5 мая 2024, воскресенье, 16:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+316 +
Голос Народа, 13:55, 3.08

Беларуский Национальный Конгрес- является единственной и правомерной организацией, которой по праву обязана принадлежать власть при любом ходе событий в стране!
И об этом необходимо заявить на международном уровне!

Ответить
+150 +
Аркадий, 15:30, 3.08

Новый КПСС предлагаете, диктат единственной партии? При всем уважении к БНК, власть не должна принадлежать ни по праву, ни по обязанности, власть должна даваться только через институт выборов. Вернуть выборность власти, по примеру, скажем, Польши, вот это важно. Сколько катаклизмов пережила соседняя страна за несколько десятилетий, и ничего, не рухнула, процветает, несмотря на текучку правящих элит

Ответить
+63 +
ihar Аркадию, 16:34, 3.08

Не согласен:
1.БНК представляет широкую палитру партий, на позициях незалежнацi Беларуси, а на КПСС.
2. Уже одни свободные выборы в 1994 году у нас были. И чем это закончилось ? Опять будет кремлёвский популист впаривать нашему не здоровому ляхтарату туфту ? Народ должен пожить некоторое время в свободном обществе и разобраться кто есть кто, а затем СВОБОДНЫЕ выборы.

Ответить
+64 +
147, 20:04, 3.08

"Институт выборов" - это не для Беларуси.
Если русики суются в выборы в Европе и Америке, то в Беларуси, нашпигованную агентами кремля и всевозможными спецслужбами, - сделать гадость и поставить своего назначенца, как два пальца .....

Ответить
+55 +
!!!!!!!!!!, 0:10, 4.08

По-моему самый преемлемый вариант - ПАРЛАМЕНТСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Ответить
+4 +
Eugen, 23:41, 7.08

С парламентом, состоящим из маскалей и ватников ? - нуну.
Как только в РБ ставят забор с рашкой - можно начинать думать про выборы и т.д. - но этого маскали не допустят. Свобода просто так не дается, иначе её так же растратят как в 94-м.

Ответить
+55 +
уточню, 20:44, 3.08

Аркадий, 15:30, 3.08

А Вы знакомы с событиями в Польше в 80-х?
Ярузельский никогда не позволял обращаться с народом ПОЛЬШИ так, как обращается с народом наш правитель.
А процветание Польши - это изгнание совдепии, демократические преобразования и помощь запада. Всё просто.

Ответить
+170 +
Юлиан Семенев, 14:05, 3.08

Кроме серии боевых ОВ "Новичек", в СССР-РФ разработаны "под заказ" для КГБ-ФСБ и ГРУ и средства отложенного действия.
Это значит, что выпив рюмку кофе на встрече с фюрером в Москау почувствует эффект через дней сорок или шестьдесят.
Главное в другом - в противоядии. Фюрер может предложить своему Лукавому вассалу например в Сочи хорошее "лекарство" в обмен на что-то скрепное для рейха. А до той поры общаться с "заразным" через посредника Бабича.

Ответить
+313 +
Alejandro, 14:07, 3.08

Согласен, что Пу выстроил стратегию по отношению к Беларуси и в частности, что делать с Лу! Сиплый давно не вписывается ни в одни сценарии, он не нужен москалям, а нам и подавно, только для судебных процессов! Вопрос вот в чем, наши военные способны защищать независимость или ожидать от них бонального слива? Орда если пойдет сюда явно с оружием! На пример, где мне взять что-нибудь кроме арматуры, чтобы защищать моих детей, мою семью и вашу тоже... ????

Ответить
+170 +
Будем стойкими., 15:20, 3.08

Что и как будет предпринимать Москва можно моделировать вспоминая события в Украине. Учесть надо поправки на пришедший опыт. Военные и менты повторят массовое предательство, которое наблюдалось в Крыму. Просто надо понимать, что мы 24 года не плохо кормим предателей. А доказательство этому - звериное рвение, с которым они набрасываются на мирное население... Кстати, действующее в пределах гарантированных нам Конституцией. Я не сомневаюсь, что этот период истории Беларуси, станет ещё одной трагедией сопоставимой с войной против народа. Назовут его геноцидом по отношению к беларусам.

