13 мая 2024, понедельник, 8:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+29 +
ося бендер, 18:40, 5.07

Ещё один сравнительно честный способ отъёма денег у населения.
Надо взять его на заметку.

Ответить
+10 +
Геннадий, 20:10, 5.07

И самое главное, требуют оплатить по тарифам для предприятий. И в объёме всех технологических процессов (ведение стройки, наладка и испытания оборудования), которые происходили на стройплощадке в целом.
Как эти строители будут доказывать причинно-следственную связь расхода энергоносителей по данному товариществу, а не соседних строений, расположенных вокруг товарищества. И почему не был предложен вариант заключения договора о создании суб.счёта для товарищества по оплате коммунальных расходов на расчётный счёт застройщика с момента начала эксплуатации здания жильцами? Если строители обещали таким образом компенсировать недоделки - зовите в суд свидетелей. Желательно, незаинтересованных лиц.

Ответить
+1 +
S.A., 14:30, 6.07

Так в документах (фото) как раз написано, что ТС могли самостоятельно заключить договор с Минскэнерго или субабонентский договор с застройщиком. Не понятно конечно, почему не сделали и так поздно спохватились

Ответить
+9 +
ы, 22:55, 5.07

Лап ту бу ди бу ду дай.
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

© Кот Базилио и Лиса Алиса

Буратины ж багатые, новострой с гондолами и каналами по 1400$ за квадрат отхватили, поближе к луке в библиотеке - можно стричь, копейки.

Ответить
+41 +
кровельщик, 18:40, 5.07

Трудно будет добиться справедливости ведь застройщиков КРЫШУЕТ ЛУКАШЕНКО ОН ИХ КРЫША

Ответить
+20 +
ясь, 18:59, 5.07

Справедливо - живите в маяке и дальше.

Ответить
+7 +
ы, 22:56, 5.07

Зато видно какой суп сосед напротив ест.

Ответить
+13 +
hf, 20:07, 5.07

Переход права собственности на квартиру предполагает сдачу всего, если застройщик нашел способ вывернутся, то с переходом права собственности долевые правила участия прекращают свое действие и косяки застройщика ложатся на него самого. Другое дело, если покупатели вселялись по предварительным договорам до получения паспортов и права собственности, тогда они попали... на поле чудес.

Ответить
-2 +
Sed, 6:09, 6.07

Ну и причем здесь "Зомекс". Им то счета выставили соответствующие снабжающие организации: Минскводоканал, Мингаз и т.п. А они просто регрессом перевели стрелки на конечного потребителя...Если жильцы пользовались услугами без заключения договоров, а они не могли этого не знать...то спрашивается кто в этом виноват... "Халявы" захотелось? ))))

Ответить
+3 +
Васiль, 21:00, 5.07

Заплатить, товарышчы, прыдёцца! Бесплатный сыр бывает толька у мышелоуке!

Ответить
+1 +
Михалыч, 8:59, 6.07

рабам так и трэба ))

Ответить