27 апреля 2024, суббота, 6:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+56 +
Xenos WIGHT, 12:33, 20.08

Конспирология - инфантилизм мышления, выражающийся в попытках объяснить сложные вещи примитивными причинами. Чтобы понять причину грома и молнии, нужно прослушать хотя бы школьный курс физики, а чтобы поверить в невидимого мужика, который носится на колеснице по небу и долбит в тазик, достаточно отсутствия мышления как такового.

Ответить
-37 +
мои объяснения, 13:24, 20.08

...* в попытках объяснить сложные вещи примитивными причинами.*
XENOS WIGHT.
... Наше белорусское общество ничего не скрепляет, нет того общего, что имеет ценность для нас и мы разрозненны, а это нехорошо - это понять несложно? А россияне стараются это иметь - свой язык, свою культуру, патриотизм, память о подвиге народа, совместную тысячелетнюю историю, сохранение традиционной семьи и межчеловеческих отношений на всех уровнях, религиозность.. и так далее..

Многие государственники верят, что духовные, объединяющие скрепы нужны и я не вижу в ничего плохого в этом, если они есть. Если и нам, белорусским жителям страны, обосновать наши "скрепы" (назовите это по другому), наши нравственные ориентиры то, возможно, и наше достаточно рыхлое гражданское общество на почве этих "скреп" будет единым? Мы все понимаем, что это вещи реальные и крайне важные для нашего существования и успешного развития страны, так почему нам всем не подумать об этом?...

Ответить
+39 +
Xenos WIGHT, 13:36, 20.08

"свой язык, свою культуру, патриотизм, память о подвиге народа, совместную тысячелетнюю историю, сохранение традиционной семьи и межчеловеческих отношений на всех уровнях, религиозность.. и так далее" - простой вопрос: почему на российских деньгах нет портретов? Да потому, что вокруг любой мало-мальски исторической личности разведён такой бугурт, что эту личность люто и бешено ненавидят две трети населения. Как и вокруг всего остального - культуры, патриотизма, подвига народа и прочего. В обществе отсутствует согласие по всем принципиальным вопросам, потому что все против всех. Какие "скрепы" могут быть в таком обществе, кроме как вместе "дружить" против кого-то?

Ответить
+27 +
Заноза, 14:11, 20.08

Почему граждане США такие патриоты? Какие скрепы заставляют их любить свою страну?

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 14:21, 20.08

Самая лучшая скрепа - это полный холодильник. При пустом приходится изобретать идеологические подпорки.

Ответить
+11 +
н@блюдатель, 15:21, 20.08

Давайте не будем путать шовинизм с патриотизмом, историю и лже историю, память о подвиге с победобесием. И вот вопрос: нападение на Грузию, Украину - вот всё это к чему оносится, истории, культуре или патриотизму? А нравственные ориентиры какие? Мы врали врём и будем врать?
Не будет гражданскон общество никогда сильным на основе фейковых ориентиров.

Ответить
+10 +
Алекс, 15:45, 20.08

А россияне стараются это иметь - свой язык, свою культуру, патриотизм, память о подвиге народа, совместную тысячелетнюю историю
///////////////
У вас даже имени нет, "мои объяснения"?
Учите историю не по методичке. А история так называемой россии построена на чужой крови. В чем нравственные ориентиры зомбированного российского населения? Назвать чужое своим? И утверждать, что это какие - то там "скрепы?. Милейший, закройте методичку.

Ответить
+38 +
T, 12:34, 20.08

Слава Богу хоть молодые умные!

Ответить
+34 +
nepens, 12:34, 20.08

как обычно идиоты-пенсы мешают жить всем

Ответить
+10 +
ВАся, 13:01, 20.08

Так и вижу список ,грызущих скрепы - сплошь люди,у которых все в порядке с мозгом и мышлением,а потому они против отморозков и воров у власти !

Ответить
+64 +
Алла, 12:43, 20.08

А в чём духовность ? Пока кроме жадности, зависти, ненависти ко всем окружающим, подозрительности, тотальной лжи и желания отобрать чужое ничего другого нет и не наблюдалось раньше. Какая, пусть даже самая могущественная организация, способна это уничтожить, если это в генах ?! )))

Ответить
+36 +
Xenos WIGHT, 14:09, 20.08

При духовном СССР были загаженные и воняющие мочой подъезды, но бездуховный Запад подорвал эти скрепы, показав нам домофоны. При духовном СССР продукты были надёжно отделены от покупателей прилавком с продавщицей на боевом посту, но бездуховные капиталисты отобрали и эту скрепу - теперь в магазинах даже взвешивать товар и то можно самому. Казалась бы, незыблемая, сакральная скрепа - озлобленная тётка за прилавком, глядящая на толпу по ту сторону баррикад как на кучу мусора - но нет, даже этого нам клятые буржуи не оставили, теперь в каждом магазине всё с улыбочкой расскажут и покажут, даже если покупать не собираешься. Караул, граждане, что ж такое делается, если так дальше пойдёт, то и немногих оставшихся скреп лишимся!

