10 мая 2024, пятница, 14:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
+138 +
Xenos WIGHT, 13:53, 28.08

Вот так постепенно и выяснится, что делавшая прививку медсестра самостоятельно купила за рубежом ту злосчастную ампулу.

Ответить
+98 +
дед, 14:07, 28.08

Все может быть. Но думаю, что тогда надо всех медсестёр привлекать. Моему внуку тоже делали прививку этой дрянью. Мучился малыш 2-е суток, об этой вакцине сделана запись в медкнижке, так что таких наверно по Беларуси много. Расследовать надо и судить тех кто покупал и поставлял в поликлиники

Ответить
+19 +
Таша , 14:18, 28.08

А вы перед тем как делать прививку не проверяете,что за вакцина,есть ли регистрация и где она есть и многие другие вопросы.Если нет,то не надо удивляться последствиям.Сейчас веры нет никому

Ответить
+95 +
где живёте?, 14:32, 28.08

Таша, вы о чём? У нас профессора-академики зачастую весьма смутно ориентируются в тех работах и проектах, которыми они якобы руководят! А вы хотите от простых людей, не знакомых ни с фармакопеей, ни с законами каких-то разумных контролирующих действий.
У нас людей увольняют из вузов, школ, учреждений и науки только за неудобный профессиональный вопрос, заданный своим начальникам!!!

Ответить
-27 +
Таша , 14:44, 28.08

Общество дикарей,тогда не надо удивляться,что вообще происходит,если народ мало грамотный

Ответить
+46 +
ого!, 14:50, 28.08

А как сделать народ грамотным, если наши "руководители" повсеместно избавляются от тех, кто досконально владеет своей профессией и не хочет быть соучастником уголовных преступлений своих начальников? Кто учит детей в школах? Кто и чему учит нашу молодёжь в вузах? Чем занимаются в основной массе наши не шибко грамотные профессора, кроме банального личного обогащения? Вы читали их "выдающиеся научные труды" хоть когда-нибудь? То-то!

Ответить
+55 +
Ольга, 15:26, 28.08

Вы, мадам, когда вас скорая привезет с инсультом, тоже пока все лекарства не проверите не дадите себя лечить?! Что за бред? Все должно проверяться на уровне завоза в страну, и придя в поликлинику я должна быть уверена в качестве медикаментов) и по поводу народа малограмотного во-первых вв его часть, а во-вторых каждый должен быть грамотен в своем деле, если каждый будет разбираться в медицине то зачем нам врачи?

Ответить
-19 +
Таша , 15:55, 28.08

Я не часть зомбированого и мало грамотного общества.А вас всех мне жаль,так и будут дальше вас травить и обещать всем по пятьсот

Ответить
+47 +
Мужик, 14:36, 28.08

И ведь что страшно- никто ведь не знает, каковы будут последствия, в том числе отдаленные, от этих экспериментальных прививок.

Ответить
+77 +
мама, 15:40, 28.08

Вакцина «Эупента», от которой умер младенец, в Беларуси не зарегистрирована

А почему молчат газеты
Молчит телевидение
У всех временная потеря речи
Лукашенко ответь на этот вопрос

Ответить
+41 +
Клянусь Гиппократом, 16:37, 28.08

Его самого бы ей привить. Да кума евонного, нувориша Жарко, смотрящего за медициной.

Ответить
+20 +
потомучто, 16:52, 28.08

Нашы камен татары и жюрн алисты будут второй месяц рассказывать сколько убрано зерновых и сколько ещё осталось убрать.
Это для них самое актуальное и злободневное.
Говорить о других событиях у них нет ни права, ни ума.

Ответить
+11 +
Мужик, 20:24, 28.08

Мил человек, "Потому что", давно вы белорусские новости не смотрели. Вот сегодня в 7 утра:
- спортивные достижения;
- пожары где-то на Западе и наводнения на Востоке;
- новые условия получения денег в кредит в " Беларусбанке,";
- сводка погоды.
Все.

Ответить
+124 +
CITIZEN ERASED, 14:11, 28.08

Ага. Особенно четко это смотрится на фоне уголовного дела против журналистов "о незаконном доступе к платной подписке"! Сравните последствия и степень общественной опасности!
Следственный комитет нам как бы нагло и яростно демонстрирует свое обнаженное дышло, на котором он вертел закон.

