27 апреля 2024, суббота, 19:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
+227 +
Дударев К.И., 15:47, 27.03

Где правозащитники.

Ответить
+383 +
Олег, 15:48, 27.03

Не просто.Это символ российской власти над покоренными беларусами.Власти жестокой и безапелляционной.

Ответить
+161 +
APOCALYPSE PLEASE, 17:28, 27.03

Эта бездарная и спорная скульптурная композиция олицетворяет собой воплощение знаменитой фразы"что не доделал русский штык, доделает русский чиновник, русская школа, и русский поп".
В ней городовой - это как бы русский чиновник, вроде - Муравьева-вешателя. Фонарь, как бы символизирует русскую школу. Ну, а собачка...
Но по какой-то малопонятной причине, шунявоголовые театралы, возомнили её памятником самим себе, и возводят вокруг этого уродства дикий ажиотаж.

Ответить
+79 +
ну , вертухаиже )))), 18:11, 27.03

Это все от малограмотности и мракобесия Шуни и его шунявок -"театралов".))))
Он бы там конечно поставил бы НКВДэшнмика и "черный ворон"с удовольствием , но пока получилось только Небабу с дворнягой впякать.

Ответить
+23 +
☮️ и дружба, 22:43, 27.03

Пусть сам там встанет, и всякий проходящий мимо будет отвешивать ему полновесного пенделя.

Ответить
+55 +
Александр, 20:02, 27.03

Это символ тупой недалекой власти 25 лет издевающейся над народом самоизбранной и считающей себя вечной!

Ответить
+44 +
Из искры возгорится, 20:39, 27.03

В 1917 году первыми жертвами революции стали царские городовые которых ненавидел народ и которые были массово уничтожаемы. В настоящее время ненависть беларуского народа к окупационному режиму и милиции его защищающей зашкаливает и когда придёт время, а оно обязательно придёт, то не не факт что беларуские менты-мусора которые сейчас издеваются над людьми,потом эти мусора вряд ли успеют унести ноги. Из искры возгорится пламя.

Ответить
+412 +
Пенсионерка, 15:49, 27.03

А в Куропатах вандалы бесчинствуют безнаказанно и давно, и ни одного задержанного..

Ответить
+164 +
Ильф и Петров, 15:54, 27.03

Пора уже этого Небабу в музыкального критика переплавить.

Ответить
+91 +
бг, 15:58, 27.03

По примеру возвращения Шарикова Полиграф Полиграфыча ...в просто Шарика ?))))

Ответить
+298 +
Оршанский барбос, 15:55, 27.03

Собаку оставить, а этот ужас показательно протащить на тросе за шею по Минску!

Ответить
+164 +
Ни о чём, 15:56, 27.03

Кусок металла.

Ответить
+147 +
наровля, 16:40, 27.03

но его охраняет все НКВД, даже лучше чем плешивого

Ответить
+16 +
Andris, 22:49, 27.03

Потому что это их идол и божество. Священный божок МВД/НКВД. Кусок священного чугуна. Как и положено идолу, они его стерегут, как зеницу ока...

Ответить
+278 +
андрусь, 16:03, 27.03

недоделки ........
какая-то чуда сидит перед монитором смотрит целый день ("работает") кто пройдёт, проедет, высморкается, плюнет в сторону этого железного чурбана ....
потом другой мент возьмёт рулетку измерит расстояние до плевка, доложит главному милицаю и всё министерства принимает решение об наказании "виновного" .... и за это целая куча долбозавров получает народные деньги, халявские квартиры и пенсию в 45 лет за лютую и непримиримую борьбу с врагами ... построил главный агроном страну лимонию

Ответить
+27 +
уйц, 20:33, 27.03

какая-то чуда сидит перед монитором смотрит целый день ("работает") кто пройдёт, проедет, высморкается, плюнет в сторону этого железного чурбана ....
другой мент, главному милицаю и всё министерства, целая куча долбозавров получает народные деньги, халявские квартиры и пенсию в 45 лет главный агроном - пусть это и грех, НО ПУСТЬ ОНИ ВСЕ ШОС МЕРЗАВЦЫ

Ответить
+191 +
user, 16:08, 27.03

корень зла в беларуси - семейка лукашенки. а советско-фашистские идолы мы потом просто переплавим во что-нибудь полезное, радующее глаз... тех же котиков.

