26 апреля 2024, пятница, 14:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+51 +
Алесь, 8:30, 14.09

Огромные домашние задания от того что учителя перекладывают свои обязанности на родителей и заставляют их выполнять свою работу.

Ответить
-30 +
Александр, 8:53, 14.09

Что за бред. На школьные учебники без слез не взглянешь, параграфы наполнены содержанием, в лучшем случае, в одну страницу А4. Запоминать не хотят и сложно, на физкультуре за 45 минут перегружаются. Непонятно, чем школьники загружены? Чтобы обучающийся развивался и формировался как конкурентоспособная личность он должен вкалывать словно шахтер, должен много читать, учить,а так же учиться самостоятельно учиться. Обучение никогда не должно, да и не может быть легким. Все ссылаемся на современные тенденции обучения и игнорируем одни из базовых принципов обучения и развития обучающегося.

Ответить
+37 +
Галина, 8:53, 14.09

Не нужно видеть причины в учителях. Не они придумали программу и кучу материала, который дети должны усвоить. Согласна, что нужна реформа.

Ответить
+17 +
Таша , 8:59, 14.09

Это не учителя,а недоразумения,которые ничего не могут дать детям.Может это и к лучшему,меньше зомбированых будет

Ответить
+15 +
as, 9:56, 14.09

согласен. Учителя - это вторичное. Первичное - семья.
А семья в стране, где главные качества гражданина - вранье, лебезение перед начальством и наплевательское отношение к тому кто слабее (в том числе и к животным) не может быть адекватной.
Дети очень тонко чувствую несправедливость и переживают гораздо эмоциональнее взрослых. Отсюда нервные болезни, даже среди обеспеченных семей. Даже в семье негодяев....

Ответить
+54 +
Putnik, 8:55, 14.09

Абсолютно в глаз , а не в бровь!!!! Действительно ,задания огромные, усвоение материала полностью на родителях в младших классах и репетиторах в старших. Причем немного кину камень в огород и учителей, хотя они лишь следтвие , а не причина...в школе учитель программу почему то не может донести , зато потом дома репетиром собирает очердь из детей, как в мавзолей, сам свидетелем был, я отец. Это все надо менять!!!

Ответить
-9 +
Козана-ностра, 9:25, 14.09

Где эти огроиныыыыые задания. Особенно в началке.
Только в головах родителях. Потому что это родители соревнуются - мой лучше, читает быстрее прыгает выше.
Я в началке в уроки не лезла, проверяла только факт исполнения. За помощью сын не приходил. Итог на уроки полчаса. Потому что нет бесконечных переписываний, черновиков, пересказываний с выражением и прочей мути. Итог мужик сказал, что поступит в гимназию - мужик это сделал.
В старших классах помогала разобраться в физике и математике пока могла. На уроке, если не доводить до маразма и психоза - три часа максимум, сын укладывался в два. И это гимназия. Ну да я сквозь пальцы смотрела на многие вещи, иногда выясняла отношения с учителями.
В 11-м были репетиторы. Сын сам попросил, потому ему так было проще готовится, когда контролируют.
Итог аттестат 7,8. ЦТ: математика 72 балла, физика - 84. Средний балл по этим предметам все знают.

Ответить
+8 +
не согласна!, 10:51, 14.09

Наш ребенок учился в лицее совершенно самостоятельно, без всяких репетиторов. Уходило времени на подготовку уроков по 5-6 часов. Если из школы возвращался иногда и после 17 часов, то можно представить во сколько ложился спать и как уставал. За один выходной день отдохнуть не успевал. Нагрузка очень большая. Результат ЦТ: математика 93, русский 86, физика (последняя, сил уже не хватило) - 82. Итог - БГУИР! С первого класса приучили к самостоятельности, порой даже факт выученных уроков не проверяли. Но нагрузка всегда была большая. Может потому, что до лицея была гимназия и огромное желание самого ребенка учится.

Ответить
+6 +
Коза-ностра, 11:08, 14.09

Наверное у нас было два, потому что больше он себе позволить не мог. Потому что кроме школы было еще масса интересных вещей.
И честно говоря не вижу смысла тянуть мочалку с уроками 5-6 часов. А потом идти в школу. И скорее всего это не желание учиться, а неорганизованность или неумение воспринимать материал на уроках, возможно все вместе.
Ту же историю, географию достаточно просто слушать на уроках. Дома просто даты и названия повторить. Реферат содрать в интернете. Читать стоит летом. И будет счастье.

