6 мая 2024, понедельник, 4:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 67
+309 +
сосед, 13:27, 3.07

Совсем уже распоясалось ворье лукашистское. Мало того, что пенсии у людей крадут безбожно, так еще и больничные оплачивать не будут. Прочь свои шелудивые руки, негодяи. Работники платят в фонд СОЦСТРАХОВАНИЯ для того, чтобы получать по больничному, в случае болезни.
Хватит плешивому обворовывать людей!!!

Ответить
+200 +
vo -van, 13:36, 3.07

"необходимо провести серьезный анализ причин роста показателей временной нетрудоспособности с разработкой соответствующих мер":
======================
За насморк?... Жэсточайший штраф!
За прелом?... Тюремный срок!
А если хроник?... Виноват!
С него - пожизненный оброк!

Ответить
+100 +
Айболит, 15:23, 3.07

В противном случае появляется заинтересованность болеть
------
Остаётся пожелать, чтобы подобная заинтересованность довела их самих до инвалидности. Работать вообще не надо будет.

Ответить
+142 +
да, 13:57, 3.07

Предлагается не оплачивать больничные работникам в связи с общим заболеванием или травмой в быту.

А на милицию это тоже распространяется или нет

Ответить
+181 +
Минск, 14:08, 3.07

Да,совсем шкловский совхоз оборзел.

Ответить
+119 +
!!!!!!!!!!!, 16:51, 3.07

БЕДА НАШЕЙ СТРАНЫ В ТОМ, ЧТО ЛЮДИ КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ПРИНИМАТЬ ТАБЛЕТКИ - ПРИНИМАЮТ ЗАКОНЫ

Ответить
+11 +
да не , 17:00, 3.07

увеличивать будут в два раза, вот увидите!:)))

Ответить
+14 +
Сергей, 19:31, 3.07

Расходы на аплату бальнічных за мінулы год склалі 561 мільён рублёў, паведаміла на адным з апошніх пасяджэнняў у парламенце Ірына Касцевіч. " это 280 млн долларов. По моему стадиона динамо "реконструкция" столько стоила.

Ответить
+29 +
сосед - соседа, 19:51, 3.07

На-уй нужен ФСЗН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+233 +
семен, 13:36, 3.07

Фашисты забрали льготы,отменили пенсии ,сейчас забирают больничные.Дальше планируют отменить зарплаты.А чтобы рабы не поздыхали будут выдавать карточки с нормами блокадного Ленинграда.Никто сейчас не удивляется этому геноциду конюха.Что дальше.Осталось забрать жилье и выселить народ Беларуси.А на его место заселить друзей__китайцев.

Ответить
+218 +
байкот Луке , 13:36, 3.07

значит налоги плати в полном объеме, а как помощь нужна от государства так ....уюшки!!!!

Ответить
+32 +
да , 17:01, 3.07

заплати налоги и гуляй лесом, оптимизация называется. Денюх нет.

Ответить
+205 +
5,45, 13:44, 3.07

Лукавый постоянно трындит по БТ что он типа платит пенсии старикам, а на самом деле это старики всю жизнь горбатились за копейки, содержали это долбанное государство и еще регулярно платили деньги в пенсионный фонд и теперь имеют шанс получить от Лукавого обратно не более одной сотой из своего пенсионного фонда. Вот такая правда жизни Хрустального Сасута для народа.

Ответить
+199 +
it, 13:48, 3.07

вот и счета за "парад"

Ответить
+223 +
я777, 13:54, 3.07

Это счета не только за парад.Это счета за молчание народца! Раз молчат - значит согласны!

Ответить
+145 +
Стары пень, 13:56, 3.07

В частности предлагается не оплачивать больничные первые три календарные дня, а оплачивать их только с четвертого дня временной нетрудоспособности.
------------------------------------------
Я так понимаю, теперь больничные будут на 4-й день закрывать и отправлять долечиваться за работой? Без шуток.

Ответить
+83 +
Нюансы, 15:43, 3.07

Я думаю, да. Будут давать больничный на три неоплачиваемых дня. Потом день на работе и поход за следующим больничным на три снова неоплачиваемых дня.
Помните еще одну вещь. Если зарплата за месяц составляет меньше официальной минимальной (так называемая МЗП, которая сегодня равна 305 рублей), то страховой стаж уменьшается пропорционально (он нужен для получения права на пенсию, не путать с общим стажем).
Пострадают самые малообеспеченные.
Допустим у человека зарплата 300 р. Он болел неделю. Больничный давали по схеме, описанной выше 3-1-3. И через неделю опять болел неделю по этой же схеме.
Итого две недели без оплаты. Зарплату за этот месяц человек получит 150 р.
Это в два раза меньше, чем официальная МЗП. Значит стажа за этот месяц начислят не 1 месяц, а пропорционально в два раза меньше. То есть всего полмесяца.
Таким образом людям с низкими зарплатами чтобы набрать 20 лет страхового стажа и получить право на трудовую пенсию, реально придется отработать не 20 лет, а больше.

