw@rd, 12:34, 28.04

Конечно был далеко не лучший вариант давать рассрочку и передавать право собственности не имея оплаты.

Ответить
+70 +
свидригайло, 10:40, 28.04

Один хитромудрый с завышенными амбициями нарвался на другого хитромудрого.А перед лицом беларуской Фемиды оказались просто объектами для выкачивания денег.Судитесь всю жизнь, системе нужен постоянный источник содержания.

Ответить
+79 +
Edw@rd, 11:20, 28.04

Не совсем согласен с вами в плане второго хитромудрого. Люди просто хотели продать дом а вместо этого получили такой геморой на несколько лет жизни. Согласовали цену, пошли на отсрочку платежей. В чем их вина? Поставьте себя на их место. Мало того что и деньги не выплатили так еще в вашем доме проживают несколько лет делая свои ремонты и перепланировки. Никакой хитрости со стороны продавца я не вижу и жалко их по человечески. Во первых выплачивать покупателям деньги за ремонт по стоимости материалов и работ та еще затея, никогда финишный ремонт не окупается при продажи дома, во вторых за эти годы ощутимо упала стоимость жилья и они только на этом уже потеряли немало, в третьих некто проживал в этом доме несколько лет бесплатно, вы примерно прикиньте сколько стоит аренда подобного дома в месяц, а в четвертых кто оценит то время на многочисленные суды экспертизы и наконец кто оценит то нервное напряжение в котором люди пребывают уже несколько лет.

Ответить
-12 +
Следопыт, 13:41, 28.04

> В чем их вина?

в том что денег так сильно хотелось что они им разум затмили

Ответить
-22 +
Влад, 14:27, 28.04

Нефиг было жадничать! Поставили бы реальный ценник и получили бы без проблем сразу котлету кэшем. Ан нет - продаванам захотелось приключений! Ну и получили то чего хотели!

Ответить
+10 +
О-о-о!, 15:47, 28.04

Саша, а чё ты под Влада косишь? - Тебя по твоему стилю мышления за километр видно! Такой навоз в голове!

ЗЫ. Зомбоящик приносит свои плоды.

Ответить
+25 +
Политик, 10:41, 28.04

В Украине при януковиче такое тоже практиковалось. Отжималось все .некоторых бизнесменов оставляли просто в трусах. Все суды повязаны баблом.

Ответить
+66 +
александр, 10:46, 28.04

это какое то безумие ,люди за место 220тыс отдали 40 пудрили людям голову несколько лет ,за это время недвижимость сильно упала в цене и это не вина продавцов ,а мнимые покупатели еще ,что то хотят получить от продавцов не стыда ни совести у людей.

Ответить
+100 +
ВЛ, 10:57, 28.04

Еще детьими прикрываются... Паскуды. Читал и не мог поверить, что такое возможно, а потом выглянул на улицу вспомнил где живу и все стало на свои места...

Ответить
+35 +
bk, 11:05, 28.04

судьям заносят, причем регулярно.

Ответить
+27 +
СВЕТ_ВЕТРА, 11:26, 28.04

Хотелось бы узнать где в нашей стране для жизни можно заработать честным трудом на такой домик или сумму для покупки то кого домика?

Ответить
+2 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 20:58, 29.04

Мне тоже это интересно. Как вообще можно заработать в этой стране на такое жилье. Может я тоже хочу себе особняк. Только не такой, как в данном случае.

Ответить
+36 +
Ваван, 11:33, 28.04

1.Продавец в лице Веры(подставное лицо).
2.Покупатель в лице Натальи(подставное лицо).
3. Бизнесмен по продажам недвижимости -Сергей.
4.Бизнесмен по покупкам недвижимости -Николай.
5. Органы правосудия(судьи и адвокаты,исполнители) и правопорядка(милиция) так же надзорные органы(прокуратура).
6. До сих пор никто ничего не потерял. Продавец получил 40.000$ за то, что покупатель прожил 3 года в обустроенном уже самим же для себя жилье на 170м.кв.. Гос. органы, взымая пошлины и беря взятки, обеспечили себя работой и зарплатой.
7. Виной всему пузырь, надутый системой в сфере недвижимости в Беларуси.

Ответить
+36 +
Рыелтер бывший, 11:37, 28.04

Не читал до конца... единственное могу сказать точнотэтотпервый случай у меня на слуху, когда право собственности переходит при продаже в рассрочку приизаключении сделки, а не после окончательного расчёта к тому же при таком малом первом платеже. А ещё и прописка людей... в общем бред какой-то , который и породил всю последующую идиотскую судебную околёсицу - вы платите пошлины, экспертизы, адвокатам и чем больше тем лучше...

Ответить
+25 +
палата номер 6, 12:04, 28.04

Беларусь - страна специалистов! ОСТОРОЖНО!

Ответить
+23 +
Дом 18, 12:16, 28.04

Проблема не договорах и юридических тонкостях. Проблема в суде выступающем на стороне мошенников, это же партнеры.

