11 мая 2024, суббота, 14:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 95
+373 +
Александр, 9:03, 31.03

,,Украинцы выбирают президента..." Ключевое слово: ,,ВЫБИАЮТ". У них есть главное-право и возможность выбора. Я не касаюсь вопроса персоналий. Главное-выбор.

Ответить
+374 +
Следопыт, 9:12, 31.03

Они за это право боролись. Каждый день

Ответить
-87 +
ris, 20:15, 31.03

СЛЕДОПЫТ, 9:12, 31.03

Зе - 30%. По - 19%. Ти -15%.

Петюшек можно сливать в унитаз. Советую им пред сливом попытаться перекрасить в Подзелёнки. Вдруг подберут, а не сольют.

Ответить
+28 +
Україна, 21:42, 31.03

На Хартии , накануне, мы читали статью Аркадия Бабченка , жаль , что вы отсутствовали и не прочли со всеми .
В статье ,для вас, на пальцах и по-буквам было объяснено почему нельзя допустить в президенты зеленско-каламойского.
Президентом станет Порошенко , я верю в Украинцев !

Ответить
-16 +
сноб, 22:05, 31.03

Бабченко вам объяснил? Кисель с соловьем тоже с утра до ночи объясняют.Такая же заказуха. Типо, хоть и коррупция, зато против путина. За путина там и так никого нет.

Ответить
-4 +
Україна, 22:20, 31.03

Подчёркиваю, не для меня "на пальцах" ,и по буквами (я это и сам знаю) , а (!) для вас !!!
Прочтите !

Ответить
-19 +
сноб, 22:32, 31.03

Прочитал его эссе про Зеленского. Про Тимошенку даже читать не стал. Тем более что его "драма" с участием петиного СБУ и покушением закончилась весьма некрасиво.

Ответить
+4 +
WTF, 23:39, 31.03

Пореченков, паливший из автомата по позициям украинских солдат и Охлабыстин говоривший об уничтожении Украины его (Зеленского) воодушевленно поддерживали. Как и "сливные бачки". Как и первые лица ОПГ с курантами.
Это, конечно, ни о чем не говорит, но такая "группа поддержки" смущает..

Ответить
-6 +
Oleg S , 8:12, 1.04

З якого дива ми повинні вірити московиту , особливо після його " вбивства " , та чому президентом повинен стати мародер , паталогічний брехун, лицемір, боягуз Порошенко?

Ответить
+154 +
C4, 9:06, 31.03

Я не дивлюся телевізор і на мене результати рейтингів кандидатів і іхня агітація до всім відомого місця, кожен нехай включає мізки і йде голосувати.

Ответить
+183 +
атомия, 9:10, 31.03

Лидка борщеварка, наблюдать прибыла ?

Ответить
+114 +
1111, 9:37, 31.03

Сейчас поучит,как надо считать голоса!

Ответить
+50 +
укроп, 18:56, 31.03

Скорее учить будут её как свободно голосовать нужно

Ответить
+135 +
идеолог, 9:44, 31.03

Без досрочного голосования как в Беларуси по ермошински это не выборы а пародия на выборы

Ответить
+238 +
михась.с., 10:02, 31.03

Записывает ходы в тетрадку. Украинцы вообще в курсе КТО она такая? Что это преступник который должен сидеть в тюрьме за фальсификацию т.н. ..выборов.. Зря вы украинцы эту ........ пригласили. Горбатого могила исправит. Гоните её туалетной тряпкой. Что она есть. Что её нет разницы ну никакой. Ещё обедом надо угощать ..гостей из Беларуси... Мы б ее угостили вдоль спины....

Ответить
+151 +
минск, 12:04, 31.03

Она не одна поехала, а с "депутатами" палатки. Труппа погорелого театра.

Ответить
+82 +
Украинцы победили, 13:16, 31.03

Не удивительно будет , что по её подсчётам победит сипатухлый с результатом 83,5% отсутствующий в бюллетенях .

Ответить
+39 +
МАРЫЛЯ, 16:59, 31.03

"АТОМ"! Чаму гэта Лідка назіраць прыехала? Яна прыехала вучыцца! Бо атрымліваецца правяла 10 выбараў і рэфярэндумаў няведаючы, як гэта робіцца! З-за яе нізкай кваліфікацыі ў гэтай справе беларусы 25 год мучаюцца, а не жывуць! Мне здаецца, што за гэта яна заслужыла трапіць пад суд!