Ответить
+217 +
гомель, 13:57, 3.07

Расходы на оплату больничных за прошлый год составили 561 миллион рублей, сообщила Костевич. __________________
560 млн руб = 280 млн долл. Только на строительство новой резиденции плешивого было потрачено 650 млн. долл., на Боинг - 150 млн. долл, на новую больничку диктатора - 100 млн. долл. "Государство для народа" блин. Чтоб вы подавились этими деньгами, ворье лукашистское.

Ответить
+150 +
чел., 14:18, 3.07

Для того, чтобы плешивый проходимец не обворовывал народ, в стране должны быть свободные выборы без Ермошиной и должен быть независимый ПАРЛАМЕНТ со строгим парламентским контролем над расходованием каждого рубля из госбюджета. Но это невозможно при диктатуре. У народа Беларуси есть два пути - либо превращаться сначала в крепостных, а затем в рабов, либо дать плешивому хорошего пенделя и начать движение по пути Польши и Литвы.

Ответить
+104 +
Nemo, 14:00, 3.07

Скоро деньги сдирать будут за то, что заболел. И заставлять радоваться.

Ответить
+65 +
Нюанс, 15:51, 3.07

Это уже внедрено. Если ты заболел и не можешь вследствие болезни найти работу, то тебя зачисляют в списки "тунеядцев" (они уже составляются специальними комиссиями) и с начала 2019 года с тебя будут принудительно сдирать деньги за повышенную квартплату. Если народ промолчит, дальше у них в планах сделать платные походы в обычную поликлинику для таких людей. Также они планировали плату за учебу в школе для таких людей и прочее.
Представьте, что вы водитель автобуса и всю жизнь проработали на одном месте. А потом у вас заболело сердце. Вас уволят. Инвалидность не дадут, но и работать вам за рулем нельзя.

Ответить
+161 +
петруха, 14:01, 3.07

Уважаемый сограждане, при такой бандитской власти давно пора свое негодование перенести из интернета на площади страны. Власть просто издевается над народом. Сколько еще терпеть будем?

Ответить
+53 +
что то не так!, 14:10, 3.07

В Германии немцы платят за лекарства только 30% в аптеках, где прикреплены. В конце года , если не обращался по серьёзным болезням выплачивают 600€. Вот такая платная медицина! Хотя немцы не очень довольны медициной своей. Сидишь 1,5 часа в очереди ,а приём только 5 минут. Выписывают то что в интернете могут посоветовать из лекарств. Моему немцу три года , в одно и тоже время выписывают таблетки ( нос что то плохо иногда дышит) и не могут вылечить.

Ответить
+69 +
добавлю, 14:29, 3.07

В Великобритании государственная медицина для граждан бесплатная, но очередей к врачу нет. Каждый может по интернету зарезервировать себе время для 10 мин. приема у врача. Все лекарства для британских пенсионеров бесплантые, а для молодых продают за деньги, но с большой скидкой. Качество медицины достаточно высокое, многие богатые россияне предпочитают лечиться не в России, а в Англии.

Ответить
-27 +
врач, 16:04, 3.07

Что вы что вы? Мистер вы когда в муниципальной больнице были а Англии? Там в очереди можно сидеть до 12 часов...... И самое главное сидят.....
А если у вас страховка бриллиантовая, то за 10 мин вас примут... Судят люди, которые даже не были за мяжой.

Ответить
+31 +
Имя, 17:26, 3.07

Свекровь 90 лет обслуживается в бесплатной клинике в США. Врач назначает удобное человеку время приема и все -- никакой очереди! Накануне звонит медсестра, чтоб уточнить придёт ли клиент в назначенное время.
Более того, недавно свекрови привезли домой ортопедическую кровать, так как у неё какие-то проблемы позвоночника (90 лет человеку!). Кровать для неё БЕСПЛАТНА!
В Англии разве не так?

Ответить
+24 +
мистер-твистер, 18:06, 3.07

Мистер вы когда в муниципальной больнице были а Англии?
======================
Охотно отвечу.
Последний раз был:
05 Mar 2018 /Monday/ 13:00 - 13:10
NHS Allfor Care Services Limited
Никакой очереди не наблюдал.