Ответить
+76 +
Мария, 21:21, 3.08

О каких "наших военных" идёт речь? Которые нацепив форму НКВД наследнику малолетнему честь отдают или которые девочкам студенткам ноги ломают?
Нет никаких наших военных неужели непонятно. Даже не надейтесь. Только граждане выйдя на улицы всей страной могут решить свою судьбу.

Ответить
+136 +
вий, 14:10, 3.08

глядя на фото он не только нервный, но и полный .......

Ответить
+155 +
Бур, 14:42, 3.08

Как Ленин в Горках в последние дни.

Ответить
+62 +
да уж,, 15:32, 3.08

глядя на фото он не только нервный, но и полный _____________
Сегодня на Браславщине настоящего Луку показали, а не того запуганного заморыша, что в среду нам пытались вместо Луки на БТ впарить, которому даже часы надеть забыли сказать, а этот Лука большой, жирный и важный, и с дорогими часами на руке. Правда всегда вылезет.

Ответить
+238 +
персонаж, 14:16, 3.08

Усем биларусам ---- инсульт-привет!

Ответить
+134 +
ы, 15:25, 3.08

Ну, Лука, ты и попал, теперь выкручивайся как хочешь, но доктор сказал - в морг, значит - в морг!

Ответить
+184 +
осиповичи, 17:14, 3.08

Да, Саша, тенденция для тебя ну очень нехорошая. Если в прошлом году народ просто требовал "Уходи", то в этом году белорусы уже требуют "Сдохни", а скоро потребуют, чтобы тебя на кол посадили. Думай, Саша, думай, пока у тебя еще есть чем думать.

Ответить
+73 +
дворник из дроздов, 16:36, 3.08

А я Вам, что говорил? - говорил ведь, что жив он и здоров! "Косил" просто! Была проверка всей вертикали на лояльность. У меня сын в ГБ. Им дали задание прослушать всех крупных и средних чиновников, пустив слухи о его смертельном недомогании. Сын сказал, что больше половины чиновников, его люто ненавидят и с радостью восприняли эту новость. Теперь вот, прослушивают записи и всех "на карандаш"! Большинство обсуждало, как жить дальше и о вхождении в состав России. Вот такие у нас чинуши!

Ответить
+14 +
golos, 1:22, 4.08

не несите бред
как можно подделать опухшие ноги?
как можно убрать язвы на теле?
как можно вылечить убитые сосуды?
как можно вылечить убитые нервы?
как можно вылечить диабет 3 стадии после раннего инсульта?
как можно избавится от ожирения за 1 день?
он реально разваливается на части
а бодрый видимо двойник
думаю сам он или не депспособный или труп

Ответить
+248 +
сморгонь, 14:21, 3.08

Лукашисты в очередной раз показали, что они держат народ за быдло. Люди по всей Беларуси начали праздновать, потому что поверили слухам про кончину тирана, и тут вам снова здрасте, оказался от живой. Просто взяли и плюнули в душу народу, негодяи. По другому не скажешь.

Ответить
-31 +
Phobos, 14:30, 3.08

А оружие потом нам сами русские продадут, так что волноваться по поводу оружия не стоит))

Ответить
+92 +
заноза, 14:54, 3.08

Во время афганской авантюры моджахеды (афганские борцы с сов.армией) никогда не причиняли вреда советским прапорщикам. Моджахеды называли их своими кормильцами и поставщиками оружия. Как-то так

Ответить
-111 +
фёдор, 14:33, 3.08

не надо за всех, у каждого своё мнение

Ответить
+144 +
Слова не давали!, 15:23, 3.08

Фёдор, у всех беларусов, как оказалось одно своё мнение. А мнение ваты по...!

Ответить
+125 +
Тарас, 14:37, 3.08

И добавить к этому нечего-"Все это, конечно хорошо, но не хотелось бы, чтобы перемены в Беларуси происходили без нас. Наблюдать за такой захватывающей постановкой, как революция, не так интересно, как быть ее участниками. Поэтому нам нужно меньше надеяться на других и быть готовыми решить проблему Лукашенко самим."

