26 апреля 2024, пятница, 7:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+20 +
Zmicer. Berasce, 20:25, 29.08

"Недообученная" дама будет "тупить" на дороге, что с "механикой", что с "автоматом". Менять надо всю систему обучения. Сегодня автошколы готовят не ВОДИТЕЛЕЙ, а владельцев авто с первичными знаниями ПДД.

Ответить
+30 +
Дударев К.И., 20:43, 29.08

Менять нужно всю систему вместе с лукой. Водителей готовят нормально. Эллементарного нет. Уважения друг к другу. Готовы удавить. Вот и давят.

Ответить
+6 +
Река Щара., 20:30, 29.08

Профанация!

Ответить
+16 +
fg, 20:36, 29.08

о цэ прогрэсс.....
Наконец-то поняли и "догнали мир".

Ответить
+15 +
Вася, 20:46, 29.08

А можно вместо "автомата" сдавать с автоматом?

Ответить
+11 +
Дмитрий, 21:13, 29.08

Автоматы тоже бывают разные.

Чисто технически, такое устройство, как механическое сцепление, морально устарело еще 50 лет назад - уже тогда появились первые гидромеханические коробки (кстати, американская фишка, доработанная Фердинандом Порше). А сегодня, когда появились надежные конструкции вариаторов и обгонных муфт, никто не мешает вам шуровать рукой передачи - опять же без сцепления. Самый повседневный пример - автобус МАЗ с гидромеханической трансмиссией WOITH. А из советского прошлого - ЛАЗ 695 с гидромеханикой и ЛиАЗ 377 с трехступенчатым автоматом с гидротрансформатором.

Просто механическая коробка проще в эксплуатации, а при традиционно низком качестве отечественных (и завозимых на эти земли) ГСМ - и в обслуживании и ремонте...

Ответить
+5 +
Десант, 21:57, 29.08

Даже статью не стал до конца читать.Если водитель не умеет думать на дороге-зачем такой водитель на дороге???к

Ответить
+3 +
Имитация, 8:52, 30.08

Могут разрешить... Как все сложно в РБ. Можно разрешить уже завтра, но куча тупарей в пиджаках и погонах будет изображать мучительно трудную работу.

Ответить
+1 +
Серж, 16:25, 30.08

Автолюбители - золотая жила. Экономика в ..опе. Но можно драть деньги с тех, у кого хоть что-то есть. Выдумали с десяток категорий, теперь ещё автомат- не автомат.
Работал на "Икарусе" с механической КПП. Потом в один прекрасный день получил МАЗ с "автоматом". Ну и что? 10 минут потыкал кнопки, пару кругов сделал по автопарку - и поехал на маршрут работать. Какое нафиг обучение, спецкурсы?
Когда в стране экономика не работает, чинуши дерут деньги с населения, фонтанируя тысячами бредовых идей.
Кстати, в СССР за одновременное нарушение нескольких пунктов ПДД могли составить протокол только по ОДНОМУ пункту, как правило, самому тяжкому. А сейчас могут одновременно накатать десяток протоколов.

Ответить