26 апреля 2024, пятница, 22:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+172 +
мистер Хэнки, 9:34, 7.09

Какой бред.

Ответить
+145 +
водятел !, 10:02, 7.09

Бред замороченного "гонщика" . "Ну да руль тижолый , проблемы с безопасностью..." Пипец . Там нет "проблем с безопасностью" ...потому что там нет никакой безопасности !!! Сажать в это корыто своих близких и детей -просто преступление перед ними .
Про управляемость и удобства , так же как и про "экономичность" там вообще нет речи ! Даже по сравнениюс кетайскими Джылями...

Ответить
0 +
Машыніст, 0:22, 8.09

Скажу так: если брать бюджетно, то все таки лучше что то типа Опеля, Фолькса, или той же Тойоты. Всех их можно доработать и за разумную цену. И на выходе будет пуля получше Жиги- взять хотя б аэродинамику.

Ответить
+106 +
ЩДУП, 10:46, 7.09

Солидарен. Даже не смог дочитать. Садиться в эту железную коробку и называть невозможность ею управлять -удовольствием, это бред больного человека. По каким-то собственным причинам ему пришлось сесть на жигули, и он ищет этому красивое оправдание.

Ответить
+24 +
alexx, 11:40, 7.09

Цитата: "И это дешевый автомобиль! ТТы совершенно не паришься по поводу того, что машину вдруг разобьют или угонят. "
__________________________________________
Дешевизна относительна.... если отнять время на обслуживание - то не так и дешево окажется...
У меня машина застрахована по КАСКО и я тоже не парюсь.

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 11:47, 7.09

Когда не жалко и машина на убой, ремонтируют соответственно. Из личного опыта - прогоревший глушитель не меняется, на него наваривается кусок ржавого железа, вытащенный из кучи металлолома. Вырвало болтовое крепление? Да приварить к такой-то намертво вместе с гайкой. Треснул корпус под опорой двигателя? Ну вы поняли - из той же кучи вытаскиваем ещё кусок железа и накладываем сверху. Это когда на машине планируется долго ездить и ещё потом продать, есть смысл в неё вкладываться, а когда знаешь, что она потом по цене металлолома уйдёт, любой трэшак сгодится :)

Ответить
+15 +
во дятлы !, 12:04, 7.09

Был такой случай (реально) , лет 15 назад . Жигуля довели до такого сиротского-скотского состояния доварками -приварками , что когда поехали "по грибы" на нем , сук дерева лежащий на лесной дороге пробил пол и следом сидящего на заднем сидении деда. Деда до больницы не довезли....

Ответить
+10 +
Xenos WIGHT, 12:46, 7.09

Там металл такой толщины, что его и новый деревяшкой пробить ни разу не вопрос.

Ответить
0 +
flip-flop, 18:48, 7.09

а если выставить счет за угробленую жизнь и услуги адвоката (в Канаде от 2 миллионов), то машинка покажется совсем "копеечнои".

Ответить
+31 +
O, 11:17, 7.09

Вот именно!
У батьки был жигуль весь сгнил, у меня старый фольцваген - престрели не променяю.

Ответить
+11 +
точно бред, 21:36, 7.09

С иномарки пересел на Жигули! Ребята, не было у него никакой иномарки!!!! Не было!!!!

Ответить
+8 +
шапито проездом, 23:49, 7.09

C Intel Core 7 "пересесть" на Pentium I , с веником на 320 Мегабайт и памятью на 128 Мегабайт, да пытаться убедить общественность, что это не так уж и худо.

Ответить
+42 +
Моня, 9:49, 7.09

А. Москвич или. Запор ещё лучше.

Ответить
+36 +
леха, 12:45, 7.09

А еще лучше купить лошадей и карету. От это будет круто. Вперед, в каменный век!

Ответить
+81 +
Barista, 10:00, 7.09

Ну, нравится человеку из г-на конфетки лепить - лишь бы на здоровье! Все лучше, чем бухать.
Хотя сам я за жигуль не сел бы: безопасности 0, а жизнь - одна!

