26 апреля 2024, пятница, 8:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+2 +
111111, 13:26, 31.07

скорее дадут штраф и бесплатные работы на 2 года.....

Ответить
+98 +
Дед, 15:57, 31.07

У безбилетника должен быть выбор!
Нет билета - плато штраф и едь дальше!
Нет денег на штраф покинь транспорт!
Контролёр не имеет права хватать за одежду, за тело, за вещи, отнимать имущество..., а тем более оскорблять человека, даже нищего, завтра он сам таким может стать!

Ответить
-23 +
А здравый смысл?, 18:08, 31.07

Если контролер ничего "не имеет права", то ВСЕ будут ездить без билетов и выходить на следующей остановке, после законного требования предъявить билет. А как тогда контролировать оплату проезда? Или Вы считаете, что платить в транспорте не надо? А на какие шиши будет тогда существовать этот транспорт?

Ответить
+23 +
Алесь, 19:51, 31.07

А здравый смысл?, 18:08, 31.07
===
А на какие шиши,существуют контролеры? Неужели даром проверяют?Для того чтобы существовал транспорт,нужно не штаты раздувать до состояния абсурда,а гнать поганой метлой всех тех,кто на прямую не относится к услуге по пассажироперевозкам.И платить в транспорте,нужно тогда,когда этот самый транспорт,пассажироперевозчик,приобрел за свой счёт,а не население ему предоставило его.А вот тут,уже бооольшой вопрос,кто кому и за что,должен платить,население за проезд, или тот,кому оно сдало в аренду свои автобусы,троллейбусы,трамваи и т.д.,которые население, на минуточку,произвело и купило за свой счет,если вы забыли,или еще того хуже,вдруг ни стого ни с сего решили, что общественный транспорт которым вам позволило население управлять, это ваша частная собственность.Для начала,купите его за свои кровно заработанные и только после этого,предьявляйте свои требования на свой личный, троллейбус,автобус и т.д..

Ответить
-7 +
TRIANGLE JUSTICE, 3:16, 1.08

> У безбилетника должен быть выбор!

Да, как в Европе, напимер в Германии.
Ресурс, который об этом написал, хостится в Германии, в Берлине:
Пассажиров без билета, которые не могут при задержании предъявить удостоверение личности, контролеры передают в руки полицейских.
Безбилетный проезд в Германии, если сумма нарушения не превышает примерно 50 евро, преследуется в судебном порядке только в редких случаях. А вот заядлым "зайцам" грозят высокие денежные штрафы или даже лишение свободы сроком до года. Будет безбилетник уличен еще и во лжи и намеренном предъявлении недействительных проездных документов, его могут засудить и на срок до пяти лет.

Ну как вам, хочется ещё в Европу? Или лучше тут, в совке?

Ответить
+133 +
2266, 13:30, 31.07

Ни в коем случае не оправдываю насилие.Но контролер он только в транспорте контролер! А на улице он уже никто!

Ответить
+15 +
лжейцукен, 13:36, 31.07

Если что, я мастер стиля пьяного богомола. И немного знаю стиль хохочущей обезьяны.

Ответить
+156 +
qwert, 13:43, 31.07

Зная замашки контроллеров, преисполненных служебного рвения,этот вероятно нарушил "свободное пространство" личности, за что и поплатился, а судя по наличию протокола, девушка не скрылась с "места разбирательства"
наверно наивно полагала, что по закону хватать граждан за всякие места законом не разрешено и дает право на самозащиту.

Ответить
+12 +
сноб, 15:28, 31.07

девушка сбила 50-летнего мужчину с ног, повалила на землю и нанесла несколько ударов по телу,
--------
Вот это самозащита! Хорошая девочка! И кто дал этому контролеру право билеты требовать и протоколы составлять! Это же нарушение прав человека и неприкосновенности личности! Вот если к каждому контролёру приставить милиционера с табельным оружием, тогда и протоколы можно... Но, что поделаешь, не хватает у нас милиционеров, все на заводы к станку пошли...

Ответить
+153 +
заноза, 13:53, 31.07

У раба только одна мечта - стать хозяином других рабов. В этом нутряная суть тех, кто идет в контролеры.
Девушке респект

Ответить
+81 +
Полешук, 13:57, 31.07

Девушка хрупкой наружности избила мужика! Большего позора не придумаешь.

