26 апреля 2024, пятница, 22:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+7 +
а, почему бы и нет?, 13:42, 14.08

Тем, кто вводил, включая главврача, ввести из того же флакона и посмотреть выживут ли.

Ответить
+52 +
Xenos WIGHT, 14:07, 14.08

То же самое, если, например, меня накормить арахисом из той же коробки, из который ел умерший от аллергии на арахис. Не будет ровным счётом ничего. Индивидуальные реакции организма вещь достаточно тёмная и малопредсказуемая.

Ответить
-10 +
смотрю, 14:12, 14.08

очень грамотный
а, если бы это был твой ребенок?

Ответить
+15 +
Alex, 14:30, 14.08

Случиться может с любым,при чём тут врачи,не ходите в поликлиники и не прививайтесь !И будет вам счастье!

Ответить
+21 +
КОМУ ВЫ НУЖНЫ?, 15:06, 14.08

ВЕРНИТЕ СВОБОДНЫЙ ОТПУСК ЛЕКАРСТВ В АПТЕЧНОЙ СЕТИ И НЕ БУДЕМ ХОДИТЬ.

Ответить
+13 +
Xenos WIGHT, 14:38, 14.08

Зачем ребёнок, я сам в результате врачебной ошибки получил достаточно серьёзные последствия на всю жизнь. Только вот потом провёл собственное расследование и выяснил, что врачи не виноваты. Порочна была сама методика, которая подразумевала нормальным одного тяжело пострадавшего от ошибки на несколько тысяч вылеченных пациентов. И от этой методики, кстати, за рубежом по этой причине стали отказываться. Но чтобы это понять, надо учиться, ковыряться в литературе и много общаться с врачами, намного проще сказать "врачи кАзлы" и на этом остановиться.

Ответить
+4 +
Дударев К.И., 13:51, 14.08

Взрослому человеку бывает плохо от вакцины. Давление, температура и тд. Просто костатация факта.

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 13:53, 14.08

От вакцины ДОЛЖНО быть плохо, она так и работает.

Ответить
+4 +
Дударев К.И., 14:00, 14.08

Это говорит о смерти ребенка от вакцины.

Ответить
+22 +
угу (((((((((, 14:10, 14.08

сработала - ребенка нет
сколько еще надо подтверждений работоспособности?

Ответить
+30 +
пенсионеркаВ, 14:24, 14.08

вацина пятикомплексная --это значить ввели 5 болезней двухмесечному ребенку--кролики Вы люди!!

Ответить
+41 +
почему?, 13:59, 14.08

Почему нет готовности к анафилактическому шоку, зная, что люди от этого гибнут?
Десять тысяч мрут ежегодно в мире? Но там чаще всего речь идёт об укусах (пауки, осы, змеи и т.д.), и нестандартных условиях, когда вовремя ввести сыворотку и оказать помощь прямо на месте нет никакой возможности, а вовсе не о прививках в медицинском учреждении.

Ответить
+28 +
Гость, 14:26, 14.08

Прививка делалась в фельдшерско-акушерском пункте (ФАП) в деревне Большие Круговичи. Тут вопросы к подготовке медперсонала к анафилактическому шоку и наличие соответстующих медикаментов в данном пункте.
Возникает вопрос, в каком объёме была оказана помощь до приезда СМП ? Сомневаюсь что на ФАПе кто то смог 2-х месячному ребёнку поставить внутривенный катетер и начал инфузию растворов в вену, а это очень важно в данной ситуации.

Ответить
+17 +
Xenos WIGHT, 14:43, 14.08

Там не только уметь надо, для системы детям такого возраста иглы-бабочки маленькие нужны, не факт, что они там вообще были.

