27 апреля 2024, суббота, 4:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+168 +
Anre, 16:22, 21.08

Всю эту "вертикаль" давно пора в сибирь выслать

Ответить
+15 +
Вопрос, 17:55, 21.08

Где у нас Сибирь?

Ответить
+37 +
Сибирь, 20:48, 21.08

Найдем.

Ответить
+156 +
Ja, 16:42, 21.08

какой стресс для ребенка: видеть маму полчаса в день!!!! да новорожденный должен быть с мамой круглосуточно, чувствовать ее запах, слышать голос..

Ответить
+68 +
Агась, 18:00, 21.08

У комиссий наверное нет детей, вот они и ... Водопровода в частном доме нет видите ли. В деревнях или частных домах в основном никогда той воды в домах не было. Были колодцы, насосы "ручеек", корыта различные, грели на газу и купали деток, мылись сами, ходили в баню. А тут на тебе! Водопровода нет! ))))) Вы это Рыгорычу не гаварыте! А то он всю комиссию искупает и проведет водопровод куда следует и кому следует )))))

Ответить
+218 +
Данкверт, 16:45, 21.08

Сипатый забыл как байструком бегал по Александрии, умывался в луже и ходил по нужде под забор, вытираясь лопухом. И никто ведь не изымал его из семьи. А сейчас оторвался от народа, строчит свои надзаконные декреты из Дроздов, делая из людей рабов.

Ответить
+93 +
2018, 18:18, 21.08

А КТО ВИНОВАТ В НИЗКИХ ЗАРПЛАТАХ И НИЩЕТЕ????? лукадрыщ у вас спрашивает хотите еще рожать детей?????

Ответить
+40 +
Borman, 20:44, 21.08

Aга, забыл когда лапти на гвоздь повесил ?

Ответить
+185 +
Бабушка Марыя, 16:53, 21.08

Это не государство - это гестапо какое-то!
Сначала вгоняют людей в нищету, не могут обеспечить работой, а потом - отбирают детей!
Господа чиновники! Это - беспредел, который вам скоро припомнят!

Ответить
+84 +
zhuk1237, 16:53, 21.08

А кто довёл людей до такой жизни? Сами себя или властьимущие?

Ответить
-119 +
&&&&&, 17:14, 21.08

Никто не довел люди просто не хотят работать

Ответить
+87 +
Ежик в тумане, 19:09, 21.08

Конечно, не хотят! А вы хотите? Тогда приезжайте, у меня для вас полно работы... ибо лично я не хочу работать, предпочитаю кататься на велосипеде, загорать на пляже, играть с ребенком... но также хочу хороший дом, красивую одежду, вкусную еду, новую машину и возможность посмотреть мир, и поэтому, тяжело вздохнув, отрываю пятую точку от дивана и иду работать - и работаю за четко оговоренную и весьма немалую плату. Не в РБ, потому что все вышеоговоренное я хочу для себя, а не для хитросделанных которые за мою работу мне дадут похлебку, при этом, заберут ребенка и потребуют им заплатить в два раза больше за то что его не заморят голодом.

Ответить
+1 +
Семен, 12:56, 22.08

Скажи это тем тварям, которые только ходят и проверяют что-то, руководствуясь какими-то бумажками туалетного свойства.

Ответить
+114 +
Вовчик, 16:57, 21.08

Эй власть, вали нафиг из нашей страны. Только подлость и ненависть к людям от вас прёт, как гно из канализации.
А ты лунтик что несёшь во все стороны со всех экранов? Кому на рожать? Ты позаботился о гражданах страны?
Только и знает отморозок мазаичный отбирать ничего не давая.
Люди Беларуси, может хватит терпеть?

Ответить
+110 +
Николай, 17:01, 21.08

рад ,что откликнулись Люди. И жаль, что двуногие рептилии засели райисполкоме

Ответить
+89 +
так и есть, 17:09, 21.08

ВСЕ УКАЗА САМОИЗБРАННОГО ПРОТИВОРЕЧАТ ЗАКОННОЙ КОНСТИТУЦИИ

Ответить
-149 +
######, 17:11, 21.08

Какая проблема . Пусть найдет хорошую работу и никто Ее трогать не будет.Хорошую работу у нас можно найти.

Ответить
+89 +
Где, 17:25, 21.08

У вас это где? Позвоните и помогите советом семье, как хорошую работу найти, особенно в Лоев

Ответить
+89 +
Вилкин, 17:26, 21.08

Где это "у вас"? В отделе идеологии? Так вы туда случайных людей и не берёте. Да многие и побрезговали бы.

Ответить
-77 +
#&&&&---, 19:18, 21.08

Кто хочет тот работает. Деньги улюдей есть.

Ответить
+32 +
Ясь, 19:49, 21.08

Вы не правы.

