18 мая 2024, суббота, 22:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+254 +
bel, 14:55, 26.02

Героям слава!

Ответить
+105 +
Тут, 16:24, 26.02

Февральская революция 1917 года состоялась 23 февраля, а по новому стилю 8 марта, поэтому большевики специально именно на эти даты и поставили два большевистских праздника, чтобы люди забыли ,что большевики присвоили себе саму революцию, и что именно большевики эту революцию убили и привели страну к демографическому краху и культурной деградации, которые длятся до сих пор.

Ответить
+321 +
Андрей, 15:02, 26.02

Ненавижу совковые праздники, которые остались только в Беларуси.. Ненавижу совковые названия улиц, которые остались у нас в Беларуси. ненавижу окупационную русскую церковь.. Когда уже народ повернется лицом к своей родине и отвернувшись от ОРДЫ, которая славит в Исакиевском Соборе ядерный удар по США.. Это же да какого маразма дойти чтобы Россию у нас многие считали братской после такого..

Ответить
+233 +
Вася, 15:08, 26.02

Слава Украине!
Героям слава!

Ответить
+100 +
Вывод, 16:50, 26.02

Да, Вован - поганец из питерской подворотни, заплатит за все!

Ответить
+92 +
Choh, 15:45, 26.02

В России, как видно: "Пьяные матросы после революции никуда не делись. Только теперь они трезвые. Если бы были пьяные, было бы какое-то оправдание"

Ответить
+140 +
Кахеист, 15:58, 26.02

Герої не вмирають!

Ответить
+35 +
Barista, 18:21, 26.02

Лишь рядом быть перестают
(авт. интерпретация Константина Симонова)

Ответить
+147 +
Barista, 16:06, 26.02

Я бы, все-таки, отнес и 1941-й год (июнь-август) к бессмертному подвигу белорусского народа. Если отбросить совковую интерпретацию тех событий, то по факту получается, что Беларусь и Украина стали первыми на пути немецко-фашистских войск и, несмотря на некомпетентность, бездарность и преступность командования ценой миллионов жизней задержали вражеские войска и спасили "мать ее Россию". Надо было или нет "впрягаться" за типа-братьев наших восточных - вопрос риторический...
А теперь эти ... нехорошие люди.. из морода рассказывают, что это они выиграли войну... бездари тогда, преступники сейчас.

Ответить
+22 +
ы, 20:25, 26.02

брестскую крепость штурмовали 2 раза, в 39 и 41, а на пути фашистских войск беларусы становились еще в 20-м и до 20-го.
вообще в нашей истории 600 лет стояния на пути фашистских войск, без которого не было бы европы в её нынешнем виде.

Ответить
+96 +
Марк., 16:19, 26.02

Слава героям!

Ответить
+99 +
Kok, 17:52, 26.02

21 февраля 1918 года немцы захватили Минск, а 23 февраля выдвинули ультиматум Ленину. Ультиматум был принят, и 3 марта в Бресте был подписан договор, согласно которому Беларусь отдали немцам.
И что же в Беларуси празднуют 23 февраля?

Ответить
+66 +
Беларус, 18:45, 26.02

Прими Господи в небесное царство своё, героев и патриотов, что погибли за свободу народа и страны в боях, как с иноземными захватчиками, так и с москалями- оккупантами на протяжении всей человеческой истории!
Слава Героям! Вечная память!

Ответить
+64 +
Сменить дату!, 18:50, 26.02

Сменить дату ордынского праздника предательства и трусости. Благо выбор более приличных дат в истории нашей страны огромен.

Ответить
+30 +
ы, 20:26, 26.02

это возможно только со сменой оккупационного режима.

Ответить
+22 +
Сяржук, 19:33, 26.02

Какие 15 000 погибших в афгане, припоминаю что только в Украине насчитали только около 25 000 убитых из афгана !

Ответить
+54 +
Потери, 20:07, 26.02

Военную службу на территории ДРА, проходили более 620 тысячи советских граждан, в их числе 525,5 тысячи солдат и офицеров ВС СССР, 21 тысяча гражданских служащих, 95 тысяч представителей КГБ СССР (включая пограничные войска) и МВД СССР.
За 5 месяцев боев с 20 января по 21 июня 1989 г.: 1748 солдат и офицеров убиты и 3483 ранены. Получается, что за год было убито 4196 человек, ранено 8360 человек. Таким образом, реальные потери СССР в Афганистане – не меньше 460 000 человек, из которых: 50 000 убитых, раненых 180 000 тысяч, 100 000 подорвались на минах, около 1000 человек числятся без вести пропавшими, более 200 тысяч человек, зараженных тяжелыми болезнями (желтуха, брюшной тиф). Эти числа показывают, что данные официальной статистики занижены как минимум в 10 раз. Совок всегда нагло врал.

