2 мая 2024, четверг, 15:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+60 +
клуб троечников, 8:41, 19.08

Поговорите с нашими членкорами и академиками, предложите им показать СОБСТВЕННЫЕ научные работы, а не те, что выполнили и подготовили к публикации их подчинённые. Многим, очень многим похвастаться нечем. А ведь эти люди определяют направление нашего движения и решают, что является истиной. К сожалению, среди них достаточно тех, кто не может грамотно, в соответствии с лингвистическими нормами (уже бог с ним, с содержанием!) сформулировать хотя бы один абзац СВОЕГО текста!!! И таких рукамиводителей с каждым годом становится всё больше. И молодёжь учится такой же безграмотности у этих "отцов", что в вузах, что в НИИ. А потом "свои" идут руководить. Так чего от них можно ждать?
Отсюда имеем то, что имеем.

Ответить
+42 +
123, 9:37, 19.08

беларуская экономика - это как старая весельная лодка . Там уже от гребцов ни чего не зависит. Вот эту лодку и Лука и сохранил. Именно за обещание ее сохранить усе в 1993 -1994г и пошли за лукашенко а теперь поменять лодку на катер денег нет все кредиты ушли на агрогородки и аквапарки дожинки

Ответить
+9 +
вася, 13:28, 19.08

в 1993 -1994г и пошли за лукашенко а
теперь поменять лодку на катер денег нет
все кредиты ушли на агрогородки и
аквапарки дожинки
=======================
24 года поднимает сельское хозяйство и так поднят ,что ....
в качестве наказания для коррумпированный чиновников ,досидел. тюремного срока -типо химия...стали колхоз. точнее назначения на должность председателя колхоза....во как!!!!

Ответить
+62 +
as, 8:49, 19.08

правильная тема. Мало того, я добавлю, что и в нашем бизнесе тоже одни троечники. Даже сложилась такая традиция - на встречах выпускников, бывшие троечники с гордостью рассказывают как они "пооткрывали бизнесов", и смеются над бывшими отличниками, которые в большинстве своем не пристроены.
Не верите - сходите на встречу выпускников.
Раньше я не понимал почему так. Но сегодня знаю - сегодня время троечников. Законы разума в этой стране не работают (надеюсь что пока)...

Ответить
+12 +
123333, 9:40, 19.08

а вы не задумывались о ваших наблюдениях. Тут надо сравнивать не оценки в школе, а самих людей. Может у троечников осталось место для своих мыслей?

Ответить
+46 +
as, 9:49, 19.08

по моим наблюдениям, отличники - люди которые стараются "играть по правилам". Троечники - постоянно пытаются ничего не делая иметь все. В школе это достигалось списыванием ,в жизни - умением обмануть покупателя, кинуть подчиненного, развести партнеров.
Я как бывший бизнесмен (потому и ушел), могу заявить именно в этом и состоит современный беларуский "бизнес".
Бизнес-планы, фьючерсные стратегия, банальное выполнение своих обещаний - это не для нашей страны (сегодня)...

Ответить
+5 +
все по правилам?, 10:45, 19.08

все по правилам это итальянская забастовка заключающаяся в предельно строгом исполнении сотрудниками предприятия своих должностных обязанностей и правил - а бизнес - самостоятельная, осуществляемая на свой страх и риск деятельность

Ответить
+17 +
вася, 11:04, 19.08

отличников мало .. они сначало все посчитают -решат задачу .
и примут решение-...честно работать. убытки..
троечников много . они. не считаю. тупо делают пока. проверка не придет . далее или отмазываются . или их штрафую ...
но их же много...вот так и работаю по принйипу -не пойман не вор...