Ответить
+98 +
ты дурак? , 17:39, 21.08

А кем была мать пересидента, где она работала и сколько ей платило государство за труд, что видел в детстве её сын, что он ел, что носил и обувал, был ли в его доме водопровод и телевизор?

Ответить
+116 +
Если бы..., 17:54, 21.08

"... как только к дому будет подведена вода - Максима отдадут. ..."

Всему виной отсутствие водопровода в доме!? Вы только вдумайтесь!
Постойте, а как же жили наши родители, деды и бабки в деревне? Как они растили детей без водопровода в доме?

Меня эта убогость власти, тупость и безразличие к людям и их проблемам, мягко сказано расстраивает.....

Перестаньте формально относиться к проблемам людей!

Ответить
+36 +
олег, 19:19, 21.08

Хорошую работу за 300 руб?

Ответить
+120 +
Ежик в тумане, 19:21, 21.08

А с какого перепугу вы лишили мать законного права на декретный отпуск? Ребенок имеет право быть с мамой, а мама 3 года получать пособие от государства - вы на эти нужды отбираете у работающих белорусов 2/3 заработка... В каком правовом акте написано что установка водопровода является обязанностью молодой мамы и неисполнение ее влечет изъятие ребенка из семьи, просто потому что какая-то важная баба с начесом из райисполкома так захотела?

Ответить
+34 +
Алекс, 20:14, 21.08

А вы ######, любезный, где у нас работаете? Подпевалой и компа? И сколько нынче сребренников, такие как "ВЫ" получают? А имя свое тоже не хотите назвать, трус?

Ответить
+8 +
Ц, 21:41, 21.08

Троль -любой труд является почетным

Ответить
+13 +
Галина, 10:44, 22.08

Да ну?! Где это? Может быть, Вы поможете? Вы в курсе всего, что "у нас можно найти"! А что касается отобрания ребенка, то только в нашем государстве могут отнять от матери, которая не отказывается от ребенка, а хочет его воспитывать и любит его, трехмесячного грудного малыша!!! Если наплевать на мать, то подумали бы хотя бы о ребенке!!!

Ответить
+90 +
Каркуша, 17:11, 21.08

Спасибо, спасибо Вам ,мои земляки ,за Вашу доброту и сочувствие! Спасибо!Я горжусь,что живу среди таких добрых и отзывчивых людей! СПАСИБО, Беларусы!

Ответить
+64 +
Нищий жыхар беларуси, 17:19, 21.08

Кажется19500 тыс вертикальщиков в Беларуси не только один горант- все виновны. Именно из за их рвения страна в жопе. 19500 тыс заслуживают максимального наказания которое есть в стране. Моё мнение.

Ответить
+52 +
Доса, 17:33, 21.08

Начнем со статьи конституции РБ о зарплате:
Статья 42. Лицам, работающим по найму, гарантируется справедливая доля вознаграждения в экономических результатах труда в соответствии с его количеством, качеством и общественным значением, но не ниже уровня, обеспечивающего им и их семьям свободное и достойное существование.
Теперь обсуждаем: общественное значение у нас имеют депутаты, органы власти, милиция, КГБ, суды. Все остальные категории работников могут существовать в нищете.

Ответить
+122 +
учёный, 17:35, 21.08

Мой отец оставил маму за пару недель до моего рождения: ему не нужен был ребёнок. От обиды мама даже отказалась от алиментов.
Мы жили в доме без всяких удобств, с ледяным полом, печным отоплением, общим туалетом на дворе и водой из колодца на соседней улице. Зимой мама санками возила воду. Когда мне было лет семь, в ведомственном доме, где мы жили, сделали ремонт, туалет во дворе разделили, а по нашей улице провели водопровод и мы стали пользоваться
колонкой. На 25-30 домов было всего две таких колонки-помпы. Некоторым ходить за водой было далековато.
До ближайшей поликлиники и больницы нужно было добираться больше часа. Были случаи, когда мама ночью зимой несла меня на руках в больницу. А она была сердечница с весом около 50 кг! Пока мне не исполнился год, меня просила на усыновление состоятельная семья, но мама меня не отдала. И никто никогда не пытался меня у неё отнять. Мне было 25 лет, когда она умерла.
СПАСИБО всем, кто помогает малышу Максиму и его маме!

Ответить
+77 +
ника, 18:06, 21.08

можно подумать, что во всех домах Беларуси есть водопровод

Ответить
+88 +
рок, 18:27, 21.08

Доводят людей до нищеты, затем содистски измываются над простыми, не ворующими (как они сами) людьми и их грудным ребенком. И это называют СОЦИАЛЬНО НАПРАВЛЕННЫМ государством. Зашкаливающий цинизм и подлость, за такие престепления только садить накол.

Ответить
+31 +
Сергей, 18:34, 21.08

Дайте номер карточки или счёт куда можно переводить средства в эту семью, пусть проведут воду и хай чинуши успокоятся. Если только в этом дело.

