18 мая 2024, суббота, 10:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+50 +
Аргументы и Факты, 11:20, 4.02

Не за что, а почему. Может потому, что Ангола или еще кто "хочет закупить вооружение" на много миллионов,. вот и "перераспределяются" финансовые потоки в нужном (кому-то) направлении.

Ответить
+84 +
Engine-r, 11:20, 4.02

Эта вакханалия чем-то напоминает дела промпартии, троцкистов, военных, врачей и прочая сталинских времён. Тоже хватали, расстреливали и сажали всех подряд.
И, если с 30 по 50-е годы это можно приписать паранойе Сталина, погубившего миллионы невинных, то сейчас это надо приписать "трудам" Лукашенко, расплодившего казнокрадов везде и всюду. Тоже можно хватать всех подряд. И НИКТО не будет невинным.
О как!

Ответить
+29 +
ёк, 13:28, 4.02

А ещё надо бы арестовать министра жкх
Бывшего мэра Минска Шорца,за его "реформы ЖКХ.
Министра связи с директором белтелекома,чтобы не
кормили китайцев покупкой их отстоя,типа,модемов для телефонии и ц. телевидения....

Ответить
+169 +
беларус, 11:23, 4.02

Какой-то бред. Военный завод бесконтрольно работал в карман руководства и никто не знал об этом? Супер враньё. Кто-то влиятельный крышевал и вот понадобилось, по какой-то причине, подставить директора. Интересы чьи-то не совпали. Может Витины...?

Ответить
+14 +
кто осиновый, 14:43, 4.02

Концы в Минобороны, там ищите. А дядю Бурского давно пора на берёзе возле проходной повесить.

Ответить
+20 +
Эд, 14:50, 4.02

Да мимо Шурикова кармана денежки шли. А то плешивый и не знает, что у него под носом все воруют. Просто в определенный момент не захотел плешивому отстегнуть, решил пенсию свои близким заработать.

Ответить
+5 +
витя, 14:54, 4.02

Обижаешь, начальник...

Ответить
+9 +
Андрей, 15:49, 4.02

Это не бред! Военные - и есть самые первые ворюги! Мой дядя занимает высокий чин в беларуском Минобороны. Ворюга первостатейный. Ходит даже на гражданке в военном обмундировании - типа денег нет. Автомобиль только служебный. Квартира и дача, даже счетов банковских нет. При этом его дети (2 моих двоюродных брата) учатся в Лондоне. То, что он украл, хранит у близких родственников на случай обысков: братьев, сестер, у племянников ( у меня целый мешок 100$ купюр припрятано по его просьбе). И это только у меня. Военные даже оружие крадут машинами. Недавно была статья, где описывалось, как крали автоматы, пистолеты и гранаты и сбывали через таксистов!

Ответить
+89 +
Ясь, 11:26, 4.02

Не верю. Он не похож на клоунов из приближенных конюха. Не имел ни коттеджей, ни левых компаний. Квартиру однокомнатную держал для себя на предприятии. Он последний из тех, кто хоть что-то пытался делать, сохранить, да и сохранил предприятие. От остальных и следов не осталось: Как, например, з-д Ленина, Термопласт и др. Но это показатель дружбы с конюхом. Лучшей антирекламы для работы в Беларуси и не надо.

Ответить
+65 +
Циля, 11:53, 4.02

Не похож он,говорите на клоуна?А вы присмотретесь на всех приближенных лукадрыща...они все одинаковые,как из ларца... Вероятнее всего вся недвижимость его,на детях,внуках....а он,просто нищий вор,и взять с него оказывается уже нечего.ВОРЮГА,причем старой закалки.

Ответить
+9 +
яков, 13:56, 4.02

Знал одного директора. На нем числилась только дача-халупа и собака. С женой в разводе. Суд дал 5 лет, мог дать 15. Умный директор не сдал вышестоящую крышу, взял на себя только то, что инкриминировали. Крыша помогла уйти на УДО.