Ответить
+42 +
Михаил, 10:25, 19.08

Вот поддержу Вас!
Мне в школе ставили тройки за характер, не за знания. И воспитали устойчивую ненависть к школе и ее порядкам. Зато в моем небольшом бизнесе, у меня все неплохо. Хоть я и не дружу с чиновниками и не разворовываю бюджет. Но у меня нестандартное мышление и много новых идей. А вот отличникам в школе, думаю эта система конкретно отполировала мозг и главное, напрочь убила инициативу.
Сужу по своей жене. У нее золотая медаль в школе, диплом с отличием в ВУЗе, а найти себя не может. У меня работает, сидит днями в телефоне играется. Не инициативы, ни идей собственных... Хотя девка умная.
Школа, СУЗ, ВУЗ в СССР/БССР/РБ - это система. Система, которая разучила людей мечтать, напрочь убила фантазию. Система воспитала людей как исполнителей. В лучшем случае, как технарей. Поэтому, те кто со школьной скамьи впитал правила системы и живет по ним, в жизни беспомощны. Максимум, их удел наемный работник. Не у всех конечно, но у большинства, это точно!
Нужно менять эту систему!

Ответить
+10 +
123333, 10:58, 19.08

хороший пример с золотой медалью. отличники тянувшие на золотую медаль и мечтающие о ней -хотят как бы ее пользоваться, но это можно было при совке. А самое интересное что золотых медалей стало больше чем серебряных. Ваша жена мечтала и ее мечта сбылась и все

Ответить
+18 +
троечник, 11:43, 19.08

Советская система образования, которая у нас до сих пор, направлена на создание винтиков системы. Инициатива наказуема. Так было в СССР, так и в сегодняшней Беларуси. Мало того, министром образования поставили коммуниста Карпенко. Это чтобы окончательно создавать из детей рабов этого режима, а не свободных граждан.

Ответить
+11 +
5+, 12:22, 19.08

Хорошо написал "михаил".

Ответить
+13 +
вася, 10:58, 19.08

- Люди, которые сейчас работают в белорусской власти – это
троечники. И шансов стать отличниками у них нет. А я помню из
преподавательской практики, что тройка часто ставится тогда,
когда на самом деле надо ставить двойку.
===========================
в правительстве. лукавого берут троечников. и одной пятерок ...по пению ..арии поддакивающего популиза на французском...
и что характерно даже тройка у министров не по тому предмету. ,не по тем" знаниям " которыми они должны управлять ...
баянист -поправляет страной. военный - жкх и водоканалом.
строитель никакой - нац. банком. и т.д.
где в стране работают профессионалы. на пять ..!!!..

Ответить
+59 +
Bel, 9:01, 19.08

Директорат- троечники, а что тогда говорить о исполкомцах? Это вообще какое-то недоразумение. В головах- пустота, а апломба... Быдло у руля...

Ответить
+18 +
вождь состарился, 9:06, 19.08

Именно с раками! Без раздела.
И похоже то лицо,
чем садятся на крыльцо.
Точка!

Ответить
+35 +
Александр, 9:09, 19.08

Приплыли но войны пока няма продолжаем сидеть и не гудеть!Хотя если допекет когда нибудь в скором времени я шобле не завидую!

Ответить
+30 +
ВячеСлав, 9:11, 19.08

Леонид Федорович, а кто ответит за то ,что сделали со страной и наРОДОМ за эти 25лет?!!

Ответить
+18 +
Народ, 9:42, 19.08

народ и ответит. Да похоже уже ответил

Ответить
+21 +
vina-vita, 9:14, 19.08

О-о-о, да !!!
Это даже футболисты поняли...

Ответить
+37 +
Вперёд назад!?, 9:14, 19.08

Это даже троечники вчерашнего дня, между 19 и 20 веками. А мозаичный конюх ниже даже этой планки. Куда они затощили страну и ещё затащат? Решать населению как ему быть. Но скоро многим тут заработать на современную жизнь не предоставится.

Ответить
+11 +
вернемся в 1993-1993, 9:43, 19.08

а вы что только сейчас узнали про конюха

Ответить
+18 +
Александр, 9:54, 19.08

Тройки они купляли за свиные плечи а потом лизали лизали и лизали глядя на их физиономии у меня начинается рвота!

