11 мая 2024, суббота, 6:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+21 +
Бред, 8:59, 30.08

Уберите препятствия с проезжей части! Зачем стали лепить эти островки на дороге? На Кульман и так было не проехать, оставили всего одну полосу! Если дтп, вся улица останавливается, а как выехать по одной полосе? Сколько лет уже работы ведутся ради чего? Кому стало лучше от препятствий на проезжей части?

Ответить
0 +
Серж, 15:39, 30.08

По поводу всех этих препятствий, читал пару лет назад высказывание одного из чиновников ГАИ, который видет в них смысл в том, что эти все "островки" снижают скорость транспортного потока, тем самым увеличивая безопасность движения.

Ответить
+4 +
Чел, 16:35, 30.08

Почему бы тогда на коней не пересесть? Там редко кто погибает.

Ответить
+63 +
z, 9:04, 30.08

Страна чудес - за одно нарушение несколько наказаний.

Ответить
+22 +
Александр , 9:06, 30.08

А где обратная связь с участниками дорожного движения? Кто как не водитель, который каждый день ездит по определенном маршруту знает его узкие места? Считаю что в каждом районе должен быть сайт, для обратной связи с ГАИ. Это должно быть законодательно закреплено. При том доменное имя должно быть одинаково в любом районе. А вы про балы. Видеоригистратор есть почти у каждого. Вот и не нужно.будет на каждом перекрестке ставить инженера. Включил комп, за шел на сайт,посмотрел -если есть проблема то выезд на место и опять же на сайте варианты решения на голосование. Все элементарно в современном технологичном мире.

Ответить
+35 +
Димка-Невидимка, 9:57, 30.08

Истину глаголете! Один мужик на одном из форумов как-то похвастал тем, что переписал машину на своего (ведь штрафные баллы получает собственник автомобиля, а не тот кто в конкретный момент был за рулем) 85-летнего деда! К тому пришли эти баллы. А ему на эти баллы нас............!!! И водительское у него не изымут, ведь у него его нет! И в чем разумность этого решения?

Ответить
+37 +
Валера, 10:00, 30.08

У человека заплатившего штрафов на 14 балов закончились деньги и он перестал управлять автомобилем - только лицемерные "мудрецы" изГАИ в этом положении могут увидеть положительное действие бальной системы. ??? "Сливки" снимать с водителей вот это да, рот у них до ушей раскрыт, а следить за качеством дороги для безопасности участников движения это НАМНЕТ. Хлопотно и не хочется деньги выбивать из гос контор - классово близких.

Ответить
0 +
лжейцукен, 11:39, 30.08

Эээ, я и так двоечник

Ответить
+35 +
13), 11:42, 30.08

Два наказания за одно нарушение — "дебилы, ......ть". Не знаете где деньги взять? Да любой мужик в РБ вам подскажет адресок и имя этого му.....ка.

Ответить
+14 +
Влад, 12:05, 30.08

Оформить автомобиль на человека никогда не имевшего водительского удостоверения и дальше? Та ему покласть на эти баллы!

Ответить
+15 +
Интычмент, 12:19, 30.08

"Решит проблемы и пополнит бюджет" - эти негодяи только и думают как не улучшать, а как деньги драть с людей. И так во всём.

Ответить
+23 +
Nasty, 13:31, 30.08

"Почему-то" нигде не прозвучало, что штрафы и баллы можно (и нужно) опротестовать в суде. Ведь все могут ошибиться?
Ручные "депутаты" знают, что к ручным "судьям" обращаться нет смысла (если только не выпивают вместе). Все знают, что судебной системы, как таковой, нет.
Одним словом, люстрации на них не хватает.

Ответить
+5 +
Палач, 14:26, 30.08

А получится как всегда, ох уж эти баллы объ----балы.

Ответить
+3 +
Серж, 15:36, 30.08

За рулём автобуса 17 лет. За рулём мотоцикла и личного авто 34 года. За всё время был только 1 штраф, даже не штраф, а взятка "гаёвому" за превышение СО в выхлопе (не помню сколько, но для меня это была просто бумажка денег, валявшаяся в кармане), и такая же незначительная"взятка" за то, что поставил авто на траве, на Вяче и развёл костёр. Это всё было 20- 25 лет назад, сейчас я более осмотрителен. Так что, можно ездить и без штрафов.
Наверное, я плохой водитель для государства: штрафы не плачу, солярку на АЗС не покупаю, "дою" гос. автобус, на котором работаю))

Ответить
+3 +
рок, 15:39, 30.08

В любом направлении на выезд из нашего городка на протяжении 10-15 км стоят ограничения 50-70км час. Все заточено под штрафы, или тупицы занимаются организацией движения. Так кто нарушитель?

Ответить
+1 +
рлзе, 16:25, 30.08

Дороги-колдобина на колдобине и в колдобине колдобина- для гайцов и чиновья норма,они ездят за наш счёт и бьют халявные "служебные "машины,они не платят все поборы со своего кармана,как несчастные владельцы автохлама,вот и зверствуют с "рацухами" по от'ему последних денег у беларусов.Сейчас придумали вместо засад в кустах делать облавы во дворах,по тому ,что на большой дороге хлопотно вылавливать нарушителей,а во дворах-сплошное раздолье,поголовно можно к любому придраться и план по штрафам быстренько выполнить.Террор для автовладельцев назревает в "социально ориентированном на грабёж своих граждан "государстве.

Ответить
+11 +
Игорь, 17:14, 30.08

Действительно страна чудес: цены как в Европе; штрафы как в Европе; пенсионный возраст тоже как "во многих странах мира"; теперь балльная система - тоже мировой опыт. Уважаемый глава государства, я обращаюсь к вам ( вы же обещали что будете просматривать что пишут в интернете), скажите уровень жизни у нас тоже как в Европе? Состояние дорог и организация дорожного движения, которое делает из водителей потенциальных нарушителей ПДД, тоже как в Европе? Возможность жить, достойно работать и зарабатывать, влиять на те решения что принимает власть тоже как во всех цивилизованных странах? Так может сначала выровнять хоть эти показатели? А потом ровняться на мировой опыт. А вообще ни в одном цивилизованном государстве мира люди, которые разваливают и обворовывают собственную страну и народ не сидят по 25 лет у власти. Сидят они столько в другом месте, за то что натворили. Александр Григорьевич, может пора? Самому, если хоть немного совести осталось.... Хотя о чем это я. Не не про вас.

Ответить