Ответить
-45 +
Нектар, 9:58, 31.03

Моё мнение лутше пусть клоун станет президентом чем президент клоуном

Ответить
+27 +
Direktor, 20:15, 31.03

НЕКТАР я понимаю сам клоун. ЛуТше🤣🤣🤣

Ответить
+170 +
:;;!;, 10:07, 31.03

У нас лукавый с борщеваркой выборы отняли. У нас на выборах один кандидат это лукавый.

Ответить
+267 +
Хлопцы Балахоўцы, 10:07, 31.03

Браты Украінцы,годнага выбару і сьветлай будучыні вам! Слава Украіне!

Ответить
-103 +
Бефар., 11:54, 31.03

Этот день победы ПОРОХом пропах !

Ответить
+102 +
Не порядок., 12:31, 31.03

Не порядок.
А где буфеты с колбасой и водкой
Пирожки с ливером и капустой.
Бобруйская не признает.

Ответить
+80 +
Думайте, 12:36, 31.03

Украинцы, пожалуйста, Юля и клоун это гремучАя смесь.

Ответить
-2 +
Oleg S. , 8:26, 1.04

" Гремучая смесь " - це мародер і брехун . Поясніть мені, як ворогами Порошенка змогли стати Саакашвілі, Савченко, Коломойський, Парасюк ? Те як він подружився з Медведчуком, Ахметовим, Трухановим, Фірташом нам відомо.

Ответить
+124 +
Кахеист, 12:39, 31.03

Главное, чтобы мордва беды не наделала сегодня.
Они же ни есть ни спать не могут, если у кого-то не так как на расии...

Ответить
+33 +
Кахеист, 15:20, 31.03

Мордва такая предсказуемая. Только что на одном из украинских сайтов : "Группы молодых людей собираются под ЦИК "для охраны порядка". "Молодые люди не отвечают на вопрос, к какой организации относятся и чьи интересы представляют", - говорится в сообщении.

Ответить
+39 +
Киевлянка, 13:37, 31.03

Голосовала ! Очень много наблюдателей. Сидят на стульях у самих урн представители кандидатов, целый ряд их сидит. Мало того, стоят у столов, где выдают бюллетени. Они кругом!
Не знаю, кому после этого в голову взбредёт говорить, о "фальсификациях"?!
Мои прогнозы. Во второй тур выйдут Порошенко и Смешко, или Юлька. Зеленский (под сомнением). Очень и очень много людей за Смешко. Это просто феномен какой-то. Его никто не пиарит и не раскручивает, но людей за него кучи. Среди того, что я слышала даже больше чем за Порошенко.
Если так и будет, то Порошенко ему может проиграть, и это меня тревожит.

Ответить
+28 +
Тарас, 14:20, 31.03

В Чернигове наблюдателей больше чем избирателей. Стоят прямо возле урн, человек 5, говорят на английском. От кандидатов, также наблюдатели с видеокамерами сидят под стенкой. Избирателей, мягко говоря ну густо. Почти никого нет.На выходе КМИС ( в крайнем случае так представились) проводит экзитпол

Ответить
+9 +
ris, 19:24, 31.03

КИЕВЛЯНКА, 13:37, 31.03

Знаешь Киевлянка, а пускай действительно победит Смешко. Достойный человек. Не мямля, не вор, не гэбист, вне связей с олигархами. Честен, предельно образован. Не вижу значительных недостатков.

Ответить
0 +
Oleg S. , 8:32, 1.04

Ваш нинішній прогноз, як і попередні виявились виключно вашими фантазіями . Порошенко програв завдяки любим друзям - свинарчукам , безголовим кумам міністрам - генпрокурорам , брехні , бізнесу з окупантами.

Ответить
+97 +
Бефар., 14:11, 31.03

Сегодня 31 марта решается судьба...России. Украинцы, не подведите !

Ответить
+1 +
Oleg S. , 8:35, 1.04

Перш ніж писати дурниці, прочитайте книжку Л.Д.Кучми " Україна - не Росія ".