Ответить
+32 +
Егерь, 9:22, 19.08

И всех этих крашеных поросят так тщетно охраняет от народа такая же крашеная милиция с выпотрошенным мозгом и такие же силовые ведомства, а они все падают и падают. Не мешайте народу убрать выродившееся, ненужное поголовье!

Ответить
+44 +
Удав, 9:41, 19.08

Не вижу особой связи между тупизмом лукашенковской вертикали и их аттестатами в школах и вузах. Все эти людишки обыкновенные конформисты-приспособленцы. Они продали свою совесть за сытую жизнь сегодня и им глубоко наплевать на будущее страны. Больше чем уверен, что у многих были неплохие аттестаты, но где эти аттестаты были получены ? Либо в позднем совке, либо при лукашизе. Пару десятков "троечников"-экономистов из гарварда, кембриджа и других мест реального получения знаний, а не липовых аттестатов вполне справились бы с ситуацией в беларуси. И еще три фактора необходимы: высокая бетонная стена с востока, открытая граница с юга, запада, севера и всю семейку луки на нары.

Ответить
+22 +
Беларус, 9:58, 19.08

Да всем уже надоело постоянно смотреть один и тот же спектакль: Царь хороший, бояре плохие! Это как в балете: плохому танцору мешают сами знаете что!

Ответить
+13 +
А в чём проблема!?, 10:57, 19.08

А кто позволял и позволяет управлять страной вчерашним троечникам!?

Дело не в школьных оценках и каких-то персоналиях, дело в мозгах всез граждан страны - это определяющее уровня жизни.

Ответить
+25 +
мирослав, 11:52, 19.08

Нужно понимать в каких условиях работают красные директора. С одной стороны у них постоянный стабильный высокий доход, льготы и так далее. С другой стороны над головой висит статья за нецелевое расходование государственных средств. Если проявишь предпринимательскую инициативу, а твоя идея не выгорит, то тебя отправят на нары. Ну так зачем им рвать пятую точку? Нет прибыли? Государство даст на поддержку штанов. Вот так и работают. И это будет всегда при государственной форме управления предприятиями. Государство не должно заниматься бизнесом. Государство должно обеспечивать порядок, оборону, здравоохранение и социальную сферу. Всё. А бизнес, это сугубо дело свободных граждан. Тогда и толк будет.

Ответить
+2 +
Й, 13:59, 19.08

+100500. Только то, что вы говорите - очень мало людей способны понять. 90% даже простое ИП никогда не открывали. То есть , люди в массе своей не видят и не понимают причины проблем экономики. Но они все больше персонализируют и ассоциируют проблемы с Лукой. Что есть хорошо, но , если вместо него вскочит во власть другой болтун - все пойдет по второму кругу.

Ответить
+15 +
ЛІТВІН, 12:06, 19.08

Наконт "троечнікаў" можна паспрачацца, справа не ў гэтым. Ёсць такія паняцьці, як прагрэс, рэгрэс і стабільнасць. Нармальны чалавек вучыцьця ўсё жыцьцё, яго веды, а таксама вопыт, падвышаюцца, ён становіцца запатрабаваным у тым, ці іншым накірунку. Такога чалавека можна лічыць прагрэсіўным і, адпаведна, калі ён нічога з вышэй сказанага не робіць і нават страчвае раней набытыя веды, то ў такога чалавека назіраецца рэгрэс. Ну а калі ўсё застаецца, як і было раней, то гэта - стабільнасць ( як на могілках). Не ведаю нічога пра новага прэм'ера С.Румаса, але калі ён атрымаў статус кандытата эк. навук і не прагрэсіруе ў сваім дасканаленні - то,вядома, спадзяваньні нашы на паляпшэньне жыцьця марныя.

Ответить