Ответить
+21 +
например, 14:44, 31.07

Прошу не забывать одну из трактовок понятия "мужик" : мужчина-простолюдин, человек низшего сословия. Как сказано кем-то выше в комментариях, по смыслу это не мужчина, но человече возомнивший о себе, да "властью" обделенный. Совок- это дикая инфекция в разрезе развития и становления личности, личности , которая прежде всего не ущербна, подвергшись мнимым соблазнам, как например здесь, соблазн властвовать. Полагаю в "кинотеатрах нашей страны" подобные случаи будут учащаться, что по сути верно, ведь если посудить здраво, выходит некто (нечто) пренебрегая всеми правилами приличия и уважения к личности грубо ограничивает твое перемещение / движение, хватаясь и нарушая личное пространство, возможно публично оскорбляя при этом, как минимум своим действием по отношении к личности...Ох, ребята, не в то время уж живем, если знакомый дал пинка с горяча своему любимому псу, то что говорить о таких вот "пожилых контролерах", попадающих под руку человеку у которого к примеру неподъемный кредит ?

Ответить
+16 +
Barista, 15:12, 31.07

Не совсем я тут с Вами согласен. В юность мою спортивную случилось как-то потренироваться совместно с женской группой по дзю-до. Уж не знаю, что там заело в головах наших тренеров, ведь некоторые приемы просто неприлично выполнять в смешанных группах (удержания, болевые и удушения, например), но такая тренировка случилась. Так вот, было там две девушки "хрупкой наружности", которые наших пацанов в спаринге за 2 минуты по самые уши в татами укатали. С виду, вроде, кожа да кости в кимоно, а на поверку - сталь.... Вот такая история.

Ответить
+130 +
Brn, 13:58, 31.07

В нашей стране нормальных людей в контралёрах не встречал. Либо ханурики, либо быдлотина колхозная. Мало она ему вломила.

Ответить
+60 +
кыш, 14:01, 31.07

Контролёр - не должностное лицо, а работник юрлица. Его служебные обязанности - не общественный долг. Имеет место максимум хулиганство. Возбуждение уголовного дела по ст. 366 - факт в удостоверение государственного идиотизма, что есть повсеместность.

Ответить
+94 +
девушка-спортсменка, 14:01, 31.07

Девушка поступила не очень хорошо, но почему я не испытываю к ней никаких плохих эмоций??
Занимайтесь тайским боксом!

Ответить
+89 +
Кепочка, 14:02, 31.07

И контролер и дружинник в одном лице.Небось еще за чэсными "выборами" бдительно наблюдал.

Ответить
+74 +
Алекс, 14:08, 31.07

я думаю, мужчина получил по шеи за длинный язык. Почему я так решил? Да, потому что нет видео записи.

Ответить
+33 +
..!, 14:18, 31.07

Не мужчина он.

Ответить
+97 +
Гуга, 14:23, 31.07

Представляете картину. " Твой талончик", "Нет талончика" и сразу в репу. Как мне кажется,все было по другому, .Чувствуя своё превосходство, контролер начал дергать за одежду, унижать,оскорблять, за что получил от хрупкой девушки и был накаутирован. Развелись этих контролёров разных мастей,как блох у бродячей пучки, а материальных благ никаких не производят, а денег им дай.

Ответить
+25 +
Ц, 14:32, 31.07

Быдло рулит

Ответить
+35 +
prince Hamlet, 14:48, 31.07

В контролеры другие не идут.

Ответить
-3 +
Пригодился!, 14:57, 31.07

Димы Варца ученица? Ого! У нас в Беларуси тайским боксом только Андрей Кулибин владеет, остальное все К-1 . Если кто в теме то знают!

Ответить
-13 +
1111, 15:13, 31.07

Зря она так. По нашим законам если ты занимаешься то могут расценить как применение холодного оружия

Ответить
+11 +
Barista, 15:58, 31.07

По контексту она "занималась", а не "занимается", хотя, конечно, наши законы тут особого отличия не усматривают.
С другой стороны, если она годик-другой на тайский бокс походила, то мастером, конечно, не стала, но психологический барьер, удерживающий большинство нормальных людей от применения физической силы, ей сняли или, по крайней мере, планку понизили. Вот она в итоге по дядьке и оттопталась "без задней мысли". Хотя, история темная...

Ответить
-12 +
Обыватель, 20:52, 31.07

"Закрыть" буйную надо обязательно!

Ответить
+16 +
Страна идиотов, 15:21, 31.07

50 летний контролёр избит! Вот это номер! Пора в 50 на пенсию отправлять! Одни слабоки и один пиар! Девочка 21 год избила!

Ответить
+22 +
Gorbik, 15:55, 31.07

А чего он в дружинниках -то делает ? Оппозиционеров выискивает и закладывает шунявым?

Ответить
0 +
Анатолий, 19:09, 2.08

"50 летний контролёр избит! Вот это номер!"

Судя по вашему отзыву, вы бы сами полезли в драку с девушкой. А воспитанный мужчина не полез.