Ответить
+83 +
КАЗІМІР, 14:19, 31.03

Акрамя таго, што ў Украіне адбываюцца сапраўдныя выбары! Беларусь якіх не бачыла аж чвэрць стагоддзя! І акрамя таго, што назіральнікі сядзяць там дзе захочуць! Дарэчы Беларусь і гэтага столькі ж не бачыла! Ёсць яшчэ адзін аргумент, які мяне ўразіў. А гэта тое, што ахоўваюць выбары ў 45-ці мілліённай Украіне 39 000 паліцэйскіх! Аж смешна! Бо гэта не ў якае параўнанне не ідзе з 9-ці мілліённай нашай краінай ! Магчымасці ў нашай "выбіралкі" значна магутнейшыя! Бо нязменны прэзідэнт можа выдзяліць ёй аж 140000 міліцыянтаў! І яшчэ папоўніць "КДБ-эшнікамі" і сваёй аховай! Якія розныя магчымасці ў двух краінах суседзях!!!

Ответить
+43 +
bax, 14:30, 31.03

Александр, 9:03, 31.03

,,Украинцы выбирают президента..." Ключевое слово: ,,ВЫБИРАЮТ". У них есть главное-право и возможность выбора. Я не касаюсь вопроса персоналий. Главное-выбор.
Путинские троли хотят дискредитировать выборы в Украине.
Им ,типа,не важно ,кто будет президентом страны-хоть бултос из подворотни...........
Для них типа,главное сам процесс выборов.Так мы вам и поверили...

Ответить
-47 +
prorok, 15:06, 31.03

Выбирай, не выбирай, но президенство ст....ве юльке
отдай.Ей помогут в этом путин и белорусский спецагент
борщеварка. Основная задача юльки за время президенства хапнуть столько, чтобы вклиниться между
путиным(300 млрд$) и агл(40 млрд$). Она эту задачу с блеском выполнит.

Ответить
+78 +
Гыгы, 15:30, 31.03

Борщеварка за выборами поехала наблюдать-цырк да и только...

Ответить
+285 +
Украина , 15:49, 31.03

Победит ПОРОШЕНКО !
Кто за - ставим плюс или минус ;)

Ответить
-1 +
Бефар., 19:26, 31.03

За Шоколад !

Ответить
+16 +
УКРАИНА, 21:16, 31.03

За шоколад!
Для свободной Украины)

Ответить
-1 +
Oleg S. , 8:37, 1.04

Де "победит " , на Мальдівах, в Панамі, чи Ліпецьку ?

Ответить
+103 +
Минск РБ, 16:09, 31.03

Храни Бог Украину и украинцев!
Слава Украине!
Мы вас любим!

Ответить
+47 +
))))))))))))), 16:17, 31.03

Зеленский: "После выборов начнётся нормальная жизнь, без взяток и коррупции".
Ага. Шире рот открывайте, вареники.
Стоит признать, что Зеленский всегда был отменным юмористом. И сейчас, как злой клоун, просто цинично глумится над глупыми шумерами..
А как же популярное одесское проклятиенапутствие "Чтоб ты жил на одну зарплату?"

Ответить
+20 +
анон, 16:45, 31.03

Я за Петю. Еще 5 лет его президентства пойдет на пользу моим планам прикупить кое-какую недвигу в Украине

Ответить
-29 +
булкин, 17:06, 31.03

Ваша профессия?
Клоун.
Была клоун сейчас президент,
Это одно и тоже!))))))))))

Ответить
+86 +
N-CH-V, 17:07, 31.03

Борщеварка презрительно смотрит на эти выборы. Но они ей напомнят о ее тяжелейших престулениях. Это хорошо, что её туда пустили. Пусть внутри ее покрутит страхом будущего суда и наказания.

Ответить
-182 +
о, 17:50, 31.03

Зеленский!

Ответить
-41 +
wowan, 19:23, 31.03

И ТОЛьКО ЗЕЛЕНСКИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+3 +
Бефар., 19:28, 31.03

Украинцам нужен - Порох и Шоколад !!!

Ответить
+2 +
пётр, 23:43, 31.03

порох точно не нужен.Вор он,а вор должен сидеть в тюрьме и в месте с шоколадом

Ответить
+40 +
Справжній Президент, 19:29, 31.03

Хай скрипить зубами ворог, Президентом буде Порох!

Ответить
+10 +
зеркало, 20:20, 31.03

Предварительные результаты выборов президента
выглядят следующим образом:

Владимир Зеленский - 30,4%,
Петр Порошенко - 17,8%,
Юлия Тимошенко - 14,2%

Вот и сказочке конец. Ну и кто теперь клоун ?

Ответить
+30 +
свидригайло, 21:23, 31.03

Шутки шутками, а он президент!!!Тролляки ваше время ушло, завтра увольнение с Ольгино и лопату в руки, и работать,работать, коровы об...е стоят.