Ответить
+29 +
Www, 19:58, 27.03

В точку! Семейка главное зло. Все эти упыри, с главным тараканом сосут все соки из многострадальной Беларуси, это мегапаразиты и главные преступники! Надо называть вещи своими именами. Последнее глумление в коровнике это вообще за пределом.Даже прихлебал жалко, такие отупленные лица. Таракан всю страну превратил в дурдом.У диктатора все вокруг дураки, один он умный. Просто гений, во всем разбирается, и как страной рулить, и как говно раскидывать и как коровам хвосты крутить! Чуть выше бога!

Ответить
+34 +
1212, 16:12, 27.03

да не трагайте ее эту скульптуру это же наша память. символ .в 1917 году товарисчи придя к власти городовых уничтожили в первую очередь . видать это знак свыше.

Ответить
+170 +
саша, 16:12, 27.03

В ИВС должно быть море котов и собак , задержанных за обсцикание ноги городового.

Ответить
+75 +
ёжэдлт, 16:25, 27.03

это будет дно шуневича если еще будут отгонять собак и кошек от скульптуры

Ответить
+118 +
Сергей, 16:30, 27.03

Ага, ещё должны Кучу голубей задержать за обсирание .им уж точно вышка

Ответить
+39 +
семон, 17:54, 27.03

голуби, воробьи, тоже должны быть задержаны, ведь они гадят на фуражку городовому и псине на холку

Ответить
+51 +
qwert, 16:20, 27.03

Интересное применение "результату добровольного сбора средств из зарплат сотрудников мвд" нашли горожане...Хочешь "погостить пару суток" с доставкой и под бдительной бесплатной охраной, просто пни городового. Символично. Надо обязательно сохранить.
Этакий своеобразный колокольчик.

Ответить
+70 +
ротозей, 16:30, 27.03

А что-бы было девушке,если-бы она "пнула" живой памятник городовому---шуневича!!?

Ответить
+109 +
Е.В.Б., 17:44, 27.03

Девчушка молодец. Крепкая и сильная. Уже третьи сутки держится. Не могут её менты-подонки ради своего извращенного удовольствия унизить принуждением просить прощения у неодушевленной железяки. "Дедовщина" серых быков над гражданскими и даже детьми.
Шоу для извергов с издевательством над девушкой нельзя допустить!.

Ответить
+106 +
Дмитрий, 16:38, 27.03

Незавидна судьба этого идолища при народной власти - можно даже ставки делать, кого "сковырнут" первым - городового Небабу или недопиленного немцами дедушку Ленина у дома Правительства. Скульптора только жалко - старался, лепил ведь эту погань за бюджетные деньги. А мог бы изготовить что-то полезное - такой чистой бронзы даже на Мулявина не нашлось.

Ответить
+118 +
Казімір, 16:38, 27.03

Нужно бомжам подсказать как переночевать в тепле и с едой ))

Ответить
+90 +
бомж, 16:56, 27.03

если в Минске нет где переночевать---дай под сраку городовому и сутки будешь обеспечен крышей и едой !

Ответить
+63 +
Димка-Невидимка, 16:59, 27.03

Надеюсь что когда Беларусь станет демократической державой, Шуневича настоящие милиционеры (а не прихвостни режима) заставят извиниться перед каждым задержанным за якобы осквернение памятника. Если Шуневич откажется это сделать, то посадить его на 15 суток.

Ответить
+73 +
бывший следак МВД, 17:45, 27.03

Настоящие менты уже давно на гражданке! Там служить сейчас - себя не уважать! А про 15 суток вы явно погорячились, 15 лет - куда ни шло ещё!