Ответить
-53 +
СС, 10:17, 7.09

Первая машина была ВАЗ 2108. Езда копеешная (по запчастям) при условии, если сам делаешь мелкий и средний ремонт, особенно мелкий. В условиях кризиса, хорошая альтернатива. Надёжная и простая машина.

Ответить
+85 +
Дзед Балаш, 10:21, 7.09

Помню,как в 90-х развернуло на ровном месте и выбросило на разделительный газон на трассе на въезде в Минск со стороны Боровлян на ВАЗ 21011.Забыли бы уже об этой "машине".Но нет-покупают,пишут зачем то об этом шроте.Прибалты первым делом от него избавились,в 90-х отдавали лишь бы кто нибудь забрал.А тут-гонки какие то...Зачем об этом писать?Это же дебилизм!

Ответить
+9 +
Помню, 16:11, 7.09

И у меня было не доезжая Кургана Славы. Так развернуло! Стою и думаю, жив и слава .огу! Машина Ваз 2101.

Ответить
+49 +
Колхоз, 10:34, 7.09

Вот и я думаю, может мне в условиях кризиса поменять резиновые колеса на телеге на деревяные, резину покупать не надо, подкачивать тоже. Чуток жеще, но я потерплю.

Ответить
-24 +
Winter, 11:23, 7.09

по моему мнению, жигуль ( москвич ) хорошая учкбная машинка. Я вот на москвиче свой первый опыт вождения получал. Поцарапал - покрасил любой краской, ударил - молотком выровнял и поехал дальше. Даже топил его ( по капот воды было), трамплер высушил и поехал дальше.
Еще у немцев был тарабант. Стоил копейки. Ездили на нем большинство студентов. В нем даже не рентабельно было делать большой ремонт. Дешевле было новый купить а этот сдать. И почти не гнил, так как был почти весь пластмассовый.

Ответить
-6 +
Гы-гы, 12:05, 7.09

Под БТР попадет, одна рама с движком выскакивает

Ответить
+4 +
d, 23:52, 7.09

TRABANT
а не тарабант..........

Ответить
-23 +
Яша, военпенс, 11:28, 7.09

Езжу на Волге 2410, 1987 года выпуска. Не напрягает меня ни тяжёлый руль, ни порваные сидения. Уволившись из армии, 2 года работал по городу на старом "Икарусе" . Вот там был действительно тяжёлый руль, несмотря на гидроусилитель. Отъезжая от остановок на малой скорости приходилось налегать всем туловищем. Но и к этому через день привык и 2 года благополучно отпахал на этом "сарае" по Минску. У сестры " Камри". Ездил и на ней. Ну и что, комфортно, да. Но мне пофиг, главное для меня это не выбрасывать свои деньги на эти жестянки. Поработал на дальнобое на MANе. Сейчас на "Урале" - электротехнической лаборатории, езжу с бригадой, обслуживаем ЛЭП по всей РБ. Машина как машина.
По поводу Жигулей . Когда учился на курсах в 1978г. на кат. "В" учили на УАЗике. Про "Жигули" препод тогда говорил: эта машина сама едет-сказка. Только очень хлипкая, из тонкого железа сделана.
Впрочем, я не автогурман, не фанатею от этих жестянок, хотя и закончил в своё время автотракторный фак.БПИ.

Ответить
+40 +
леха, 12:51, 7.09

Вот так и учил вас авто тракторный факультет. Как и правителя. Ему рассказывают про компьютерные технологии,а он в ответ как бык осеменяет корову. Раньше и паровозы изучали как передовой транспорт. Позор.

Ответить
-23 +
Боря, 13:26, 7.09

НУ и причём тут "компьютерные технологии"? Человек про автомобиль говорит, а вы в какие то дебри полезли.

Ответить
+28 +
Alexx, 15:03, 7.09

Скоро автомобили будут без водителей ездить , а вы про старый советский шлак..
P.s. если быть точным - прототипы машин, не требующих участия водителя в управлении уже во всю ездят по миру и проходят ходовые испытания.
Так что жгите дальше про Жигули со сквозной коррозией кузова ..

