26 апреля 2024, пятница, 12:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+73 +
сяся, 22:17, 21.08

ну сельпо есть сельпо даже заморские бананы есть. не зря 24года про руководил руководитель. кильки нет.

Ответить
+51 +
Прохожий, 23:35, 21.08

В дачных массивах магазины от всяких райпо скоро уже будут доводить мышей до самоубийства. Ассортимент резко ужался, несмотря на наличие спроса! Мрачное предчувствие...

Ответить
+7 +
1111, 9:48, 22.08

Это делают спецом чтобы евроопту потом по дешевке продать

Ответить
+14 +
QA, 1:29, 22.08

Совок потиху возвращается 8)
Мирович скоро с натуры снимки про СССР снимать сможет прям ща и прям на родине, мать ее..

Ответить
+41 +
2alx, 22:18, 21.08

=ТАБАК=ВИНО=РЫБА=...
вау, как атмосферно!! надо будет туда на экскурсию съездить

Ответить
+72 +
))))))))))), 22:23, 21.08

зато не надо заморачиваться и долго выбирать
бери, что есть

Ответить
+153 +
Алексанька, 22:35, 21.08

Так вот ты какая !! Сильная и процветающая!!
Я в шоке........

Ответить
+64 +
мда, 23:17, 21.08

Ооооо! это мы уже проходили...дальше талоны....

Ответить
+63 +
Alex, 23:17, 21.08

"Гаранта" туда на харчи!!!

Ответить
+57 +
алекс, 23:18, 21.08

21 век и цнтр еуропы

Ответить
+69 +
Идущий мимо, 23:19, 21.08

"Работники" магазина работать не пробовали? Закупать и продавать? Любой мелкий лавочник, вставший рядом со своим лотком, в неделю разорит такой "магазин"

Ответить
+7 +
коза-ностра, 7:31, 22.08

Ну так все райпо либо банкроты либо га грани. Полоцкое уже закрыли. А там смотришь и Ушачи на подходе.
Но частник в эти деревни не спешит. И причин для это две:
- низкая окупательская способность, часто зависящая от сезона ( что у нас делать с лавкой зимой, когда дачники разедуться;
- торговля га вексель из-за тотального отмутствия денег у населения.
Гасколько знаю, власти сейчас и оады, чтобы на село пришел хотя бы Евроопт

Ответить
+14 +
тт, 1:25, 22.08

есть такой закон, называется « Закон соответствия». Он гласит о том что мы соответствуем тому что нас окружает, Если вы живете в деревне без хлеба - значит вы этому соответствуете. Кто не согласен - могу обьяснить...

Ответить
+10 +
Sed, 5:56, 22.08

Зачем далеко ходить за примерами неэффективно й торговли товаров народного потребления. В Минске имеется сеть магазинов со звучным именем "Радзивил" и с ассортиментом Осиповического сельпо... Покупателей единицы, нулевая конкуренция с учётом рядом стоящей "Бруснички". Находится на выезде на Минскую кольцевую дорогу со стороны перекрестка Мазурова, Лобанка, Горецкого... Только имя Великого Князя Литовского позорят...

Ответить
+12 +
Удав, 7:00, 22.08

Райпошные магазы сжимаются как шагреневая кожа, и по площади и по ассортименту. У меня на даче такой магаз за год сократил ассортимент и используемую площадь в 2 раза. На днях с него убрали все вывески и социальную рекламу. Причем раньше их было 2: продовольственный и промтоварный поотдельности. Промтовары свели в ноль, продовольственный стремится к тому, что в статье описан. Правильной дорогой идем товарищи. Они не выдерживают конкуренции, рядом частник и вокруг по деревням еврооптовская автолавка. Я в это райпо захожу на экскурсию, купить в этом году там практически было нечего. Все отстойное. По всей видимости кодла сливает райпо за ненадобностью, коррупция и неплатежи утомили даже лукашизу.

Ответить
+10 +
zz, 7:59, 22.08

У нас поселковый маг точно такой же, но что бросается в глаза, это количество работников. Человек 6 насчитал.

Ответить
0 +
123, 10:11, 22.08

Есть спрос - есть предложение, нет спроса - нет и предложения.

Ответить
+9 +
Семен, 11:04, 22.08

Это же начало 80-х!! Дикость какая... Чуть не вырвало от воспоминания...

Ответить
+2 +
Птица, 11:20, 22.08

Все сельские магазины такие.

Ответить