Ответить
+19 +
Киев, 21:45, 31.03

Президентом будет Порошенко , увидете !
Всё ещё впереди !

Ответить
+2 +
все впереди , 8:03, 1.04

Приняло участие в выборах 64% избирателей, остальные 36% не пошли голосовать вообще. Одна из причин их неявки на выборы, что все равно будет второй тур и во втором туре все и решится. На это "все решится" большая часть из 36% придет. Те кто были за Зеленского в своем порыве все пришли и проголосовали в первом туре, а вот за Порошенко в первый тур пришли не все, но они придут во второй тур выборов. Для них выигрыш клоуна это оскорбительно.

Ответить
+1 +
страна озз., 9:34, 1.04

Для зеркала 20:20,31.03 Не согласна, цыплят по осени считают !!! Когда закончится второй тур - тогда посмотрим.

Ответить
-29 +
Гоу, 20:24, 31.03

Давай,Голобородько,рви этих сладких красных пищевиков! :)

Ответить
+39 +
инна, 20:33, 31.03

О боги, клоун лидирует
Украинцы, вы что, очнитись.....

Ответить
-3 +
нелли, 23:47, 31.03

Нет клоун проиграл-вот порох и есть клоун

Ответить
-34 +
Сходил к бабке, 20:33, 31.03

Ща наступит ночь.Урны.И будет вам утром "неожиданно элегантный" президент;)

Ответить
+38 +
Рассмешил , 21:06, 31.03

Это не Беларусь, все будет честно.

Ответить
+36 +
оксана, 20:43, 31.03

Во втором туре 21 апреля все будет зависеть за кого Юлька отдаст свои голоса, но мне кажется они с клоуном уже договорились
Господи, я понимаю, что Порох не самый идеальный, но кроме его никого там сейчас нет

Ответить
+12 +
Дежа вю , 21:18, 31.03

Как это знакомо, ну просто единственный, незаменимый...

Ответить
+28 +
Правда, 21:50, 31.03

Он единственный , это правда !
Все остальные (в пятерке) - путинские.
На счёт "незаменимый" , не правда.
Но Порох должен выиграть у каламойского президентство !

У пуйла , к стати, тоже....

Ответить
0 +
1111, 5:07, 1.04

Юлька будет бороться за голоса в Раду. И договорится с голобородько

Ответить
+8 +
Ірына, 20:44, 31.03

молада -- зелена! Таму і такі рэйтынг, што за Зеленскага галасуе моладзь!

Ответить
+8 +
Ха !, 21:52, 31.03

Вакарчука на вас нет !
Он бы подробно объяснил.

Ответить
+5 +
Угумс, 20:50, 31.03

Ну конечно,из 45 миллионов никого кроме пороха.Привет рошенотролльферме!

Ответить
+23 +
N-CH-V, 20:50, 31.03

Украинцы тоже не далеко от совковости отошли. Разочарован.
Если там йуля и бойко наверху. Проше в путлеровское стойло,
а не в Европу. Мне теперь мало интересно, что там будет происходить.

Ответить
+11 +
Правда.ком.уа, 22:27, 31.03

Почитай, что пишет Айдер Муджабаев. Украинцы выбрали "мир" с агрессором. Ну что же, сами виноваты. А лично мое мнение - участвовать в выборах нужно было разрешить гражданам цвилизованных стран, оказывающих помощь (особенно военную) Украине. Ну не может избрать действительно достойного харьковско-одесская вата!

Ответить
+1 +
вася, 0:11, 1.04

да, но чуда не случилось. порох своё отработал, переходный период, пора и честь знать. очень жаль конечно. майдан все дела....

Ответить
-32 +
Ёжик , 21:09, 31.03

Зеленский, рви их! Поздравляем от всех несовковых и не ватных!

Ответить
+19 +
Однако, 21:54, 31.03

Аркадий Бабченко с вами не согласен !
И он прав !

Ответить
-29 +
Порошок сдули, 21:09, 31.03

Порошок, снимался, ты проиграл!

Ответить
+41 +
Киев, 21:58, 31.03

А чего это вата разошлась так зеленского поздравлять ?
Порошенко будет президентом , не недооцениваете украинцев !
Да , ваты в Украине хватает , и вата поддерживает зеленского, но есть ещё второй тур ...