Ответить
+202 +
undotech, 14:53, 3.08

Решить проблему с Лукашенко можно только решив однозначно проблему с КГБ. Причем раз и навсегда! Внешняя разведка - это не внутренний политический сыск, которого в демократическом государстве с достаточно однородным населением по этно-национальному составу быть не должно ни в каких формах. Чехословакия, Польша, Германия и другие государства т.н. "соцлагеря" начинали свои реформы именно с ликвидации КГБ, люстраций и запрета силовикам занимать государственные должности.

Ответить
+125 +
ІЛЛЯ, 14:57, 3.08

На "халяву" пазбавіцца дыктатуры беларусам не давялося! Прыдзецца і далей змагацца.

Ответить
+125 +
Егерь, 15:01, 3.08

Вопрос оружия для защиты страны и своих близких- два варианта: вспомните события в Украине, где протестующие захватили склады.
И второй- мирный Армянский- где благоразумная армия перешла на сторону народа!

Ответить
+114 +
здесь, 16:05, 3.08

нет "благоразумной" белорусской армии. Здесь - части эрэфских войск.

Ответить
+51 +
русский, 17:04, 3.08

В Армении не было лугандонии!

Ответить
+84 +
маза, 15:02, 3.08

В довес ко всему сказанному,подумалось что неспроста российское сми заговорило про инсульт...привет от Пу,чтобы сговорчивее в Сочи был,а то....

Ответить
+53 +
Чиж Сергей, 15:22, 3.08

Я уже приготовил шампанское.

Ответить
+69 +
111, 15:54, 3.08

ой как хотелось бы
с его уходом что то изменится я уверен

Ответить
+19 +
Смерть лу-тарелкина, 15:55, 3.08

Весёлые расплюевские дни

Ответить
+148 +
Pravilna, 15:57, 3.08

Правильно, полная ликвидация КГБ, как политической полиции, люстрация всех действующих сострудников и вышедших на пенсию в период с 1996 по настоящее время.

Ответить
+66 +
Боей, 16:01, 3.08

Народ стал заложникам бездарного правительства! Русскоязычное правительство не идёт за цевелизованным миром.

Ответить
+99 +
Сергей, 16:34, 3.08

Зачем ему докладывать о настроении народа Войди на Хартию и ознакомься о том что думает о тебе народ и поверь это не единичные высказывания а действительно правда и вот что удивительно какой осадок в душе у тебя останется от прочитанного Нельзя человеку занимать пост боле 10-лет Он после этого срока просто не знает что делать дальше Запад тому пример и никто не в обиде А у нас нет достойных вот когда будут со слов Президента тогда и будем решать этот вопрос А где они достойные - в тюрмах.

Ответить
+145 +
Александр, 16:52, 3.08

У нас надо запретить пост президента навеки вечные !!!

Ответить
+83 +
Natalia, 19:30, 3.08

Да, ОТМЕНИТЬ ЭТОТ ПОСТ -- чтобы не объедало НАС "оно" и его семейка никчемная тоже! Пусть хоть
что-то произведут и создадут добавленную стоимость , а то привыкли на халяву есть, пить, жрать.......и невинных людей гнобить --штрафами, сутками , а то и имущество отбирать..... где это видано - такой беспредел творится!!!!

Ответить
+81 +
Димас, 17:36, 3.08

Не желаю ему здоровья
пусть у него не чего не получаеться
пусть у него все валится с рук и не только с рук

Ответить
+49 +
Сергей Николаевич, 17:37, 3.08

Считаю, что будущие власти страны должны гарантировать безопасность членам семей гебешного и ментовского отребья. Если их КОРМИЛЬЦЫ окажутся чисты перед Законом и Народом, то и бояться нечего. А далее по соизмеримости грехов. За мента или гэбья должна отвечать вся семья. Как соучастники и сообщники, не донесшие о готовящемся либо содеянном преступлении.

Ответить
+93 +
v, 18:34, 3.08

Гэбьё в РБ - это особый тип туповатых, молчаливых особей, трусливых, жадных до денег и мечтающих о продвижении вверх по службе любыми средствами. Они и дома-то не очень откровенны с близкими, про работу молчат, а на работе - так с сослуживцами лишь о погоде да о футболе только, - пасут и стучат друг на друга... У семей нужно просто конфисковать всё "нажитое непосильным трудом" на "службе". Оставить минимум. А "кормильцев" - на суд, под люстрацию... Ну и, если крови на руках нет, - на бесплатные курсы каменщиков.

