26 апреля 2024, пятница, 13:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+96 +
Обыватель, 9:28, 13.08

Отдать Украине, чтобы ОНО захлебнулось слюной в Дроздах. Другой вопрос, нужны ли они Украине. За это сомнительное средство самоутверждения хватаются только опущенные диктаторские режимы, нормальным странам это сомнительное спортивное мероприятие не упало, чтобы на него ещё тратить деньги налогоплательщиков

Ответить
+35 +
игорь, 12:24, 13.08

Давайте организуем в Беларуси сбор подписей за отмену проведения Европейских игр в Беларуси из за несоблюдения прав человека в Беларуси

Ответить
+7 +
розмарин, 13:41, 13.08

Вы все запамятовали,что никто не из ЕС не из ЕАЭС не хотел проводить эти игры,ссылаясь на тяжелые времена для всех(беженцы,брэксит,грядущие выборы и т.д.).И только наше чудо вызвалось...Они тогда никому не нужны были,и теперь никому не нужны.Отберут-ЛУЙ только выдохнёт с облегчением.

Ответить
+164 +
из Гомеля, 9:31, 13.08

Пожалуйста, запретите эти клятые "европейские игры" в Беларуси, не дайте старому маразматику истратить сотни миллионов долларов, которые он достанет из кармана самых нищих людей в Европе! Луке тут пару недель покрасоваться на трибуне и поболтать по ящику о том, какой он "молодец", а у нас люди реально недоедают, им не хватает на лекарства, они не могут оплатить коммуналку и их выбрасывают на улицу, десятки и сотни людей заканчивают жизнь суицидом от безнадеги и нищеты, а больным детям мы собираем на операцию всем миром (у Луки на это денег типа нет!)

Ответить
-60 +
Вася, 9:45, 13.08

"... истратить сотни миллионов долларов, "

Игры практически окупаются, если не окупаются, то тем хуже для власти.

Ответить
+65 +
н@блюдатель, 10:35, 13.08

Окупаются для кого? После ЧМ мира по хоккею вы лучше жить стали? Зато кто-то очередной котедж построил.

Ответить
+78 +
NA, 9:44, 13.08

Нахожусь в данный момент в районной поликлинике. Давным- давно не была, ничего здесь не меняется. Тоска и печаль. Какие игры, какие европейские????? Когда хоть что-нибудь реальное и для народа?????

Ответить
+79 +
dim, 9:49, 13.08

Так не думайте, а лишайте! Нам этот пир во время чумы не нужен!

Ответить
+66 +
9459, 9:51, 13.08

Игры во время чумы. Простым белорусам они не
нужны. Это все из нашего кошелька. Воюют с женщинами, скоро перебросятся на детей. Пускай
сначала поучатся как обращаться с народом, а не гнобить его. Дебилизм в полном расцвете.

Ответить
+64 +
как-то так, 9:54, 13.08

Минска, демонстрировавшего в последнее время шаги в направлении либерализации во имя сближения с Западом.
=====================================

Кто-нибудь может назвать хоть один шаг режима в направлении либерализации? Почему Запад видит то, чего не видят белорусы? Или они только читают отчеты, которые им лепит сам режим?

Лицемерие Запада в вопросах Беларуси поражает. Освобождение Статкевича, отсидевшего почти весь срок и посаженного незаконно, они восприняли (так им захотелось) как либерализацию, сняли все санкции ПОСЛЕ фальсификации очередных выборов и сейчас совсем не хотят отказываться от своей лицемерной позиции. Они хоть понимают, какой вред наносят имиджу ЕС ?

Это прямой подрыв доверия к организации и ее ослабление, и по этой причине тоже Кремль обнаглел, чем слабее Европа, тем безнаказаннее чувствует себя преступник.

Ответить
+30 +
Настя, 11:13, 13.08

Зачем западу применять свою мощь, если белорусов устраивает президент и его политика. Хватит ждать дядю сэма, Европу, джина, нло или инфаркта или перекладывать на детей свержение режима. Сами, тогда в вас заметят нацию, которой нужна помощь.

