27 апреля 2024, суббота, 7:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+21 +
qwert, 9:19, 14.08

О такие ситуации, супер - развлечение для чиновников, потом будут "обсасывать в узком кругу " представляешь?, всего два дня не хватило!"

Ответить
+97 +
Спава, 9:19, 14.08

Надо срочно убрать ВСЕ льготы на строительство жилья. И тогда и цены упадут. Построили 1ку за наши налоги, теперь ПЛЮС хотят двушку !? Может стоит продать 1ку, добавить 12к и купить двушку!? Почему я комуто должен оплачивать часть квартиры?

Ответить
+32 +
Анна, 10:14, 14.08

А как же тогда чиновники будут себе по десять квартир строить, если льготную очередь убрать?

Ответить
+24 +
Долой Луку, 10:31, 14.08

А как будто они сейчас не строят по 10 квартир. И очередь им не почем. Сначала получают, те кто нужно, а потом все остальные.

Ответить
+43 +
Долой Луку, 10:26, 14.08

Вот именно. Нужно убрать все льготы Все должны быть на равных правах. Есть такие, что специально стругают детей ради квартир и т.п. А тут такой облом, квартиру не дали. Мне их не жаль. Чем они думали когда троих рожали живя в однушке. 100% ради квартиры старались.

Ответить
+85 +
Pavel, 9:25, 14.08

Дорогие льготники, сколько можно жаловаться, что вас везде претесняют, да у нас государство обещает поддерживать многодетные семьи, НО становиться многодетными должен быть осознанный и взвешенный выбор. Всегда нужно рассчитывать только на себя!!! А если Вам всё-таки помогло государство, то Вам просто стало чуть легче идти к своей цели- счастливой многодетной семье. Зачем рожать кучу детей ради халявы от государства. И не нужно на каждом шагу кричать: "мы многодетные, нам нужно помогать" вам никто ничего не должен.

Ответить
+10 +
тунеядец, 9:38, 14.08

тогда не надо кричать на каждом углу о помощи многодетным. власть использует имя многодетных в пропагандистских целях-и все,никаких льгот нету..есть отработанные механизмы на каждый случай,чтобы не выполнять закон-и все вроде по закону.

Ответить
+58 +
Мысль, 9:54, 14.08

Многодетных как лохов разводят - стимулируют льготными кредитами(по-сути за счёт других жителей страны) а они потом возмущаются так, как будто не для себя рожали, а для дяди. У них нету глаз? Они не видят в каком анусе расположилась страна и большая часть жителей? Видят - только у них меркантильные мыслишки получить больше благ настругав ещё одного ребёнка. Объясните мне логику - чем надо думать, что бы становиться многодетной семьей не имея хорошей финансовой ситуации?

Ответить
+59 +
Елена, 9:41, 14.08

Полностью с вами согласна. Я не против многодетных семей, если хватает денег на всю семью. Но если в средствах ограничены, еле-еле хватает на двух детей и нет жилья, зачем рожать третьего ребенка??? С чего вы взяли, что вам должны все теперь??? Рассчитывать нужно только на себя. И соотносить реальность со своими возможностями.

Ответить
+55 +
Где живем, 9:51, 14.08

Конечно молодцы .иметь 3 ребёнка круто.но где живём?как обеспечить хоть одного?извините если решили 3 детей в этом концлагере глупо потом жаловаться.никто вам не поможет.усатой банде безразлично.им нужно усатой семье ,чтоб больше было рабов ,чтоб обеспечивать им класную жизнь.ничего личного

Ответить
+30 +
Геннадий, 10:03, 14.08

халявщики.
Детей рожают ради льгот и квартир

Ответить
-34 +
паляшучка, 10:34, 14.08

Люди, вы почему такие злобные? Завидуете тем, кто рожает? А если бы вам предложили льготы? Вы бы тоже рванули их оформлять, а уткнувшись в стену формализма, тоже были бы возмущены. Почему вы решили, что нормальные люди, социально адаптированные, рожают из-за льгот? Но если они положены и отец-одиночка заявляет, что "третий ребёнок мой", то пусть отвечает за свои слова. И пусть наши налоги идут таким семьям, чем на большие пенсии чиновникам и депутатам.

Ответить
+24 +
немногодеткин, 11:24, 14.08

Тот кто верил и верит Лукашнэку , в принципе не должен обижаться когда его кинут. потому , что фейк и разводилово были очевидны..

Ответить
+13 +
Долой Луку, 12:16, 14.08

Чему тут завидовать? 😁😁😁 Выводку? Знаю одну семью по соседству. У них 7 детей. Бегают орут под окнами, этот плач бесконечный. Это просто НЕВЫНОСИМО. 😫😫😫Наверное тоже квартиру хотят, и не одну. По мне это очень большая цена. Не стоят квартиры все эти мучения.

Ответить
+17 +
Вы серьёзно?, 13:16, 14.08

Чему завидовать, вы своём уме, когда такое пишите?... знаю несколько семей, где по 3-е детей, там без слёз мимо не пройдёшь, бедные дети заложники системы и безмозглости своих родителей!( Ну а если многодетные родители не могут включить мозг (хотя допускаю, что невозможно включить, то чего может не быть в принципе!), и отличить демагогию и популизм от реальных действий того, чьё имя не принято называть, то УВЫ и АХ, как говорится(((

Ответить
+7 +
лн, 12:21, 14.08

тот случай когда буква закона ускакала без духа закона. это называется - бюрократизьм

Ответить
+17 +
123, 12:43, 14.08

Рожайте больше, ляпнул давеча Лукашенко, и народ побежал в кровати.

Ответить
+8 +
Димка-Невидимка, 14:56, 14.08

Лукашенко невежда и пустомеля! Невежда потому что молодую маму (для которой рождение первенца наивысшее на данный момент счастье) назвал почти и не мамой, а вот реально многодетной семье его чинуши да и он сам помогать не хотят ибо как говорят юристы истекли сроки давности! И после этого он на совещаниях кричит о том почему чиновники поручение президента не выполнили и тем самым дискредитировали его имя!!! Имя президента! Ведь народ должен знать что в стране есть президент (национальный лидер), а не дядечка с мандатом президента на которого всем начхать! И которого никто не уважает! Президент есть в Польше, Франции, Хорватии и т.д. А в Беларуси есть невежда и пустомеля с с мандатом президента! И это касается не только всех сфер деятельности страны!!! И белорусам от этого безумно стыдно!!!

Ответить
-18 +
отец, 15:15, 14.08

Вот уж точно, набросились на человека из зависти!
Словно не знают, что дети могут появиться и нечаянно. Они может и не хотели третьего ребёнка, но так вышло. У меня с женой всего один ребёнок и больше не будет - не тот уже возраст у обоих. Оказался он для нас неожиданностью и как бы не вовремя. Снимали одну комнату в квартире, в которой жили сами хозяева и которые нас и вытурили, узнав о пополнении. Имея младенца, нашли жильё лишь в частном доме и совершенно без удобств. К тому же оставалось всего пару месяцев до окончания женой института и появление ребёнка было совсем некстати. Пришлось немного помучиться.
Надо же такое здесь придумать - оказывается, детей рожают для того, чтобы получить льготы!

Ответить
+6 +
Без льгот, 17:55, 14.08

Не можешь обеспечить - НЕ РОЖАЙ!

Ответить
+2 +
Мария, 18:21, 14.08

Ахахахахахах, так старались, ТАК СТАРАЛИСЬ!!!

Ответить