Ответить
+87 +
murzik, 18:19, 3.08

Как я его ненавижу эту лукашенковскую голову.и тех не меньше кто его тащили к престолу

Ответить
+67 +
Удановский, 18:44, 3.08

В отношении гэбья и ментовского отребья:
1.Не все поголовно сотрудники КГБ И МВД являются уродами и сообщниками режима. Значит, нужна объективная люстрация. А она нужна как раз поголовно всех, без исключения, и действующих, и пенсионеров.
2. Эти структуры будут скрывать списки своего личного состава до последнего. Значит, пора уже БНК заняться подготовкой таких списков. К примеру, по городу Лида мне известны фамилии, имена и адреса проживания 16 действующих и пенсионеров из местной гэбэшной структруры.. Страна должна знать в лицо "своих героев". Только поголовная люстрация. Если не преступники - пусть живут спокойно, запятнали себя - тюрьма, денежные штрафы, переход на социальную пенсию.
3. Сексоты КГБ - отдельная тема, их раз в 10 больше кадровых. Начинаем работать и в этом направлении.

Ответить
+47 +
Адам Смит., 18:57, 3.08

Власть не должна принадлежать ни по праву, ни по обязанности, власть должна даваться только через институт выборов. Вернуть выборность власти, по примеру, скажем, Парламентарной демократической Болгарии, вот это важно. Сколько катаклизмов пережила эта страна за несколько десятилетий, и ничего, не рухнула, процветает, несмотря на текучку правящих элит

Ответить
+75 +
Poison, 20:17, 3.08

Неужели плешивый и его лизуны думали, что народ после всех репрессий будет вопить " здоровья цару "? После контрактов, налогов, тунеядцев, пенсий и пр. дикрэтав, Захаренко, Карпенко и иных патриотов , метро, Таёжного союза,; за уничтожение культуры, языка, флага и герба, за 15 резиденций, маразматических ледовых дворцов , прызы прызидзента, гонений на студентов -патриотов, за неприкосновенность ментов и спецназ? Вы реально оторвались от реальности? Да скорее бы ШОС !!! ШОС!

Ответить
+47 +
Андрей, 20:19, 3.08

судя по отжигу чтоб женщины гэнай страны рожали по пять детей, инсульт точно был.

Ответить
+51 +
Витя, 20:38, 3.08

Если завели дело медиков то зачем вы его спасаете. Загадка 21века!!!

Ответить
+8 +
?, 0:36, 4.08

Витя при чём здесь лечебники, они не занимаются закупками

Ответить
+42 +
Витя, 20:58, 3.08

Чтобы Наша Республика Беларусь не упала ниже дна то надо сразу закрыть границу с Россией и Западом чтобы неодна мразь не ушла с нашей Республики и забрать все до 3-е колено награбленое у народа. И под суд. И тогда отдадим долг России за счет чинух и депутатов какое того сазива уродов. Есть шанс для нас.

Ответить
+9 +
Николай, 21:16, 3.08

Граница закрыта уже два года и таможники проверяют всех.

Ответить
+27 +
площадь, 21:08, 3.08

Царек хренов...

Ответить
+36 +
Brn, 21:36, 3.08

Инсульт-привет !!! Панове.

Ответить
+17 +
Влад, 0:30, 4.08

Кроля играет свита. вы серьёзно думаете что с уходом Лукашенко что-то изменится? А павлюченки, наумовы и шейманы куда денутся?

Ответить
+14 +
vsLU, 7:13, 4.08

Луке приснилась картошка. Полез в сонник, а там толкование. Картошка снится: значит или по осени посадят, или по весне уберут.

Ответить
+22 +
Витч, 8:07, 4.08

Инсульт спаси нашу Беларусь!!!

Ответить
+1 +
sheva, 19:02, 4.08

Пусть живёт.

Ответить
+7 +
Иван, 19:44, 7.08

Слава Богу я ещё в том возрасте когда по-любому застану кончину узурпатора))

Ответить