Ответить
+12 +
как-то так, 11:40, 13.08

Сами может и справились бы, если бы этот режим Запад не защищал, а на два фронта трудновато.

Об этом разговор, о поддержке антинародного режима с Запада.

Ответить
+9 +
виталий, 19:10, 13.08

Отличная мысль начать собирать подписи за отмену Евроигр в Минске в 2019 г . из - за нарушений режимом лукашенко прав человека и журналистов в РБ . Эту акцию поддержат много людей и журналистов . Это будет хорошим поздравлением луки с днём рождения , как и дебют инсульта в дремучей голове ! Кто за отмену игрищ - 2019 для луки в Минске , ставьте плюсы !

Ответить
+76 +
финансист, 9:56, 13.08

Голландия отказалась проводить Европейские игры из-за нежелания правительства страны выделить на их организацию 60 млн евро к общему бюджету соревнований в 125 млн.

Напомним, Голландия получила право на проведение турнира в мае 2015 года, а 21 октября 2016 года, Ассамблеей Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) было принято решение о том, что вторые Европейские игры 2019 года пройдут в Беларуси.

Отметим, официальный бюджет Голландии в 2015 году – 891 миллиард 550 миллионов долларов, Беларуси – 54 миллиарда 800 миллионов долларов.
___________________________
ВВП Нидерландов в 20 (!) РАЗ больше ВВП Беларуси, доходы на душу населения выше в 30 (!) РАЗ!!! И Нидерланды решили, что им эта затея "не по карману", Вот так вот!

Ответить
+68 +
белорус, 10:10, 13.08

Всё население Беларуси единогласно поддерживает запрет проведения Европейских игр в 2019 году. В Беларуси в свяэи с тем что Лукашенко систематически нарушает права человека в Беларуси

Ответить
+51 +
dvin, 10:15, 13.08

полагаю что " лучше обнародовать номера счетов и компании на которые лука деньги перевел из страны" вот это будет фитиль. точнее жакан а так дробь бекасиновая. он же орет что у него ничего нет. вот и подтвердите что есть.

Ответить
+45 +
Лазутчик, 10:19, 13.08

Если честно - эти игры способны добить нашу чахлую экономику не хуже иных санкций.

Ответить
+26 +
Палач, 10:21, 13.08

Запад думает, как наказать Лукашенко. Как говорил Остап Бендер, они что, мыслители?

Ответить
+35 +
Долой Луку, 10:49, 13.08

Вот пусть лишают проведения этих игр. Для Луки спорт важнее всего, вот его бомбанет.😁 Давно пора Беларусь лишить всякого причастия к спортивным соревнованиям. Может быть тогда Лука оставил бы Беларусь в покое, потому-что лишился такого масштабного по его мнению развлечения.

Ответить
+31 +
Я за., 10:52, 13.08

Не думать нужно,а принимать решение.НЕМЕДЛЕННО!Уже наигрались.Сыты по горло игралками "вышебога"

Ответить
+29 +
нужно выходить!, 10:55, 13.08

Беларусь спасет Площадь!

Ответить
+15 +
Факт, 11:00, 13.08

Наказан он давно. Живет в наказании. А каждое наказание заканчивается расплатой.

Ответить
+31 +
За спрааведливость, 11:06, 13.08

Какие еще игрыща с диктатором и преступником??
К ответу его за все преступления!

Ответить
+5 +
Олеся, 12:59, 13.08

Украина с её расцветающей экономикой отлично проведёт игры.

Ответить
+6 +
Вася, 14:31, 13.08

У ЕС совмесный бизнес с семьей Лукашенко, потому не сильно надейтись. К тому же его Латвия приглашает на официальный визит. А ват Россия может прижать хвост за поставку топлива Украине произведенное из беспошлинной нефти и за поставку МАЗов всу.

Ответить