Ответить
+31 +
УЖАСНОЕ РАВНОДУШИЕ, 15:14, 14.08

МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ СТАЛО
ЕМУ ТЕПЕРЬ ВСЕ-РАВНО БАБОЧКИ ИЛИ ГУСЕНИЦЫ
ЕГО ПРОСТО НЕТ, ПОТОМУ ЧТО ЕГО УБИЛИ ВЗРОСЛЫЕ
НЕВОСПОЛНИМАЯ УТРАТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И "ВРАЧАМ" НЕ ПОНЯТЬ КАКОЕ ЭТО ГОРЬКОЕ ГОРЕ

Ответить
+22 +
мы не знаем всего, 15:50, 14.08

Да, вакцина может быть корейской или французской. Но кто даст гарантию, что нас не используют как подопытных кроликов для проверки всех побочных действий новых импортных препаратов на стадии их испытания? Ведь нечто подобное как раз практикуется в странах третьего мира. Или мы первая страна мира?
Разумеется, об этом нам не расскажет ни министр здравоохранения, ни его непосредственные подчинённые, ни "дорогие" депутаты. Они ведь не рассказывали нам, как по бешеным ценам под видом современнейшего медицинского оборудования ввозили в страну чужой металлолом.

Ответить
+2 +
Андрей, 20:35, 14.08

ПОЧЕМУ?, 13:59, 14.08.....даже на упаковке Тампаксов, пишут про возможный анафилактический шок, так что это не только от пчёлок и паучков...

Ответить
+33 +
тимур, 14:07, 14.08

Наша медицина - это как в концлагере.
Население - материал для опытов и экспериментов в получении ученой степени.
Лечение и обращение в медицинские учреждения - борьба за остаться в живых или не стать пожизненно калекой.
Возможность лечиться самим полностью обрублена обязательной рецептурной покупкой лекарств.
Кто-то умышленно уничтожает коренное население.
Расчищает земли Беларуси от людей, ветхих строений и самостроя.

Ответить
0 +
Умер, 17:01, 14.08

Выбор простого человека только между его здоровьем и болезнью, а выбор врача всегда между жизнью и смертью пациента.

Ответить
+65 +
о боже!, 14:09, 14.08

Прочтите утренние комментарии по этой теме. Как легко ОНИ распоряжаются жизнями наших детей!
Погиб малыш! В медицинском учреждении! Этого мало?
Это был ЧЕЛОВЕК, любимый сынок и внучек! Тоже мало?
А закупки старья по цене суперсовременного это нормально? 620 тыс баксов в гараже - нормально? Или тут полное *ерьмо, а рядом образцово-показательная медицина?
Пока мы будем оправдывать гибель чужих детей, ничего не изменится!

Ответить
+17 +
с соседней ветки, 14:27, 14.08

К анафилаксии очень внимательно относятся в странах Европы и США. У нас же в большинстве случаев эта информация замалчивается. Между тем, самым страшной является анафилактическая реакция именно на лекарства – она ​​достигает почти 90 %. На втором месте – анафилаксия в результате укусов насекомых (пчел, ос и даже красных муравьев) и на последнем – от еды.
Аллергические заболевания особенно любят маленьких детей.

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 14:58, 14.08

У нас ещё и люди наплевательски к этому относятся, сколько раз замечал. Вот не так давно случай был, одной мадам вкололи какой-то препарат, на который у неё была аллергия, при этом она про эту аллергию ЗНАЛА, но промолчала. Так что если знаете, что у вас на что-то аллергия, ТУТ ЖЕ проезжайте этим по ушам КАЖДОМУ медработнику, который появился в поле зрения с чем-то похожим на шприц - у врача при назначении не всегда есть возможность заглянуть в карту, и не всегда в этой карте есть данные об аллергических реакциях.

Ответить
+1 +
чалавек, 18:19, 14.08

АГА пасля такога адказа да лекараў увогуле ісці неяк страшна! Лекар бярэ іголку са шпрыцом і не чытае картку дзе напісаны яго хваробы і на што алергія ў чалавека . Ну і навошта мне гэты лекар(маньяк) , гэта проста абыякавасьць да чалавека хворага якому трэба дапамога .... і вось так у нас паўсюль.... быў такі выпадак, бабулю ў якой дыябет забірае хуткая дапамога , бабуле дрэнна яна нават казаць не можа , а гэтыя гора лекары ўзялі і ўкалолі ёй глюкозу , так гэта бабуля і памерла , гэта распавёў мне мой знаёмы пра сваю маму!

Ответить
+3 +
сож, 14:29, 14.08

проводится вакцинация в два, три, четыре месяца вакциной
-------------------------
Ну ні ў два ж месяцы!..