Ответить
+23 +
свежий бриз, 18:43, 3.07

В Англии порядок такой: заходишь на сайт своей клиники, сам выбираешь подходящий день и время приема у доктора. Бронируешь дату визита и тебе приходит SMS с подтверждением, а утром в день приема приходит еще одна SMS с напоминанием. Если доктор не может принять, то с рецепшн они тебе сами заранее звонят и согласовывают новую дату визита. Очереди нет, потому что каждый пациент приходит в клинику в назначенное ему время.
Только в случае экстренной ситуации человек может попасть в живую очередь, если он обращается в приемное отделение скорой помощи, но и там никто не ждет по несколько часов, как тут некоторые пишут.

Ответить
+2 +
Семен, 8:24, 4.07

Ну я не знаю, как там в Англии, со всеми троллями спорить не буду, но в больнице Университета Колорадо НИКОГДА очередей не было.

Ответить
+94 +
Сергей, 14:19, 3.07

А чего там церемониться - заболел ,сразу расстрел, чтобы другим не повадно было. Ведь так понимаю уже пришли к этому ?

Ответить
+78 +
Александр, 15:15, 3.07

В Освенциме больных в газовую камеру направляли и это было гуманнее чем голодная смерть в РБ !Заболел нет денег на оплату квартиры отберут за неоплату нет денег на пропитание подыхай в общем страна для жизни!

Ответить
+71 +
Анатолий, 14:20, 3.07

Ну как после этого воспринимать слова президента о том, что государство для народа. А тут если человек
заболел, то нужно еще добавить ему голодовку.
А о такой заботе о детях лучше не упоминать. Не нужны
властям граждане и похоже, чем их будет меньше, тем легче будет ими управлять.

Ответить
+12 +
Uchitel, 16:15, 3.07

Считаю, что надо провести анализ заболеваемости населения, а также обязать органы здравоохранения проводить ежегодную диспансеризацию, как положено, а не для галочки и обязать также граждан страны проходить эту диспансеризацию. Если не проходят диспансеризацию, вот тогда можно материально наказывать. Результатом правильной, грамотно организованной ежегодной диспансеризации будет получен ответ о состоянии здоровья населения страны и можно будет и нужно проводить превентивные меры по снижению уровня заболеваемости, а также своевременно лечить выявленные заболевания. нимать оплату за больничные ни в коем случае нельзя, только потому, что большинство людей не будут обращаться за помощью при заболевании, а это
приведет к серьезным последствиям, которые скажутся и на экономике страны.

Ответить
+72 +
Родитель, 14:22, 3.07

Нужно разобраться с левыми медикаментами в аптеках и непонятными сверхзанижеными дозировками. И почему детские витамины , где написано что произведено в Германии, не можешь в германии найти? В аптеках говорят, что такие не выпускают и производителя с производством не имеется. Странно как то.

Ответить
+80 +
Cat, 14:24, 3.07

Министерство труда и социальной защиты... Странное название. Подразделение шкловской ОПГ.

Ответить
+92 +
холмс, 14:35, 3.07

Опять молча проглотим под одобрение официальных профсоюзов? Куда исчезают деньги на налоги из моей зарплаты? Жарко и еже с ним обществу свиноликих! Эти недоумки и ворюги особняки себе и своим отпрыскам отстраивают, а человека, на чьи деньги они жируют, лишают ВСЕГО. ПОДОНКИ!

Ответить
+71 +
игорь, 14:56, 3.07

Раздавим лукашистскую гадину и пойдем за цивилизованным миром или вымрем тут все, а лукашисты нашу землю заселят китайцами.

Ответить
+48 +
100%, 15:32, 3.07

Потрясти этого жарко и ему подобных, то не только оплатить больничные можно будет, но и бесплатные лекарства обеспечить на долгие годы, а уж если переседенский фонд трухануть, то ....аж дух захватывает от возможностей))) только кто ж их за жо..абры возьмет? А ведь если вместе, то не страшно!

Ответить
+67 +
Андрей, 14:36, 3.07

Да уберите вы уже вообще оплату больничного.Чего уж там.Скоро сдыхать на работе будем.....

Ответить
+64 +
ага, 14:43, 3.07

И выход на пенсию пусть Зачос беларусам в 100 лет сделает, а своим вертухаям в 45. Может тогда он уже угомонится.

Ответить
+51 +
ris, 14:37, 3.07

Ба, короеды уже набросились и на больничные. Хреновы у них дела пошли. Знать у нас ещё хуже будет.

Жду, кадысь "благодетели" мою кошечку попытаются обложить налогами, помимо тех, что и так сидят в её корме, лекарствах, медицинском обеспечении её здоровья. Посему учу её дать сдачи всем поползновениям на её быт и свободу. И знаете, учится быстро, гораздо быстрее, нежели усреднённый белорус.

