29 апреля 2024, понедельник, 12:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 79
+416 +
Дагния, 9:31, 27.08

Так предприятия вроде бы делают нехилые отчисления в ФСЗН НЕ ДОПЛАЧИВАЯ НАМ ЗАРПЛАТУ.И куда деваются те отчисления?Вопрос!

Ответить
+357 +
vo -van, 9:47, 27.08

Ответ на вопрос:
Эти денежные отчисления, которые государство ПРИНУДИТЕЛЬНО производит за НАС в ФСЗН,
чиновники ДОБРОВОЛЬНО перераспределяют исключительно в свою пользу.
В связи с чем можно констатировать, что ДОБРОВОЛЬНО - ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ПЕНСИОННАЯ СИСТЕМА В РБ уже создана и превосходно действует!

Ответить
+221 +
русский, 9:47, 27.08

Это да! 38 % от зарплаты вроде.
Эти деньги кормят нынешних пенсионеров. А с учетом того, что промышленность никакая и к тому же загибается в 21 веке, количество силовичков и чиновников разного пошиба зашкаливает, проблема платежей для этой публики будет нарастать. Те, кто работает в России нелегально, откладывают на свою старость самостоятельно. Именно поэтому проблема тунеядцев так актуальна для "стратегов".

Ответить
+175 +
dim, 9:53, 27.08

Бу-га-га. Придумали. К принудительному 38% фсзн хотят добавить еще принудительные пенсионные вклады. И сколько? Еще 38%?
А, ну да, главное экономика!

Ответить
+76 +
русский, 12:41, 27.08

В раше так было, там предлагали внести в фонд сумму, а государство обязалось удвоить внесенную сумму за период. Потом у них случился крымнаш и нынешняя проблема со своими пенсионерами.

Ответить
+45 +
беларус, 17:11, 27.08

А белараше так было, там получали российские кредиты, а потом случился кирдык и лысому стало нечем платить, но он нашел выход и стал стричь купоны с белорусского народца.

Ответить
+9 +
Партсобрание, 5:44, 28.08

На повестке дня два вопроса:
1-Строительство чудо экономики
2-Строительство социально-ориентированного общества
Так как ДенюхНет ,переходим сразу ко второму вопросу ,где уже есть существенные наработки.Нами построены, и мы ни от кого не скрываем, все рабочие,выстроены все тунеядцы.Сегодня наступил тот момент ,что пришла очередь строить пенсионеров и женщин имеющих детей до з-х лет.
Торжественно заявляем,чтобы наши враги твёрдо знали,что мы на этом не остановимся!Да здравствует наш президент-великий строитель страны,которую с величайшей и высочайшей бережливостью "хрупко сосут" слуги народа.

Ответить
+6 +
петрович, 12:08, 31.08

что случилось с вкладами в советских банках помните? почему то же самое не может случится и с пенсионными вкладами, кому в итоге они достанутся?

Ответить
+285 +
вася, 9:35, 27.08

И все же единственный способ обеспечить себя достойной пенсией
- это копить на нее самому.
==================
в чем копить....
в бел.рублях. в долларох. в почтовых. марках. в пуговицах от штанов..
копить можно когда есть заработок. заработок -когда есть работа.
работа - когда нормально работает экономика...
а когда нормально работает экономика ,то и есть чем платить пенсии...хранить деньги в долларах - это значит не верить в экономику своей страны ,а верить экономике сша..

Ответить
-247 +
банкир, 10:00, 27.08

Вася очнись!
а верить экономике сша..??
Это стране, у которой ДОЛГИ зашкаливают?

Около 5 трлн составляет долг только перед двумя государствами, из которых по 1,3 и 1,1 трлн - перед Китаем и Японией соответственно не считая остальных.

А национальный госдолг США уже превысил $21 триллион составляет более 22,010 трлн долларов?!!?

Ответить
+147 +
dim, 10:50, 27.08

БАНКИР
Это, типа, стеб такой?)))