Ответить
+42 +
бондарчюк, 18:03, 27.03

мент, это не работа а состояние души
на гражданке, охранниками в гиперсупермаркетах, а бывший лукаша охранник -министр спорта

Ответить
+58 +
федя, 17:24, 27.03

Очевидно, скоро придется просто подходить к памятнику, крыть благим матом)), не слишком громко, или просто мысленно!!)) Стоять так смиренно перед истуканом, который арестовывал предков нынешних шунявок), и клясть последними словами, проговаривая их мысленно! Впрочем, могут и арестовать), обвинят, что ты ему не то подумал!) Убогие шунявки скатились до фетиша, не случайно в академию МВД принимают с минимумом проходных балов. Убогие недоумки.

Ответить
+31 +
Андрей, 18:27, 27.03

Отпилите ему уже кто-нибудь ноги!!!! ))))))

Ответить
+36 +
бывалый, 18:36, 27.03

Придет время этому городовому открутим голову, как говорит президент, а само "тело" выбросим на свалку истории!

Ответить
+37 +
Lk, 18:40, 27.03

Предлагаю каждому минчанину считающему себя ЧЕЛОВЕКОМ подойти и пнуть эту статую. Всех не пересажают - подавятся.

Ответить
+38 +
lkfg, 18:43, 27.03

Когда режим падет, этот истукан будет свален одним из первых.

Ответить
+41 +
Варфоломей, 18:49, 27.03

Железный новоиспеченный истукан под круглосуточным наблюдением...Тут конечно надо смеяться до упаду,но применительно к нашим реалиям,уместнее плакать от такого маразма...Вот это всё,на что они способны-защищать бездарный кусок железа,как символ собственного слабоумия,от дурного влияния прохожих.Позорище то какое!!!

Ответить
+43 +
сож, 19:01, 27.03

Ненавісная статуя праз якую прыходзіцца езьдзіць на аўтобусе!..
Сама б дала пендэля, але ж за 22 гады ўжо згублена здаро'е каб змагацца з маладымі ёлупняміі-бычынамі - тут-жа пацягнуць "в Центр. РОВД", дзе катавалі ў 1997-м сына на маех уласных вачох!.. Сэрца ўжо ня вытрывае!..
А сумленнай дзяўчынцы - вялікая падзяка ды пашана!

Ответить
+31 +
На вилы, 19:39, 27.03

Кусок бронзы оценивается значительно выше человеческой жизни.

Ответить
+21 +
Дорожник , 21:02, 27.03

Я там улицу на машине убираю ,могу подцепить нечаянно протащить по дорожке .

Ответить
+4 +
КУПАЛИНКА, 11:51, 28.03

Не стоит молоть языком и присваивать себе поступок, который вы никогда не совершите... сидите тут все как дети в песочнице а я, а я...но сделать то, про что молотите-кишка тонка....одно бла бла бла..

Ответить
+11 +
Vladimir, 22:32, 27.03

Власть охренела. Прочухали, что здесь можно заниматься беспределом. А тем кто против - штрафы, сутки, тюрма. Кому-то пора дать под зад.

Ответить
+9 +
Сойка-Пересмешница, 23:51, 27.03

Долго думал, как же назвать этот памятник. Но ведь это реально Имперский памятник. Царский памятник. И так яростно охраняют при том, что идет открытая конфронтация Раши и РБ? Но если вспомнить, что за рулем стоит НКВДшная шунявка, то все становится на свои места

Ответить
+5 +
Следопыт, 7:54, 28.03

Это не памятник

Ответить
+3 +
Анатольпо Ага только, 7:47, 28.03

Пост номер один. Я бы оставил композицию, только сделать пластику лица на более узнаваемое, а собачке поднять заднюю лапу, стоит метку на форменные брюки. Тогда будет смысл ее присутствия в этом триптихе.

Ответить
+5 +
A.., 8:49, 28.03

Могли бы уже сделать следующее- берется пейнтбольный маркер, и машина. Номера закрываем листиками (типа ветер налепил если что) , и проезжая мимо этого памятника расстрелять его из маркера шариками с краской. Так чтоб смачно было видно на нем, в морду там ,еще куда...по всей туше ему. И быстро по газам,пока менты не прибежали. Камеры номер машины не срисуют и соответственно не найдут.

Ответить