26 апреля 2024, пятница, 8:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+75 +
пострадавшая, 15:35, 6.08

Наверное пневмонию лечили в стационаре отечественными антибиотиками. Они не только не лечат, но и убивают.

Ответить
+58 +
дохтар, 15:53, 6.08

Лечили самыми лутшыми борысовскими таблэтками не имеющыми аналогов в мире и вот рэзультат.

Ответить
-6 +
бактерии, 17:30, 6.08

ВАЖНО!

буквально пол года назад лукакаеда, ее силы - полностью отжали самооборону бактериологических лабораторий (в Минске).

что это было не знаю. возможно инфецирование одной из разновидностей "легионера". а мож еще что. без понятия....

Ответить
+19 +
Xenos WIGHT, 16:06, 6.08

Достаточно просто устаревших, типа пенициллина, на которые уже давно появились резистентные штаммы. Но судя по тексту, там уже для любых антибиотиков поздно было. Отказ всего и сразу.

Ответить
0 +
123, 15:13, 7.08

Дядю Сашу бесконечно жаль... Но пенициллином не лечат уже давно. Человек горел и сгорел, быстро и ярко... Светлая память

Ответить
+45 +
Atlant666, 16:10, 6.08

Не порите чушь. В для лечения тяжёлых пневмоний в реанимационных отделениях ( во всяком случае в Минске) используют вполне себе серьёзные препараты. И наших среди них отродясь не было.

Ответить
+23 +
Артем, 16:16, 6.08

Видимо уже было все равно - какими антибиотиками лечить. Никакие антибиотики не работают при отключенной иммунной системе. Видимо к тому времени он уже перешел черту невозврата.

Ответить
+9 +
про, 16:50, 6.08

Вы правы, время и иммунитет! Да и пневмонии бывают разные. Некоторые виды, на флюорографии, видны как размытое пятно, а не как затемнение. Лечат их другими препаратами и не в любой больнице.От некоторых смертность до 60% и рецидивы через 2-3 месяца у 25% с 90% летальностью.

Ответить
+19 +
Xenos WIGHT, 16:59, 6.08

Ранняя диагностика - страшная сила, побеждает даже рак. И наоборот, когда диагноз поставлен слишком поздно, можно склеить ласты даже от пустячного заболевания, и самые чудодейственные препараты не помогут.

Ответить
+14 +
Mihhail, 17:07, 6.08

Отключённый иммунитет ( если речь конечно не идёт о СПИДе) - это бред сивой кобылы, которым прикрываются , чтобы оправдать свою безграмотность. Чуть что- иммунитет и стресс виноваты. Люди у вас КТ и мрт аппаратуры на единицу площади больше, чем в Европе . Толку правда от этого.К аппаратуре ещё мозги нужны, с которыми напряжёнка. Диагноз при этом поставить не могут- ни опухолей ни пневмоний не видят. так что лечите стресс граждане.

Ответить
+7 +
Станислав, 22:28, 6.08

Дитятко, если ты не понимаешь о чем говорить, то не стоит тебе даже рот открывать!!! И бред сивой кобылы -- это именно твой комментарий!
К твоему сведению отключенный иммунитет бывает не только от СПИДа, но еще и от много чего еще. Для чего даже специальный термин есть - аутоимунные заболевания! Лично я от такой дряни 2,5 года назад мать похоронил -- 2 недель не дожила до 60! Конкретно ревматоидный артрит -- от которого все и покатилось. Если бы ты, видел все это как я, выхаживая лежачую мать 4 месяца + 5 скорых и 3 больницы... + видя весь предшествующий путь... То ты бы тут сидел и молчал в тряпочку!!!

Ответить
+72 +
Gorbik, 15:55, 6.08

Инсульт плюс шизофрению вылечили, пневмонию - не смогли?

Ответить
+41 +
Могилев, 16:01, 6.08

На работе девочку после флюорографии (плановой) забрали лечиться. Друга жена лежит в туб-диспансере. Разговаривал со знакомыми врачами. Сказали, что у нас ходит легочная инфекция (или бактериальная, я не понял). Говорили, что она легкая и многие переносят её на ногах, но рекомендовали при появлении кашля и тем более с температурой, к врачу и пройти флюорографию. Те - кто сейчас лежит туб-диспансере говорят там аншлаг.

Ответить
+23 +
А что хотим?!, 19:16, 6.08

Когда полстраны прошло через тюрьмы, тогда тубик становится национальным заболеванием!

Ответить
+9 +
Владимир, 20:54, 6.08

Еще одно доказательство что в Беларуси медицины нет.

Ответить
+12 +
Читатель, 23:10, 6.08

Лет 10 назад тоже меня тоже привезли на скорой в эту больницу с очаговой пневмонией и тоже в тяжелом состоянии. Сам дурак конечно, но в самом начале, когда резко поднялась температура вызывал скорую, врач которой сказал, чтобы я лечился травяными отварами. Через две недели скорая... Но я о другом. В той клинике отделение пульмонологии было на ремонте и меня определили в кардиологию. Обкололи всего и на следующий день я скакал, как молодой и просил меня выписать. Второй раз попал в это же отделение через много лет, но уже с другим диагнозом. И уверяю, при всех недостатках нашей во многом совковой медицины профессионализм и отношение к пациентам тамошнего персонала всегда было на высоком уровне. Про лекарства ничего не скажу, не сильно тогда разбирался, но на ноги меня в обоих случаях поставили очень быстро.

Ответить