26 апреля 2024, пятница, 14:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+108 +
прохор, 9:58, 16.08

параноик, еще полон "идей"

Ответить
+60 +
шос, 10:34, 16.08

да для них это за счастье
свечки будут ставить
уйти от ответственности, с заработанным тяжким трудом на галерах 2-3 миллионов долляров
сказака

Ответить
+82 +
иди к чавесу, 11:11, 16.08

Подумаешь,рычаги уходят. Главное осталось - клюшка. Так что старик с клюкой ещё попытается сыграть страной,как шайбой.

Ответить
+12 +
шило, 14:19, 16.08

Садись на золотой унитаз и вали куда подалее и лучше если раз и навсегда!

Ответить
+25 +
Ремстройооо, 11:59, 16.08

А почему их нельзя заменить?
Вы за них переживаете, что они потеряют свою долю в окатах?
Веселуха, однако.

Ответить
+6 +
с, 18:28, 16.08

этот сам не уйдёт.
ему помощь потребуется.

Ответить
+109 +
Удивляюсь , 9:59, 16.08

Что за Чушь?! На ком из них что "завязано"?! Бред. Это тот Тупик, который пришёл с этим "Чудам" в 1994 году! Что от них зависит?! Это маржа на перепродаже нефти и газа! При чём тут Лука и его "чынушы"?!

Ответить
+107 +
где деньги Саша, 10:35, 16.08

не понял
а возвращать кто будет кредиты
набрали-вернуть в 5 кратном размере
арестовать все имущество детей, любовниц, крестных и т.д

Ответить
+99 +
вася, 10:04, 16.08

Лукашенко назвал "пофигическое отношение правительства к его
поручениям". Прямо во время совещания в отставку были
отправлены министры промышленности и архитектуры и
строительства.
=========================
сам выбрал себе портных ,те сшили "костюм "-невидимый . и народ увидел лукавого - "царя" голым...
только народ еще не осознал , чтобы. сшить такой невидимый"костюм" он. раздел весь народ и всю страну....

Ответить
+84 +
Эд, 10:14, 16.08

Конечно будет пофигическое отношение, если даже тупое окружение поняло, что за счёт России экономика РБ уже никогда не поднимется. А только будет падать, ещё в большую пропасть, хотя РБ и так на дне.

Ответить
+41 +
Putnik, 10:23, 16.08

Браво!!!! Красиво выраженна мысль.

Ответить
+83 +
Neta, 10:42, 16.08

Конечно, сам набрал себе никчемных троечников, приспособленцев и откровенных пофигистов , которые только и могут -- подмахивать головой и писать никчемные "конспекты"....Да, а еще по десять раз переписывать, "дополнять", вносить изменения в т.н. декреты, указы , отчеты и прочую хрень. И держится это все исключительно на штыках! Ужас!.

Ответить
+41 +
опа, 11:43, 16.08

А где еще можно заработать деньги? Терпи и получай зарплату, откаты, взятки, уважение родни(все тоже что-то имеют). Одно отрицательное- периодические удары в ягодицы публично, публичная порка с обнажением бесхарактерности. Но ДЕНЬГИ !!!за которые они продают все и всех ,и родину.

Ответить
+58 +
андрусь, 10:12, 16.08

рычаги управления находятся в другом месте и саша тута обыкновенная марионетка ....

Ответить
+77 +
Е.В.Б., 10:40, 16.08

Согласен. Короля делает свита. А всякие шуневичи, кобяково-щеткины только лишь формально граждане РБ.
Но оно марионетка не обыкновенная, а психически больная и очень-очень тупая даже для марионетки. За что хозяин вот-вот выбросит непотреб на помойку. В Сочи на встрече с хозяином просто подадут чашечку кофе с ручкой обмазанной "старичком-4" и через месяц-другой ...

Ответить
+3 +
из прошлого, 14:54, 16.08

Интересно, каков процент сбежавших богатых в 1917 году и как перестроились оставшиеся?

Ответить
+78 +
Знатоки, 10:22, 16.08

Спокойно можно гнать всех в шею. В голове с головным. Хуже не будет. Хуже уже не может быть.

Ответить
+67 +
БУХГАЛТЕР, 11:17, 16.08

Верно. Никакого "правительства" (в правовом понимании) в красно-зеленой РБ НЕТ. Серенькие приспособленцы, занимающиеся бумагомарательством, "программами", "семинарами" и "форумами" - попусту проедают народные деньги. Беззаконная власть - в трясущихся руках лукавого, областных феодалов-"губернаторов" ("управляющий захваченными территориями" - такое значение этого "титула") (некоторые его свояки), "силовиков"-агентов, прикорытных олигархов. Ломать целиком всю эту "систему" с полной люстрацией.

