3 мая 2024, пятница, 4:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+44 +
eee, 8:24, 1.02

А что будет если отказаться от любой работы? Избивать? Наверно поэтому и садят за любую мелочь, ради рабского труда.

Ответить
+43 +
Зоя, 9:50, 1.02

Что будет? Будут лишать звонков, свиданий, передач(посылок мед) и т.д., будут цепляться к каждому движению. Когда это срок небольшой, можно пережить, но когда срок, а у нас огромные сроки, особенно по статьям наркотическим, потерять связь с родственниками-равносильно смерти. Вот и издеваются... А кто работает в колонии??? ОТМОРЗКИ еще те, двоечники и дебилы!!!!

Ответить
+10 +
GREG, 13:11, 1.02

Когда это срок небольшой, можно пережить,-
Сейчас(не понаслышке знаю) срок особо роли не играет.Есть ст.411,которую менты применяют повсеместно и не только к блатным.////////Отказ от работы в млс является особо жестким нарушением режима содержания,и вот сев на год можно освободиться неизвестно когда,т.к эту ст могут применять неоднократно....

Ответить
+44 +
Нiна, 9:01, 1.02

Атрымоýваецца, што ý Беларусi яшчэ i сёння ёсць рабы.

Ответить
+39 +
вась, 9:38, 1.02

рассказала о пытках, издевательствах и рабском труде в белорусских местах лишения свободы

это - страна для жизни ГУЛАГ

Ответить
+19 +
Алег, 10:51, 1.02

Вот чего эта гнида добивается,что-бы(как при злодее сталине)все работали за баланду в лагерях.

Ответить
+8 +
Engine-r, 11:22, 1.02

Двадцать лет тому мне ещё повезло. На усилке можно было не работать, и не быть блатным. Да, приходилось "зарабатывать" среди таких же мужиков. Я, например, чинил всё нехитрое электрическое, от часов до самопальных кипятильников. После года отсидки, познав досконально, что к чему, писал письма любимым тех, у кого с этим было туго. Венец этого творчества - признание в любви и предложение руки и сердца для близкого друга. На польском.
Этого, конечно, не хватало, и без поддержки с воли я бы не выжил. Но какой-никакой статус на зоне имел.
Теперь же людей просто превращают в бессловесных рабов.

Ответить
+7 +
Игар, 11:24, 1.02

У этой власти советский менталитет она ничего менять не будет.Десятки тысяч здоровых мужиков
ячсидят без дела а кругом работать некому на районах. Нужно только поменять режим содержания и дать им возможность заняться трудом и учетой по специальности какой необходимо государству.

Ответить
+2 +
Engine-r, 11:48, 1.02

Здесь нужно учитывать психологию з/к. Среди них достаточно прохиндеев, приспособленцев, пьяниц и просто нахлебников. По крайней мере в моё время так было. И работать они не будут.
При замене режима один умелец по моторам так мне сказал: я,-пьющий. Ты мне обеспечь работу, не мешай пить, бабло пополам. Я отказался.

Ответить
+2 +
пенсионерка, 17:16, 1.02

А Вы не учитываете, сколько нормальных молодых людей лишают свободы по назначенному наказанию, ради плана и звездочек!?
Мало того, что назначили лишение свободы, но и после не дают жить!
Разве это нормально!?

Ответить
+11 +
пенсионер, 11:49, 1.02

Эта скотская власть осужденного человека выбрасывает на помойку, не дает ему после всего этого устроиться на работу и нормально жить, никакой помощи в трудоустройстве.

Ответить
+15 +
вввв, 12:29, 1.02

Гнать в шею этого шизика, развалил страну,обокрал, а над народом издевается,руб в месяц.Это позорище страны и этому недоумков.Бкдь он проклят,сатана!Площадь ,люди просыпайтесь!

Ответить