Ответить
+15 +
Виктор69, 14:59, 7.09

И жилье ваше до сих пор гуталином пахнет

Ответить
+12 +
cool, 20:47, 7.09

Для Саши военПоца.
Ездил я на жигулях и на волгах ездил.
Это страшное дерьмо.
Как вспомню, так вздрогну.

Ответить
+1 +
биг, 6:32, 8.09

Я начинал ездить... на телеге деда с конем , у меня то же от этого хорошие детские воспоминания !))))
И на Жиге и на Маскваче ездил... Но теперь мне больше как то нравиться "Таун Кантри" ...с электропакетами , подушками безопасности и КПП автоматом )))) А не рассекать на старом корыте и "развивать плечевой пояс" без гидроусилителя и кондиционера !)))
Вон наше "чудило в коньках с баяном" , траву косит древней "косой" , а у меня "тунеядца" самоходная "Хускварна " для этих целей ))))

Ответить
+32 +
вика, 11:44, 7.09

это корыто годится разве что для сельской местности, для поездок в сельмаг.или в лес за дровами.В городе,в потоке машин ,на нем ездить невозможно.

Ответить
+39 +
автохлам, 11:52, 7.09

Автор - мазохист-камикадзе.

Ответить
+34 +
butcher, 11:55, 7.09

Один мой друг сказал, старые хороши только картины, вино и скрипки, ну может ещё женщины, но тут нужно быть гурманом....
Вот и Саша, похоже, из таких гурманов.

Ответить
+9 +
Anton, 12:07, 7.09

Интересно, что правы здесь все - и автор и комментаторы. Истина, как всегда где-то в серёдке. Сам эксплуатировал за жизнь 5 жигулей -классик и 3 передне-приводных. Скажу так, всё зависит от того, чего ждёшь от машины и для чего она тебе нужна. И ещё - съездите на Украину и посмотрите сколько там эксплуатируется жигулей. Состояние от выставочного до полного шрота. Лично от меня автору - респект и удачных гонок.

Ответить
+6 +
Антисова, 12:34, 7.09

Максим Мирович! Вы где?
Я не поняла ... тут на лицо "Привычки которые выдают в вас совка" и т.п.

Ответить
0 +
johnny, 8:26, 12.09

он слишком занят чтобы читать и писать комментарии. он в перерывах между выпусками своих опусов демонстрирует бицепсы разным женщинам)))

Ответить
+34 +
VLD, 14:39, 7.09

Бредятина! Когда-то были у меня ВАЗ 2107 (купленная новая ещё в Пуше) и Альфа Ромео 164 3л. После дальней дороги на Альфе я пересаживался на ВАЗ, и было такое впечатление, что едешь в неуправляемом автомобиле, вернее "корче". Избавился от Жигулей раз и навсегда. Несколько раз ездил в качестве пассажира по необходимости: тошнотворно. Сменил с тех пор 6 машин (сейчас RAV-4) и на ВАЗ смотрю, как на издевательство. Дело каждого - на чем ездить, но умиляться жигулем после езды на нормальных машинах все равно, что умиляться "плодово ягодным" после Мартини.

Ответить
+1 +
бг, 6:37, 8.09

Есть такие люди , которые любят усложнять жизнь и себе и своим близким. Они ездят на старом рожне , едят смоленскую тушенку с серыми макаронами и косят траву тупой старой косой . уверяя . что это и есть "хорошо" !)))
Следующий "опус" ожидаю про "Запора" с его невероятной проходимостью "по грибы" !)))))