Ответить
+39 +
большевизм мозга, 11:28, 4.02

"...руководство предприятия превратило «БелОМО», по сути, в частную лавочку, и гнало заказы мимо завода, - рассказал «Комсомолке» источник."
---------------------------------------
Понимаете ли, к примеру, Amazon, Apple, Microsoft, Rolls-Royce, Intel ... и этот список можно продолжать до бесконечности, это всё "частные лавочки". Что означают слова "...гнало заказы мимо завода"?

Ответить
+54 +
ФАС, 11:57, 4.02

Фурами газовые счётчики разлетались на ура, большинство начальников построили не одну квартиру.Это только один цех..А у этого свинопаса ничего оказывается нет , сиротка хася такой.

Ответить
+31 +
Seal, 12:00, 4.02

"Частноя лавочка" - это показатель умственного развития человека, может правильно было бы "гос лавочка"?

Ответить
+11 +
вася, 14:09, 4.02

это означает что оборудование за счёт государства, а барыши в карман. самая обычная для рб схема.

Ответить
-3 +
Николай, 14:48, 4.02

А вы представьте, что Apple, Microsoft или Rolls-Royce будут продавать айфоны, Windows или лимузины мимо завода. Представили? Нет? Вот и Лукашенко не может!

Ответить
+4 +
большевизм мозга, 15:13, 4.02

Блин ну что за наивность. Мимо какого "завода"?
А мимо "смотрящих" алкашенко может что-то пройти мимо, а?

Ответить
+1 +
большевизм мозга, 15:18, 4.02

Кроме того. Если вы не в курсе то чайна торгует тоннами того что вы называете "мимо завода" якобы "айфонами" в частности.

Ответить
+52 +
Уехавшая повариха(((, 11:29, 4.02

Черный ворон, что ж ты вьёшься... Что-то страшное творится в этой стране. Очередной хапуга из колоды вашего Смотрящего. Уже никто и не удивляется, кажется?! Предлагаю вот Лукашенко при назначении на должность директора - вручать Уголовный кодекс, словарь тюремного жаргона и мешок сухарей...
Модератору (ше): Не пропускаешь вот опять меня?! Так и ладно же!!! Буду молиться и просить Его о суде над вами!!! А Бог ведь все-таки есть!!!! Аминь!!!

Ответить
+34 +
барбаро, 12:25, 4.02

Вспоминаю недавнее дело против директора Бобпуйского кож комбината. Предприятие продавало фирме сына а сын перепродавал с накруткой

А знаете в чем прикол? Пока они могли пилить на перепродаже они старались искать покупателей да впаривать подороже. А как сядет очередной рукамиводитель за оклад в кресло так и продажи встанут. Попомните мои слова)))

Отдел продаж должен получать часть прибыли от продаж
Директор должен получать часть прибыли предприятия
Иначе либо воруют либо ни черта не делают

Ответить
+11 +
Engine-r, 12:38, 4.02

Ну вы загнули. Захотели от госпредприятия работы по рыночным правилам.
Это вам не Китай, любезный. Тут лукашенковский колхоз, где все воруют строго по рангу.

Ответить
+9 +
qwert, 13:12, 4.02

Директора особо не стесняясь, назначают сами себе зарплату. Не бедствуют короче. Все дело в налогах,
левые заказы как правило уход от налогов. Работать с базой налогообложения от лукавого на сегодня, производствам не возможно, только в убыток.

Ответить
+12 +
Электрик, 14:38, 4.02

Ага! И только рабочий должен честно трудиться за зарплату.

Ответить
+2 +
БАРБАРО, 15:48, 4.02

Заметь, я привел лишь пример. А ты перекрутил и стал в позу
Планово-экономический отдел должен получать часть той суммы которую сэкономят внедрением инноваций
Отдел с ценными бумагами - доход от инв
В целом вся эта офисная мишура должна сидеть на средней по предприятию + то на что наработали по профилю. Ть о чем я писал выше. НО НИКАК НЕ СИДЕТЬ НА ОКЛАдаХ, когда можно ничерта не делать, гонять смену чаи. Их продукт это прибыль от нее они должны получать

РАБОЧИЙ - его продукт это товар. Поэтому сделка + надбавка за экономию + процент прибыли предприятия.
ВОТ ТОГДА НА ПРОИЗВОДСТВЕ БУДЕТ ТОЛК. КАЖДЫЙ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА СВОЙ КАРМАН.