Ответить
+16 +
СОГЛАСЕН, 15:35, 31.07

В 50 ЗАНИМАЛСЯ СПОРТОМ МАМА НЕ ГОРЮЙ, А ЭТОТ ХМЫРЬ--ЧАРКА, ШКВАРКА, ДИВАН

Ответить
+21 +
igla, 15:40, 31.07

Не знаю, то ли я контролеров не уважаю (за профдеформацию пихики), то ли восхищаюсь девушкой... ой как плохо она поступила! Ну все же какая молодец!!!!!!!

Ответить
+23 +
доктор, 15:47, 31.07

Раньше, лет этак 15 назад, контролер носил на шее талоны и любезно продавал тем , у кого их не было... Так мило было... Многие с запасом покупали...
Мужчина вешается, т. к. кредит не может выплатить, девушка валит на землю мужика... Людей трогать нельзя. Только вежливо и без унижения, иначе сам заболеешь!!!!
Примеров тому уйма.

Ответить
+12 +
Янина, 16:03, 31.07

"Ты ж мужик! Ну, дала тебе по шее...хрупкая девушка, так чего ты орешь на весь мир...Будь мужиком!"
Очень удивило, что в Гродно бульвар Ленинского Комсомола. Впрочем, как раз-таки в Гродно ваты очень много в руководстве города и области, намного больше, чем в других областях. Хотя у многих польские имена-отчества-фамилии.

Ответить
+22 +
вика, 16:50, 31.07

На 100% уверена,что этот дурачина хватал девушку за руки,одежду.Правильно сделала,что вломила,жаль только,что мало дала!

Ответить
+14 +
Вовчик, 16:59, 31.07

А почему это в 50 лет контролёр? Непарадак! Нада запрэч у плуг и у два корпуса на поли пахаць, а не в автобусе с нищеты мзду вышибать.

Ответить
+10 +
Александр, 17:43, 31.07

Мужики у нас в основном де..мо а девушка молодец!

Ответить
+15 +
user, 19:36, 31.07

опять в голове звучит фраза "правильно сделала". я лично одобряю!!! поступок смелой девушки. почему в Прибалтийских странах проезд делают бесплатным, уровень жизни повышают, а очень!!! плохая семейка лукашенки цену проезда повышает, уровень жизни загоняет под плинтус. там менталитет другой - на собачью работу никто не хочет идти и гавкать на народ. а контролёры - пожалуйста, начальниками становятся в автобусе, хозяевами. с экономической точки зрения цена талончика это в карман контролёрам, министрам транспорта, его секретуткам... а стоимость самого проезда берётся из бюджета. вору у власти так выгодно, поэтому так будет всегда, пока их всех инсульт не уложит.

Ответить
+11 +
hell, 20:54, 31.07

Возможно моё мнение прозвучит диссонансом общему хору, но не пора ли автопарковским работягам по всей стране объявить бессрочную стачку. То у вас водилы кидаются с моста в реку, то контролеров бьют по морде, то контролеры бьют безбилетников, то автобусы с пассажирами средь бела дня на ровной абсолютно сельской дороге опрокидываются кверху дном. Налицо полный бардак и отсутствие какого-либо порядка. При этом вы регулярно повышаете оплату за проезд. Понятно, что рыбка с головы гниет - вот и пора эту головку поставить на место.

Ответить
+3 +
Илья, 22:46, 31.07

Почему после Минздрва не проверяют Минтранс? Или КГБ сразу все не переварит?
Все эти скандалы с контролерами обьясняются только тем, что не все в порядке в этой отрасли. Стоит копнуть!

Ответить
0 +
Мандарин, 13:34, 1.08

Хочу такую дэвушку обеспечить билетом

Ответить
0 +
Алесь, 14:54, 1.08

Дзяучына прыклад!!! Не даоа быдлу сябе асаромець!

Ответить
-1 +
Анатолий, 11:11, 3.08

Дзяучына прыклад!!! Не дала быдлу сябе асаромець!

Больше, чем она себя унизила, уже унизить невозможно. Похоже вы одобряете действия безбилетников на транспорте. Как только контролер спросит есть ли билет, нужно, по вашему, сразу
его ударить, когда он этого не ожидает.

Ответить
0 +
Аоесь, 2:27, 4.08

Паваданы Анатоль рэч нi у тым каб ударный ,тут другое.У нашым давядзеннам да галечы грамадстве пануюць хамства i непавага! У кантралеры iдуць такiя ж што i у мянты! Колькi год таму я сам урэзау хаму у тралейбусу ад паводзiн каторага бедная дзяучына з вескi ,залiлася слязмi! Рэч пра то каб не быць быдлам.не дазваляць здеквацца над сабой!

Ответить