Ответить
+23 +
кассир, 17:13, 27.08

А что плохого если страна живет в долг?
РБ уже двадцать лет так живет и ничо.

Ответить
+221 +
swd, 10:59, 27.08

банкир--дядя-ты не смотри на чужие долги, ты смотри на свой! США должны 100% от своего ВВП, а Германия должна вон 230% от своего ВВП, а Франция вон должна 370% от своего ВВП все должны---Люксембург вон должен 36 000% от своего ВВП!!! Чё вам кураторы про это молчат? Цифры просто наверное у сша зашкаливают---так, ещё бы --там один бюджет города Нью Йорка --равен всему бюджету рассеи!!! Не надо волноваться за развитые страны --там экономика на высоте и они являются двигателями прогресска и нано технологий---волнуйся за нашу страну --которая сама даже процент по кредитам отдать не может--надо брать нгвый кредит, что бы отдать процент по старому. А в экономике у нас только одни приписки и обещания, и очковтирательство, что средняя оп стране 970 рублей, когда она в релае 470 хорошо, если есть средняя...А про пенсию я лично уже и не мечтаю лет как 12-15..я понял, что мне её нададут...мне 39 в этом году...

Ответить
+128 +
Michael, 11:03, 27.08

Банкир, вы правда банкир? Не завидую вашему банку.
Разберитесь с долгами США, а потом называйтесь Банкиром.

Ответить
+83 +
Alexxx, 16:30, 27.08

Излюбленная отмазка ватников: "А ты госдолг америки видел?"

Милок. Все смотрится в относительных величинах.

Есть Вася. У него долг 500 рублей. А есть Петя. У него долг 2000 рублей.

У кого долг больше и у кого ситуация печальней?
Такие как вы, недальновидные, сразу начнут тыкать в Петю.

Но... Вася алкаш и его месячный заработок 100 рублей. Причем нестабильный. Сколько бутылок соберет, столько и будет.

Петя стабильно зарабатывает в месяц 1500 рублей.

У кого долг больше? То-то и оно. Все относительно.

Перед тем как орать, какой госдолг Америки, взгляните на её ВВП и еще на тот факт, что Америка сама печатает доллары.

Ответить
+51 +
н@блюдатель, 19:05, 27.08

А если учесть, что самому Пете должны 3000 рублей, то Петя вообще не парится по поводу своего долга.

Ответить
-9 +
Пецка, 9:11, 28.08

А вот интересно,что будет с Америкой,если ей вернут всю эту макулатуру?

Ответить
+26 +
ц, 17:20, 27.08

не образованному банкиру . все долги мира номинированы в долларах и прежде чем доллар схлопнется америка потребует вернуть все долги и не обещаниями с поцелуями а НАЛИЧКОЙ которой у должников то и нету вот и прикинь сколько будетстоить доллар

Ответить
+18 +
кладовщик, 17:25, 27.08

БАНКИР, 10:00, 27.08 , здесь ключевое слово ДОЛЛАРОВ США (тех самых вражеских), а не 22,010 трлн

Ответить
+37 +
Александр, 22:00, 27.08

Единственный способ обеспечить себе достойную пенсию сделать кирдык всей преступной шобле!А так копи не копи все равно все отберут!

Ответить
+166 +
Менты, 9:38, 27.08

Я не ослышался юных силовиков (ментяр) оставят без пенсий.
Это очень хорошо для гос-ва.
Не работают, а пенсии огромные, наконец сипатый прозрел.
Страну грабят и совести не имеют.

Ответить
+253 +
TOR, 9:43, 27.08

Я согласен сам копить, пусть отдают мои 35% ФСЗН.

Ответить
+230 +
SA, 9:49, 27.08

В том числе все уплаченное за 30 лет с индексацией и процентами

Ответить
+161 +
Предположение., 9:44, 27.08

"Государь" и "государевы" люди прос....и и прокутили государственные денежные средства. Вот и вся история. А теперь, выражаясь понятно-втирают мулю населению страны.