Уже научилась материться, услышав слово "налоговая", да прямо заявляет, что она (кошечка) им (нагловикам), как стерва, в подмётки не годится. Мол, чтоб вывести породу такой стервозности среди кошечек, нужны тысячелетия, и всё удивляется, как можно за 20 лет вывести такую качественную породу стерв.

Ответить
+76 +
Андрей, 14:50, 3.07

Нафига эти полумеры! Предлагаю следующее:
1. Пенсии отменить вообще;
2. Возраст нетрудоспособности поднять до 70 лет;
3. По достижении этого возраста человек платит штраф, за попытку пожить за счет бюджета и автоматически записывается в тунеядцы;
4. Каждый месяц уплата налога на тунеядство;
5. Просрочил налог три месяца - приговор к расстрелу с конфискацией оставшейся собственности;

Ответить
+4 +
Не смешно , 1:17, 4.07

Не подсказывайте идиотам во власти новые идеи. Вам кажется абсурдом то, что вы написали, а они уже в блокнот переписывают и думают, как внедрить.

Ответить
+78 +
женя, 15:01, 3.07

Они будут придумывать все новые и новые способы отъема денег у граждан,пока мы будем протестовать только в интернете.Надо уже к чему то приходить,к более активному сопротивлению,к реальному.По всей вероятности, никто не обобранным отсюда не выберется.Банде катастрофически не хватает денег,зарабатывать они не умеют,только грабить,грабить и грабить.И им все равно,что народ обнищал.А мы то,мы то чего сидим?Жизнь проходит мимо нас,если мы смирились со своей участью,то почему наши дети должны терпеть нашу памяркоунасть?Может уже надо вспомнить,что мы люди.

Ответить
+22 +
Y, 15:05, 3.07

Неверно всё. Необходимо при больничном за первые три дня удерживать в виде штрафа 80% среднего заработка. Далее 100%. Не верите? Кстати 20% всё равно экономится на больном человеке. Потому как присутствие, равно как и отсутствие на результат не влияет. Так что всем здоровья и стимула не болеть.

Ответить
+41 +
sabre, 15:14, 3.07

Люди будут ходить больными на работу до тех пор, пока не заразят весь остальной коллектив.
Иначе экономика ещё долго будет трепыхаться.

Ответить
+66 +
mazai, 15:21, 3.07

зачем мне тогда вам платить налоги и фсзн?

Ответить
+75 +
&&&, 15:39, 3.07

Да когда эта уже плешивая тварь угомонится.Сколько можно испытывать терпение народа.Ваенным з/п собирается повышать ,а бедным трудягам больничные 3 дня не оплачивать.Да сколько будем терпеть эту......Для себя деньги есть,для народа нет.Откуда это чудо появилось на нашей земле.И сколько мы будем терпеть эту дрянь.Нас много,что мы терпим этого недоумка.Люди,опомнитесь,пора выходить.

Ответить
+25 +
опять грабят, 15:43, 3.07

Вся суть экономии от лукавого во фразе "власти предлагают не оплачивать.. ", а далее детали по составленному кодлой длинному списку.

Ответить
+26 +
3, 15:53, 3.07

А ведь все просто . Вместо положенной пенсии шестидесятидвух-трех летние работники будут получать больничные.

Ответить
+26 +
беларус, 16:10, 3.07

Ворье лукадрищевское совсем охренело!

Ответить
+20 +
All true , 16:18, 3.07

А их, тварей, не заботит то, что за их беспредел, их народ на вилы поднимет?

Ответить
+18 +
Больной гражданин, 16:32, 3.07

Не оплачивать больничные работникам в связи с общим заболеванием, ага.
А что, я за.
Только давайте заставим, наконец, терапевтов не писать "общее заболевание" в больничных листах для каждого случая.
Травма глаза на работе, простуда, отит, пищевое отравление ... и в каждом случае "общее заболевание" красуется в листе нетрудоспособности.

Ответить
+43 +
Арина., 16:54, 3.07

Зашибись!
Костевич, наверное, не в курсе, что на многих предприятиях страны, отопление дают к Новому году. Очень трудно не заболеть банальной простудой. Чтобы тебе, прикорытная, работалось до конца жизни в таких условиях без оплаты больничного.
Люди, доколе терпеть будем это безумие?

Ответить
+34 +
Серж, 16:56, 3.07

Если прекращаются выплаты из ФЗН, то зачем уплачивать данный налог?

