8 мая 2024, среда, 7:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+95 +
arelav, 9:54, 2.08

Да дело не в шести вопросах, а в унизительной готовности выполнять команду хозяина. Мазаичный конюх истерически боится за потерю власти и содержит шавок, т.е. шунявок, готовых уничтожать всё что движется не так и не туда. По этому закрывает зенки на их полную дегенерацию.

Ответить
+76 +
очередное, 10:26, 2.08

нагнетание атмосферы страха в стране. Очередное мерзкое преступление.

Ответить
+108 +
Александр, 10:43, 2.08

Если смело стреляли на поражение, значит заложница оказалась в какой-то момент в стороне. В данном случае вооруженный ножом человек нейтрализуется элементарным приемом рукопашного боя. А тут устроили такую операцию. Кино.Боевик.Тьфу. Расстреляли человека. Разогнать всю мусарню.

Ответить
-40 +
viktor, 12:09, 2.08

Вот в Бобруйске кадр убил одного человека, тяжело ранил второго. Немного посидел и в 36 лет оказался на свободе, чтобы убить еще двоих человек. Вы хотите, чтобы, когда он СНОВА выйдет на свободу, он находился рядом с вами, с вашей семьей?

Ответить
+23 +
Непамяркоуны, 15:00, 2.08

После всего происходящего в " хрустальном сасуте " за 25 лет, я теперь понимаю, зачем в своё время внесли 2-ую Поправку в Конституцию США.Отцы основатели великой страны ещё тогда знали,что делают.Поэтому,теперь я за легализацию оружия с 18 лет и точка...

Ответить
+17 +
Serge, 15:35, 2.08

На все 100 согласен с предыдущим товарищем. И не нужно рассказывать о том что доступ к оружию получили бы отморозки. И кирпич в руках отморозка против законопослушного гражданина - оружие. Будь и последнего в руках пистолет кирпич сразу стал бы кирпичем и применялся по назначению. Порядок начнется когда гражданское население получит доступ к оружию, хотя бы к пистолетам. Если кто помнит в начале 90-х определенной части граждан разрешили доступ к оружию. И что-то я не припомню ни одного случая в прессе в то время о случаях неправомерного применения оружия. И в конце концов , что охотники имеющие гладкоствольное оружие периодически выбегают на улицу и организуют отстрел законопослушных граждан ???

Ответить
-6 +
Cynik, 15:20, 2.08

Как же ты троль задолбал сравнивать не сравнимое.

Ответить
+89 +
HRONOS, 10:56, 2.08

С какой стороны не анализируй, а получается , что преступление совершили
" правоохренители". Они так и не могут внятно объяснить. Зачем они его УБИЛИ.
Повторяю , не обезвредили , а именно убили. Кому нужен был этот кровавый спектакль? Зачем там нужен был министр? Ну если бы неудачное вооруженное ограбление с кучей заложников и трудно выполнимыми требованиями- понятно. А это событие на уровне местных ментов. Я думаю, и в местной милиции нашелся бы адекватный человек который бы смог разрулить ситуацию без стрельбы. А тут такое впечатление , что этот цирк был зараннее спланирован и , как всегда, бездарно исполнен.

Ответить
+89 +
Ирина, 11:01, 2.08

Операцией руководил Шуневич, человек с удовольствием носящий форму НКВД. Какие тут еще вопросы. Это дело можно будет детально проработать только после смены власти.

Ответить
+70 +
Ау, 11:15, 2.08

Столько обучают этот тухлый спецназ, а они против ножа и сделать ничего не могут. Только издалека стрелять. Ну и руководил НКВДшник и потому ещё возможно был очередной метод устрашения населения, а потому и целая киношная постановка с масками, пожарными, дорогами перекрытыми машинами и т.д. И это всё против ножа.

Ответить
+62 +
Vic, 11:51, 2.08

Смердит это дело со всех сторон.

Ответить
+46 +
c., 11:52, 2.08

Не так давно выкинули видео, как менты останавливали джип с эмигрантами. О профессионализме даже речи не могло идти, стрельнули с машины и пошли на таран, в результате побили машины, ломали эскимосов их как диверсантов, хотя никто из них не сопротивлялся. Противно смотреть было. Достаточно было одного наряда ГАИ и на всякий случай расстелить шипы.

Ответить
-32 +
viktor., 12:06, 2.08

Мне жаль, что у Белорусов забрали все права, включая права на самооборону. И мне очень жаль, что законопослушный Белорус не может защищать себя, свою жизнь, свое здоровье, свое имущество и свое достоинство ЛЮБЫМ доступным способом..... Как с США.
Я считаю, что человек, который угрожает другому человеку (не говоря уже про применение насилия), не имеет право ходить по земле. Поэтому мне НЕ ЖАЛЬ, что преступника убили.

Ответить
+47 +
Олег, 12:55, 2.08

И разумеется определять было ли насилие ( и имеет ли право этот человек ходить по земле) - будете лично вы. Тогда к вам вопрос: является ли насилием строительство опасного химического предприятия прямо у забора местных жителей и последующий разгон ОМОНом протестующих.От их подворий до этого завода 300-400 метров и там просто нечем дышать. А бенефициары с семьями живут за сотни километров от завода на комфортной, экологически чистой территории.Так имеет ли право ходить по земле субъект ,принимавший решение о строительстве завода и подавляющий протесты силовыми методами.