Ответить
+46 +
ну и ну, 15:28, 28.08

Пускай Лукашенко у Жарко спросит
Наверное тот не знал
Хорошо вовремя успел дом построить

Ответить
+58 +
процент, 15:30, 28.08

А сколько лично денег имел Лукашенко за то что вакцину закупили??
Какая у него в этой афере доля сколько процентов??

Ответить
+46 +
идеолог из Минска, 15:38, 28.08

Вакцина «Эупента», от которой умер младенец, в Беларуси не зарегистрирована

ЛУКАШЕНКО УХОДИ ПО ХОРОШЕМУ
Хватит убивать наших детей отдай деньги что получил за вакцину родителям детей умерших от вакцины
Их смерти на твоей совести

Ответить
+11 +
Мужик, 20:30, 28.08

А у него когда- либо была совесть?
Повторюсь: он настойчиво претворяет в жизнь кем-то ( не им!) разработанную программу по уничтожению белорусского народа, нескрываемо им ненавидимого.

Ответить
+38 +
регистратор, 15:46, 28.08

Вакцина «Эупента», от которой умер младенец, в Беларуси не зарегистрирована

Пускай Лукашенко по телевидению в прямом эфире ответит на этот вопрос
Наверное после инсульта не сможет
А лекарства которве ему покупают от инсульта они зарегистрированы в Беларуси или нет

Ответить
+41 +
стас, 16:20, 28.08

XENOS WIGHT, хватит выгораживать медработников!! Вы уже просто смешны!! Если "врачи" заставляют, а они именно заставляют, родителей делать подобные прививки и не знают чем они колят наших детей, то чем они отличаются от нацистских "врачей"?? Тем, кто отказался делать прививку эупента в два месяца от "пяти болезней сразу", ваши "врачи" нагло заявляют, что мол тогда будете делать прививку в 3,5 месяца, но ЗА СВОЙ СЧЁТ!!! 78 РУБЛЕЙ!! Вот такая "бесплатная" медицина!! Если не знаете ЧТО собираетесь колоть ребёнку, то грошь вам цена как профессионалам!!

Ответить
+14 +
Xenos WIGHT, 16:52, 28.08

Врач, непосредственно осуществляющий назначение, ориентируется в бездне современной фармапродукции в основном из инструкций производителя, и это правильно - вопросами допуска препарата к использованию должны заниматься совсем другие люди. И если врачу придётся перепроверять всё самому ещё и за ними, то времени на работу у него не будет.

Ответить
+10 +
4u, 17:02, 28.08

Изучив отзывы, своему ребенку я покупал Пентаксим, он 77р с копейками и стоил. А с бесплатным в беларуской медицине давно все понятно.

Ответить
+114 +
Большие деньги, 13:55, 28.08

Меня больше всего интересуют препараты в аптеках. Почему они не лечат? У меня был сейчас кашель два месяца, врач выписывал 4 разных препарата и кашель не прошёл. У знакомого были таблетки от кашля Япония , выпил 6 штук за 3 дня и в течении недели все прошло. Как так? Неужели мистика или подделка лекарств? Раньше думал врачи не умеют лечить , а сейчас понял - что препараты не работают как нужно.

Ответить
+23 +
Таша , 14:20, 28.08

Процентов 70 препараты не лечат,а снимают симптомы,пора уже знать

Ответить
-5 +
Xenos WIGHT, 15:40, 28.08

Симптоматическое лечение действительно практикуется, но в тех редких случаях, когда специального препарата для лечения не существует. Например, всякие экзотические заболевания, которыми болеют три с половиной человека в год, или вирусные инфекции типа гриппа, у которых возбудитель имеет множество штаммов, что не даёт возможности создать универсальное лекарство. Гораздо проще помочь организму перемолоть заразу самостоятельно, не давая ему подойти к критическим состояниям.

Ответить
+63 +
Приплыли., 13:57, 28.08

Министерство молчит!? Ха ха ха !!! Усех перасадзили у турму!!! Жарко думает как ответить за коллег?!

Ответить
0 +
уныние, 19:05, 29.08

Все намного проще, в гугле есть расследование по прививкам в странах бывшего СССР. Смысл следующий, корпораций проводят испытания не зарегистрированных вакцин, договариваясь с чиновниками, система здравохранения собирает данные, работает она лучше чем в африке, и по результатам испытание корпорация проводит дальнейшие разработки препарата.. Мы и наши дети подопытные кролики.

Ответить
+96 +
нехта, 13:58, 28.08

Сядет ли Жарко и назначивший его. Вот в чем вопрос.