Ответить
+41 +
Ююуцц, 12:51, 20.08

Не стоит жалеть и сочуствовать можно только посмеятся

Ответить
+55 +
правильно:, 12:54, 20.08

...такая группа лиц действительно существует...
Это - коммуно-гэбнёвая мерзота и их приспешники.

Ответить
+25 +
скрип, 12:59, 20.08

На низкой зарплате и без пенсии а лучше чтоб до пенсии не дожили это и есть суть и цель "духовных скреп" предлагаемых в различных вариантах религиозной, светской, и патриотической. При этом нужно осознавать что авторы и пропагандисты "скреп" следовать им обязательно сочтут ниже своего высокого предназначения.

Ответить
+30 +
Xenos WIGHT, 13:08, 20.08

Любые религиозные скрепы, к коим можно отнести патриотические, коммунистические, национал-социалистические и прочие идеи общего благорастворения, представляют собой обычную морковку на палке, которую седок вывешивает перед ослом. Осёл может сколько угодно рассуждать о величине морковки и длине палки, не замечая при этом седока на горбу и не подозревая, что морковки он всё равно не получит.

Ответить
+23 +
ып, 13:13, 20.08

а в чём скрепы, в воровстве, алчности, беззаконии и пр. храмов много поставили, а за какие бабки.

Ответить
+24 +
лишняя хромосома, 13:24, 20.08

Ну если «Руководитель Центра социально-экономических исследований НИСоцУ Академии при президенте России Олег Чернозуб заявил, что такая группа лиц действительно существует» то тогда чего ещё ожидать от рядовых ватников.

Ответить
+33 +
Бефар., 13:24, 20.08

...это не просто быдло-вата, а с психическим уклоном... - весь мир позалился на их дерьмо - "духовные скрепы".Ешьте сами их... только не удавитесь...

Ответить
+34 +
Констатирую:, 13:42, 20.08

Трындец, сколько шизиков. Такого соотношения больных к здоровым даже в психушке нету. Страна-дурдом.

Ответить
+17 +
санитар, 14:01, 20.08

Понедельник и палата№6 вся в сборе для писания и читания.

Ответить
+18 +
ух ты!, 13:54, 20.08

А слово-то, слово какое! Звуки какие! От ласково-сюсюкающего до грозно-рычащего: ССкРРепы! Так и тянет кому-нибудь в репу дать! По-нашему, па-камуницки!

Ответить
+8 +
iuriy_n, 14:20, 20.08

На подходе создание Министерства Скреп, Корпуса Стражей Скреп, Академии Скреп.
Будет высочайше утверждена Клятва Скрепоносца и медаль За Скрепы. Появятся Толкователи и Хранители Скреп.
Ну и т.д.

Ответить
+8 +
ссс, 14:29, 20.08

сколько живу столько и слышу
ЗАПАД НАМ МЯШАИТЬ ХЪОЧЕ НАС ПОРАБОТИТЬ
сОЛЖЕНИЦИН В ПОВЕСТИ РАКОВЫЙ КОРПУС ОЧЕНЬ ДОХОДЧИВО ОПИСЫВАЕТ ДЕРЖАТЕЛя СКРЕП русанова
вся его скрепа внутреняя гниль подлость алчность

Ответить
+10 +
Орда лукавая, 14:35, 20.08

Назахватывать чужих территорий, а потом их скрепить чем-то, чтобы держалось и не развалилось. Награбить, а потом удержать, сказать "наше"- вот их какие "скрепы"волнуют. Пусть не волнуются, развалится, чем бы не скрепляли, потому-что взято насилием. А на это посмотреть не хотят, закрывают
глаза и бубнят "крымнаш" - "крымнаш" - "великая россия".

Ответить
0 +
тупой, 18:32, 20.08

А что такое скрепы?

Ответить
+4 +
Анатолий, 18:34, 20.08

Современная Россия не приняла бы Христа, а может Второе пришествие было в России и его не заметила, так как в качестве скреп используется оскорбление украинцев и американцев и посещение церкви РПЦ после накатывания пива. Сомнительная духовность

Ответить
+1 +
навскид, 23:10, 20.08

Вся история России - сплошная ложь в угоду правящей верхушки. И такое нагромождение лжи веками дает свои результаты. Скреп, как таковых, у нации не оказалось. Есть "куски" 300-летней истории рода Романовых, затем полностью противоположный "кусок" советской истории и снова "кусок" истории, полностью противопоставимый прежнему, советскому - "кусок" истории современной России.
Скреп нет, есть расплата за вековую ложь и многочисленные грехи империи.

Ответить