15 мая 2024, среда, 19:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+76 +
Фядута, 22:56, 4.09

Нужно туда с семейку Лукашенко поселить

Ответить
+16 +
кукушкиндИ привыкла , 3:20, 5.09

Этой семейке уже там места не хватит !)))
Очень уж она расплодилась ...
да И шиковать привыкла..

Ответить
-2 +
коза-ностра, 7:31, 5.09

А может нужно просто ручки малость приложить. Заметьте где в комнатах порядок - шторы, скатерти, коврики, то вполне прилично. Не считая конечно совсем маленьких комнат и те где двухярусные кровати. Основная головная боль там это места общего пользования.
Но с другой стороны не ректора доводят общаги до трешового состояния.
Лично у меня в прошлом самый сильный шок был от снесенгых ногами дверей в общаге матуги и от выдранных с мясом замков. Я так и представила, как комендант выбивает дверь ногами, чтобы студениов погнать на пары.

Ответить
+13 +
ефрейтор ввс, 9:54, 5.09

У нас в казарме ( 1982 год) было просторней , чище и уютней. не вру. В этих пеналах просто нельзя содержать одновременно столько человеко-людей одновременно , сколько там поставленно кроваток.))))

Ответить
+9 +
Долой Луку, 11:30, 5.09

Ага. Все привозят в общагу шторы и коврики. Вот только от этого в комнате теплее не станет, кровати удобнее не станут. Чисто уютнее станет и все. Общагу до трешевого состояния доводит время. Нужно ремонт периодически делать. Есть в г. Столине одна общага, где с 70-х годов, ремонт там не делали. Косметический ремонт разве что и на этом все. Зато камеры слежения поставили. Лучше бы евро окна поставили, или кровати нормальные, батареи, чтобы они могли обогревать комнаты.Проводку поменяли бы, а то сгорит эта общага. Когда студенты погибнут во время пожара будут большие проблемы. Камеры никого не спасут.

Ответить
+1 +
Оксана, 1:36, 6.09

Где в комнатах прилично- это общаги БГУ ; они относительно новые- лет 10 назад открыли.еще по студенческим временам помню- у мёд института нормальные общаги; Я жила тогда же в БНТУ 8ке- всё один в один как на фото. Вешали мы и шторки, и ковры привозили, но... состояние зданий было уже тогда убитое- двери ДСП раздолбанное и действительно замки часто вылетали;, между окнами и рамами зазоры, души только в подвале (пару на 5 этажей студентов), часто закрыты, поэтому воду грели и с тазами в туалетах мылись. Вообще я никогда не забуду как я разбалованная девочка впервые зашла в свою комнату. Я плакала часа 2- родители успели позвонить одноклассникам бывшим, те приехали и утешали что и у них так же, но они-то живут как- то

Ответить
+43 +
Галина, 23:23, 4.09

Самое стремное в физкультурном: то ли казарма, то ли тюряга. Там стулья и столы к полу не прикручены?

Ответить
+2 +
студенческая зона., 9:56, 5.09

В СИЗО просторнее.)))

Ответить
+9 +
Долой Луку, 0:13, 5.09

Здесь еще неплохие комнаты. Даже есть современные деревянные кровати, шкафы ничего такие, даже евро окна есть. В общежитии в котором мне приходилось жить было еще хуже: были железные кровати с сеткой(как в общаге
1 БГТУ). Я на эту сетку положила доски, потому, что на этой сетке невозможно было спать. Небыло нормальных шкафов, были какие-то встроенные в стену,но они капец какими неудобным были. Не было нормальных окон были деревянные, из очень сильно дуло,из-за этого очень холодно было, еще из-за того, что батареи из четырех ребер, и на отплении экономили.Еще проводка было очень старой,что когда включить обычный электрочайник можно обесточить пол этажа, то,что я по незнанию сделала.Вот поэтому нам запрещали пользоваться электро приборами, но некоторые, как я на свой страх и риск пользовались. Кухня тоже такая же была, как здесь на фотках. Душевых кабинок на всех не хватало,на все общежитие 3 в женском душе, в мужском не знаю сколько,но все ровно для 5 этажного общежития это очень мало

Ответить
+14 +
ххххххх, 0:22, 5.09

Ужас, ребятам надо отдыхать, комфортно жить, готовиться к занятиям, а здесь спишь, а тебе на голову кто-то спрыгивает, к чему эти двухярусные кровати, как селедки в бочке.

Ответить
+18 +
Хрясь, 1:45, 5.09

Для брсмовцев(а их 99.9%)самое то.Бегом на досрочные за луку.

Ответить
+19 +
нищий, честь имею, 7:34, 5.09

...это закалка молодого поколения... Окончив ВЫСШЕЕ , или среднее учебное заведение молодые специалисты повесят свой диплом на гвоздик, или в рамочку- кому как удобно и поедут на просторы территориальные наших соседей зарабатывать , как правило,физическим трудом денежки. ... А вообще чего ждать от коммунизма., Фашизм и фашистов судили -когда за комуняк возьмемся?

Ответить
+6 +
вася, 7:39, 5.09

судя по фоткам, БНТУ на первом месте...

Ответить
+21 +
Давно не студент, 8:34, 5.09

Этим студентам, можно сказать, очень сильно повезло - им хоть какую-то общагу дали.
А примерно 4000 студентов (в основном - 2-й курс и немножко 3-й) остались вообще без общежитий, потому что в июне начинаются "Голодные игры" Лукашенко, во время которых спортсменов планируют заселить в два общежития "Студенческой деревни" у метро Малиновка. Их и построили-то пару лет назад, они в прекрасном состоянии, но тяга к колхозной показухе заставила лукашистов закрыть из на ремонт на весь учебный год - перед иностранцами колхозный лоск наводят.
А студентов просто выбросили на улицу.
Сейчас они даже не пытаются снять квартиры в Минске, потому что свободных просто нет, а перебиваются - кто в хостелах на последние деньги, кто у знакомых и друзей. Ждут 15 сентября. Потому что в этот день снимается бронь с мест в общежитиях, которые до последнего держат для иностранных "платников". И кому-то, может быть, места дадут. А может - и нет. Но шанс есть - поэтому сидят тихо, молчат и ждут милости.

Ответить
+18 +
dim, 8:37, 5.09

Для сравнения общежития западных ВУЗов покажите.

Ответить
+4 +
Пенсионерка70, 11:30, 5.09

К сожалению, сейчас не могу найти фото комнаты моего сына в общежитии университета г. Оснабрюк (Германия). Это небольшая, но отдельная комнатка на одного студента.

Ответить
+11 +
Это норма., 9:36, 5.09

Такое было в 1986 году. Неужели и осталось?

Ответить
+7 +
Ворона, 10:23, 5.09

Это 50-е годы прошлого века?!?! Только что фильм посмотрела "Крик совы" о послевоенном времени. Там такие же "интерьеры"...

Ответить
+2 +
Вася, 20:47, 5.09

Самое страшное не дай Бог пожар!!! Кто ответит за жизнь этих студентов???

Ответить
+3 +
ююю, 22:01, 5.09

А это чудо ещё выпендривается,проедь по общежитиям ,посмотри а каких условиях будут жить студенты.Позорище,только как едет чудо,то драят улицы,такой шик наводят,царь едет.Показуху всё устраивают,а на самом деле жуть.Где деньги???Всё в корманы торчат,когда нажрётся.

Ответить