Ответить
+132 +
подопыт-кролики, 13:59, 28.08

Вот так беларуская медицина. Прививаем младенцев незарегистрированной вакциной, ставим протезы не прошедшие сертификации, покупаем медицинское несертифицированное оборудование, думаю список можно продолжать... Представляю, какие таблетки и лекарства нам впихивают в аптеках и больницах. Где мы живём?

Ответить
+39 +
Ольга, 14:56, 28.08

Ответ прост:мы живем в стране тотальной коррупции,каторая,как раковая опухоль поразила все органы.

Ответить
+67 +
жарко жарит-мы мрем, 14:05, 28.08

ну, и....?
минздрав: "рецепты нужны, а то люди почки и печень посадят"
ОТМЕНЯТЬ ВСЕ РЕЦЕПТЫ И ПУСТЬ ЛЮДИ ПОКУПАЮТ. ОНИ САМИ ЗНАЮТ, ЧТО ИМ ПОМОГАЕТ И ОТ ЧЕГО ОНИ НЕ УМРУТ. СКОРЕЕ МИНЗДРАВ СВОИМ ЛЕЧЕНИЕМ В ГРОБ ЗАГОНИТ.
вначале они тренировались на пенсионерах и пожилых делали операции лапароскопии, от которых, как сейчас выясняется умерло очень много людей
об этом просто никто не писал, замалчивали - было нельзя, а теперь, с появлением соцсетей, все всплыло наружу
теперь перекинулись на младенцев
все докторские пишут, сидя в креслах минздрава

Ответить
+50 +
Дмитрий, 14:22, 28.08

Даже не знаю что сказать , это полный писец

Ответить
+73 +
dim, 14:27, 28.08

Ну, для полноты картины еще должно выяснится, что в наших больницах людей на органы разрезают и продают за границу.

Ответить
+33 +
стас, 16:07, 28.08

У Вас есть сомнения на этот счёт? Вспомните сколько раз лукашенко топил за "лучшую в мире трансплантологию".. Всё, что произошло с этой "вакциной" на его совести. Хотя откуда совесть у оно..

Ответить
+75 +
Мужик, 14:33, 28.08

Я лично давно сказал: все, что творится последние 24 года- претворение в жизнь продуманной программы по уничтожению белорусского народа.

Ответить
+9 +
тим, 16:07, 28.08

тут желающих жить вместо нас на нашей земле столько, что, как говорится, "просили очередь больше не занимать"

Ответить
+80 +
это беспредел, 14:33, 28.08

Жарко под суд

Ответить
-53 +
flop, 14:42, 28.08

А шо, если препарат зарегистрировать, то его состав поменяется?

Ответить
+61 +
думаем!, 15:06, 28.08

Потому и не зарегистрировали, что не поменяется и жуткие побочные эффекты никуда не денутся!
А погибшего малыша жаль до слёз! Взяли алчные гады и убили чужого любимого маленького сыночка ради собственного незаконного обогащения. А потом вернули семье в картонной коробке!!! Сволочи!!! Без совести и чести!!!

Ответить
+129 +
надо!!!, 14:41, 28.08

Всем родителям, чьим детям вкололи этот не зарегистрированный препарат, нужно,
НЕОБХОДИМО засыпать суды исками к Минздраву!
Такого больше не должно быть! Мы и наши дети не подопытные кролики, которых чиновники используют как экспериментальную биомассу ради своего личного обогащения.
Журналисту, раскопавшему эту аферу, РЕСПЕКТ и нижайший поклон. Вот чем должна заниматься настоящая журналистика! И тогда у нас не будут умирать от прививок дети, от обезболивающих средств взрослые, и больные не будут убиваться, падая с каталок без бортиков после операции.
НЕТ - КОРРУПЦИИ!!!

Ответить
+45 +
стас, 16:12, 28.08

ВОООТ!!! Самый правильный коммент на данной ветке!!! Выживший из ума инсульт-привет обложил данью всю страну, всех белорусов и при этом рассказывает о прелестях "бесплатной и лучшей в мире медицины"!! НЕОБХОДИМО ВЫКАТИТЬ ИСК МИНЗДРАВУ И корейской компании! Практика подобных исков в мировой юриспруденции показывает, что фарм-компании выплачивают десятки миллионов долларов пострадавшим. Неужели в нашей Стране нет грамотных юристов, которые помогут семьям пострадавших?? Юристы, аууу!!!

Ответить
+8 +
Аналитик, 18:42, 28.08

...Грамотных юристов наша власть боится, как чёрт ладана. От одних избавляется, (для примера - бывший Пред. Конституционного Суда), других вот осудила (Федынич, Комлик). Примеров бесконечное множество. ...