Ответить
+17 +
Геннадий, 17:24, 3.07

Из-за того, что декретницам денег не хватает теперь больничные заберут у тех кто работает... Золотая страна для реальных туниядцев

Ответить
+25 +
Algerd, 17:25, 3.07

Беларусы уже виноваты и в том, что болеют. А условия труда, а питание за гроши, а качество медицинских услуг, а экология .
Следующий шаг лукавой банды будет отмена зарплаты.

Ответить
+2 +
Дарья, 23:07, 3.07

Беларусы уже давно стали крепостными этого недогосударства, которое платит им жалкие копейки, которых не хватает даже на еду, взвинчивает цены на коммуналку (где прозрачная система подсчёта цен на эти услуги?), а потом пытается отобрать детей, так как этих копеек не хватает, чтобы её оплачивать. А теперь ещё собрались не оплачивать больничные, заболел - сдохни, этому недогосударству дешевле тебя похоронить.

Даже собака давно уже или сбежала бы от такого хозяина или покусала бы его. А граждане, живущие в этом недогосударстве, всё терпят и ждут... Только чего? Что им свободу от этих совхозных клоунов у власти на блюдечке с голубой каемочкой преподнесут?

Ответить
+42 +
Uri, 17:31, 3.07

Сколько бюджетных денег уходит на содержание штата министерства труда и соцзащиты?
Почему костевич не озвучивает? Очень интересно.

Ответить
+17 +
Димка-Невидимка, 20:16, 3.07

Государство постепенно отказывается от своих конституционных обязательств. Параллельно облагая людей налогами и невыносимыми условиями жизни. С такими темпами Беларусь станет Грецией экономически и Северной Кореей илеологически и племенем тумба-юмба юридически! Вот чего добивается Лукашенко. А потом если что случилось он говорит, что ничего не знал, его в стране не было и он не при делах! Круто! Позже новая версия Конституции будет состоять из трех статей! Статья 1: Лукашенко не виноват никогда и ни в чем что бы он не сделал. Статья 2: У государства нет конституционных обязательств и гарантий. Статья 3: граждане всегда везде и всюду должны государству. А то сто сорок шесть статей Конституции это много. Депутаты читать устают, а их глаза и уши это величайшая ценность для страны!!!

Ответить
+11 +
1212, 20:50, 3.07

идиоты .а нахрена мы платим в этот фонд взносы.

Ответить
+15 +
mimo, 20:58, 3.07

Проходил мимо и говорю……
В Польше после введённой пару лет назад «Программы 500+» (пособие по 500 злотых /в месяц на каждого 2-го, а в некоторых случаях и 1-го ребёнка в семье до совершеннолетия), Программы «300+» (ежегодное пособие по 300 злотых на каждого ребенка для подготовки к школе) планируют принять Программу «Мама+» (каждая женщина, которая родит и будет воспитывать, по крайней мере, четверых детей, получает право на досрочную пенсию, с выплатой суммы (на сегодня) в размере 1029,80 злотых ежемесячно, пожизненно. С днём НЕ зависимости вас, товарищи!!!

Ответить
+23 +
1212, 21:09, 3.07

тут попахивает изменой родине и диверсией.люди что бы выжить будут ходить на работу больные и естественно вирус будет распростронятся.с гиганской силой.а там и эпидемии и галадамор.так как последние бабки уйдут на таблетки.с точки зрения врага идеальный ход.даже даже доктор гебельс до такого не дадумался..прямо уникумы в правительстве

Ответить
+13 +
1111111111, 21:35, 3.07

Страна на грани дефолта.

Ответить
+11 +
Дарья, 22:45, 3.07

"Предлагается не оплачивать больничные работникам в связи с общим заболеванием..."

Мда... маразм социального недогосударства крепчает.

Я - инвалид по общему заболеванию, общ. заболевание - инсулинозависимый диабет. Пенсия по инв. - 145 рублей и на неё нужно прожить МЕСЯЦ одинокому инвалиду. На работу устроиться невозможно, а тут получается, что если и устроишься, то больничный тебе не оплатят! Выживай как хочешь на свою пенсию - 145 руб.! Оплати из неё коммуналку, причём своевременно, телефон, интернет, лекарства (кроме инсулина сомнительного качества НИЧЕГО не выписывают!), еду, одежду. Субсидия за оплату квартиры за месяц - 4 рубля! И только попробуй вякнуть хоть слово - цензура, блин...

Когда же, наконец, этих лукашистских нелюдей-холуев погонят как вшивых собак? Белорусы, на месте меня может оказаться каждый из вас. Почему вы не выходите на площадь? Вам не стыдно терпеть это совхозное быдло у власти? Вам не стыдно терпеть эти издевательства совхозных чинуш?

Ответить