ПЫ СЫ Выше трындели что директора зарплаты накручивают. Огорчу. Если бы накручивали - не воровали бы. В Америке директор получает акции предприятия и зп с 6-7 нолями. А не 1000-2000 долл как у нас

Ответить
+10 +
прохожий, 13:00, 4.02

Тут все вранье от начала до конца. Господин Бурский не лучше но и не хуже прочих "красных директоров". Во всяком случае, для завода наверняка сделал максимум возможного. Что можно, то работает, и есть рабочие места. Да, захотелось отжать. Ведь можно было с почетом на пенсию. Так нет. Непременно надо затоптать. 100% дальше фабрике будет крышка как и многим другим.

Ответить
+12 +
VLD, 13:22, 4.02

Пока не видно комментов вавиловцев. У меня мнение о нем не очень в начале его работы ещё начальником 58 отдела. Ну, а что дальше "война с лошадью сделала" - можно только предполагать. Крутят дела ведь не с решения трудового коллектива на конференции. Да и 27 лет в одной должности многовато ( на примере луки), можно изучить не только схемы, но и завести супер связи. Да и завод, как бы, неприкасаемый. В принципе, и работает относительно стабильно.

Ответить
+7 +
бэз и к, 13:51, 4.02

на любом задриппаном заводике, который не может выплатить даже минимум по зарплате, всегда найдутся друзья руководства, которые ворочают левые схемы

Ответить
+12 +
+, 13:52, 4.02

На МТЗ в некоторых цехах такая же система.

Ответить
+9 +
hf, 14:09, 4.02

когда то Маргарет Тетчер превратила 70% экономики страны в "частные лавочки", не в свои конечно, и вывела экономику из кризиса

Ответить
+6 +
@, 16:17, 4.02

Да, вы правы, но какое отношение это имеет к данному товарисчу? Или он хотел повторить подвиг Тэтчер на отдельно взятом беларуском заводе?)
Пы. Сы. Было время когда то, работал я на этом заводе... Воспоминания совсем не радужные и после увольнения ни на секунду об этом не пожалел! Удивляюсь как он до сих пор не гаукнул!!?

Ответить
+2 +
скептик, 15:43, 4.02

Подавляющее большинство госпредприятий (так называемых ОАО") превращены в частную лавочку, работают в интересах топ менеджеров этих предприятий и вышестоящих структур, поэтому без бюджетных вливаний обойтись не могут. Работают на принципах минимизации налогообложения, постоянной модернизации (освоение бюджетного и отраслевого финансирования без выхода на экономический результат) но тем не менее под указ №488 как ни странно не попадают.

Ответить
+5 +
Сойка-Пересмешница, 15:59, 4.02

Все совковое должно было исходохнуть уже в 92ом.

Ответить
+8 +
Гриша, 16:32, 4.02

Да они уже краёв не видят, воруют в открытую. Видать, знают--скоро капец, денюх мало, надо ещё и правнукам подскирдовать. А мы тут про высокие материи...

Ответить
+3 +
униат, 16:56, 4.02

Этот чиновник поставил точную оценку работы прежде всего КГБ ,министерству обороны и др.

Ответить
+3 +
totochka, 23:38, 4.02

Не завод, а тюрьма. Государство в государстве. Военные связи со всем миром. Служебные машины обалдеть. Минские боги.Администрация сплошная династия поколений. Все расписано на перед. Тяжело там.

Ответить
0 +
Игар, 9:32, 5.02

Это результат попытки объединить рынок и гос.в одно единое.

Ответить