Ответить
+15 +
Для Таши , 14:55, 28.08

Таша Вы медик? Я не знал что они так лечат! Просто не болел около 30 лет. А знают те или Вы потому, что болеют и не слазят с препаратов?! Люди начинаю понимать только тогда, когда болеют. Так что "Пора это Знать" положи себе в карман и не Пиарься тут! Ясно тебе???

Ответить
-2 +
Таша, 16:40, 28.08

Нет, я обычный рядовой тролль.

Ответить
+16 +
да!, 17:02, 28.08

Это очевидно!

Ответить
+27 +
Yanka, 15:01, 28.08

Ставят эксперименты на детях!
Родители почему молчат? Правительство плюёт на людей с высокой колокольни, покрывают своих коррупционеров, но никаких протестов со стороны населения нет... вот затюкали народ!

Ответить
+37 +
Когда?, 15:03, 28.08

Так в этом минздраве никто ничего не знает и не видит.Так ЖАРКО?Они только знают и умеют бабло по тайникам прятать и коттеджи строить.Так ВАКУЛЬЧИК?Выполняй свою работу,Вакульчик.Ждем когда очередь Жарко подойдет.Очень долго ждем.Заждались.

Ответить
+34 +
All true , 15:06, 28.08

Предлагаю ВСЕ испытания всяких вакцин и пр. лекарств производить ТОЛЬКО!!!!, на Лукашенко мл. и детях чиновников.

Ответить
+39 +
aaa, 15:13, 28.08

нужны еще 2 ампулы:

одна для министра здравохранения,

вторая для начальника комитета госконтроля.

Ответить
+36 +
хохол, 15:33, 28.08

Надо срочно из.ять всю вакцину и насильно вакцинировать ею всех в министерстве здравоохранения республики в том числе и жарко

Ответить
+47 +
aleks_aleks, 15:41, 28.08

Фашисты, даже хуже - на своих детях опробовать неизвестные медпрепараты. Тут не сажать нужно, а к стене ставить, раз в стране сохранена смертная казнь. Сволочи!!!!

Ответить
+33 +
Или, 16:27, 28.08

Закупка Беларусью не зарегистрированной вакцины выглядит как коррупция. Это дело для правоохранительных органов.

Ответить
+32 +
нет -коррупции!, 16:42, 28.08

Да! Но эти "органы" опять сделают вид, что ничего не заметили. Они ведь наверняка все там в доле. Иначе Конюк не говорил бы о том, что неэтично спрашивать у чиновников декларацию о доходах, видя их богатства в нищей стране.

Ответить
+14 +
Ольга, 17:25, 28.08

Для каких "правоохранительных"простите ,органов? Чьи права они охраняют????!!!

Ответить
+51 +
а ведь всё хуже!, 16:29, 28.08

История с незарегистрированной (незаконной) Эупентой страшнее, чем кажется на первый взгляд. Ведь под видом всевозможных прививок нам и нашим детям могут вводить что угодно, например, препараты, влияющие на нервную систему и надёжно подавляющие нашу волю или способность наших детей к обучению и умственной деятельности; препараты, в будущем приводящие к импотенции или снижению фертильности; препараты, сокращающие продолжительность жизни, и т.д. Ведь отложенный негатив может быть истинной целью таких медицинских манипуляций. И спрашивать будет не с кого!
Кто сказал, что будущие войны за ресурсы и освобождение территорий от коренного населения обязательно должны быть открытой бойней с разрушением инфраструктуры, окружающей среды и проч.?
Вот чем страшна коррупция!

Ответить
+19 +
Театрал, 16:45, 28.08

Кстати, эта теория имеет право на жизнь как обоснование существования этого режима.

Ответить
+12 +
Ольга , 17:28, 28.08

Полностью с вами согласна.

Ответить
+15 +
Стары пень, 17:37, 28.08

Письмо МинЗдрава от 04.01.2018 №6-18/58. Плюс дополнения к нему. Поднять составы комиссий которые рекомендовали данную вакцину. Виновных найти легко, даже не выходя из дома.

З.Ы. Вот только легче от этого станет.

