26 апреля 2024, пятница, 12:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+216 +
Александр, 10:19, 16.09

Соловьи-разбойники изыскивают новые способы отъема денег у народа!ГАИ надо разгонять и набирать новых людей как в Грузии!

Ответить
+153 +
Сват, 11:06, 16.09

Поистине неисчерпаема развращённая фантазия этих кудесников по отъёму халявных денег с терпилы-народца...
Джанни Родари, со своим Чиполлино, в гробу перевернулся бы узнав, что его сеньор Помидор со своею свитой просто ангелы по сравнению с "народными властями" БЕДАруси...
"КЛАЧОК СТАБИЛЬНАСЦИ И ПАРАТКА"........................

Ответить
+101 +
вася, 10:22, 16.09

гаишники с большой дороги.

Ответить
+206 +
жыхар, 10:22, 16.09

поборы вырастут, штрафы подорожают, коммунальные платежи растут, уже невозможно жить в этом гребаном государстве, народ пора уже браться за вилы, а то они делают что им хочется, доят нас как дойную. корову, хватит уже, пора давать отпор этим мерзавцам.

Ответить
+9 +
Владимир11, 21:43, 16.09

Ну что Вы хотите. Мы живём в Беларуси, а по беларуски не ГАИ, а ДАИ. Вот они и доят. Ну и по ТВ части идёт реклама со словами, что бы не случилось мы продолжаем доить, там хоть и корова в кадре, ну не посадят же они беларуса. Это тогда вообще маразм.

Ответить
+10 +
Виктор, 10:29, 16.09

И что меняют эти баллы ,всеравно привязанно все к базовой величине!?

Ответить
+110 +
молчание ягнят, 10:46, 16.09

Вместо того, чтоб система ГАИ эффективно боролась с нарушениями, она тут же выносит на законодательный уровень новые просьбы и предложения. О чем это говорит? Да-да, об неэффективности последней. И о вседозволенности исполнительных органов. Ну и добавлю крайне низкую реакцию и в целом политическое сознание общества.
Созреваем...ждем...

Ответить
+75 +
147, 11:43, 16.09

Это говорит о том, что нужны деньги и очень много.
Нужно закрывать дыры и платить большую зряплату ментам. Их дети плячут и хотят кушать.

Ответить
+46 +
Ира, 10:56, 16.09

Баллы меняют то что утром на работу ехать надо, у тебя вчера были права а сегодня ты не водитель, вспоминаю фильм 5 элемент

Ответить
+73 +
лето, 11:01, 16.09

Принимая такие поправки в правила в ГАИ хотят, чтобы все ходили пешком.Потому что нормально передвигаться на автомобиле не дают ,строят препоны.

Ответить
+18 +
Ць, 18:22, 16.09

А пешком дают? Днём и то с оглядкой. Вечером боишься выйти ибо фликера нет, нужно в магазин сходить, но не сходишь, потому как пива попил. Скоро будут без стука в дом заходить.

Ответить
+39 +
любопытная бабуля, 11:11, 16.09

А если у человека два авто, одно с механикой, а другое автомат, ему надо двое прав иметь?

Ответить
-3 +
Вася, 15:53, 16.09

Да. Но заметьте, это очень удобно. Если по пьянке отбирут одни, то останутся другие.

Ответить
+4 +
Muzlo, 17:58, 16.09

К сожалению не останутся. Всё на компьютере пробьют, все ваши права. У нас на работе мужика поймали в выходной день на личной машине, пробили по компу , так забрали и права тракториста. А он работал трактористом.

Ответить
+83 +
65435, 11:40, 16.09

Подскажите ,а какую начисляют себе зарплату милицейские чиновники и как она увязана с реалиями жизни людей в РБ. Зачем камер столько наставили и еще патрулируют на авто???
Почему потраченные денежные средства на нагрудные видеокамеры не дают должного результата.
При ситуации когда нужно видео задержание в 100% оно удалено или его нет.