Ответить
+42 +
Федя, 12:18, 16.08

ну, что значит "попусту проедают народные деньги"? Абсолютно не попусту, а с огромной пользой для себя, любимых.
Вот почему в нормальных странах Премьерам и Президентам в голову не придет заниматься вопросами протекающей крыши в колхозе или производством туалетной бумаги?
Да потому, что там у людей (по крайней мере у 98%) есть такие качества как Совесть и Честь. И каждый политик, чиновник занимаются по совести и с честью своим делом. И их не надо контролировать!
PS А еще интересно бы узнать: эта шваль прикорытная постоянно посещает богослужения в храмах. О чем они там думают?....

Ответить
+32 +
линия, 12:34, 16.08

О чём думают? Известно. Об избежании ответственности за содеянное и сохранении украденного при должности.

Ответить
+69 +
финик, 10:30, 16.08

Лука отлично знает, без подачек и плюшек из Мордора которые давали гауляйтеру, он пустышка, которую придушит челядь и прикорытная свора, и скажет, что "президент скончался апоплексическим ударом"

Ответить
+50 +
Интычмент, 10:45, 16.08

А они давно жили порознь - АГЛ и чиновники, которые ему лапшу на уши вешали о своих "успехах". А сейчас подпитки из кремля нет и перекрыть воровство нечем, вот и запели о трудностях. Так что лукаш начал понимать, что опоры-то у него нет.

Ответить
+41 +
белгосцирк, 11:04, 16.08

Спешите видеть! Гвоздь программы! Главный ведущий шоу! Всем известный фронтмен со своими коронными репризами! Пропустить - невозможно! Спешите видеть!

Ответить
+36 +
Putnik, 11:05, 16.08

Ну как он не может понять, в рамки условий , в которые он загнал свое правительство, да хоть семь пядей во лбу, хоть десять таких правительств поменяй,хоть Маска Илона посади ...НЕ ПО МО ЖЕТ!!!! Концепцию менять надо! Там на верху сиди ты ,раз хочется хоть сто лет!!!?! А в низу полная экономическая свобода, независимость ХОЗЯЙСТВЕННОГО суда , равность прав ВСЕХ хозяйствующих субьектов.... Гарантия неприкосновенности частной собственности на уровне Конституции. На фоне этих гарантий продать к чертям "фамильное серебро", остатки, ЗАРУБЕЖНЫМ ИНВЕСТОРАМ, только не россиянам ( у них нет технологий, а это важнее).Хотя какое оно там серебро уже, но все таки ,хоть шерсти клок . Сбросить ВСЕ преференции предприятиям, да и вообще уходить от субсидирования. Частная собственность на землю для белорусов бесплатно ска и долгосрочная аренда для иностранцев по адекватным коммерческим ценам( вот это точно серебро, даже золотишко наше). Результат........ Не важно какая политическая система( хоть монарх

Ответить
+41 +
Ну что Вы?!, 11:15, 16.08

Только Тюрьма для Этого! Сидеть будет в Тюрьме.

Ответить
+29 +
Так не бывает , 11:45, 16.08

Экономической свободы без политической просто не бывает!

Ответить
+51 +
Вадим Uk, 11:09, 16.08

Вся система построенная плешивым никогда не работала! раньше просто был постоянный перетрах кадров, да всё как было так и было, так что должно сейчас поменяться? Резервы кадров? Это вчера был министром лесной промышленности, а сегодня министр спорта? Нет толковых управленцев, которые смогли бы работать в луканомике ибо любое решение и желание что-то сделать грозит арестом и конфискацией имущества.

Ответить
+28 +
Putnik, 11:18, 16.08

PS. Неважно какая политическая система( хоть монархия) , но СВОБОДНАЯ , правильно работающая , экономика, которая уже давно обкатана и изобретена. На заводах "Витязь" и "Горизонт" производятся Самсунгом и ЛДжи современные мировыми корпорациями и так далее по кругу.. Что это дает.....Технологии раз, рабочие места два, эти монстры производства свой оборотный капитал с предприятий принесут в валюте в наш банковский сектор. Да ...чуть не забыл.... Убрать у всех контролирующий организаций ,типа санстанции ,право карать , а только рекомендательный и консультирующий характер оставить , остальное все через суд. И да будет всем счастье... нищеты нету...процветание есть... Ляпота!!!

Ответить
+26 +
25 лет назад, 11:43, 16.08

Это надо было делать 25 лет назад. Сейчас это всё есть и ЕС и в Мордоре. Конюх все прос##л и время, и деньги и возмодности.