Ответить
+12 +
Олег, 19:00, 28.08

Посмотрел базу Центра экспертиЗз, Эупенты в перечне действительно нет.
На сайте Учреждение здравоохранения
«Брестская городская детская поликлиника №1» есть такая информация:
"В нашем учреждении на бесплатной основе проводится вакцинация многокомпонентной вакциной ЭУПЕНТА.
Вакцина обеспечивает выработку иммунитета от пяти инфекций: дифтерии, коклюша, столбняка, а также вирусного гепатита В и гемофильной инфекции типа b (менингит, эпиглоттит, пневмония, сепсис и др.).
Страна производитель – Корея."
Как эта дурь расползлась по мед. учреждениям, по гуманитарке, или по принудительному распределению, как не редко бывает?

Ответить
+5 +
Далеко пойдём , 19:09, 28.08

Ничего!!! Скоро в великом камне будет китайская народная медицина ( указ подписан в том месяце) и будет народ лечиться китайской подделкой. Опять начнут дозировки разбавлять, с одной банки делать двадцать.

Ответить
+9 +
Виноват Лукашенко , 19:13, 28.08

В бывшие страны СССР идут одни подделки как пальмовое масло! Где ещё другие государства будут сбывать подделки. С нашими Медиками всегда мижно за Откат или Взятку договориться. У Лукашенко всё под контролем и мышь не пройдёт! Пошёл Вон из страны!!!

Ответить
+4 +
В лагеря казарм , 19:16, 28.08

Я считаю, что надо чинушь переселить в казармы и конфисковать все нажитое Непосильным трудом !!! Пусть поживут в коммуналке вместе с кланами, туда и комерсантов затащить - пусть вместе живут.

Ответить
+15 +
</>, 19:37, 28.08

Хочу напомнить, что в Беларуси все лекарства закупаются через так называемую "администрацию президента", которая в этой схеме типа "регулирует цены".

Ответить
+12 +
Эльвира, 19:48, 28.08

Так что же все таки будет с министром здравохранения,провернувшим эту аферу?Или мы что-то пропустили?И почему молчат родители на детях которых эпементарно поставили опыты?ТАКОЕ ВОЗМОЖНО В ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ!!!?

Ответить
+6 +
Гануля, 22:01, 28.08

Я тоже не понимаю,почему молчат родители всех,привитых Эупента , деток.Уже, где-нибудь в другой стране, после открывшихся фактов и такого скандала должен быть марш Детских колясок к Минздраву и Администрации президента с требованиями разобраться и наказать всех,кто причастен к этому делу.А у нас как всегда,абы тихо было...Народ зашуган до такой степени,что за свое,за кровное ,не могут постоять.Тем более,что никто не знает последствий от этой вакцинации в долгосрочной перспективе.

Ответить
+19 +
ARIY, 19:59, 28.08

Такие действия можно расценивать как закамуфлированный геноцид народа при содействии продажных чиновников из медицины.

Ответить
+11 +
7809, 20:24, 28.08

А может это не единственный препарат, завезенный без регистрации, а мы не знаем?

Ответить
+14 +
учёный, 20:29, 28.08

В период с 2008 по 2012 год в мои служебные обязанности входила подготовка документов к регистрации новых марок удобрений. Кроме ТУ (Технические условия), документа, позволявшего предприятию производить удобрение, каждый новый продукт необходимо было зарегистрировать и получить на него сертификат. Без него производитель не имел права продать ни одного кг удобрения. Таковы наши законы. Каждый комплект для регистрации (всего 12-14 отдельных предварительно утверждённых документов) содержал подробную инструкцию по применению продукта, перечень правил безопасного обращения с ним и мероприятия на случай, если правила будут нарушены. Удобрения! Отнюдь не лекарства, тем более для грудных детей, которые не могут сказать, что и где у них болит!!!
Так что Сергей Сацук абсолютно прав в своих выводах. Минздрав будет, конечно, выкручиваться и навешивать всевозможные ярлыки на журналиста. Но истина от этого иной не станет: это либо коррупция, либо должностное преступление против народа.

Ответить
+13 +
Маральныя УРОДЫ, 21:03, 28.08

ПАД СУД МІЖНАРОДНЫ ЎСІХ ХТО ЗАЙМАЎСЯ ГЭТЫМІ ЭКСПЕРЫМЕНТАМІ НАД НАШЫМІ ДЗЕЦМІ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАШЫХ ДЗЕТАК ЗАБІВАЮЦЬ ГЭТЫЯ ТАК ЗВАНЫЯ СЛУГІ НАРОДА!!!КАЛІ МЫ ЎЖО ВЫЙДЗЕМ УСЕ НА ПЛОШЧУ !!!!!???? І СПЫТАЕМ З ІХ УСЁ !!!!!!!!!!!!!!

Ответить