Ответить
+69 +
Иван, 12:51, 27.08

Такие разговоры - верный признак того, что даже самые высокие чиновники не верят в подъем экономики РБ и в появление необходимых денег на пенсии для всех, а не только для людей "первого сорта" (госслужащие, разные начальники и т.п).
Нищета хроническая, но лечить ее никто и не собирается. Ждут, пока старики без пенсий не приступят к активным действиям.

Ответить
+179 +
555, 9:48, 27.08

Так и фондов надо делать несколько. А так я 30 лет отработал- перечисляя в наш же фонд, а потом раз и пару девальваций---- и все..... я без своих накоплений. Давайте я в немецкий фонд отчислять буду....

Ответить
+96 +
федя , 10:05, 27.08

я тоже согласен . не можете без девальваций так в швейцарском банке пенсионный счёт открыть )))) задушатся быстрей всего .... вот им взять да на....ть народ надо

Ответить
+34 +
?????, 12:56, 27.08

Вопрос - кто знает- гражданин РБ может отчислять в пенсионные фонды иных стран???

Ответить
+11 +
nastia, 20:08, 27.08

открыть ИП в дгугой стране и перечисляй сам ..но тогда и жить и работать там надо по тем срокам по которым надо. чаще всего это 10-15 лет

Ответить
+174 +
Бабушка Марыя, 9:55, 27.08

Ловкие ребята, эти чиновники.
Т.е. работяга пашет как лошадь за 300 руб. в месяц. Из них высчитывают 36% ФСЗН+ подоходный налог, итого 50%.
Остается денег на прокорм разве что кошки, но не человека. И еще из этих крох работяга должен откладывать себе на старость???
Так может нам всем сразу лечь ровными рядами и помереть, чтобы не мучиться?

Ответить
+91 +
Беларус, 10:03, 27.08

А вяроуку з мылам свои приносить?

Ответить
+38 +
ц, 17:23, 27.08

лучше косы и вилы

Ответить
+140 +
силовики, 10:08, 27.08

Сколько силовиков на одного работающего в РБ на шее сидит, и молодых незаслуженных пенсионеров силовиков.
Причем пользы для уровня жизни и безопасности от их делишек -50% в лучшем случае.
Паразиты на шее народа.

Ответить
+52 +
когда-же, 14:57, 27.08

Тому, кто разгонит этих паразитов-силовиков и избавит народ от не нужного балласта можно сразу давать звание Героя.

Ответить
+126 +
Engine-r, 10:17, 27.08

То есть государство самоустраняется от содержания пенсионеров, отработавших всю жизнь на это самое государство. В таком случае зачем на него работать?
Да здравствуют все схемы обхода, от серых до откровенной эмиграции, чтобы только не платить ненасытному государству. Ибо оно первым не выполняет свои обязательства.

Ответить
+96 +
Голос Народа, 10:22, 27.08

Вся эта "пенсионная система"разработана чинушами по указанию главного вора и тунеядца страны- лукавого а.г. для более удобного и законного наворовывания средств ДЛЯ СЕБЯ и СВОЕГО БУДУЩЕГО а источником пополнения, как всегда делают Народ.

Ответить
+105 +
Петя Клыпа, 10:25, 27.08

Капец белорускаму чуду!

Ответить
+51 +
dim, 10:51, 27.08

Отлично! Жаль, что так долго ждали.

Ответить
+196 +
Семен, 10:27, 27.08

Министр, я, в принципе, не против. Но для начала ты с 2003г. пересчитаешь в СКВ все мои платежи в ФСЗН. Прибавишь сюда пеню за пользование чужими денежными средствами за 18 лет. И выдашь мне на руки мои деньги, забыв о том, что я что-то должен государству. Поверь, я без вас проживу, а вот вы без денег народа... не факт.

