26 апреля 2024, пятница, 13:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+10 +
водилкин, 9:38, 5.09

Не знаю никаких реальных огнетушителей , кроме ОУ -2 и ОУ -5 , остальные это только для близиру , ОП -для очень опытных , иначе кроме облака порошка ничего не получится .
Только Углекислотник!!!)))) , который реально может помочь.И который реально можно проверить и достаточно он долго работает .
Горел 3 раза ( это для скептиков) на рабочей машине. Поэтому в курсе .И тушить надо не подымая капот , иначе фиг вы что потушите !))))

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 11:11, 5.09

За машину не скажу, а вот реальный пожар в доме углекислотником тушить пытался. Пламя сбивается быстро, но через несколько секунд загорается на том же месте. Хорошо ведро воды на кухне было, расплескал везде понемногу и пламя прибил, чтоб успеть за вторым сбегать, а то бы сгорели на фиг. Углекислотный там хорош, где провода всякие под напряжением, а для остальных случаев пенный самое оно, только отмывать потом много.

Ответить
+1 +
Cerber, 12:25, 5.09

Правильно. Только это в доме, где горят в основном деревянные и т.п. конструкции. А пламя разгорается снова из-за того, что огнетушитель только его сбивает (перекрывает доступ кислороду); а температура горевших вещей остаётся прежней. В автомобиле с этим делом проще (но начеку всё равно надо быть). Да и порошковый огнетушитель не есть хорошо для двигателя. Заколебаешься его потом отовсюду вычищать.

Ответить
+23 +
radical, 10:02, 5.09

У нас в США нет никаких огнетушителей в машинах. Нет ну если очень хочется- купи, конечно...
но если машина загорелась- бросай её и уходи в сторону подальше, жизнь и здоровье дороже
куска железа, тем более железо застраховано...я рассказывал про требование иметь огнетушители в машинах в в СССР и РБ, меня американцы не понимали

Ответить
+6 +
radical, 10:34, 5.09

в США все решения через страховку.Те кто производит машину по должны гарантировать её качество и надёжность:
вопрос не к водителю а к заводу изготовителю :завод по идее должен и оборудовать машину огнетушителем в таком
случае и разработать крепление итп для огнетушителя в салоне, а также в инструкции описать как пользоваться итп
а то абсурд какой-то: что водитель пожарник? загорелась- ну и хрен с ней с машиной, это железо.
страховка обычно учитывает $25К/$50К медицинского покрытия на человека: водителя или пассажира ни и железо...
если я например полезу тушить и получу травмы, увечья- то страховка может не оплатить медицину: какого ты лез
в огонь спасать железо, ты что пожарник?

Ответить
0 +
Cerber, 12:26, 5.09

Страховка-страховкой. А если бабахнет? Тут и уголовная, и моральная ответственность наступает. Ибо бездействие карается в любой стране. Тем более в Америке, где работает судебный прецедент.

Ответить
+19 +
Engine-r, 10:34, 5.09

Наиболее адекватные действия. Лишний раз удивляюсь трезвомыслию американцев.
Те пыхалки, что у нас обязательны,- не собьют даже комара с капота. Тем более не погасят загоревшееся авто.
Американцам не понять, что наша страховка - филькина грамота. Лишний оброк с водителей. Ничего не покрывающая в случае возгорания. Сам себе Буратино.

Ответить