Ответить
+33 +
AN_ANATOLIY, 11:26, 16.08

Невозможно поменять систему и мышление чиновников одним махом,
___________________________________________
А сколько махов отделяет страну от политического и социально- экономического краха ? Пустые разговоры.
В 1989 году Польша в таком же положении была. Если бы новый лидер страны Лех Валенса заявил бы, что нельзя поменять все одним махом, что представляла бы сегодня Польша.? Главный вопрос выживания страны - частные прямые иностранные инвестиции. Если будут - страна выживает, если нет - умирает. Задача любого правительства состоит в том, чтобы создать такой внутренний режим, при котором иностанные инвесторы считали бы для себя удачей вложить свой капитал в нашу страну. В этом состоит стратегия выживание Беларуси и как страны и как нации. Но эта стратегия нереализуема без свободы, независимого суда, верховенства права, свободной прессы и прав человека. Если страна в близкой перспективе не получит новую власть, ориентированную на цели, описанные выше, она умрет как субъект права.

Ответить
+30 +
ну, вы замахнулись, 11:56, 16.08

... свободы, независимого суда, верховенства права, свободной прессы и прав человека...
Это же - мгновенная смерть быдлохолопского колхозанства.

Ответить
+28 +
Бред, 11:38, 16.08

"Сейчас слишком много реформ, проектов и изменений завязано на людей, которые там работают на уровне премьера и руководителей министерств. " Что несёт этот "ыксперд"? Какие реформы? Где? Бред!!! Даже если убрать всех во главе с Сипатым - никто и не заметит. Только лучше будет!

Ответить
+27 +
Пустое, 11:38, 16.08

Ковалкин смешно пишет: " сейчас слишком много реформ, проектов и изменений завязано на людей, которые там работают на уровне премьера и руководителей министерств." Это выдающаяся вредительством работа аппарата чиновников лукавого, Эту работу знаем 24 года и на какой карман и итог эта кипучая деятельность: народ нищает, а катеджи строятся и в них умножается роскошь. Дешевле эту всю кипучую деятельность под бульдозер. Ковалкин видимо халуйский писатель, от прикорытных.

Ответить
+19 +
алек, 11:48, 16.08

Гсодарственная система работает таким образом выручку рентабельных предприятий,кредиты отдают убыточным предприятиям/себе берут откат/,а убыточные предприятияпоглотят любые деньги.в итоге с кредитами будет разьбиратся бюджет!вся верхушка -в шоколаде!

Ответить
+38 +
Вальдемар, 11:49, 16.08

«в скором времени предстоит еще и запуск БелАЭС» вот это реально пугает - от этого должно трясти каждого жителя и выгонять на площадь.

Ответить
+16 +
94056, 11:51, 16.08

Иксперд Ковалкин, рашка "помогала" далеко не безвозмездно и с далеко идущими намерениями. Бесплатный сыр бывает в только мышеловке.

Ответить
+26 +
Масик , 12:28, 16.08

Наши чиновники тупые и раболепские люди. Они сами боятся что - либо делать без указки самого Луи 1. У нас полно этих бездельников во всех Министерствах. Я это знаю и видел таких руководителей работая в 2 х таких заведениях. Что он сам этого не знал, какие у него работники, назначенные им самим. А сейчас этот пиар несущийся по белорусскому телевидению - это очередной расчет на недалеких беларусов, которые потом будут говорить,что он хочет сделать лучше, а ему мешают. РАСЧЕТ НА ДУРАКОВ !

Ответить
+35 +
-=-=-, 12:34, 16.08

лукашенко сново в экстазе. ругает своих холуев. самоизбранный, ты и только ты виноват в падении экономики. министры-это не министры, они твои порученцы и этим все сказано. КАК ТЫ @ерьмо надоел, у тебя все виноваты, один только ты белый и пушистый. каждый прожитый день тобою накаляет обстановку в стране,котел не выдержит давления и вспомниШЬ ТЫ КАДАФИ.

Ответить
+8 +
Сергей Викторович, 13:43, 16.08

Вот уж точно написали на его резиденции ЦАЛ ДИР БИЕ. Царь без свиты, трона, посоха, казны и с многомилиардным долгом

Ответить
+11 +
Антось Вольны, 14:47, 16.08

Как всем известно, вся наша бизнес модель это бартер) мы в рф мясо-молочку, а они нам "дешевую" нефть и газ. Однако после того как роснефть стала акционером мозырскогл нпз и собственником газопровода, углведороды вдруг стали не такими дешевыми, как нам всем кажется, а мясо-молочка (90% продукции апк продается в рф) осталось той же бартерной разменной монетой, чтобы платить за углеводороды и зарабатывать какие то крохи на погашегэния кредитов! Мы ребята "у стагнацыi")) стогнем разам пад Расеей!

P.s. Па бартэру наша Радзiма усе гэтыя гады адпускала за 1 тонну нафты (газавыя кацiроукi прывязаны да нафты) 125кг мяса. А па мiжнароднаму кошту 1 тонна нафты каштавала каля 30кг мяса! И хто каму зараз павiнен грошы??? Калхозны бартэр, банальнае мухлярства!

Ответить