Ответить
+69 +
Бедуин, 18:49, 21.08

Земляки? Чего ждем? Агрофюррер из страны сделал концлагерь. Уже много лет происходит геноцид народа. Сбылись его влажные мечты.

Ответить
+36 +
Александр, 20:04, 21.08

Народ в РБ живет хуже и хуже так еще и детей отбирать стали что бы деньги с родителей вымогать!

Ответить
+41 +
Елена, 20:47, 21.08

Позорище!Сначала загнали в нищету,потом забирают детей. Да сколько можно терпеть. Страна для жизни. Чьей? Уж точно не для нашей.

Ответить
+31 +
нелли, 20:57, 21.08

Оккупанты творят что хотят.

Ответить
+36 +
Имбицил, 21:02, 21.08

Это просто фашизм— отобрать ребенка у матери и сделать жизнь матери и ребенка невыносимыми. Я представил как страдает женщина, у которой отняли дите. Это просто гестаповские пытки!!!! Не зря хитрощачесаный Гитлером восхищался!!!
Вспомнился фильм 17 мг6овений весны как русскую радистку пытали отюемом ребенка!!! Сейчас в Беларуси происходят те же гестаповские пытки над необеспеченными женщинами!!!
В стране наступила Гуманитарная катастрофа!!!

Ответить
+22 +
ОП., 21:27, 21.08

В социально опасном государстве Беларусь у родителей отнимают грудных младенцев по указу самоназначенного президента Лукашенко А.Г.

Ответить
+22 +
avgust, 22:20, 21.08

Бедная женщина. Но ей хватило ума в силу своей беспомощи обратиться к нам, людям, за помощью от произвола властьимущих. Но как дальше остановить этот произвол? Конституцию ещё никто не отменял.

Ответить
+17 +
маразм, 23:03, 21.08

Какой то фильм ужасов у нас в Беларуси творится...Понятно,незаконные декретики и прочая шизофреническая вакханалия-это одно,привыкли к мозаичному,но извините вот это "Чиновники сетовали на «запущенный огород»" никого не должно,что там у меня в огороде,лебеда или помидоры-не ваше ср...е дело !

Ответить
+21 +
узник беларуси, 23:52, 21.08

Скоро в беларуси будет закон __бедным рожать запрещено.Обоснование___дом в деревне должен быть как в Дроздах,с водопроводом,с хорошим отоплением,с отдельной комнатой для всех членов семьи, с игральным залом ,сауной, гостинной, бильярдной ,библиотекой.И еще с много чем.Прислуга должна быть.Перечень продуктов по списку из 100 наименований. Интернет Связь ___чуть ли не с президентом.Одежда для детей на пол_магазина,игрушки тоже.Если кто осмелится родить не имея всего__штраф бешеный, а ребенка изъять в детдом .При повторном рождении ,не имея всего перечисленного___тюрьма .Вот что ждет беларусов в нашем концлагере.И не сомневайтесь .Это будет .Наши фашисты готовы на все.

Ответить
+8 +
свидетель изъятия, 0:40, 22.08

Никакой заботы о детях нет.Псы из исполкома выполняют приказ сверху.Под видом заботы ,выполняется план по заполнению приютов ,интернатов, детдомов детьми.Вот они и придумали бедность.Ходят по деревням и вынюхивают у кого забрать.И начинают предъявлять свои требования_то водопровод им подавай ,то интернет высокоскоростной,но отдельную комнату ,то набор заморских деликотесов,про которых народ и не слышал.И многое другое Эти уроды знают , что в деревне выполнить это невозможно. Им это только и надо __детей в приют.План на все ,как при коммунистах.Плюс за эти преступления можно и немалые деньги содрать за пребывание там .Халява на горе и страданиях матерей.Пощады нет .Как во время войны немцы.Родители могут своего ребенка больше никогда и не увидеть.Его просто продадут за большие деньги.Так,что сегодня бедным в деревнях рожать просто опасно.Работы нет и все__прощай ребенок.Скоро это будет происходить массово.Это все по приказу шкловского конюха.

Ответить
+5 +
Злодыч, 12:11, 22.08

Пришлите связь с семьёй.. и если кто знает реквизиты..хотел бы тоже помочь деньгами.

Ответить
+5 +
Ina, 14:20, 22.08

Беспредел. Получается, что дом ребенка богаче этой бедной семьи. Верните ребенка в семью!!!

Ответить
0 +
Ольга, 15:43, 6.09

Отец злоупотреблял спиртным вроде писали.Ребенка изымать негоже,но коляску можно было приобрести и б.у.А не после изьятия уже.Деньги то подьемные платят при рождении ребенка,и на них можно было и воду провести.И необходимое малышу купить.

Ответить