Ответить
-5 +
видеооко, 15:37, 7.09

в своё время жигули относительно запора и москвича была супер пупер, мечта для граждан, сейчас жигули из точки а в точку в переместетиться, может быть для кого- то, для меня есть более подходящие варианты. КАК для бедных не имеющих финансы--может быть

Ответить
-6 +
Александр, 16:05, 7.09

Что за бред в комментах пишут? Не одного нормального. Люди. У вас не когда не было жигулей. И не рассказывайте сказки. У меня была пятерка. И как то мне на ней нравилось ездить на дальние расстояния. Правда у меня шумоизоляция была. Но не то что бы как в иномарке нечего не было слышно. Но в жучке я отдыхал за рулём. Согласен с автором что она более надёжна в морозы. Хотя из новых у меня не было что бы не заводилась машина. Она легко обслуживается. Но само что мне в ней нравилось это надёжность. Колеса будут отваливается но она всегда довезёт домой. На ней не страшно стать где то среди дороги. Не одна иномарка не даст сток уверенности. Чуть что не так уже все бей тревогу. Да и много мелких поломок из за которых она тупо может стать. С жучкой таких проблем нет. Для тех у кого ремонт за год выходит дорого автор говорил что если делать прямыми руками. Я ремонтировал свою пятерка раз в год. В течении года иногда мелочи какие вылазили типо окислиушихся контактов но это легко устраняется.

Ответить
+19 +
Barista, 17:52, 7.09

С фигов-то не было? Были. И обслуживал сам, и ремонтировал, и на трассе в сумерках на скорость карбюратор разбирал (фонарики советские были такое ж г-но, как и жиги) и насосом его продувал "ибо не ехало". Много чего с ней было - как вспомню, так заснуть не могу - мороз по коже, а тогда думалось, что тачка "крутая"... как все-таки далеко от цивилизованного мира мы были, а стали еще дальше, коль это корыто до сих пор хвалим.

Ответить
+8 +
Извиняюсь, 16:08, 7.09

Что за хрень??? На фото польский ФИАТ.

Ответить
+3 +
Беларус Толяныч, 16:20, 7.09

Когда "спортсмен-любитель-профессионал", озвучил ЦИФРУ в 3000 бакинских - я понял, что это просто ......!!! А теперь кратко расскажу потешную быль! Году эдок 87-89, по роду своей деятельности находился в одном из регионов Эстонии. Так вот там лицезрел смешную историю! Мужики за буквально копейки предлагали, -"месить" кувалдой по "горбатому ЗАПОРУ"! На то время это был ЭФФЕКТ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ придумки!

Ответить
+15 +
Чел, 16:26, 7.09

Очень мне эта статья современное интервью Германа Стерлигова напоминает. Тот тоже заливал когда был владельцем "Алисы", как он свою "копейку" продал, вложил деньги в дело и стал олигархом. Потом он типа понял правду жизни и уехал в деревню пропагандировать там скрепную жизнь, чистую еду, религиозность, отход от богатства.
Бу-га-га! В реальности в 90-х его папаша был генералом КГБ, и это была такая неслабая крыша для сыночка и его биржи "Алиса". А потом батю попёрли. И как по волшебству у Германа на следующий день начались проблемы в бизнесе и "мечты о деревне". Ну так совпало.

Ответить
+7 +
Ник., 16:49, 7.09

Бред сивой кобылы.

Ответить
+7 +
Zze, 18:16, 7.09

Лучше возьму иномарку 15 клетку чем новый ваз.

Ответить
+11 +
Valentin, 18:53, 7.09

" Вообще, "Жигули" зимой заводятся лучше, чем любая иномарка.". Бред сивой кобылы. Я ездил на Жигулях 10 лет, основная проблема, не считая запчастей, была заводка зимой, иногда заводил с буксира. 30 лет езжу на иномарках разных моделей, все заводились с одного тычка даже при -30. Что такое занос я вообще не знаю даже в гололед.

Ответить
0 +
Дмитрий, 23:41, 7.09

Самая экономичная в городе машина - 8 литров? Да я лучше в "Панду" или "Спарк" сяду, чем на копейку без ГУР-а и с дубовым сцеплением.

Автор - утонченный гусар-одиночка с мотором. Лучше б картингом занялся, "гонщик" - даже в нем в плане безопасности получше, чем на копейке. И да - родная коробка у "копейки" - 4-ступенчатая, а не 5-ступенчатая. Пятерку как раз и начали ставить после выхода 2103 и 2105. А у деда в копейке была самая что ни на есть коробка на 4 скорости плюс задняя.

Ответить