26 апреля 2024, пятница, 18:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+2 +
Biathlete , 11:04, 19.07

Очень хорошая статья. Всё верно написано.

Ответить
+13 +
qwert, 11:22, 19.07

Еще мозг "тупеет", но иногда так хочется побыть
тупым, в нашем черезмерно умном обществе

Ответить
+17 +
Анатолий, 11:28, 19.07

Польза или вред употребления алкоголя зависят от
организма человека. Если организм не борется с алкоголем, может наступить привыкание и человек может стать алкоголиком. А если организм борется, но человек пристрастился, то он становится пьяницей.
Иногда можно себе позволить немного выпить, исключительно для снятия стресса. Но о пользе алкоголя могут говорить только в целях его рекламы.

Ответить
+5 +
бухой богомол, 11:39, 19.07

"...а в больших в дозах вы и так его употреблять не будете."
---------------------------------------------
Будем, и ишшо как... ик...

Ответить
+24 +
Копысь, 11:43, 19.07

Польза есть.Меньша нагрузка на пинсяонный фонд.Чэсна.

Ответить
+4 +
Тарас, 11:43, 19.07

Да поймите же наконец люди, этиловый спирт это яд для организма... Будь то грамм или литр ... проплаченые исследования теми же кто и продает алкоголь для их выгоды . Что то часто на сайтах стали про пользу алкоголя повествовать ))

Ответить
+13 +
z, 12:40, 19.07

Самые приятные вещи в этой жизни - либо вредят здоровью, либо противоречат закону.

Ответить
0 +
высший кайф, 13:05, 19.07

Ну да, нет ничего ПРИЯТНЕЙ похмелья.

Ответить
+3 +
Тарас 2, 13:00, 19.07

Для чего в организме тогда вырабатывается количество эндогенного спирта? С ваших слов это яд. Для понятия - кроме того, недостаток кислорода также может вызвать временное значительное поднятие алкоголя в крови, что аналогично принятию 100-200-грамм водки. И ещё - дети алкоголиков часто страдают недостатком естественного образования эндогенного этанола из-за изменённого в утробе матери обмена веществ. ( Надеюсь понятно чем это было вызвано у алкоголиков.) Это сильно отражается на их развитии, которое проявляется как отставание в умственном, физическом и социальном плане. Вся суть статьи в её последнем абзаце.

Ответить
+3 +
БИРЮЗА, 12:16, 19.07

От делать не фиг ученым! Жить вообще вредно, и это здорово сформулировал Вайда в названии своего фильма, но уж коль довелось на свет появиться, то зачем лишать себя удовольствия - имею в виду хорошие вина? Не зря же они придуманы людьми, да и животным, как доказано, периодически требуется разрядка, и они ищут свои способы уйти от реальности. А бухать и обжираться - это совсем другая история!

Ответить
+3 +
лука-Шок, 12:21, 19.07

Я извиняюсь: эта статья только не про белорусский алкоголь. Будь это 1 грамм или очень много. Тот ещё яд, даже сверх яд. Как в армии при совке поговаривали: что солдатам в пищу что-то подмешивали, чтобы онные женщины не хотели... Может и шутка, но белорусам точно по-Высоцкому: "А если водку гнать не из опилок, то что нам было с 5-ти бутылок!"

Ответить
0 +
Я кто?, 13:17, 19.07

Весь алкоголь безусловно яд. Но вот иногда после тяжёлой работы возникает желание слегка отравиться. Немного- грамм 100. Конечно душа требует банкета, но стоп! Употребляю немного . До 1 л в месяц. Но я себя люблю и уважаю. И пью яд высокого качества. Упаси , Боже, пить нашу магазинную за любую цену.
А вот от нервных стрессов алкоголь не помогает. Это самооправдание слабых людей. Из тяжёлой жизненной ситуации искать выход надо со светлыми мозгами.
Нашёл- налей стакан , и порадуйся за себя.
А то жена( муж) ушла - пью. Бред!

Ответить