27 апреля 2024, суббота, 5:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+66 +
Nemo, 8:38, 22.09

А когда цены на нефть рухнули, на заправках как были так и остались. В беларуси хоть героином торгуй, все равно получится в убыток. Очень хорошая система.Главное все датируется на каждом литре 20-30 коп. Не смешите мои тапки.

Ответить
+52 +
точка зрения, 8:41, 22.09

К сожалению не все люди задумываются об повышении цен на топливо, мол меня это не касается. Цены будут повышаться пропорционально и даже больше, захватывая все области экономики. Уже сейчас многие люди государством кинуты на произвол. На минимальные пособия, зарплаты и пенсии ноги протянешь. Будет ещё хуже.

Ответить
+67 +
ИНЕЙ, 8:50, 22.09

Колхозная власть даже на халявной российской нефти умудряется работать в убыток. Может пересмотреть акцизы в сторону уменьшения.Ах да я забыл тогда тунеядцы в погонах и пиджаках оголодают. И чего это я с утра замахнулся на святое.

Ответить
+23 +
ура!, 8:54, 22.09

Пусть сильнее капают на уродливые головы мафиози, чтобы происходили у них на почве жадности нервные срывы и конфликты между кланами и саморазрушение для бескровного перехода власти в руки народа.

Ответить
+11 +
В, 9:46, 22.09

Собственно, за год 10 % уже накапало.
И защититься от этого у потребителя способов особо нет. Банковский доход - 1-2 % в долларах.

Ответить
+11 +
Schtirlitc, 9:54, 22.09

Кстати,у нашего" железного брата" Китая бензин дешевеет!

Ответить
+28 +
Флибустьер, 9:57, 22.09

предприятия нефтепереработки понесли убытки около 50 миллионов рублей. Таков итоговый результат их деятельности от поставок на внутренний и внешний рынки.------НАДО МЕНЬШЕ РАСТАСКИВАТЬ ПО КАРМАНАМ!!!

Ответить
+14 +
дядя, 10:11, 22.09

Надеюсь только на одно, каждая копейка это очередной гвоздь в гроб этого плешивого упыря,пусть капает ох надеюсь дождемся праздника,хоть и ждем очень уныло.

Ответить
+31 +
враньё, 10:17, 22.09

Не надо морочить людям голову, всё очень просто, цена топлива - хороший способ залезть государству (луке с прикорытниками) в карман граждан. Вся эта шайка и живёт за счёт выдуманных идиотских налогов, урезаний пенсий и соцзащиты, коммунальных поборов и цен на топливо.

Ответить
-1 +
из Киева, 11:10, 22.09

Вы наверное не в курсе какие цены на топливо у нас в Украине, при наших то зарплатах... А для всех остальных скажу: 1 литр 95-го бензина в Украине стоит 1 евро, а литр 98-го и того больше. А теперь можете сравнить....

Ответить
+1 +
Станислав, 15:46, 22.09

Причем в Украине бензин далеко не лучшего качества... Постоянно езжу во Львов к дочери, и знаю, что лучше заливать наш(я из Бреста) беларуский бензин (у меня старенький Patrol), чем в Украине не понятно что (там литовцы что-то продают, россияне, румыны, беларусы,), в результате можете нарваться на какой-нибудь "левак".

Ответить
+14 +
1212, 10:41, 22.09

закалебали мошенники своими изрыганиями про дотацию.я даю голову на отсечение если сделать цену как в европе зарплата на нпз у рабочих всеравно будет в 10 раз меньше.идиоты у них затраты гораздо выше они там достойную зп платят энергоресурсы больше стоят.воровать меньше надо .дайте статистику с нпз средней зарплаты трудяг и руководящего и всем станет понятно кого вы дотируете

Ответить
+2 +
халява развращает!, 11:35, 22.09

/// ...цены на топливо «капают» нам на мозги...

Странные мозги какие-то - уже 25 лет ХАЛЯВНЫЕ углеводородные цены на них капают.

Какие проблемы - используйте реальные рыночные мировые цены и ваши мозги остануться сухими.

За всё необходимо платить свою цену - вот ваши дети и внуки и будут компенсировать разврат родителей, стенающих о ценах, которые им на что-то "капают".

Ответить
-4 +
жкл думает, 13:09, 22.09

Покажите мне человека кто откажется от колбасы за 2.20р старыми деньгами СССР а не за 10Р. Это первое.
Второе- простые потребители за такие цены только за.
Третье проблема не в нас простых людях ... а проблема в НАСТОЯЩЕЙ политической системе и череде правительств.. которая не создала механизм компенсации роста цен на топливо.
ВАШ КОММЕНТ НЕ ПО СУЩЕСТВУ... а вернее адресуйте на верх

Ответить
+3 +
ПОКАЗЫВАЮ, легко, 14:13, 22.09

/// Покажите мне человека кто откажется от колбасы за 2.20р старыми деньгами СССР а не за 10Р.

Во-первых: любой свободный человек откажется от всего, даже от жизни, если от от него потребуют взамен свободу - уже избитая тема.

Во-вторых: среди ваших т.н."протых потребителей" - не все любители халявы, есть и умные, которые знают, что в этом мире за всё необходимо платить.

В третьих: все политические режимы любой политической системы созданы вами, т.н. "простыми людьми", гражданами страны, а не пришельцами с Марса. Все ваши правительства - также не инопланетяне, а "вышли из простого народа".

P.S. "Простых" любителей халявной колбасы прошу не напрягаться под моими комментами.

Ответить
+5 +
жкл, 12:17, 22.09

МЫ не ЭМИРАТЫ и КАТАР и не ИРАН. где фантанирует нефть .Эти страны распологают соответственно своими НПЗ.Нам на кой леший нужен свой НПЗ. У НАС ФОНТАНА НЕФТЯНОГО НЕТ.Россия закроет вентиль, придётся резать трубы. Продайте эти трубы и не мучайте и не капайте нам на голову. В лучшем случае создайте бензиновый хаб... хранилище.Белорусское НПЗ рассматривалось в своё время как единица , когда мы были единым энергокомплексом В СССР.А сейчас это отрыжка., которая тянет деньги. и ещё не известно: что вы выгоднее с НПЗ или БЕЗ. А так иди К ЧАВЕСУ

Ответить
+5 +
795, 12:39, 22.09

Интересные цифры сообщает Белстат: в общих расходах жителей республики расходы на автомобильное топливо занимают всего лишь 2,2%. Для сравнения: на услуги связи белорусы тратят 3,3%, на 50% больше! И цены на мобильную связь растут более активно, чем на бензин…
-----------------------------------------------------------------------------Включая детей до 17, лежачих инвалидов, стариков и всех, кто не имеет автомобиля, но имеет мобильную связь. Это даже не похоже на среднюю температуру по больнице.
Я пользуюсь услугами 2-х операторов. Итого - в пределах 30-35-ти рублей за обоих. Имею авто. На месяц в эконом режиме мне нужен бак - 60л. - 60х1.42= 85,5 руб. В процентах от доходов это примерно 3,5 и 10 соответственно.

Ответить
+2 +
ggg, 19:16, 22.09

белстат - это контора, которая врет ПОСТОЯННО.
То они насчитывали среднюю з/п по стране чуть ли не 600 долларов, когда реально она была 300, сейчас насчитывают 450, когда реально 200.
На периферии и 200 - за счастье.

Ответить