Ответить
0 +
Елена, 10:23, 3.09

Полностью согласна. У меня с 1992 года (ладно, минус год, что я была на больничном дородовом и послеродовом и по уходу за ребенком). Считаю и поражаюсь: фактически четверть века платежей в задницу. После этого мне предлагают самой копить, офигеть цинизм гос. чиновников.

Ответить
+132 +
-=USA=-, 10:34, 27.08

тогда все бабло из ФСЗН с учетом инфляции и деноминаций на базу вернули людям и идите со своим недогосударством в пустыню вам там самое место недоумки колхозные.

Ответить
+102 +
Дмитрий, 10:35, 27.08

Ты работай дурачек. Мы дадим тебе значек.

Ответить
+97 +
Серж, 10:43, 27.08

Всех чиновников лешить пенсий которые служат режиму!

Ответить
+98 +
Дыра от их наглости, 10:52, 27.08

Эта дыра уверенно быстро исчезнет если разогнать эту гос. шайку паразитов и трутней. Когда их с конфиксацией награбленного посадить и посадить на заслуженную пенсию от их рукамитворческого развала экономики.

Ответить
+99 +
Дмитрий, 10:57, 27.08

(Юрий Селиверстов отмечает, что пока открывать пенсионные вклады белорусы не спешат, потому что «череда девальваций подорвала доверие к финансовым институтам».)
Пока у власти в стране лукавый диктатор со своей бандой свинорылых доверия со стороны населения к финансовым институтам быть не может.

Ответить
+75 +
Гавриил, 11:33, 27.08

Добровольно принудительно это изобретение тупорылых коммунистов. Используется для субботников - можешь не ходить, но мы тебя тогда нахер уволим. В нормальной экономике такого термина не может быть, только у жуликов, воров и ублюдков. Добровольно, т.е. не платить ыообще фсзн, принудительно как сейчас, а что значит добровольно-принудительно? Не знал что сказать и ляпнул что первое в голову пришло?

Ответить
+60 +
Голос Народа, 12:05, 27.08

Добровольно-принудительно- это для извращенцев и мазохистов! Т.Е. тебя принуждают по твоему же согласию! Такое изречение могло прийти в дебильную бошку только луко-чинушам дегродировавшим за 24 года паразитического сосуществования.

Ответить
+68 +
ему ответ, 12:27, 27.08

что ты народу нетоварищь фуфло втюхиваешь. ты расскажи лучше народу почему пенсии у силовиков и чинушей значительно больше чем у обычных трудящихся.Почему они драгоценные идут на пенсию раньше- если войны у нас нет.Хватит нести несуразицу.
Очередной раз надуть народ решили.

Ответить
+74 +
ian, 12:45, 27.08

Послушай, если сам не знаешь
какие люди нам нужны
умри до пенсии, товарищ!
спаси бюджет своей страны!
Паши как вол пока не сдохнешь!
плати налоги и кредит
терпи... молчи... чего ты стонешь?
стонать " радима " не велит
Согнись под грузом неотложных
и важных для державы дел
тебе и сдохнуть что ли сожно,
чтоб стать обузой неуспел?
Умри, товарищ не скучая,
на стройке или в борозде
запомни: отдых развращает
а смерть достойная - в труде.

Ответить
+48 +
Ирэн, 12:53, 27.08

Училась в советские времена при пятибалльной системе. У нас были троечники двоечники, а было что ставили кол особо одаренным. Так вот эти особо одаренные экономисты больше чем кол не заслуживают.

Ответить
+58 +
паразиты, 13:43, 27.08

Чиновников, ментов, шакалов, гэбье сокращать не пробовали? Навести порядок в системе госзакупок? Не закапывать деньги в убыточные прожекты?

Ответить
+32 +
Жора , 14:45, 27.08

Самих себя не сократить.

Ответить
+23 +
Геннадий, 14:23, 27.08

Необходимо отделить мух от котлет. Разделить пенсии и пособия. Пенсии - не трогать, а пособия - зависят от показателей работы страны.

