27 апреля 2024, суббота, 13:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+114 +
Есть вопрос, 10:58, 24.01

Юная подруга учится в училище МВД. С юных лет трется возле дорогих машин. К шуневичу вопрос-какой из нее получится мент? Как она будет защищать от преступников простых работяг и колхозников?

Ответить
+9 +
Как-то так, 11:07, 24.01

На том факультете "Права" не готовят сотрудников милиции. Это гражданский факультет и готовит только платоников, и на заочной основе!

Ответить
+81 +
Хаус, 11:16, 24.01

Он такой же футболист,как большинство из нас.Папаша на дормовщину пропихнул,и весь футбол.

Ответить
+98 +
Дзед Балаш, 11:26, 24.01

Он такой же футболист,как и студент.Он НИКТО.Зачем столько шума?

Ответить
+60 +
селянкин, 11:10, 24.01

Никак. Не для этого "учаться" в этих Академиях ))))
Для прАстого рабочего и колхозника страшнее и опаснее этих "выпускников" собственно практически то никого и нет . Вора и какого нибудь гопника можно и своими силами обезвредить ( как это всегда и бывает) , а эти то, при ксивах и пистолетиках... неприкасаемые)))

Ответить
+91 +
Оршанский барбос, 10:59, 24.01

Почему-то ничему не удивлён.
Слишком много у нас поблажек 'спортсменом'.
Вообще проф. спорт. не должен быть за наш счёт. Пусть привлекают спонсоров, продают билеты и так далее. А то получается, что мы из своих карманов оплачиваем их 'шоу'. С таким подходом они вообще бесплатно должны на арены всех пускать при наличии гражданства РБ.

Государству нужны здоровые граждане, а не сборище 'шоу-менов' с клюшками и мячиками.

Ответить
+105 +
натан г Гродно, 11:01, 24.01

обычный урод которому позволили так вести

Ответить
-96 +
Уехавшая повариха(((, 11:07, 24.01

Такой вот смешной и глупый мальчишка!!! И вот уже напали вот на паренька все дружно и давят этого самого Илью!!! А ведь в Святом Писании поучая, говорится: «Глупый сын — досада отцу своему и огорчение для матери своей» (Пр.17:25). 15 суток и достаточно!!!

Ответить
+90 +
Barista, 11:22, 24.01

Вам, конечно, из Америки виднее, да и со Святым Писанием не поспоришь, но мальчик уже ни разу не мальчик и совсем даже не смешной. К тому же он являет собой пример поведения для других "молодых и смешных" (обратите внимание на количество лайков в инстаграмм), а потом эти щенки превращаются во взрослых шакалов (волками их назвать язык не поворачивается), метелящих дубинками безоружных людей, избивающих инвалидов в подземных переходах и т.п. Вот такая, блин, история....

Ответить
+55 +
крот, 11:33, 24.01

Читайте внимательно в конце статьи. Скорее всего у "мальчишки" изъяли пистолет(не пневматику) и, вполне возможно, наркотики. А пистолет у него, как граната у обезьяны. При его хамском поведении на дорогах. Кто-нибудь, когда-нибудь не стерпит.

Ответить
+11 +
Как-то так, 12:23, 24.01

Фантазия у вас....
Все намного прозаичнее

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении футболиста Ильи Лухвича и 18-летней минчанки по статье "Мошенничество". На данный момент оба задержаны. С молодыми людьми работают следователи. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Юлия Гончарова.
Какие действия Ильи Лухвича и его подруги подпадают под статью "Мошенничество", СК пока не поясняет.

Ответить
-9 +
Как-то так, 12:42, 24.01

Статья 209. Мошенничество
...
2. Мошенничество, совершенное повторно либо группой лиц, –

наказывается штрафом, ....

Я думаю, если не прекратят уголовное преследование по этой части и статье, то максимум - это будет штраф, приличный.
Часть вторая статьи мошенничества - это не крупный размер.
Если приплели подругу, то часть вторая не по повторности. Возможно переквалифицируют на часть первую, если подруга не при делах. Но в любом случае по части первой и второй, тем более по первому привлечению будет штраф.... максимум условно. Но это судимость!!!

Ему бы и 15-ти суток ареста хватило бы по административной статье за воздение и т.д. и лишить права вождения на длительный период... минимум лет 5.

Если переквалифицируют на часть первую, если возместят потерпевшим весь ущерб, моральный вред и согласятся с примирением, то производство прекратят.
Если останется часть вторая, то могут прекратить по статьям 86, 88, 89 УК РБ.