Ответить
+80 +
жзл, 11:40, 16.09

главный дал отмашку: найти деньги в бюджет.Вот и наперегонки доказывая свою собачью преданность ринулась толкая локтями преданная свора,высунув розовый язык , с которого капает слюна умиления. ВОТ И ГАИ ПРИВЯЗАЛА ПРАВА НА КОРОБКУ АВТОМАТ К ПОБОРАМ.Вообще у нас что ни день в государстве то укол ядом наеления

Ответить
+13 +
ВЛ, 14:17, 16.09

Если есть на механику на автомат сдавать не нужно. Че раскудахтались? Другое дело с баллами... Зная уровень коррупции, что то подсказывает мне что определённые круги никогда не наберут 15 баллов) кто там сощитает баллы эти?...))) и ещё зная ментальность наших людей это скорее справоцирует волну ошалелых нарушений- ибо когда у тебя 0 баллов теоретически можно творить все что угодно и успокоишся ты только набрав !0-12? Идея с баллами не нова и хороша но только не для нас это, ох не для нас... Зря едят свой хлеб эти чинуши, зря.

Ответить
+28 +
cfy cfy, 14:31, 16.09

Дебилизм в руководстве ГАИ все крепчает, причем усиленными темпами. Нормальным словом это не назвать. И все "ДЛЯ БЛАГА" народца.

Ответить
+49 +
штотамдома, 14:41, 16.09

Что значит "международное водительское удостоверение"?
Решили " пощипать" дальнобоеев коих полно под российским, польским, литовским, латвийским, чешским и бельгийским флагом?
Тогда выдавайте егг на срок действия национального удостоверения и бесплатно. Нет? Грошы трэба?
Обосрались за последние десятилетия с грузоперевозами так, что почти любой "уч.комбинат" имеет филиалы (основные фирмы) в близлежащих странах(и не только), но только не в Беларуси.
Десятки тысяч(!!!) белорусских мужиков вынуждены работать на чужие государства , на чужие экономики. Вот, что бывает, когда страной управляют кухарки, и в придачу, как выяснилось, алкоголики...
Пы.Сы. стою на "суточном" во Франции. Из 200 с лишним машин, человек 30 - белорусы, украинцев чуть больше. Остальные поляки, румыны и прочие представители третьих стран евросоюза.

Ответить
+46 +
Роман, 15:58, 16.09

Разные права для автомата, для 4-х, 5-ти, 6-ти, 7-ми передач, кузов седан, хэтчбек, универсал. Цвет прав будет соответствовать цвету автомобиля. Будет градация по типу топлива, гибридный двигатель или полный тесла. Кроме того отдельные права для мужчин, женщин и блондинок.
С нашей же стороны чиновников и сотрудников ГАИ мы будем разделять на дебилов, идиотов, маразматов и полных придурков.

Ответить
+15 +
Татьяна, 17:00, 16.09

А ведь когда-то можно было машину продать и с учета не снимать. А сколько таких где владелец муж, а ездит жена. Теперь не только штраф из общего бюджета, но и можно владельца авто штрафными баллами лишить работы. Или опять в очереди в гаи доказывать, что на эту камеру не я попался, а моя жена, кум, сват, брат.

Ответить
+17 +
Гаврила ., 17:54, 16.09

Во время посещения Черногории я за две ндели пребывания не увидел ни оодного полицейского, только один раз одного в аэропорту. Поинтересовался у местного жителя сложно ли получить права на вождение автомобиля? Оказалось, что все очень просто- главное техника вождения, соблюдение скоростного режима и второе- регулировка движения ( светофор, регулировщик). Никаких медсправок и техосмотров.
.

Ответить
+11 +
123, 17:56, 16.09

Надеюсь не принимут это посмешище! Хотя тунеядцов ведь приняли!

Больше всего убивает факт начисления балов по фотофиксации. Т.е. фактически я вынужден отказать всем друзьям. А то мало ли меня из-за них прав лишат.

Ответить