Ответить
+41 +
юра, 15:56, 27.08

Ну гады,уже у стариков полностью пенсии хотят отнять! А сами будут жировать в дроздах!

Ответить
+38 +
11111, 16:11, 27.08

ВПЕРЕД... К ДРЕВНЕЙ СПАРТЕ...ИНВАЛИДОВ СТАРИКОВ И СЛАБЫХ СО СКАЛЫ В ОБРЫВ....ВСЕ Ж ИДЕТ К ЭТОМУ....

Ответить
+23 +
ВАСИЛЬ, 16:27, 27.08

МММ-- ОТДЫХАЕТ У ОДНИХ БЕРУТ ДРУГИМ ОТДАЮТ НУ А ЕСЛИ У КОГО МОЖНО ВЗЯТЬ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ А ОТДАВАТЬ НАДО БОЛЬШЕ НАЧИНАЕТСЯ ОБДИРАЛОВКА ЛЮДЕЙ УВЕЛИЧИВАЯ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ

Ответить
+19 +
Вадим, 16:36, 27.08

Все идет, как в Китае было ранее: полная отмена пенсий и вешание расходов на родителей своими детьми. белорус, он такой: всё стерпит и простит.

Ответить
+12 +
факт, 18:42, 27.08

Нету в Китае отмены пенсий. Просто по другому помощь эта называется. Китайцы получают пособие.

Ответить
+41 +
ватник, 16:47, 27.08

Сочинские переговоры закончились для Минска полным фиаско – Александр Лукашенко даже демонстративно отказался продолжить неформальное общение со своим российским коллегой. Похоже, бездонный финансовый поток из Москвы для него иссяк – за год до президентских выборов. Дело идёт к острому кризису, и шансы на переизбрание у Лукашенко чем дальше, тем призрачнее,нечем бефарам пенсии плотить))))))))))))))))

Ответить
+27 +
Бедорусы, 17:17, 27.08

А стерпит и простит не от благородства, а от абыяковости, трусости и пассивности.

Ответить
+20 +
@@@, 18:00, 27.08

Я буду расчитывать на систему. только в другой стране. С правами человека и где психопаты не правят.

Ответить
+27 +
укр-бел, 18:06, 27.08

КОГДА БУДЕМ ПРОГОНЯТЬ ШКЛОВСКОГО ?

Ответить
+22 +
ереванский, 18:10, 27.08

Когда майдан и площадь?

Ответить
+20 +
Беларус, 19:12, 27.08

В этой стране, да с такими великими каканамистами как Лукашенко и компания, которым только крыши в цехах латать, копить на пенсию можно только в кокаине, остальное все обесценится ввиду постоянной инфляции и переодических девальваций! Да не верит никто вам!

Ответить
+18 +
сан педро, 19:45, 27.08

обидно то что... это гебьё менто получают пенсии как моя зарплата а потом ещё устраиваються начальниками кадров охраны.... где справедливость

Ответить
+19 +
arelav, 19:45, 27.08

Решение пенсионной проблемы только в устранении действующей власти, во главе с самым главным пенсионером. После устранения корыта, исключить все пенсии бывшим и работающим, не смотря на пенсии , прикорытникам.

Ответить
+18 +
мент, 20:39, 27.08

Ментов может в конце концов лишат незаслуженой пенсии.
Сидят паразиты на шеи народа и радуются жизни в РБ, дети в свои 45, пораха не нюховши.

Ответить
+8 +
мент, 20:48, 27.08

Жизнь удалась, молодой с большой пенсией, бывший мент.

Ответить
+19 +
узник системы, 21:04, 27.08

Если этот упырь замахнулся на пенсионеров,то завтра может и отменить зарплаты.Вместо их введут карточки и нормы ,как в блокадном Ленинграде.Они не побояться .И отговорки найдут,нет пока денег подождите лет 25 .А там может какой_нибудь дядя кредит подсунет.В этом гадюшнике все возможно ожидать.