Ответить
-8 +
Как-то так, 12:55, 24.01

Если признает себя виновным... то для уменьшения последствий причененного вреда: принести извинения потерпевшим, возместив моральный вред, возместить ущерб от мошенничества, согласно статьи 63 УК представить доказательства смягчающие ответственность...

Если что-то серьезное, то могут осудить за мошенничество с отсрочкой исполнения наказания с применением статьи 77 УК, или с условным неприменением наказания с применением статьи 78 УК. Это касается части 1-4 статьи 209 УК "Мошенничество".

Ответить
-2 +
Как-то так, 13:01, 24.01

Извиняйте, немного допишу. Если девушка не при делах, то наверное переквалифицируют на часть 1 ст. 209 УК и дело перейдет в разряд "дела частного обвинения ", по которому возможно примирение до суда и после такового сразу подлежит прекращению...
Сумбурно, не зная всех нюансов, но может пригодится. Эту ситуацию я прокомментировал так, как увидел из информации в интернет.

Ответить
+32 +
Бефар., 11:50, 24.01

...повариха стала юристом ? А где совесть растеряла ?

Ответить
+31 +
песня, 11:12, 24.01

Мамина помада, сапоги старшей сестры... Машину конфисковать, футболиста на 15 суток и дисквалификация /или как там у них называется/ из футбола годика на три.

Ответить
+75 +
Циля, 11:14, 24.01

Кто этот * овнюк. такой,чтоб его быдлячеству столько внимания уделять?!Лишить прав,пусть оплатят всё штрафы,впаять срок,на зоне перевоспитают.

Ответить
+27 +
Barista, 11:31, 24.01

К слову: на зоне еще никогда никого не перевоспитали - прецедентов нет. Но внимания и в самом деле многовато.

Ответить
+23 +
Гыгы, 11:38, 24.01

Отражение своих родителей-маминькин сынок-раньше нужно было ремнём воспитывать-в армию его-там мозги быстро вставят

Ответить
+39 +
Гав, 11:55, 24.01

Таких не в армию,таких шуня в "театралы" подбирает.

Ответить
+23 +
12345, 12:00, 24.01

ПЕЧИ ему помогут.

Ответить
+39 +
саня, 11:43, 24.01

Какой он футболист ? Любитель , папа хоть на профессиональном уровне играл а этот только в дублях и то за счет папиной спины . Таких типа футболистов которых папы тянули куча -- Вергеенко - Байдачный )Гуренко , и еще можно поискать , возьмите Сокола ,Вергейчик хотя бы , уровень команд первенства РБ тех которые ниже 8 позиции это дно на самом деле , в этих командах может спокойно играть полулюбитель которые и работает и чуть чуть тренеруется .Сделали из Чемпионата страны колхозное первенство если бы ни Капский вообще одстойны команды.Капа горел идеей, а все остольные только пилят бюджет

Ответить
+26 +
любопытная бабуля, 12:21, 24.01

А что удивляться? Спорт, который с натяжкой можно назвать «большим», давно по карману только богатеньким. Экипировка, сборы за свой счет, и т.д....

Ответить
+18 +
Уга Чэ, 13:01, 24.01

Спартоўцы - гэта адна з катэгорый сапрадных дамаедаў, бо жывуць і жывуць "по красоте", кажучы словамі гэтага шчанюка, не за кошт спонсараў, шматгадовых капіталаў продкаў, як у цывілізаваных краінах, а за кошт платнікоў падаткаў беднай краіны. Але маю надзею, што і бацьку, і сына спусьцяць на зямлю, калі самі раней не разумелі.

Ответить
-11 +
Biathlete, 19:44, 24.01

Не надо так. Спортсмены вовсе не дармоеды. Они прославляют нашу страну и пропагандируют ЗОЖ. Надо на армии экономить, а не на спортсменах.

Ответить
+10 +
***, 21:51, 24.01

Ни черта они не пропагандируют! Они устраивают свою жизнь, причем изначально за наши деньги - налоги.Только так и не иначе.Слава страны - это в первую очередь экономика, наука, образование . медицина!!!! Нищему пенсионеру плевать, что кто то выиграл на олимпиаде и получил из бюджета машину, квартиру и десятки тысяч долларов.

Ответить
+29 +
Вика, 14:46, 24.01

На фотачках весь джентельменский набор мечта колхозника-чарка-шкварка-шлюшка-иномарка.

Ответить
+4 +
***, 21:46, 24.01

Есть надежда. что молодому зарвавшемуся и обнаглевшему "бычку" рога обломают?

Ответить