Ответить
+60 +
вася, 12:21, 28.04

версию покупателя без смеха читать невозможно.

Ответить
+10 +
СОВЕТ, 12:41, 28.04

Две главные ошибки продавцов: взяли 40 тыс., так и верните сразу, как прекратили договор с покупателями, а как и когда, - это никого не интересует, тут вы ничем не лучше их самих; читайте внимательней Гражданский Кодекс РБ, где черным по белому написано, - вселили к себе (неважно как и почему) семью с двумя малолетками, так выгнать их почти невозможно, пока дети до 18 лет не вырастут. Даже если у вас в доме появилась беременная женщна или забеременела, пока жила в вашем помещении. Тоже нельзя выселять. На практике этого почти не бывает. Нормальные семьи с детьми или женщины в интересном положении сами убегают от хозяев квартир, если не поладили, ради спокойствия самих детей и будущего ребенка. Но вы же видите с кем связались. Такие хапуги все верх дном перевернут, а не в свое вцепятся. Ищите адвокатов, доказывайте свою правоту, и где, хотите, но найдите скорей 40 тыс. , и верните покупателю. В общем вам не позавидуешь.

Ответить
+7 +
Следопыт, 13:40, 28.04

> взяли 40 тыс., так и верните сразу, как прекратили договор с покупателями, а как и когда, - это никого не интересует,

я просто поражаюсь вашей наивности и простодушию

Ответить
-3 +
Влад, 14:23, 28.04

Тот самый случай когда никого не жалко! Одни хитросделанные и другие точно такие же!

Ответить
+16 +
Владу, 15:02, 28.04

Не понимаю ход ваших мыслей в адрес продавца. Он что отказался от всей предложенной суммы сразу и настоял отдавать ему деньги частями долго чтобы с этого что-то поиметь? Зависть коварна и жестока.

Ответить
+32 +
Рол, 14:53, 28.04

Первый вывод: Бобко - воры.
Второй вывод, почитав их версию событий: Бобко - воры

Ответить
+18 +
Вика, 14:58, 28.04

Впервые слышу,что "перед новым годом сливают деньги". Уже одна эта фраза должна была на сторожить.Перед новым годом никогда,ни у кого денег нет!!!Все закрывают налоги!Декабрь,январь и середина февраля-самые без денежные месяцы!

Ответить
+7 +
Кузя, 15:18, 28.04

Обе стороны - пальцы веером. Нефиг влезать в стройку, которую не потянешь. И нефиг влезать в покупку, которую не потянешь. Заигрались в миллионеров. Тьфу, противно. Нет сочувствия ни одним, ни другим. Ещё и детей приплетают.

Ответить
+22 +
Иван Глинка, 15:22, 28.04

Имеет место классическое мошенничество, профессиональная разводка "лоха." И как обычно в таких случаях -налицо явное нежелание "органов" вешать на себя уголовное дело по факту совершения мошенничества и перевод его в область "бытовухи", гражданского иска.

Ответить
+3 +
Адзнака, 18:00, 28.04

Двадцать пять лет назад этот вопрос решился бы проще - у кого крепче крыша, тот и прав. Сейчас крыша у всех одна - это гос-во, и прав тот, у кого откат больше. Но вроде ещё есть коллекторы, которые выкупят ваш вопрос и спокойствие за полцены. А дальше уже их заботы и методы выбивания долга.

Ответить
+4 +
Indy, 18:04, 28.04

Расчётивые мошенники с крышей. Нужно было заплатить людям, жмурами вынесли бы всю семейку(чучуть испортился газ к примеру), в этом случае это единственный вариант.

Ответить
+7 +
что здесь не ясного, 0:03, 29.04

Приятно читать и видеть, что большинство комментаторов здесь умные люди и они сразу поняли кто виноват в этой истории.
Неясно другое. Почему журналисты пишут: "Понятно, что всю правду ни в одном, ни во втором случае мы никогда не узнаем"? О какой ещё правде-неправде надо говорить, если у владельцев квартиры фактически украли их собственность?
Не берусь твёрдо утверждать, что покупатели оказались мошенниками. Скорее всего, хотя они и не совсем чистоплотны, ошиблись в своих возможностях. Но от этого менее виноватыми они не становятся.

Ответить
+2 +
g, 6:43, 30.04

На эту семейку аферистов (горе-покупателей) нужно подать иск с целью компенсации потери рыночной стоимости пока шли проигранные ими суды. И хватает же у них наглости годами портить жизнь законным владельцам (продавцам).

Ответить
0 +
ф, 6:46, 30.04

В статье говориться о том, что покупатели получили незадекларированный доход в размере 30 тыс. Может пора об этом сообщить прокураторе?

Ответить
+2 +
тв, 6:49, 30.04

Собственники не должны ничего платить за неотделимый ремонт, который не заказывали. Это все равно что принести свой диван в чужую квартиру и попросить жильцов заплатить за него, раз он тяжелый и назад вынести сил уже нету. А вот покупатели обязаны оплатить демонтаж и утилизацию.

Ответить