Ответить
+12 +
Беларусы, 21:42, 27.08

Луконь иканамист пенсионэр инсультник ни дня не работал для народа — 24 года ковал блага для семейки и дроздуновского отребья.

Ответить
+13 +
123, 22:39, 27.08

Еще кто-то мне говорил, что у меня в голове разруха, что я не за Лукашенко голосовал. Ешь теперь его ложками...

Ответить
+9 +
ао, 22:41, 27.08

Как отчисления на капремонт, как жилищные вклады, как обещанная мне в молодости пенсия в 60, как советские облигации и вклады? Aга, счас побежал.

Ответить
+14 +
11, 23:44, 27.08

Самое смешное. что на капремонт продолжают бессовестно брать. И сделать ничего не можешь. Откровенно грабят.

Ответить
+1 +
Валин, 7:19, 28.08

Это один из самых главных вопросов развития гражданского общества. Каждый член этого общества будет чувствовать себя уверенно и не боятся смотреть в будущее получая за свой труд и вклад в развитие этого общества заработанные ИМ деньги. Это и зарплата и отчисления в ФСЗН. Вот только последние под всякими предлогами изымаются и распределяются по усмотрению "государства" (читай чиновниками) естественно с учетом своих нужд. Ни какая солидарная система пенсионного обеспечения в принципе не может быть справедливой и дать человеку уверенность в своем завтра. Вот вам и вся политика и экономика. Все уже давно изобретено и опробовано и не надо народу вешать лапшу на уши. Ну а деньги нынешних пенсионеров думаю известно где. Это вам ледовые дворцы и всевозможные праздники проводимые властями и резиденции и содержание раздутой охраны (от кого?) и многое другое. Так, что "НЕ ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЕТЕ ТОВАРИЩИ". Вот с чего нужно начинать. Тогда молодежь перестанет искать счастья в чужом отечестве и Т.Д.

Ответить
+4 +
товарищ летнаб, 7:31, 28.08

Совершенно очевидно, что ШурЫк бессовестно растратил пенсионный фонд. Но проблема даже не в этом. Негодяю понравилось лазить в карман пенсионерам. На ВСЕ деньги, которые ежемесячно отчисляет каждый работающий мужчина или женщина себе на пенсию, у самозванца планы. Неважно, как это называется, пенсионные отчисления или какой-то новый "фонд". Главное, чтобы все рабы сдохли ДО ПЕНСИИ.

Ответить
+6 +
Емеля, 9:03, 28.08

Когда уже у Лукашенко будет второй инсульт? Народ с уважением ждёт и следит за этим.

Ответить
+5 +
пенсионер, 9:06, 28.08

Сократите армию и ментов в 60 лет отправьте на пенсию и будут деньги не только на пенсии, но и на лечения онкобольных.

Ответить
0 +
Dan, 13:45, 31.08

Капиталы всех богатых людей мира основаны на обмане,воровстве, коррупции,бандитизме.Но народ живёт неплохо в тех странах, где есть прогрессивный налог на роскошь. В случае кризиса правительства на законных основаниях поднимает этот налог с богатейших людей, а не с в миг обнищавшего народа. Так сделал Обама во время ипотечного кризиса 2007-2008 г., подняв налог на прибыль с крупного бизнеса до 35%. Правда Трамп опустил его до 20%, что по прогнозам может вызвать новый кризис.Нуворишей надо приучать платить за нечестно доставшуюся роскошь. Но для этого нужны демократическая форма правления,принцип разделения властей,обязательное соблюдение Законов и неотвратимость наказания за их нарушение для всех,начиная от президентов и правительств.В этом и состоит некая справедливость в нашем несправедливом мире. Тогда и труд будет хорошо оплачиваться, продолжительность жизни выше и пенсии солидные для обеспеченной старости.

Ответить