3 мая 2024, пятница, 11:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+56 +
dim, 11:52, 1.02

Доруководился. Вся страна - один Минск.

Ответить
-3 +
Freedom, 15:39, 1.02

Это статья ,типа коренного ,жителя Минска,не желающего видеть приезжих?Земля должна быть частной собственностью.Разделена на участки и продана под строительство частного сектора.Лучше иметь 10 000$ с гектара,налогов в в бюджет,чем 50 центнеров-образно.Именно частный сектор является двигателем экономики и делает из народа-человека.В данном случае строительство многоэтажек-преступление против народа,каторое заключается в превращении индивидуума в стадо.

Ответить
+37 +
жертва режима, 12:02, 1.02

Это традиции диктаторов . Государство одного города .

Ответить
+14 +
вася, 14:28, 1.02

этого геноцид..
уже заметили закономерность.
чем выше плотность населения ,тем меньше рождаемость .
и стремится к нулю.
в минске строят не дома для людей ,а фермы -бараки для... Homo habilis а и Homo ergaster а

Ответить
+27 +
gena, 12:08, 1.02

В РБ работа пока есть в Минске по сравнении с периферий. Вот все и прутся в столицу жить. Какие зарплаты максимальные на периферии по сравнению с минимальными в Минске. Ответ на вопрос почему прутся в столицу. Хотя жизнь в Минске не решает всех проблем РБ.

Ответить
+1 +
Следопыт, 13:00, 1.02

Прутся потому что все начальство в минске. Чем ближе к начальству тем теплее

Ответить
+16 +
Spadar, 12:10, 1.02

Вялікая праблма ў тым , что беларусам прывучылі жыць ў калгасах,вялікіх, малых і аграгарадках. У Эўропе заможныя людзі жывуць не ў "курятниках" , а ў уласных дамах і "праблемЫ" супермаркетаў ці тэатраў іх не вельмі хвалююць. Мая цетка жыве ў Мінску , але ў тэатрах ці рэстаранах яна амаль не бывае .І не толькі з матэрыяных абставін.Па наведванню тэатраў я даўно яе "абагнаў", хоць і жыву побач са "спутнікам".Таму жаданне жыць ў Мінску, хоць ў "кануре" , гэта хутчэй ад "савецкасці" ці "саўковасці".Раней гэта было з-за "штампіка" і "прыстыжнасці", цяпер хутчэй з-за "работы" і грошай.

Ответить
+14 +
Уга Чэ, 12:47, 1.02

Не кажучы нават пра антысацыяльную, антычалавечую забудову горада, трэба адзначыць, што немагчыма бясконца надзімаць будаўніча-жалезабетонны пузыр у краіне з неэфектыўным, закрэдытаваным камандна-плянавым ладам жыцьця. Аднойчы ен лопне і шмат каму будзе больна.

Ответить
+12 +
упс, 12:55, 1.02

Только жесточайшее запрещение всего жилищного строительства выше 6 этажей в Минске. И льготы застройщикам для строительства в городах-спутниках.

Ответить
+1 +
STR, 13:03, 1.02

Гарады - асновы цывілізацыі, так было спрадвеку.

Ответить
+11 +
qwert, 13:08, 1.02

Уже поздновато туда сползаться, пока корыто привязано к Минску, за счет логистики и "быстроты" принятия решений. Но интернет не стоит на месте, если снимут лимиты на интернет посылки и сделают нормальный компьютерный документо-оборот, нафиг кому этот тараканик нужен будет.

Ответить
+12 +
вд, 13:43, 1.02

Пыльным мешком огретый чкловец ,уже давно обещал сделать Минск закрытым городом.

Ответить
+8 +
Чёртер 666, 14:02, 1.02

Почему именно 2 миллиона ограничение, а не 20? Цифры взяты с потолка.

Ответить
+12 +
Чёртер 666, 14:05, 1.02

Если все граждане Беларуси хотят жить в Минске - добро пожаловать. Это было бы прекрасно, когда все - в Минске. Такой замечательный мегаполис бы получился! А во всей остальной Беларуси - зверушки бы жили, экология, чистота! Ну и военные по периметру, а также местами трактористы, комбайнёры, доярки.

Ответить
+5 +
обозреватель, 17:04, 1.02

Растет город и на здоровье мировая тенденция развития мегаполисов применима и к нам. забытым богом месте. Да только вот вопрос к архитектору и возглавляемому им комитету. Почему плотность застройки превышает все допустимые нормы, на каких основаниях центр города застраивается и уплотняется уродующими зданиями,и от сюда все беды с пробками, стоянками, город превратился в бетонные джунгли в котором жить не комфортно...

Ответить
+16 +
c, 14:47, 1.02

треть домов для "мусоров".плешивый внедряет их сюда с переферии

Ответить
+3 +
дурак, 15:30, 1.02

А куда везут отходы производства с аккумаляторного и других грязных заводов??? В Минск. Я думаю вашу глубинку и травят. Чистая экология при нашей власти невозможна, они беспредельствуют и все замалчивают.

Ответить
+1 +
UFO, 15:51, 1.02

Ну а где в этом развале строить? В Барановичах ци у Бобруйске? Оно там никому не надо.

Ответить
+1 +
САША, 20:56, 1.02

Самое забавное, что в Барановичах тоже одни голубятни целыми микрорайонами штампуют. В военном городке понаставили дома окно к окну, а между асфальтовая поляна парковки и мусорные баки. Боровки уже лес девятиэтажек, Анисимовичи, Антоново на подходе, лепят во дворы домов в Восточном-1, Восточном-4, Тексере, Южном, Текстильном (Гаевая). Правда частных домов тоже дофига, уже все деревни в округе попродавали с аукционов и по-барабану, что за забором садятся самолеты или железная дорога во все 4 стороны. Население уменьшается, а жилья все не хватает?

Ответить