28 апреля 2024, воскресенье, 10:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+6 +
Xenos WIGHT, 12:35, 27.03

Но каждое слово кроет обман,
И мир за окном пуст как барабан,
Пусто внутри, и поэтому полон стакан...
©

Ответить
-6 +
sabre, 13:09, 27.03

Через некоторое время стакан будет пуст, а внутренняя пустота заполнена.

Ответить
+2 +
Прахожий, 13:05, 27.03

В каждой стране/языке есть свое слово или выражение побуждающие к выпивке. Ну, там "на здоровье", "выпьем", "дернем" и т.п. у нас, "чин-чин" там и все такое. Мне очень нравится шведское побуждение, в переводе означающее "тазик". Шведы готовы выпить сразу не стакан или рюмку, а таз горячительного.
Это я к тому, что реальность в Швеции несколько иная.
В самом задрипаном баре бармен, посчитав, что тебе досыть, просто перестанет наливать. Любой посетитель заведения может к тебе подойти и посоветовать идти домой. Сначала меня подобное отношение раздражало, а потом подумалось, что что-то в этом есть.
Борьба с потреблением алкоголя, это как правило коммерция, а вот захотеть выпить в меру, это уже собственное решение. Если общество еще не решило, то бороться бесполезно.

Ответить
+1 +
sabre, 13:32, 27.03

Неужели бармен на посошок даже полтазика не нальёт?

Ответить
+1 +
qwert, 15:00, 27.03

Хе, не принято у них, "чертей не русских", на посошок, у всех дома "обязательная" заначка есть, к ней и бегут...

Ответить
+5 +
Прахожий, 15:37, 27.03

Зачем спрашивать, когда можно поехать и посмотреть.
Швеция - не Австралия, считай некст дор страна, тут за углом, рядом.
И в качестве шутки. Беларусы на посошок не пьют.
Беларусы пьют оглоблевую, украинцы - стременную.
Тут все зависит от уровня дохода. Маскавиты вечно босые, оборванные, ободранные с корявой палкой в руках, ходят побираются.
Украинцы - те уже побогаче, без коня в гости как-то несподручно. А беларусы-литвины еще и со сметкой, без телеги в гости не ездят, можно больше выпить, с телеги-то не упадешь.
Не позорь Страну, пей оглоблевую.

Ответить
+11 +
кефир, 13:26, 27.03

народ непобедим !
водку после 23:00 супермаркетах не продают, но на прилавках она стоит,
мужик, открыл пузырь отхлебнул, охрана заставила купить пузырь

Ответить
+2 +
sabre, 13:38, 27.03

"Кампания против злоупотребления алкоголем началась 26 марта и продлится три недели".
Французы рассуждают здраво: больше трёх недель такая кампания всё равно не продержится.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 13:48, 27.03

Тем более у них, с их традицией хлопнуть пару стакашек столового за обедом :)

Ответить
-2 +
Indy, 14:04, 27.03

Два бокала разрешено что бы управлять машиной.

Ответить