26 апреля 2024, пятница, 4:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+40 +
Barista, 10:58, 8.08

Проще выжать воду из камня, чем всю валюту у беларуса.

Ответить
+35 +
45, 10:59, 8.08

Белка - это колосс на глиняных ногах и держится он не в последнюю очередь на валютных переводах из-за границы беларусов-гастарбайтеров... Уменьшатся переводы и даже дефицит бюджета в 500млн долларов будет катастрофичным.

Ответить
+23 +
так ведь, 11:03, 8.08

любой житель нашей страны понимает, что все спекулятивные рейтинги при потенциальной нестабильности кредитных рисков в экономической конъюнктуре лучше всего характеризует девальвационный дисбаланс, перманентно абсорбирующийся в номинально-волатильные колебания мультивалютных авуаров.
Да, друзья?

Ответить
+34 +
Предатель, 11:10, 8.08

Вот пусть этот каллаур и хранит свою халявную зарплату и будущую сворованную у работяг пенсу в рубликах.

Ответить
+19 +
qwert, 11:13, 8.08

Итого, что бы не предпринимал нацбанк, все в ущерб экономике, а государство где? скромно прячется в лице одного деятеля за широкой спиной подконтрольных банков? Так зачем эти "экономические" опусы, цитировали бы главного экономиста в оригинале, наше население на счет баксов не дезориентируешь

Ответить
+47 +
о, да!, 11:18, 8.08

Мои знакомые на днях снимали валюту, что-то около 30 тыс. "зелёных". За три года владельцу вклада набежало аж 300 баксов "прибыли"!!! СТО баксов в год за одолженные 30 000$!!! А сколько денег на этом безотзывном вкладе заработал банк, распоряжаясь с размахом чужим добром? Так ведь еще и вернуть свои кровные порой проблема! Ждать надо разрешения и одолжения.
Так стОит ли за такую подачку отдавать свои кровные чужому дяде? Может, разумнее хранить деньги в своей банке и в любую минуту без заморочек ими пользоваться?

Ответить
-2 +
ppp, 11:55, 8.08

в своей банке могут и украсть
а вот если купить недвигу (страна на выбор) то будет понадежнее

Ответить
+29 +
да ну! , 12:04, 8.08

А из "сасутного" банка вклад могут изъять под любым предлогом или обесценить - выдать в белках через 30-40 лет, как было с займами. Так что риски сопоставимые!

Ответить
+6 +
ага... , 12:10, 8.08

Не скажите. Абрамович тоже вот купил недвигу и Усманов. А теперь проблемы. Нужно доказывать и показывать, где взяли бабло.
Или вы думаете, что на официальной работе за нашу "белую" нищенскую зарплату обычный врач, преподаватель, инженер и т.д. можно купить что-то больше конуры?

Ответить
+28 +
Barista, 11:57, 8.08

Последние события показывают, что прийти могут за "банкой" прямо домой.
Поэтому те, кто "засветил" крупные суммы в беларуских банках, уже находятся в зоне риска. Так что тут либо на площадь, либо за бугор...

Ответить
+29 +
Экономист, 11:50, 8.08

Нацбанк это собака которая раз в 5 лет отгрызает себе ноги.

Ответить
+16 +
алек, 11:54, 8.08

Вся суть дедолоризации состоит в том чтобы деньги из кармана белоруса были зачислены на счёта минфина. Раз уж у инсульшенко получилось за24года пположить экономику на лопатки то и простым белорусеам надо ужаться и не хранить деньги в $ !

Ответить
+29 +
А где командующий, 12:03, 8.08

Держите стабильный курс бел. рубля лет 10...15 и люди сами откажутся от доллара. А то каждые 2...3 года девальвация и хотят чтобы доллары сдавали. Кстати третий год без девальвации подходит к завершению. Очень опасный период для игр с бел. депозитами.

Ответить
+15 +
Putnik, 12:18, 8.08

Не выжмут, все научены. Скорее
Плавно все перетечет в черный рынок валюты, будут соседи менять соседям, друзья друзьям, родственник родственнику. ,ну а рубль грохнется без валютных вливаний государству. Ведь всегда нужно ехать отдыхать куда то, работать, учится, покупать для себя что то.

Ответить
+15 +
Cerber, 12:23, 8.08

Точно такая же хрень была в СССР. Курс рубля по отношению к доллару был стабильным. Но к чему это привело, мы все помним и знаем - к галопирующей гиперинфляции. Наше (хотя какое оно, к чёрту, наше?) правительство решило ещё раз наступить на те же самые грабли.

Ответить
+10 +
эльвира, 13:28, 8.08

Просто будет несколько курсов доллара.

Ответить