Ответить
+26 +
АФГАНЕЦ БОРИСОВ, 19:54, 26.02

Как бывший "Афганец" хочу оставить свой комментарий. Действительно много "афганцев" с россии едут на Донбасс не защищать свою Родину, а убивать украинцев и таких же "Афганцев" в Украине. И убивают они за деньги. А всё потому, что в россии и у нас тоже ГОСУДАРСТВО УПУСТИЛО контроль над этой категорией. Оно их в Афганистан послало, они потеряли своё здоровье, многие имеют ранения, контузии, стали инвалидами, а государство их кинуло, и кроме 30-ти рублёвой юбилейной "железки" ничего дать не хочет и не может. Патриотизм уже не работает, потому , что все мы видим как живут наши "патриоты" и нувориши за Минской кольцевой и защищать таких патриотов многие афганцы не собираются. К тому же Государство без самих Афганцев поделило их на "прикорытников", которых подпустили поближе и дали возможность получать лечение в госпиталях за счёт государства ( от майора и выше) и всех остальных, которые такой возможности не имеют. Подобное действо наносит вред боевому братству, сеет вражду и ненависть ...

Ответить
+51 +
Использованные *****, 20:11, 26.02

Государство как раз таки совершенно не "упустило свой контроль", а наоборот, очень хорошо попользовалось вами и утилизировало, накачав лживой пропагандой из телевизора про укрофашистов и бандеровцев.

Ответить
+28 +
Злой, 21:07, 26.02

Здорово же вас надурили. О каком интернациональном долге вам свистели в уши и засирали мозги? Кому вы там задолжали и что?

Ответить
+58 +
dolivan, 20:04, 26.02

Настоящие патриоты и мужики не те кто хлещет гару 23 и орет если надо повторим, а те кто с братским народом украины остановил имперцев на Донбасе И вот уже 5 год держит Светлозарскую дугу. Слава живым и Вечная память павшим.

Ответить
+49 +
Глор, 20:14, 26.02

Кто-нибудь обратил внимание на "показательные тренировки", так называемого, "Путина" ? Это же танец для новичков. Пусть знающие меня поправят, если я не прав. Это - такое же дзюдоист, как и лётчик, подводник, рыбак и "альфа-самец"! Я вообще в ау...те от российской пропаганды!, " Дедушка Ленин " умер на 54-м году.. А этот в 66 " - альфа-самец".. Да, альфа-быдло он из питерской помойки, куда его закинули одноклассники.. И вот "это" пытается всю Вселенную потащить за собрй, в " русский мир". Ничего не имею против русского мира, но настоящего : доброго, справедливого и мирного.. А это.. Прав был сэр лорд Мальборо, Уинстон Черчилль : "И фашисты будут кричать о необходимости борьбы с фашизмом"...

Ответить
+36 +
петруха, 20:34, 26.02

ГЛОР, 20:14, 26.02, так и в Беларуси есть свой самец ( не знаю уж альфа он, или бета), даже не самец а облезлый сластолюбец, не пропускающий ни одного конкурса красоты и выставляющий на всеобщее обозрение результаты своей неуёмной похоти, более 10 лет демонстрирующий нам это в виде наследного прЫнца. Кстати вовы моложе он всего-то на 2 годочка.

Ответить
+51 +
Димка-Невидимка, 20:18, 26.02

День защитников Отечества в Беларуси безусловно должен быть! Но эта дата должна говорить о действительно бессмертном подвиге наших защитников и их непомерном героизме. И вместе с тем эта дата должна отображать неразрывную связь между прошлым и будущим поколениями защитников Беларуси. Это точно не 23 февраля! Дата когда нас отдали оккупантам на растерзание наши "российские братья" совершенно не подходит белорусам по духу и выглядит просто как кощунство над защитниками нашей земли, которые отдали свои жизни за будущее потомков на Синих Водах в 1362 году, и в битве под Оршей 8 сентября 1514 года, и в битве под Грюндвальдом 15 июля 1410 года и т.д. О сражениях в которых участвовали наши предки можно говорить часами. Только вот белорусы благодаря российской пропаганде в российской истории разбираются лучше чем в своей. В связи с вышеизложенным я считаю, что день защитника Отечества в Беларуси должен праздноваться именно 8 сентября!!!

Ответить
+18 +
петруха, 20:23, 26.02

"а современная Беларусь, 28-й год являющаяся самостоятельным независимым государством, "
Если де- юре, как говорят юристы, то вроде как и да, а вот де-факто...

Ответить
+18 +
Сяржук, 22:56, 26.02

ЗЛОЙ, 21:07, 26.02
Здорово же вас надурили. О каком интернациональном долге вам свистели в уши и засирали мозги?
=======================
-У нас в то время никто не спрашивал служить ли , и куда идти служить, и от армии в то время даже сынки не всех начальников могли отмазаться.

Ответить
-2 +
История, 15:51, 27.02

Автор безграмотный упырь.

Ответить
0 +
Vlad, 20:07, 3.03

Спасибо за статью.жаль что не все так думают. А это правда .

Ответить