4 мая 2024, суббота, 20:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+109 +
дзед Талаш, 17:27, 26.07

Надеюсь, что именно так :воевали. В прошедшем времени, ваяки грёбаные.

Ответить
-67 +
дим, 17:48, 26.07

западные вчк все частные и стреляют во всех точках планеты.

Ответить
+45 +
Barista, 17:41, 26.07

Солдаты удачи (или неудачи - как повезет).
У меня пара одноклассников еще при советах в Рязанское училище ВДВ поступили, заканчивали уже в лихие 90-е. Потом 2-3 войны (это только то, что я знаю). По итогу: всю жизнь из одной горячей точки в другую, в Синеокую глаз давно не кажут и на связь не выходят (может, и легли где уже).
Ну и куда таким под 50 деваться? Так что воевали, воюют и будут воевать, пока есть спрос, а спрос есть с начала времен.

Ответить
+67 +
Стары i нягеглы., 17:47, 26.07

Таки, отвоевались, "землячки"!
Щас будет земелька стекловатою!

Ответить
-8 +
пытанне, 18:41, 26.07

і хто табе сказаў што яны адваяваліся?

Ответить
+88 +
ПАРАМОН, 17:51, 26.07

Штосьці не было чуваць, каб кагосьці з гэтых 11 беларусаў, якія ваявалі з боку Расеі, патурбавала МУС РБ! Альбо МУС дзейнічае па двайных стандартах. Тыя беларусы, якія змагаліся за незалежнасць Украіны не могуць прыехаць на Радзіму, каб развітацца з памерлым бацькай. А тыя хто ваяваў у складзе расейскіх ваенных у Сірыі, да і па захопу ўкраінскіх земляў у Беларусі не датыкальныя закону РБ!

Ответить
+56 +
Вадим Uk, 17:51, 26.07

Война это деньги. И идут туда ради наживы. Увы, но все грешат наёмничеством. И единственное, что должно быть таким наёмникам-пуля. Нечего на чужой земле делать!

Ответить
+21 +
Barista, 18:10, 26.07

Вообще нифига не понял:
1. "Война это деньги". Война это, в первую очередь, смерть, а потом деньги и то может быть и не всем.
2. "И идут туда ради наживы". Млин, и хлопцы из тактической группы "Беларусь" тоже за деньги туда пошли? Может, письмо им по этому поводу чирканете?
3. "Увы, но все грешат наёмничеством". Кто все? Я не грешу.
4. " Нечего на чужой земле делать". Смотри пункт 2.

Не так страшно, что такое пишется, как то,что такое плюсуется.

Ответить
+38 +
бр..., 17:52, 26.07

ПРИДУРКИ !!!

Ответить
+33 +
Доктор, 18:06, 26.07

Это больные. Суицидники

Ответить
+16 +
4u, 18:26, 26.07

Юшкевич в Новополоцке следаком был в отделе по контролю оборота наркотиков.

Ответить
+3 +
лублу цвиты, 18:36, 26.07

Каждый сам хозяин своей жизни. Одни вкусно покормив Сашку и Колю, покраснев от стыда в очереди,пытаются объяснить кассирше,шо долг отдать нечем ,но" скоро получу".Другие,рискнув,снимают денег ...Или не снимают.Третьи по слабоумию лезут, из разряда авантюристов. Я бы не судил их. Никого.

Ответить
+17 +
ВВ, 19:08, 26.07

Это не оправдывает ,тех кто осознано едут убивать ,кто ради денег ,кто ради повышения и наград Ведь они наемники убийцы и нет им оправдания и прощения

Ответить
+14 +
ZB-BY-BULBASH, 19:18, 26.07

Есть люди которым наплевать за кого воевать и за что.... За бабло они готовы воевать и за путинскую орду.... Идейные русскомировцы так же присутствуют...они вправе иметь собственное мнение....а мы имеем право называть их просто идиотами!

Ответить
+8 +
Интычмент, 21:55, 26.07

Все они одним миром мазаны, что наёмники эти, что менты и др. силовики РБ, которые мордуют народ в стране, не выезжая. Отговорки тоже гнилые: "Это тоже работа, другой не было", "Я выполнял приказ...", такого бреда выше крыши, а на самом деле видим, что извращённый кайф ловят "вершители" чужих судеб и жизней, только бы выше других себя чувствовать и ещё деньги за это получать.

Ответить
+4 +
грос, 22:24, 26.07

Наемников еще с древних времен назввали "псы войны". Как говорится:" собакам собачья смерть".
Это их право. Без учета национальности. Мух ведь не жалко.

Ответить
+10 +
Штюрлиц, 22:46, 26.07

Подумешь 11 человек)) лучше бы провели журналистское расследование - сколько раненых в Сирии и Украине наемников лечится в Беларуси и за чей счёт это происходит.
Узнаете - оболдеете!))

Ответить