26 апреля 2024, пятница, 15:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+24 +
Сергей, 20:28, 11.08

В 2010 году моя жена с месячным ребенком с коляской переходила улицу на зелёный свет.А один урод их задел своим авто.От удара повредилась коляска,у жены ушиб бедра был гематома, ребенок слава богу цел.У авто разбился поворотник.Уродец этот скрылся.Нашли через ГАИ потом номер запомнили.Как проходил суд это отдельная отвратительная история.В итоге урода лишили прав на полгода всего лишь,а компенсацию морального вреда оценил судья в 50 $.Вот так то.Лучше бы я ему лицо набил...

Ответить
+4 +
AVE, 20:53, 11.08

Что-то тут не так. В этих случаях страховка в рамках обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств выплачивается потерпевшему Белорусским бюро по транспортному страхованию. Кроме того, маловероятно что владелец практически нового для наших реалий авто не имел ещё полиса добровольного страхования АвтоКАСКО...
Хотя все может быть...

Ответить
+4 +
Ric, 21:09, 11.08

Чудак человек. Он ущерб свой оценил только выплатой морального вреда,значит ремонт ему уже оплачен по КАСКО . То что он хотел отдать ее в обмен по трайд-ин для суда ничего не значит. Если бы он принес справку что перенес инфаркт в тот же день что и дтп произошло возможно и суд выплатил ему моральный вред, не не 2000 рублей, а меньше.

Ответить
+11 +
AVE, 21:45, 11.08

Пардон, прочитал повнимательнее и понял что в статье идёт речь о компенсации морального вреда. Тогда все правильно. Удачи!

Ответить
+13 +
ной, 22:12, 11.08

Это супер! Очень компетентно и профессионально.
Спасибо за подсказку !

Ответить
0 +
Вася, 2:41, 12.08

Да-да, ремонт 800 рублей, а иск 2000. 800 рублей стоит смена бампера с покраской, ни один суд без ущерба для здоровья моральный иск в 2.5 раза больше за бампер не даст. Если есть снижение стоимости автомобиля в результате аварии - ну так нужно от экперта заключение, а не писать что веру в человечество потерял, что Ниссан не сменишь на новый.

Ответить
+2 +
ясь, 6:24, 12.08

Спасибо тебе,мил человек!!! Показал,даже, как написать заявление!!! У адвокатов это заявление написать уйма денег-это раз!!! Во-вторых:хоть кто-то,хоть чем-то реалбно помогает людям!!! СПАСИБО!!!!

Ответить
0 +
Роман, 13:13, 12.08

По моему мнению оснований в удовлетворении иска не имеется! Поскольку, чтобы взыскать моральный вред с владельца источника повышенной опасности, необходимо доказать его вину и противоправное деяние, совершенное в отношении жизни или здоровья потерпевшего. Об этом и говорит нам п.10. постановления Пленума Верховного суда Республики Беларусь от 28.09.2000г. №7 «О практике применения судами законодательства, регулирующего компенсацию морального вреда». Из истории событий ясно, что вред здоровью или жизни причинен не был проезжающим мимо автомобилем, а лишь причинен имуществу гражданина.

Ответить