Ответить
+13 +
qwert, 9:03, 14.09

Как то не согласен, попробую предложить свои доводы
1 Смертность при рождаемости естественна, своеобразный природный экзамен на выживаемость, родился больным в реаниматоре, отмучаешься всю жизнь, больным и помрешь.
2 Доверие воспитания собственных детей!!!! госучерждениям, это полный идиотизм, при этом еще гавкать, что они не выполняют каких то своих (напридуманных этими негеглыми "родителями" обязанностей). Поверьте у государства на ваших деток собственные планы и 100 пудово с вашими они не имеют ни чего общего, как упрощенный пример сначала заложники потом рабы.
3 Общение через гаджеты - это суперсоциализация. например "протестные детки" Навального, а как средство обучения и познания мира вообще вне конкурнции. Другое дело, что в этой области, многие родители и учителя не в "теме" и теряют уважение ребенка.
4 Через мерная опека, подмена родительского внимания и любви, просто удовлетворением всяких "хочу" ребенка

Ответить
+8 +
Федя, 9:39, 14.09

Cогласен с Вами.
За детей отвечают только и прежде всего родители. Обязанность государства контролировать, чтобы неполноценные, незрелые родители (которые в принципе не могут быть родителями) не портили жизнь маленькому человеку. Поскольку в настоящее время Беларусь с понятием "государство" не имеет ничего общего, то и это утверждение белорусов не касается.
И именно поэтому, если не нравится школа - ищи, родитель, другую школу. Не нравится государство, ищи другое государство и увози туда свое чадо. Если ты не способен на эти "маневры", то прежде чем зачать ребенка - хорошо подумай, сможешь ли ты дать ему все необходимое и воспитать его Человеком и отвечать за него перед людьми и Богом. И хватит уже скулить, что "родили третьего, потому что плешивый льготный кредит на квартирку обещал. А теперь вот этих троих кормить нечем... Как-то так..."

Ответить
+9 +
статика, 9:38, 14.09

За словом "алкоголизация" скрывается преступление родителей против детей - их наглое обворовывание.

Ответить
+16 +
Капитал, 9:54, 14.09

За этим словом стоит другое более страшное - ГЕНОЦИД собственного народа, народ правда тоже молодцы, стараются. В очереди в магазине стоишь у каждого третьего бутылка водки в покупках. Видимо чтут заветы Адольфа Гитлера - "Только водка и табак для славян!"
Вот и непонятно, то ли вас пожалеть, то ли дать под зад посильнее.

Ответить
+12 +
жора, 9:46, 14.09

ну и кто виноват чудовище которое нас такими сделало ноо никто кроме нас не сделает другими вопрос времени Но мы пока ждем когда труп который лечат австрийскими лекарствами проплывет мимо нас !??? может затянуться !

Ответить
+17 +
Терпилизму нет!, 10:04, 14.09

Спасибо женщине, что сказала, что нужно менять систему. Что
иного решения социальных проблем - нет! Так должны в принципе говорить и думать все люди на каждом шагу. Так возникнет Площадь поменять систему. А лукавый с кодлой
жадно обьели народ, что дети недоедают и нет здоровья. А кодле плевать и не хотят это видеть, потому-что жиром и наглостью заплыли мозги. У кого есть дети вообще по нормальному инстинкту не должны быть безропотными на такую жизнь и должны вырожать протест против жирующих узурпаторов. Хватит терпилизма, детей нужно спасать!

Ответить
+11 +
лето, 11:05, 14.09

Реформа давно назрела в школьном образовании.Ученика учат тупо заучивать страницы из учебника,а потом просто пересказывать.Чтобы ученик хорошо учился ,учитель должен так построить учебный процесс ,чтобы ученику было интересно.Зачем ученику заучивать целые страницы и пересказывать их потом.Лучше поручить ему сделать доклад на тему которую ему выберет учитель.Нужно вводить профилирование предметов где-то с 7-8 класса.Ну подумайте, зачем будущего историка мучать химией,можно пройти этот предмет факультативно.Надо сращивать школу и ВУЗ.
В старших классах преподавание должно вестись по вузовской методике ,преподаватели из ВУЗов должны чаще бывать в школе, читать лекции. Ребёнку должно быть интересно в школе ,а не так как сейчас,когда поход в школу вызывает отвращение .Нужно растить людей которые сами думают, а не автоматов повторяющих то что им вдолбили в голову. Нужно тщательнее проводить отбор в педагогические ВУЗы,а не по принципу пошел в педВУЗ ,потому что никуда не взяли.

Ответить
+6 +
Беларус, 12:33, 14.09

О чем можно говорить, когда руководитель страны полагает, что все, чего достойны беларусы, это чарка и шкварка, ну может еще и селедка с кортошкой на ночь!

Ответить
+6 +
Янина, 15:46, 14.09

А, как же радиация??? Что вы об этом скажите? Почему все молчат??

Ответить
+1 +
Александр, 16:14, 16.09

К сожалению в последнее время появилась осбая категория родителей "Я ж мать".И эта категория влезает и в учебный процесс,и в воспитание.А учителей всегда ругали,сваливая на них как свои ошибки в воспитании,так и обвиняя их неумении учить.Это же просто.Сам работаю в школе уже 34г.насмотрелся всякого.Всего один пример.Директор отобрал у воьмиклассника! сигареты,которые тот курил в школьном туалете,чере 15 минут прилетает разьяренная "я ж мать"и орет на директора :Какое ты имеешь право сигареты отбирать,я ему сама покупаю!
Так что вопросы еще есть?

Ответить