Ответить
0 +
viktor, 14:11, 2.08

В США именно ТЫ решаешь, грозит ли ТЕБЕ опасность. У них просто нет человека, который решает за всех. Там привыкли сами за все отвечать.
ps
Но если будешь стрелять необдуманно, то ТЫ будешь угрозой. А с угрозами там разговор короткий.

Ответить
-2 +
Cynik, 15:25, 2.08

Тебе Тролл вопрос по делу задали. Так по делу и отвечай. А то рыба мясо подворотня.

Ответить
0 +
viktor, 15:57, 2.08

Я без понятия, как нужно поступать в ДРУГИХ случаях. Но мне импонирует концепция stay your ground, которая работает почти во всех штатах (или даже во всех). И я рад, что на одного преступника стало меньше. И я искренне не понимаю людей, которые не рады этому факту.
ps
Когда преступники в форме ответят за свои преступления, я ТОЖЕ буду рад.

Ответить
+3 +
Serge, 23:20, 2.08

Вопрос по-моему не в том, что стало на одного преступника меньше. Зри в корень - а был ли преступник преступником ? Допустим мне это напоминает недоразумение или в крайнем случае мелкое хулиганство. Хоть и отчим, но старался остановить свою падчерицу от опрометчивого поступка. Метод конечно не очень...Но мне кажется, что наш "суперобученный" ОМОН мог справится с перочинным ножиком и без огнестрельного оружия...

Ответить
+5 +
Олег, 15:35, 2.08

Сначала нужно разрешить владение оружием гражданам, а потом ориентироваться на США. Там разговор короткий и это оправдано, а здесь нет. Вооружены только силовики и опасность, быть застреленным, грозит только от них.

Ответить
+29 +
HRONOS, 13:18, 2.08

VIKTOR, до тех пор пока мы будем рассуждать так как Вы, правового государства нам не создать.
Убили не преступника , а убили человека.
Преступником его может назвать только суд. А руководитель операции ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ , что жизни заложника угрожала реальная опасность! Доказать , что до этого были приняты ВСЕ меры к мирному урегулированию. А так мы идём по пути гаранта , который не стесняясь , заявил , что он дал команду на расстрел людей , которых ОН ПОСЧИТАЛ преступниками. А насчёт США , постарайтесь ознакомиться с их судебной системой( не по нашим фильмам) , и тогда поймёте в каком диком не цивилизованном государстве мы живём.

Ответить
-9 +
viktor, 14:07, 2.08

Пока мы рассуждаем как ВЫ, мы живем в Беларуси, а не в США. Где не надо ничего доказывать: есть потенциальная опасность - имеешь право стрелять. Все предельно просто. И да, именно Я определяю, грозит ли МНЕ опасность. И готов ли Я урегулировать конфликт другим способом.
ps
Ну не ТЕБЕ же решать, грозит ли МНЕ опасность. Хотя кому это я. Мы же в Беларуси, где никто не готов ничего решать. Где решает только один человек.

Ответить
-10 +
viktor, 14:21, 2.08

Он преступник, дважды осужденный. За тяжкие и особо тяжкие. В США люди, осужденные за насилие, не отделываются столь мягкими сроками, как в Беларуси. Этот мужик, если бы в США совершил аналогичные преступления, после первого легко бы получил лет 15-20, а после второго бы, скорее всего, не вышел уже никогда.

Ответить
+34 +
Света, 13:18, 2.08

На самом деле, силовиков слишком много и им нечем заняться. У них дорогая экипировка, современное оружие, а народ спокойный, негде им выслужиться. Если численность всех силовых структур сократить наполовину, то жизнь нормальных людей станет богаче и психологически комфортней.

Ответить
+31 +
Дударев К.И., 13:40, 2.08

В банке есть камеры. Если перестали фурычить. Значит лгут.

Ответить
+30 +
Elena, 13:42, 2.08

Нельзя было по другому. Этим сказано будем давить , будем стрелять и нам за это ничего не будет. Вооруженный спецназ против человека с ножом? "Страна для жизни"

Ответить
-3 +
viktor, 15:38, 2.08

Ну да, уже и ножиком помахать в общественном месте нельзя. Не то что в старом добром 1917, когда можно было грабить, насиловать, убивать, забирать и делить.

Ответить
+16 +
михаил, 13:59, 2.08

это сборище нелюдей и этим все скаоно

Ответить
-9 +
псих, 14:12, 2.08

страна не для человека с ножом - думать надо было раньше крылышки выросли

Ответить
+6 +
Страна деградации, 15:53, 2.08

Это все говорит о том, что власть обрасла бездельниками, бездарями и неадекватностью. Со стороны на их дутые, показушные и неодекватные действия смотреть смешно и противно. Страна в разуме давно не живет. Здравому уму сдесь трудно находиться.

Ответить
+8 +
Алесь, 16:01, 2.08

Еще в начале 2000-х была дана негласная команда силовикам террористов живыми не брать. Она исполняется до сих пор. Никто и не пытался разрулить ситуацию. Все было предрешено еще когда алмазовцы одевали на себя бронежилеты и получали оружие.
Некоторое время назад в Минске в детском саду были захвачены заложники, та там террорист решил сдаться, но был просто расстрелян в упор.

Ответить