Ответить
+24 +
Баха, 14:45, 14.08

Специалист точно не помнит, когда препараты, которые вводили ребенку, появились у медиков Ганцевичской ЦРБ.============================================= В смысле не помнит? Ты где это взял и кому колол? Это же не какой-нибудь пакетик с орешками который ты забыл где купил!!!!!!! Человек в этой стране стоит дешевле куска хлеба(((((( Докатились (((

Ответить
+8 +
Vic, 16:42, 14.08

Не знаю, не помню - это все оговорки для лохов. Есть аптечная система, откуда отпускаются лекарства,есть подпись медперсонала при получении, есть накладные. Цепочку проследить несложно. Все документы СК должен изъять и проверить. Тут даже практиканта толкового достаточно. Но вот захотят ли раскрывать или кинут на растерзание стрелочника - у меня этой власти веры нет.

Ответить
+8 +
Atlant666, 14:47, 14.08

Любая медицинская манипуляция ( на взгляд обывателя безобидная) всегда связана с определённым риском. Повторю - ЛЮБАЯ. Да процент риска чаще всего низок, но если вы или ваш ребёнок попадёт в эту статистическую погрешность - вам не повезло. Законы природы, равно как и законы математической статистики никто не отменял. Десять тысяч доз вакцины введут нормально, а одна будет с осложнениями, и никакие декреты приказы и гневные посты этого не отменят.

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 14:51, 14.08

Добавлю то же самое и про диагностику. Процент ошибок при всех методах диагностики тоже достаточно высок. Стопроцентную точность даёт только вскрытие.

Ответить
+5 +
Дударев К.И., 15:24, 14.08

Если не умеете лечит. Идите в сантехники.

Ответить
+2 +
Vladzimir , 15:47, 14.08

А вы? Из сантехников пойдете лечит?

Ответить
-1 +
Дударев К.И., 17:04, 14.08

Все порываюсь отказаться от Вашей медицины. Если бы бандиты луки не нападали. И не наносили травм. Не ходил в поликлиннику'

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 16:06, 14.08

И сантехники тоже ошибаются. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Цена ошибки примерно соответствует тому, что на другой чаше весов, только у сантехников это прочищенная труба с продуктами жизнедеятельности, а у врачей человеческая жизнь и здоровье, потому и последствия ошибок более тяжкие. Но ошибки, увы, на данном этапе развития медицины неизбежны. Можно только стремиться свести их к минимуму, а это можно сделать только детальным разбором обстоятельств каждой ошибки с профессиональной точки зрения. Эмоциональное махание шашкой в стиле "всех врачей расстрелять в газовой камере три с половиной раза" никак не изменит систему в лучшую сторону.

Ответить
+13 +
ЭТО, 15:20, 14.08

РАССУЖДЕНИЕ НЕУЧА, КОТОРЫЙ СТАЛ ДЕПУТАТОМ.
ТРЫНДЕЖ НАЗЫВАЕТСЯ.
ВЫСОКО СИЖУ, ДАЛЕКО ГЛЯЖУ И НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮ.

Ответить
+3 +
чалавек, 18:22, 14.08

Нічога сабе пагрэшнасьць ледзь двух немаўлятаў не забілі , тьфу на вас за такія словы...

Ответить
+9 +
Дударев К.И., 15:26, 14.08

Ребенка не стало. Угробили человеческую жизнь. Рассуждения о бывает. Такого быть не должно.

Ответить
+4 +
Пустышки., 16:44, 14.08

Я лечить умею хорошо! Правдой образования нет , по наследству перешло! Раньше душа не лежала к медицине вообще , пока самого не коснулось!!! Сейчас учу , лечу , сравниваю разные препараты и лечения. Не могу понять, что можно вылечить нашими лекарствами - толком ни-че-го! Это пустышки! Другие, не наши препараты, хорошо лечат даже польза на остальные органы есть. Проблема наша в то, что мы здоровье доверяем по блатному - (выражение идиотов) специально обучиным людям. Эти специально обученные врачи большенство не знают медицину , а министерство разгильдяев непонятно какие препараты поставляют. Ответственности у врачей и министров - ноль!!!!!!

Ответить
0 +
Владимир , 17:45, 14.08

Вот! А говорят проблемы в медицине? Все к доктору "пустышкину" ! И будет вам счастье.

Ответить
+1 +
Atlant666, 18:26, 14.08

Каждый суслик - агроном.

Ответить