Ответить
+45 +
Алекс, 21:19, 31.03

Страшное разочарование. Украинцы, вы наступаете на наши грабли. Думаете Зеленский и Голобородько - близнецы - браться? Отнюдь. А если этот шутник еще и с мадам джулией споется - труба. За что было столько крови и Майдан. Очнитесь братцы.

Ответить
-35 +
За Зе! , 21:28, 31.03

Те, кто льет грязь на Зеленского, мало понимают амбиции этого неординарного человека и его желания сделать Украину великой. Это украинский Трамп и Макрон в одном флаконе.

Ответить
+25 +
Украина, 22:00, 31.03

Это не Макрон , это "мир любой ценой с ЧЁРТОМ " !
Вы что ? Этого до сих пор не поняли ?

Ответить
+22 +
Алекс, 22:08, 31.03

За Зе! , 21:28, 31.03
Ох, не заблуждайтесь и не сравнивайте Зеленского с Трампом. В Америке устоявшася система сдержек. Трамп давно бы уже натворил дел таких, что мама не горюй. У Зеленского амбиции те же, что у известного правителя в нашей стране, вылезти повыше, а там и трава не расти. Нельзя любить свою страну, и работать с ее врагом, а Зеленский связан бизнесом с раисой. Боюсь, если пролезет во власть быть беде.

Ответить
+13 +
irish, 22:35, 31.03

Голобородько - это Трамп и Макрон в одном флаконе? Президент, который не может связать двух слов? зливайте воду та щатайте карасi

Ответить
+1 +
Есть, 23:24, 31.03

Это Янукович и Лука в одном флаконе.

Ответить
0 +
вася, 0:09, 1.04

да, с ниточками идущими ровно в кремль. мало крови было пролито. с этим клоуном то что было покажется ерундой.

Ответить
-34 +
Тадамс, 21:59, 31.03

Интересно,"порох" слиняет в Ростов-Липецк или сразу на рублевку? :)

Ответить
+29 +
Ух !!!!, 22:27, 31.03

Тролля-ля, тролля-ля ... мы на службе у кремля !!!

Ответить
+43 +
ЮНА, 22:55, 31.03

Какая нам в Беларуси разница.
Тихо сидим и радуемся ,что у соседей есть СВОБОДА ВЫБОРА.
Т.е.есть и свобода и выбор.
А мы так и помрём памяркоуными.
А видели сегодня воинов на линии фронта ,которые говорили-вы голосуйте,мы захистнём.
Короче,СЛАВА УКРАИНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто б там ни стал президентом.

Ответить
+2 +
1111, 5:11, 1.04

А мы сидим с обос...ними коровами.
.

Ответить
+2 +
Ася, 23:54, 31.03

В свой огород уважаемые комментаторы смотрите.А Украинский народ и без вас разберётся

Ответить
+2 +
АГ, 0:03, 1.04

Слабаки. У нас в РБ победил бы Полушенко с 98%)))

Ответить
+1 +
вася, 0:08, 1.04

ну не могут совки без царя... жаль.

Ответить
+1 +
Вітаўт, 6:42, 1.04

Не разумею чаму Парашэнка не на першым месцы. Ён маскалёў гоніць амаль з усюль і дастаў аўтакефалію для Ўкраіны. Вялікая залуга.

Ответить
+2 +
Водолей, 8:27, 1.04

Борщеварка будет сидеть до конца своей некчемной жизни

Ответить
+5 +
Алесь, 9:07, 1.04

Кому быть президентом Украины,решать свободолюбивым украинцам.Не пойму только,чего крепостные из моей Беларуси (хотя какая Беларусь,БССР до сих пор,сомневаетесь?,на флаг с гербом посмотрите внимательно),так раздухарились,неужели у себя в стране,круче Америки уровень жизни наладили и теперь по праву самых свободных и умных,раздают советы налево и на право,как нужно жить и за кого голосовать другим.Своих то проблем нету,всего за каких то там ,25 лет, рай на земле отгрохали, от зависти, весь мир локти кусает и мечтает стать гражданином сасута.

Ответить
0 +
Избиратель, 8:34, 5.04

действующий президент Петр Порошенко, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, шоумен Владимир Зеленский, лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко и основатель "Оппозиционной платформы - За жизнь"

Коректно будет писать "следующие граждане Украины" чем называть их должности. Это же не кандидаты на должность директора завода, где должность имеет значение. Здесь все равны перед Конституцией и избирателями.

Ответить